Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87101
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Законного способа нет))) Намек ясен??? :p

+100. Если есть знакомая братва или кто то в этом роде то биты в руки и хорошо припугнуть, или не надо было не расчитываться за работу пока не уладили спор.
Я когда свою машину оставлял на покраску вроде бы и своему знакомому, то принципиально при нем записал пробег машины и сказал что допускаю мах 5 км пробега (по боксу перегнать и т.д.). или сожгу :smoke:

Мне Бош Кар сервис - делал ремонт за свой счет. Я ж не виноват, что у них руки кривые :(

2 _RespecT_ - не хочешь махнуться на экономичное авто??? на мою + доплата??? :D (хочу А6 :laugh: , расход не волнует :rolleyes: )
  • 0

#87102
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

кто сможет подсказать насчет анти-радаров против фото-радаров? эффективны, помогают? или дохлый номер?
если есть эффективные, то буду признателен за марку, где продают и почем... :rolleyes:

ЛС
  • 0

#87103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

встречи ЦТ-шников в силе, в указанном на карте месте ?

Да-да! Приезжай, хочется на твою вэбасту глянуть... :rolleyes:
  • 0

#87104
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

на днях оказались в неприятной ситуации....


да уж не повезло, хотя все познается в сравнении - помнится лет 6 назад моей коллеге купили рабочую машину лада калина - поставила на СТО в Каскеленской области поселок КИЗ, а ребята СТОшники молодые, ночью пьяные сорвались в город. Итог - два трупа, 1 под следствием - машина не подлежит восстановлению. На оставшегося в живых пацана она не стала особо давить - но результат мне неизвестен т.к. перешел на новую работу в Астане я в скором времени.
  • 0

#87105
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Всем большое спасибо за адреса и цены на автомойки! :smoke:
Я спросил по причине того, что у меня есть 2 альтернативы:
помыть на 300 тенге дороже, но в соседнем от дома дворе, т.е. потенциально, пока моют, попить пива, (о ужас! что я говорю, айяйяй! :p ....:( ) а потом спокойно загнать на парковку.
Или жопиться и переться через всю Остану на мойку подешевше. Без пива..

Народ вопрос, сколько стоят резиновые полики на БМВ Е39? Оригинал и неочень?

Я имел щастье купить у знакомого 2 комплекта почти Б/У оригинальных поликов резиновых и ковролановых. Цена божеская, за все - 9000 тенег. :D
Новый неоригинал думаю вылезет примерно в ту же сумму, может чуть поболее. Вам дорога на автобазар/разбор.
Экзист дает цену в ~9000 за комплект универсальных поликов (на БМВ не нашол). Вот такой и вотъ такой. :rolleyes:

Продолжение про аптечки....
не оказалось ножниц, булавок и марганцовки. Получился довольно объёмный пакет, который не влезет в коробку стандартной аптечки.

+1
В багажнике лежит коробка из под смесителя, в ней аптечка. Ранее аптечка была выдана в целлофановом пакетике, как подарок за страховку.
В коробке есть распечатка перечня из приказа и почти все, что в приказе перечислено, окромя булавок и ножниц. Вместо них нож Vикториnox средней комплектацыи и саперная лопата смазанная свиным салом. Ну и пару лекарств сверх того, что требуется, типа анальгетиков и антислабительное (противоусерное, то бишь). :D


Поздравьте и меня: какая-то мразь на прошлой неделе помяла водительскую дверь и поцарапала ее. Ну и ессно свалила из двора, пока я был на обеде. Вот что значит, когда сигналки нет.

А что толку то от сигналки? :D Ну только если для самоуспокоения... :laugh:
После того как запищит брелок, выбежать на улицу и поймать негодяя вы врядли успеете

Кто знает, вдруг в прошлый раз мне попался товарищ, который усердно ждал пока я выйду минут 30-40 и плюнув уехал. Установив сигналку я имел шанс выбежать и углядеть хотя бы что за машина у коцальщика.
У нас во дворе весной был забавный случай. Девушка на рав4 успешно пропорола бок рядом припаркованной RX3-- и только было собралась сваливать, как из подъезда выбажала хозяйка рыкса в тапках и халате и бесстрашно остановила попытку безответного автовандализмуса. Бабки за кузовщину ессно она отбила, малаццом.


оставили автомобиль в СТО
когда приехали через пару дней за машиной, выяснилось, что на ней поездили, причем не мало 170 км
помогите разобраться ув водители и юристы ...
если здесь есть чёрный списк сто, с удовольствием поделюсь их контактами

Фиг разберешься, часто СТО даже не зарегистрированы как предприниматели, никаких расписок/документов/актов передачи не было, весьма спорный момент. Выход вижу только один - как советуют конфетчане: не платить и давить на совесть и/или наезд знакомых братков.
Не мне судить, насколько это допустимо - ездить на доверенной тебе на ремонт машине, но вот мой случай:

Автосервис БМВ у Астраханки, я оставил свой бумер на ТО и попросил довести до трассы. Меня работник СТО пригласил в авто, которое только выехало из цеха. Он сказал, что поменяли что-то в КПП, нужно прокатать/прогнать немного....И мы резво понеслись по Кокталу, не пристегнутые и без документов, на чужой машине с номерами Х... :) Я верю и надеюсь, что он действительно прокатился пару км для обкатки и не более того, и они не практикуют ночное катание, как это случилось с машиной Ямайки.

#87106
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Недаром люди стараются ставить машины на проверенных СТО, работникам (хозяину) которого доверяют. Я, даже когда Улану или Сереге (очень хорошо знакомые СТО-шники) машину оставляю, на всякий случай записываю в сотку пробег. Хозяин-то явно кататься не будет, а рабочим мало что в голову взбредет. Так хоть потом по башке им дадут. Но пока, тьфу-тьфу, на моих машинах не ездили без моего ведома. Еще раз повторюсь - ставлю только на проверенные СТО.

Улан, который за Б/ц Маржан?
  • 0

#87107
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Был рад вчера личному знакомству с соседкой ЦТ-ой Юноной. :laugh:
Если что звоните, чем сможем поможем. (машину там прикурить, толкнуть, от снега откопать :rolleyes: :( )

Привет сегодня утром на соленой балке золотой камри 40, обгимнившей меня. Кто это?
  • 0

#87108
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Был рад вчера личному знакомству с соседкой ЦТ-ой Юноной. :(
Если что звоните, чем сможем поможем. (машину там прикурить, толкнуть, от снега откопать :rolleyes: :smoke: )

чай попить, кино посмотреть... :laugh:
вчера во дворе погимнил соседу при выезде со двора, на би эм дабл ю, 809 номер... а мой гимн был расценен как просто сигнал... потому что я был не на соларе, а на хонде... как всегда мою хондочку маленькую никто не замечает... :p

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 10.08.2010, 10:05:46

  • 0

#87109
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Экзист дает цену в ~9000 за комплект универсальных поликов (на БМВ не нашол). Вот такой и вотъ такой. :rolleyes:

Кстати в Метро видел какие то универсальные полики. На упаковках некоторых перечень машин, к которым они подходят (после некоторой доработки напильником :laugh: )
  • 0

#87110
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вчера во дворе погимнил соседу при выезде со двора, на би эм дабл ю, 809 номер... а мой гимн был расценен как просто сигнал... потому что я был не на соларе, а на хонде... как всегда мою хондочку маленькую никто не замечает... :rolleyes:

Аааа, так это был гимн? Супруга грит, кто ето гимнит, а я грю да это кажысь просто сигналят, третий гудок виш какой короткий...
908 мой номир.
Какого цвету/номеру хонда-то? :laugh:
Заходите как-нить на обед, чтоли, сасед.

#87111
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Заходите как-нить на обед, чтоли, сасед.

Пивка попить, рыбки покушать... :rolleyes:
  • 0

#87112
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

так Вы еще и девушка...
может в братья к Вам записаться...
или уже имеются?

спс , имеются ага :rolleyes:

Недаром люди стараются ставить машины на проверенных СТО, работникам (хозяину) которого доверяют. Я, даже когда Улану или Сереге (очень хорошо знакомые СТО-шники) машину оставляю, на всякий случай записываю в сотку пробег. Хозяин-то явно кататься не будет, а рабочим мало что в голову взбредет. Так хоть потом по башке им дадут. Но пока, тьфу-тьфу, на моих машинах не ездили без моего ведома. Еще раз повторюсь - ставлю только на проверенные СТО.


Мы тоже оставили знакомому, хозяину этого СТО , его работники стоят на своем ,
мол не катались, доказать ничего не докажешь, сосед боится их, просил его не "сдавать" ((



Вот адрес этого самого СТО: мкр-н Чубары ул. Лесная ,8
Хозяина зовут Амир

Сообщение отредактировал Ямайка: 10.08.2010, 10:19:41

  • 0

#87113
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет сегодня утром на соленой балке золотой камри 40, обгимнившей меня. Кто это?

это Настенька :rolleyes:
  • 0

#87114
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Какого цвету/номеру хонда-то? :rolleyes:
Заходите как-нить на обед, чтоли, сасед.

хонда цивик 2004 г.в. цвет серый, ГНРЗ Z 338... постоянно паркуюсь вдоль дороги...
  • 0

#87115
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Привет сегодня утром на соленой балке золотой камри 40, обгимнившей меня. Кто это?

И тебе привет)
И еще привет Юноне выезжающей со стоянки))

Сэм :D
  • 0

#87116
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
привет всем! может кто помочь консультацией, как заказать вот это или навести на людей, которые могут доставить в астану? спасибо
  • 0

#87117
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм :D

а я что? я ничего :) человек спросил, я ответил :spy:


народ, завтра на Автосреде будет распродажа силиконовых сисек губок для автомобилей, губок для обуви, обувного крема и обувных ложек. всё это - производство моего зятя. многие ЦТ-шники уже заценили высокое качество данной продукции. цены ниже рыночных :D халявы не будет, ибо товар свежий и достался мне тоже не на халяву ;)
количество сильно ограничено. предзаказы НЕ принимаю. кто первый встал, того и тапки :D
не рекламо ни разу :D просто желание сделать доброе дело и срубить немного бабла :D
  • 0

#87118
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

привет всем! может кто помочь консультацией, как заказать вот это или навести на людей, которые могут доставить в астану? спасибо

Золотой аккум получится, доставка буде дороже самого аккумулятора.
  • 0

#87119
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


привет всем! может кто помочь консультацией, как заказать вот это или навести на людей, которые могут доставить в астану? спасибо

Золотой аккум получится, доставка буде дороже самого аккумулятора.

ищу вариант не выше 300-320 уе
  • 0

#87120
ZHanas88

ZHanas88
  • Гость
  • 20 сообщений

Тут кто-нить вообще из Астаны есть кроме меня??
а то читаешь-читаешь, похоже одни Атинцы, а я один((



ты не одинок я тож из Астаны
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.