Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87861
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

В Караганде был свидетелем результатов аварии с выходом на встречку. Мазда белая с надписью "Внимание за рулем не курсант" вышла на встречку и столкнулась с Вентой. У Венты на лобовом следы от удара головой...


Вчера ехал с семьей с Кокше, видел аж 4 битых машины (в разных местах) в основном ближе к Акколю. Судя по повреждениям - кидануло на мокрой трассе в отбойник...
  • 0

#87862
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
сегодня по пути на работу загорелась пиктограмма датчика давления в шинах. Заехал для проверки давления (+ докачка при необходимости) в шиномонтажку при АЗС Номад на Манаса. Человек за 30 сек, проверив монометром давление по кругу, назвал цену в 400 тенге (по 100 за колесо). Офигев (мягко говоря) от названной цены, оплатил. Обычно данная процедура стоила 100-200 тенге.

з.ы. не антиреклама, просто для информации

Сообщение отредактировал AK-74M: 23.08.2010, 10:50:52

  • 0

#87863
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В пятницу-воскр сгоняли в Баянаул.
Оленты-Ерементау - дорога убитая.
Экибастуз-Баянаул - местами сделали дорогу, просто щикарно, с разметкой, с новым асфальтом...а иные места тупо засыпали щебенкой.
Не порадовала погоревшая степь от Астаны до самых Шидерты. Зато порадовал карощий дождь вчера.

Стоит ли мыть сёня машын?

А еще прювед утром околюченному зеленому субарику на Туркестан-Сыганак!

#87864
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вчера возле парка видел прикольного дядьку на Джипе Виллисе с прицепом.. на машине американские :eek: номера.. штат не успел разглядеть.. как Он СЮДА добрался с другого континента? это надо сколько плыть, потом ехать.. эхх Дядька, большущее уважение к тебе..
  • 0

#87865
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
всем доброе утро.
в пятницу ездил в Степногорск. дорога номальная. ехать можно, отрезок небольшой киллометров 7-10 объездная по степи...
  • 0

#87866
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Кто нить в Актюбинск катался с Астаны как трасса?
  • 0

#87867
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

сегодня по пути на работу загорелась пиктограмма датчика давления в шинах. Заехал для проверки давления (+ докачка при необходимости) в шиномонтажку при АЗС Номад на Манаса. Человек за 30 сек, проверив монометром давление по кругу, назвал цену в 400 тенге (по 100 за колесо). Офигев (мягко говоря) от названной цены, оплатил. Обычно данная процедура стоила 100-200 тенге.

з.ы. не антиреклама, просто для информации


Там всегда цены были выше. Благодаря таким ценам и очередей нет здоровых и сервис на уровне.


Привет вчера черному форестеру на трассе Щучинск-Астана. Что-то на гимн не откликнулся :eek:
  • 0

#87868
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Какие самые необычные или редкие машины в Астане? Мне попадались пару раз старый VW Жук, Mini Cooper, переделанный Suzuki Grand Vitara, VW Golf Country, Nissan Rasheen и какой-то полукруглый уродец с наклоненной назад задней стенкой кабинки.
  • 0

#87869
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Какие самые необычные или редкие машины в Астане?

Киа Соренто 2010 серебристый :eek:
  • 0

#87870
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто нить в Актюбинск катался с Астаны как трасса?

если не ошибаюсь то Ануар в те края катался
  • 0

#87871
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тревожная мысля посетила: не будут ли после дня Икс и прохождения гусеничной колонны опять асфальт заново ложить? А то нашим дорожникам дай волю!!! :rotate:

Ну вообще то асфальт они совершенно не повреждают. Удельное давление у гусеничной техники ниже, чем у колесной, гусеницы у них без грунтозацепов (как у тракторов), и если мне скрероз не изменяет - резинометалические. Около завода осталось некоторое количество следов от танков, разворачивающихся на месте - обычные следы от резины.


сегодня по пути на работу загорелась пиктограмма датчика давления в шинах. Заехал для проверки давления (+ докачка при необходимости) в шиномонтажку при АЗС Номад на Манаса. Человек за 30 сек, проверив монометром давление по кругу, назвал цену в 400 тенге (по 100 за колесо). Офигев (мягко говоря) от названной цены, оплатил. Обычно данная процедура стоила 100-200 тенге.

А я на деалэкстриме купил себе китайский цифровой манометр за $7 :eek:
  • 0

#87872
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

А я на деалэкстриме купил себе китайский цифровой манометр за $7 smoke.gif

а я се манометр на салеме покупал + насос от прикуривотеля + комплект для заделывания дырок. 6000 тг, этот набор уже оправдал себя на 50 % ))))
  • 0

#87873
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
актобе...
у нас тут мало кто ездил...
вся инфа в "состоянии трасс" едут обычно до Костаная (чз Есиль) потом уже на запатт...
  • 0

#87874
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я на деалэкстриме купил себе китайский цифровой манометр за $7 smoke.gif

а я се манометр на салеме покупал + насос от прикуривотеля + комплект для заделывания дырок. 6000 тг, этот набор уже оправдал себя на 50 % ))))

Компрессор я тоже купил, давно уже, в Метро, недорого. Удобно, пока в основном (ттт) надувал только матрас. Манометр на Салеме было купил, тут же проверил на своих колесах, он мне показал 3 атм - вернулся и сдал продавцу взад :idea: Осталось только комплект для дырок прикупить :-)
  • 0

#87875
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кто нить в Актюбинск катался с Астаны как трасса?

если не ошибаюсь то Ануар в те края катался

на машине ни разу...
в основном на самолете и на поезде...
  • 0

#87876
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Кто нить в Актюбинск катался с Астаны как трасса?

если не ошибаюсь то Ануар в те края катался

на машине ни разу...
в основном на самолете и на поезде...

на нем и я летал)))
  • 0

#87877
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
мы недавно скатались Астана-Уральск, через Атбасар,Есиль,Аманкарагай,Кустанай,Комсомол,Актобе,Жымпиты :-) :idea:

Что именно интересует?
  • 0

#87878
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Актобе-Жымпиты
по Казахстану шли по "белой дороге"? или на Россию выходили?
  • 0

#87879
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В Караганде был свидетелем результатов аварии с выходом на встречку. Мазда белая с надписью "Внимание за рулем не курсант" вышла на встречку и столкнулась с Вентой. У Венты на лобовом следы от удара головой...

Жалко парня... Вот тут бы и пригодился ремень безопасности...
  • 0

#87880
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вчерашний ливень положительно сказался на внешнем виде моей машинки :idea: она стала чище :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.