Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#87081
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Тут ситуация очень скользкая, если привлечь гайцев то могут вам пришить передачу управления лицу без документов, у меня знакомый так прав лишился, только там стошники еще и дтп на его авто совершили. Т.ч. остаются методы незаконные или спустить а тормозах, самый правильный вариант, это не оплачивать их "труд", они ничего доказать не смогут, т.к. договора у вас с ними нет.
  • 0

#87082
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ичиго?... теперь чтоб застраховать себя от возможных неприятностей надо на каждой мойке и стошке заключать договор ответхранения??? :D :D
  • 0

#87083
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Недаром люди стараются ставить машины на проверенных СТО, работникам (хозяину) которого доверяют. Я, даже когда Улану или Сереге (очень хорошо знакомые СТО-шники) машину оставляю, на всякий случай записываю в сотку пробег. Хозяин-то явно кататься не будет, а рабочим мало что в голову взбредет. Так хоть потом по башке им дадут. Но пока, тьфу-тьфу, на моих машинах не ездили без моего ведома. Еще раз повторюсь - ставлю только на проверенные СТО.

Братишка мой как-то в ЖП был удивлен, когда вылезла "фотка" на которой совершенно незнакомая бэха, с номерами от его мерина, ездит навысокой скорости мимо спанчбобов. Так что катания с перекидыванием номеров - штука нередкая.
Знаю одного парнягу (работник СТО), которого "закрыли" на 10 суток (прямо перед Новым годом) за катания в пьяном виде на клиентской машины без разрешения клиента. Хотя сам по себе парень вроде нормальный, мастер толковый, а вот поди ж ты.

Наказать проще всего просто не расплатившись. Забрать машину, а если будут выеживаться - дать в репу.
Законно не гарантированно и хлопотно.
  • 0

#87084
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Экипаж IngvarKZ + Bsod поздравляю с победой!
Насчет номеров мне что-то никто не ответил.Повторюсь)))
Номера типа 123,456,789 также трудно получить как и всякие там 888,777,001 и прочие?
Ну а насчет СТО-шников катавшихся на машине-жеееесть.170 км намотать.Неиначе как всю ночь девочек катали.По башке надавать,однозначно!!!
  • 0

#87085
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Народ вопрос, сколько стоят резиновые полики на БМВ Е39? Оригинал и неочень?

Такая история пока на мойке машину мыли, стал свидетелем неприятной ситуации. Девчёнка молодая, ребёнок ещё, перепутала полики от машин. Одна фольц другая БМВ. Фольц уехал, а хазяин БМВ остался без поликов. Разорятся стал. Говорит 20 000 стоят полики.

Бедный ребёнок в слёзы. Жалко мне её. Вот думаю как помочь.
  • 0

#87086
сэт

сэт
  • Постоялец
  • 391 сообщений

нужен экектрик/электроншик в астане, в белом вписке нет подходящих. проблема на тойота аристо 161 кузов перестали работать водительский стеклоподъемник, зеркало не паркуется и центральный замок. все вместе отказало. было тоже самое, в алмате сделали быстро, денег не взяли так как помимо этого еще чинился там, видать мелочь, хз.

помогите советом пожалуйста
  • 0

#87087
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Признавайтесь, где есть дишовые мойки?

Новая мойка открылась на ул. Иманова, если ехать со стороны Республики в сторону СК Казахстан, как дорога уходит в изгиб (Иманова/Сембинова) мойка стоит 800тг, сам не мылся, отзывов нет. проезжаю каждый день, мойка на 2 места.
  • 0

#87088
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Ярик с Гарком ВПЕРЁД! Тоже энтузиасты. Вкладывают немалые деньги (как и другие участники), чтобы был автоспорт в Казахстане. А государству похоже нафиг ничего не надо... :D

Кстати Гаркушин младший то в больнице в Ате лежит. С легкими что то серьезное.
Выздоравливай дорогой!

Женя, выздоравливай!
  • 0

#87089
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

помыл машину в обед.
кузов 900 на Данияре.
После того как закрыли Толеп (щас там Ростикс) перешел сюда.
в принципе нравится. не без минусов, но нормально.
загнал в паркинг.

Всем доброго вечера.
:D на Данияр больше ни ногой. Помыла один раз там машину, парнишка в процессе так увлекся, что снес головой мне зеркало с водит.стороны. Думая, что я не вижу, начал его устанавливать на место. Когда я позвала администратора, решили вечером на СТО поехать. Вышло 5 000. Оплатили, конечно, НО...
С СТО что-то уж больно резво смотались, я еще подумала, чего это так торопятся. Потом машину обошла и поняла-на капоте ррррррррррррреальная такая царапина, глубокая, ключом, видимо. Ну, не пойман, не вор...
Предъявить не смогла бы ничего,думаю, поматерилась и домой поехала.
Больше туда не езжу. Благо, повезло, на другой мойке кузов-салон 750 тенге. Быстро и хорошо моют. :D
  • 0

#87090
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я как-то писал о том что, на "Шелле" пихали многим синтетическое масло 10W-60, якобы классное. Классное, то классное, но многим двигателям противопоказаное. Коллега залил в РАВ4 такое масло, хотя я ему не советовал, так вот машина стала тупить нереально...

я поддался на уговоры их манагера и залил себе такое. прошел 3000 км, из них 2700 по трассам. полёт нормальный. про расход я масла я уже говорил - 200 грамм на 1000 км. к зиме сменю на чего-нить более подходящее астанинским морозам.
  • 0

#87091
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Больше туда не езжу. Благо, повезло, на другой мойке кузов-салон 750 тенге. Быстро и хорошо моют.

вы делитесь такой ценной инфой, цены прям как на ЮГах.
  • 0

#87092
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

нужен экектрик/электроншик в астане, в белом вписке нет подходящих. проблема на тойота аристо 161 кузов перестали работать водительский стеклоподъемник, зеркало не паркуется и центральный замок. все вместе отказало. было тоже самое, в алмате сделали быстро, денег не взяли так как помимо этого еще чинился там, видать мелочь, хз.

попробуй к Антону. он в БС есть, но там старый адрес и старый телефон, скорее всего. свежую инфу Злобикс тут выкладывал:

Антон сидит в ЖК по Кенесары, напротив школы, от Республики первый светофор направо, вот тел. 8-702-347-97-53.

Антон в Астане главный спец по электрике.
  • 0

#87093
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Больше туда не езжу. Благо, повезло, на другой мойке кузов-салон 750 тенге. Быстро и хорошо моют.

вы делитесь такой ценной инфой, цены прям как на ЮГах.

ключевое слово "повезло"-скидка 50% :D
  • 0

#87094
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
кто сможет подсказать насчет анти-радаров против фото-радаров? эффективны, помогают? или дохлый номер?
если есть эффективные, то буду признателен за марку, где продают и почем... :D
  • 0

#87095
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
сегодня на Абылай Хана - Училищная *в этом районе* на встречку мне выскочил Крайслер С300, не пустили его в ряд по встречке, так он ломанулся дальше, я резко вправо взял, успел посмотреть в зеркало на соседнюю полосу, страшно за дочку и жену стало, сидящих сзади...тому уроду пожелал в следующий раз водителя на УАЗе с большим железным бампером.

#87096
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

кто сможет подсказать насчет анти-радаров против фото-радаров? эффективны, помогают? или дохлый номер?
если есть эффективные, то буду признателен за марку, где продают и почем... :rolleyes:


Вы наверное о радар-детекторах???Все зависит от модели,но и хорошая модель радар-детектора не панацея.Наводки от дверей автоматических-сработал,если в соседней машине тоже радар-детектор:сработал.
В инете обсуждалось уже тыщу раз.Лучше не нарушать :laugh:
Анти-радаров против фото-радаров(спанчбобов) нет в природе какбы...
А анти-радары которые против жоПо радаров в машине существуют,но цена от 3000 у.е :( ,на Ауди Клубе вроде обсуждалось как-то.
  • 0

#87097
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Продолжение про аптечки. В Гипократ не попал - ближайший около Орбиты - ну его нафиг. Зато проехался по другим. Везде лежат одинаковые аптечки, естественно не соответствующие требованиям. В "Пульсе" ответили, что их не волнует, чего от водителей требует полиция: не нравиться - не берите. Пошёл в другую аптеку и набрал согласно списка. По цене около 1800 тенге - не оказалось ножниц, булавок и марганцовки. Получился довольно объёмный пакет, который не влезет в коробку стандартной аптечки. Положил всё в небольшой ящик для инструментов. Принять приказ приняли, а за 6 лет он так и не дошёл до фармацевтов. :rolleyes:
  • 0

#87098
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вот и я таки нашел столичную ветку ))
всем респ
  • 0

#87099
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я поддался на уговоры их манагера и залил себе такое. прошел 3000 км, из них 2700 по трассам. полёт нормальный. про расход я масла я уже говорил - 200 грамм на 1000 км. к зиме сменю на чего-нить более подходящее астанинским морозам.

Это масло как раз для двигателей с приличным пробегом, особенно если двигатель склонен к подъеданию. А у него свежая 2005 года года в которую по паспорту надо 5W-30 лить, некоторые в него даже 5-20 льют. Теперь он жалуется что машина тупит.
  • 0

#87100
ZmogK

ZmogK
  • Частый гость
  • 53 сообщений
встречи ЦТ-шников в силе, в указанном на карте месте ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.