Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87981
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еще возникла мысль относительно двух групп полосок перед пешеходными переходами:
1. Они привлекают внимание водителей...
2. Звук издаваемый машиной при проезде этих полосок привлекает внимание пешеходов, и тех долей секунды хватает среагировать и возможно убежать от столкновения с несущейся машиной, ибо чем быстрее машина "летит", тем громче и страшнее звук при проезде полосок...
  • 0

#87982
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Други подскажите "новичку". Как лучше продавать машину:
1. Продать как есть, но скинуть.
2. Не скидывать, но сделать.

У мну дверь чуть коцаная. И клапана стучат. В раздумьях как лучше сделать.


считаю лучше сделать, а потом продавать. потому что обязательно найдутся умники которые будут снижать цену в пять раз дороже чем стоит работа + ЗЧ. ИМХО
  • 0

#87983
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ну клапана у нее стучат ток ей слышно и прочая, ибо дема перфекционист, а дверь, чот я так ни разу и не заметила
мое имхо продавать как есть и не скидывать
  • 0

#87984
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Мне тож кажется лучше как есть, потому как не докажешь потом что дверь "немножко покоцанная" была. Начнутся страшные подозрения с той стороны типа битая вхлам была.
  • 0

#87985
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ой, кстати, воскресный привет Дитю асфальта во дворе ЖК Отандастар!
  • 0

#87986
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всем доброе утро.
в пятницу ездил в Степногорск. дорога номальная. ехать можно, отрезок небольшой киллометров 7-10 объездная по степи...

последние 40 км после поворота - под 180 можно легко идти :) , но лучше 120-130 :weep:
  • 0

#87987
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
дамы и госпада поверьте моему опыту (хоть он и не большой был) что лучше сделать. 2007 мы пригнали камри 2003 гв, просто попробовать из штатов. при транспортировке был покоцан багажник. так мы специально не хотели делать его, потому что как писал Зест: люди скажут вдруг там ваще зада не было. в итоге даже не спрашивали о цене увидев косяк и пришлось делать цена вопроса тогда была 20 тг... канешна не сразу продали, но хотя бы начали спрашивать, интересоваться. и через 2 недели все таки продали )))

Сообщение отредактировал kvadraD: 24.08.2010, 17:18:42

  • 0

#87988
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

всем доброе утро.
в пятницу ездил в Степногорск. дорога номальная. ехать можно, отрезок небольшой киллометров 7-10 объездная по степи...

последние 40 км после поворота - под 180 можно легко идти :) , но лучше 120-130 :weep:

+377
после поворота Ивановское, кажется, двухполосная хорошая дорога 140-150 по ней шел в прошлый раз...
  • 0

#87989
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Други подскажите "новичку". Как лучше продавать машину:
1. Продать как есть, но скинуть.
2. Не скидывать, но сделать.
У мну дверь чуть коцаная. И клапана стучат. В раздумьях как лучше сделать.

Дема мое ИМХО лучше ))
сделай дверь, сгоняй к кузовщику, отдай стандартные 15-20 тыш...
далее на рынок и сильно не загибай цену, среднее просчитай между ценой на колесах кз и на рынке...
и вперед!
  • 0

#87990
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ой, кстати, воскресный привет Дитю асфальта во дворе ЖК Отандастар!

соседи?
  • 0

#87991
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот я тож не помню про покоцаную дверь у демы
на клапана можна забить - в крайнем случае сослаться на неперевариваемость джедайским движком нашей ослиной мочи
  • 0

#87992
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ой други не знаю. Ведьма ты не заметила ибо не вглядывалась в мой низколет. Вообще как думайте реально 2 машины поменять на одну хорошую? Или лучше продать 2 и потом уже плясать?

Загибать сильно не хочу. На колесах как у мну стоит 10, думаю с 8 начать. Уф, не разу еще машину не продавала :weep:
  • 0

#87993
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

чот я тож не помню про покоцаную дверь у демы
на клапана можна забить - в крайнем случае сослаться на неперевариваемость джедайским движком нашей ослиной мочи

Я ее маскирую :) Если я так скажу про джедай у меня его точно не купят :weep:
  • 0

#87994
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

да, еще такие полосы у Салтанат Сарайы..
вообще я смотрю стали и желтые линии пускать у бордюра, разметку желтую для пассажироперевозящего транспорта нарисовали на остановках.. буквы А.. дороги латают большинство.. молодцы..

гы, я проезжаю там под 60 и выше - все нормально))) на днях решил проехать под 30, проезжаю - а машина как по наждачке :weep: .
  • 0

#87995
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ой други не знаю. Ведьма ты не заметила ибо не вглядывалась в мой низколет. Вообще как думайте реально 2 машины поменять на одну хорошую? Или лучше продать 2 и потом уже плясать?

Загибать сильно не хочу. На колесах как у мну стоит 10, думаю с 8 начать. Уф, не разу еще машину не продавала biggrin.gif

берите пример с Ануара, или попрасить его помочь в продаже. считаю что он побил рекорд по времени продажи авто, или совсем отдали за дешево?
  • 0

#87996
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Когда я по ним прокатился сначала на ум пришло сравнение с "противодремотными" гравийными обочинами на автотрассах. Но в городе это бессмыслено. Поэтому эта версия

2. Звук издаваемый машиной при проезде этих полосок привлекает внимание пешеходов...


мне кажется наиболее вероятной. Тем более что наносят эти полоски на достаточно большом удалении от переходов.
  • 0

#87997
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
попадая с ровного асфальта на неровность, чувствуюмую биением руля, пятой точкой или еще как-то, водитель автоматически, интуитивно снижает скорость, увеличивает внимание, в его голове молниеносно просыпается вопрос "вай, что это было".. тут же увеличивается осторожность.. и все потом все спокойно...
я думаю, что для увеличения внимания и снижения скорости сделали..

Сообщение отредактировал Make Dream: 24.08.2010, 18:56:25

  • 0

#87998
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


В субботу утром была страшная авария на объездной. Фольсваген Жол полициясы залетел под цементовоз и загорелся. Скорость огромная была, сработали подушки, двигатель вообще отлетел. Новости перерыл, что-то тишина. Непонятно выжили ли гаеры.

Жесть! Блин, наверное водила цементовоза теперь крайний будет. :)
Надеюсь он ехал/стоял по правилам?!
Надеюсь что гаеры выжили - подушки то сработали....

на врятли: лонжероны у Б6 очень крепкие. Сверлили - потратили 6 насадок, для сравнения Камри 40- сверлили -2-х насадок было достаточно.

Если ещё и двиг выкинуло, то однозначно нет. Хотя бы потому что, разрыв внутренностей мог произойти.

Кстати, неделю назад проезжал по Левому в районе Байтерека-Шприц: авария, Лансер 10ка влетел в заднее крыло Камри 40. Лансер изменив траекторию движения ушел под 45 градусов в светофор. Камри стояла вдоль дороги, но по всей видимости её развернуло, потом они ещё припарковали.

У Камри ушел не только багажник, но и балка с колесами :weep: . ИМХО Восстановление встанет минимум в 5.000 у.е.
  • 0

#87999
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

чот я тож не помню про покоцаную дверь у демы
на клапана можна забить - в крайнем случае сослаться на неперевариваемость джедайским движком нашей ослиной мочи

да мотор там не простой.
с характером
  • 0

#88000
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я ее маскирую :) Если я так скажу про джедай у меня его точно не купят :weep:

Значок GDI лучше убрать. Я тоже когда покупал машину, зашел в фирму где в ангаре стояло с десяток застоявшихся машин, у всех на багажнике наклейка непосредственного впрыска. Директор хитро посмотрев начал расхваливать, типа посмотри идеальная кузовщина, салоны чистые, я также хитро ответил, что нет, спасибо, потом поржали вместе. В итоге я купил машину с обычным атмо двигателем, и проехал на ней уже 130 000 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.