Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87901
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я думаю это полосы, предотвращающие скольжение юзом при торможении на большой скорости. Т.е. наскочив на такую фигню, машина тормозит быстрее. Ну это догадки.

Еще такая версия - наезд на неровность инстинктивно привлекает внимание водителя.
Раньше видел красное покрытие перед пешеходками, типа смесь наждака с асфальтом - одно резкое торможение без АБС и прощайте покрышки...Слава богу их убрали...
  • 0

#87902
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Я думаю это полосы, предотвращающие скольжение юзом при торможении на большой скорости. Т.е. наскочив на такую фигню, машина тормозит быстрее. Ну это догадки.

Еще такая версия - наезд на неровность инстинктивно привлекает внимание водителя.
Раньше видел красное покрытие перед пешеходками, типа смесь наждака с асфальтом - одно резкое торможение без АБС и прощайте покрышки...Слава богу их убрали...

как на Фурманова в Алмате
  • 0

#87903
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Раньше видел красное покрытие перед пешеходками, типа смесь наждака с асфальтом - одно резкое торможение без АБС и прощайте покрышки...Слава богу их убрали...

в Уральске все пешеходные переходы сделаны не как в Астане.
Полоски не просто белые, а чередуются с Красными, причем ночью при освещении они отражаются не сильно, но заметно.
Прикольно.
Еще тут гайцы на машинах в городе радарят :eek: и что интересно все гайцы в основном по званию не выше старлея :lol:
  • 0

#87904
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Кстати привет перед отъездом Мерседесу124 на 13 магистрали :lol:
Перегимнились классно.

ЗЫ Субарек 101

мне превед?
  • 0

#87905
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Раньше видел красное покрытие перед пешеходками, типа смесь наждака с асфальтом - одно резкое торможение без АБС и прощайте покрышки...Слава богу их убрали...

в Уральске все пешеходные переходы сделаны не как в Астане.
Полоски не просто белые, а чередуются с Красными, причем ночью при освещении они отражаются не сильно, но заметно.
Прикольно.
Еще тут гайцы на машинах в городе радарят :eek: и что интересно все гайцы в основном по званию не выше старлея :lol:


еще плюс ко всему лежачие полицейские достали)
вот в Астане мило дело светодиоды указывают на пешеходник
  • 0

#87906
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
[quote name='Галант' date='23.08.2010, 15:38' post='14712831']
[/quote]
Еще такая версия - наезд на неровность инстинктивно привлекает внимание водителя.
[/quote]

Так и есть.

MODERATORIAL [asr]
marlengo+
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320

Сообщение отредактировал asr: 23.08.2010, 16:09:19

  • 0

#87907
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений


И вам привет. Что-то не заметил околюченных машин на трассе...
И чтобы гимнили не слыхал...
Может это не я был? :lol:
У моего форика по бокам большие светлые наклейки FORESTER.


Про наклейки на боках не видел. Видел только колючку в нижней левой части багажной двери. :eek:


Значит точно не я. У меня колючка на заднем стекле, в верхнем левом углу...
  • 0

#87908
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

еду сегодня утром по пр. Туран в сторону ХШ, недоезжая Меги, где стоит пешеходка и спанчбоб, асфальт разрисовали белым поперек дороги в 4-5 полос - что это? Это нечто очень такое неприятное :lol:

Уху, именно! Сделано чтобы разбудитьпривлечь внимание водителя. :eek: В Таиланде встречал такие перед пешеходными переходами, закрытыми поворотами и вообще там, где водителю рекомендуется быть более внимательными и/или сбросить скорость. В принципе удобно, лишнее напоминание не повредит.
  • 0

#87909
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

еще плюс ко всему лежачие полицейские достали)

по этому поводу вообще непонятно, прямо перед самым переходом лежит лежачий полицейский в форме майора хочешь не хочешь все равно придется тормозить :lol:
  • 0

#87910
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
да, еще такие полосы у Салтанат Сарайы..
вообще я смотрю стали и желтые линии пускать у бордюра, разметку желтую для пассажироперевозящего транспорта нарисовали на остановках.. буквы А.. дороги латают большинство.. молодцы..
  • 0

#87911
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, дороги становятся цивильными!
  • 0

#87912
Артуръ

Артуръ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Кто нить в Актюбинск катался с Астаны как трасса?

Вы не меня "потеряли"??? :lol:
  • 0

#87913
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

асфальт разрисовали белым поперек дороги в 4-5 полос - что это? Это нечто очень такое неприятное :lol:

ощенама правильно сделали, имхо. по городу в нескольких местах уже видел.

согласен с Миражом про цивильность дорог. осталось водятлов и пешыходаф научить ПДД.

щас ехал по 13й. стою на красный на пересечении с улицей, которая мимо новой церкви идёт. под светофором стоит семейка и пялится в зелёный свет. думал ждут свежего. ага, хрен там. дождались красного и попёрли! на сигналы водителей сделали удивлённые лица и попытались пойти дальше. но их таки заставили вернуться назад. матами :eek:
  • 0

#87914
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

под светофором стоит семейка и пялится в зелёный свет. думал ждут свежего. ага, хрен там. дождались красного и попёрли! на сигналы водителей сделали удивлённые лица и попытались пойти дальше. но их таки заставили вернуться назад. матами :lol:

знаю я их. фамилия у них Адамс :eek:

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 23.08.2010, 18:30:00

  • 0

#87915
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

под светофором стоит семейка и пялится в зелёный свет. думал ждут свежего.

как в анекдоте...
-мадам, зелёнее он уже не будет :laugh:

а на счет полосок перед пешиками... как в Турции.. прикольно и правильно.
вообще очень раздражают пешики которые переходят улицу на красный и в тот момент когда горит доп. стрелка... она и так горит всего ничего, а эти олени еще и улицу переходят.

много, очень много у нас еще пока народу далеких от цивилизации....
что водители аульские привыкшие ездить как им угодно, что пешики...

вообще я считаю надо чтобы менты гоняли пешиков за переход на красный свет, за переход в неположенном месте.. ну почему меня штрафают за это, а их, как правило - нет. хотя они подвергают опасности не только себя, но и других участников движения, создают аварийные ситуации....

кстати, помните случай, как школьник подал в суд на мин. образования?
так вот. я тут не так давно был в УДП, что на Циолковского.. пока ждал очереди решил почитать что же там такого пишут... а там есть такое... как избежать наезда на детей.
тоже в пору мне было подавать в суд :lol:

например там написано "чем же эти маленькие монстры грозят водителю?" причем никаких кавычек там нет... то есть монстры, то есть дети, они и есть монстры...
идем дальше.
"И родитель есть родитель. Есть разные родители, которые сами ничего не умеют, не хотят, не понимают. Задача же водителя - второго взрослого знать, понимать..."
:mad: надо было еще дописать: а еще есть разные водители :laugh:

зы кому интересно могу выслать фото этого опуса.
  • 0

#87916
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
СамСам, с ДР! счастья, здоровья и зеленого света!
  • 0

#87917
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

зы кому интересно могу выслать фото этого опуса.

да выложи на радикале и сюда линк кинь - посмиёмся вместе :laugh:

машина уже вторую неделю на улице ночует. в гараж загонять тяжко - ворота одной рукой отрывать/закрывать не удобно...
  • 0

#87918
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений



И вам привет. Что-то не заметил околюченных машин на трассе...
И чтобы гимнили не слыхал...
Может это не я был? :laugh:
У моего форика по бокам большие светлые наклейки FORESTER.


Про наклейки на боках не видел. Видел только колючку в нижней левой части багажной двери. :laugh:


Значит точно не я. У меня колючка на заднем стекле, в верхнем левом углу...

это Камитсу был. мы его тоже видели на трассе. Кстати, привет ему. на гимн не ответил.
  • 0

#87919
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
даа, запоздалый воскресный привет темно-зеленому форестеру со "старой" колючкой на заднем стекле, по Абая возле Мегаспорта. за рулем была очаровательная девушка, которая на гимн приветственно махнула мне головой. Интересно, кто это?

Сообщение отредактировал JIGIT: 23.08.2010, 22:17:09

  • 0

#87920
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Сегодня обнаружила некие нововведении на дорогах Астаны:
1. Объездная дорога на Кургальджинку с Сарыарки через коттеджи немного поменялась. теперь поток пускают через временно накатанную полосу вдоль кургальджинки
2. Закрыли проезд по Желтоксан: после Абая ТУПИК!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.