Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87961
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Гаеры частенько сами не пристегиваются, но если живые, то повезло.

недавно задавали вопрос по радио этому челу с ГАИ, как его там зовут не помню Серикович кажись отчество у него... типа: "почему гайера не пристегиваются...?"
а он грит: "типа им можно..."
типа бессмертные чтоли... дунканы мс клауды все... пока голову не отрубишь, нихрена не будет...
может другие пристегиваться будут после этой аварии...
  • 0

#87962
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Гаеры частенько сами не пристегиваются, но если живые, то повезло.

на перекрестке сделал как-то одному замечание, мол почему не пристегнут?
он мне ну и че?
я грю ща сфоткаю и на сайт фото закину, он газ в пол и улетел )))
  • 0

#87963
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
на той неделе недалеко от ханшатыра КамАЗ въехал в зад кашкаю, не слабо так раскурочив ему задок
  • 0

#87964
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Гаеры частенько сами не пристегиваются, но если живые, то повезло.

на перекрестке сделал как-то одному замечание, мол почему не пристегнут?
он мне ну и че?
я грю ща сфоткаю и на сайт фото закину, он газ в пол и улетел )))

хорошо что он тебя не послал...
я у гаеров спрашивал, они говорят, кто на спец машинах можно не пристегиваться... еще они мне сказали, что таксисты тоже не пристегиваются... на вопрос "почему?", ничего вразумительного не ответили...
  • 0

#87965
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

на той неделе недалеко от ханшатыра КамАЗ въехал в зад кашкаю, не слабо так раскурочив ему задок

Если это то же, что я видел, там еще и третий участник ДТП был
  • 0

#87966
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

на той неделе недалеко от ханшатыра КамАЗ въехал в зад кашкаю, не слабо так раскурочив ему задок

Если это то же, что я видел, там еще и третий участник ДТП был


пострадал белый кашкай, от оранжевого КамАЗа(пассажирская сторона)
  • 0

#87967
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
ща видел 3 машинки паровозиком друг в друга на Горбатом мосту, если ехать со стороны Шанхая. не повезло 2 машинке... :(

Блина опять на обеде светофор не работал на моем перекрестке, чо на нафиг
  • 0

#87968
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
в воскресенье утром на перекрестке Рабочая-Новая тоже жуть: седан, ауди кажись, с бусиком непонятно марки, у буса перед битый, седан стоял на крыше меж двух столбов, и с третьей стороны-магазинчик. скорость приличная была небось. перекресток кстати проблемный, там трубы идут, и видимость плохая када на рабочу поварачиваеш, а светофора там пока не придумали, пролема осложняеца, тем что на параллельной дороге, новая-байтурсынова ремонт. жалобу чтоль на сайт акима написать...
  • 0

#87969
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на вопрос "почему?", ничего вразумительного не ответили...

потому что не все они хорошо знают ПДД. не шутка. а пристегиваться они должны хотя бы потому, что надо пример подавать другим участникам ДД. хотя ну его нафих брать пример с того как они носятся. у мну во дворе гайцы домой что не день пьяные подваливают за рулем - ответ почему они заехали в стоящий цементовоз. однажды их привезли на автобусе, все вдрызг пьяные, провожали друг-друга полчаса :D остальные наверное сразу на работу поехали :(
  • 0

#87970
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ща видел 3 машинки паровозиком друг в друга на Горбатом мосту, если ехать со стороны Шанхая. не повезло 2 машинке...

2ая и 3ья пассаты б3 сарайки оба... нашли же друг друга универсалы :(
  • 0

#87971
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

я у гаеров спрашивал, они говорят, кто на спец машинах можно не пристегиваться... еще они мне сказали, что таксисты тоже не пристегиваются... на вопрос "почему?", ничего вразумительного не ответили...

по ПДД таксистам разрешено не пристегиваться.
  • 0

#87972
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
никто не знает что было перед пешеходкой возле КТЖ?
а то мелких осколков много и пятнище большое на асфальте

Сообщение отредактировал JIGIT: 24.08.2010, 15:33:33

  • 0

#87973
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
ПДД РК п. 2.1.2. Обязаности водителя.
При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси.
Так что, формально они правы. Но это касается имхо только патрулек и машин жопо, а не всех машин где сзади валяется фуражка :( .
  • 0

#87974
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Так что, формально они правы. Но это касается имхо только патрулек и машин жопо, а не всех машин где сзади валяется фуражка :( .


Вот это меня всегда интересовало: зачем кидают фуражку на полку? Мне кажется инспекторам эта фуражка по ровну.
  • 0

#87975
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
если фурага уже не катит, надо на крышу ставить шашку :D :(
  • 0

#87976
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Гаеры частенько сами не пристегиваются, но если живые, то повезло.

на перекрестке сделал как-то одному замечание, мол почему не пристегнут?
он мне ну и че?
я грю ща сфоткаю и на сайт фото закину, он газ в пол и улетел )))

хорошо что он тебя не послал...
я у гаеров спрашивал, они говорят, кто на спец машинах можно не пристегиваться... еще они мне сказали, что таксисты тоже не пристегиваются... на вопрос "почему?", ничего вразумительного не ответили...


Пункт 2.1.2 ПДД

2.1.2. При дви­жении на транс­пор­тном средс­тве, обо­рудо­ван­ном рем­ня­ми бе­зопас­ности, быть прис­тегну­тым и не пе­рево­зить пас­са­жиров, не прис­тегну­тых рем­ня­ми (до­пус­ка­ет­ся не прис­те­гивать­ся рем­ня­ми де­тям до 12 лет, обу­ча­юще­му вож­де­нию, ког­да транс­пор­тным средс­твом уп­равля­ет обу­ча­емый, а в на­селен­ных пунк­тах и жи­лых зо­нах, кро­ме то­го, — во­дите­лям и пас­са­жирам ав­то­моби­лей опе­ратив­ных и спе­ци­аль­ных служб и так­си).

Снос­ка. Пе­речень опе­ратив­ных и спе­ци­аль­ных служб ус­та­нав­ли­ва­ет­ся Пра­витель­ством Рес­публи­ки Ка­захс­тан.

При уп­равле­нии мо­тоцик­лом быть в зас­тегну­том мо­тош­ле­ме и не пе­рево­зить пас­са­жиров без зас­тегну­того мо­тош­ле­ма.


  • 0

#87977
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Други подскажите "новичку". Как лучше продавать машину:
1. Продать как есть, но скинуть.
2. Не скидывать, но сделать.

У мну дверь чуть коцаная. И клапана стучат. В раздумьях как лучше сделать.
  • 0

#87978
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
поставь цену какую хочешь при осмотре если предъявят за косяки скинешь цену на ремонт ИМХО
  • 0

#87979
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Желтоксан - Сейфуллина, перекрыта, тупик. С Абая заезд для жильцов и желающих. но проезда через Сейфуллина нет - закрыто.. корректируйте движение..
  • 0

#87980
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот это меня всегда интересовало: зачем кидают фуражку на полку? Мне кажется инспекторам эта фуражка по ровну.

УУуууу... Этой традиции уже.... много много лет :weep: Появилась она, если мне склероз не изменяет, годах в 70-х.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.