Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86881
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Хотел поделиться и посоветоваться. Посмотрев на e-bay машинки, списался с одним дилером по поводу доставки в Астану, он мне поставил цену в 7 тысяч баксов кораблем и ж.д. в контейнере! Вот теперь репу чешу, однозначно дорого, но блин машинка хорошая и цена у нее приятная. А у тех кто под заказ таскает ничего достойного не увидел.

у меня есть друг в нью-йорке. он отправляет тачки оттуда.
но не знаю доверитесь ли вы так на честном слове.
вы выберете тачку, а он ее отправит.
вроде за дорогу и его услуги он брал около 4ех тысяч. не больше
  • 0

#86882
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Друзья!
Подскажите хорошего мастера по генераторам - сдох по моему у меня. ФВ Пассат.

В Белом списке только электрики - про генераторы ни слова.

раньше сидели хорошие генераторщики около салема, в вагончике. как с тлендиева на рабочку поворачиваешь, сразу с правой с левой стороны... где шины продают
не знаю, сейчас они там есть или нет...

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 06.08.2010, 10:04:08

  • 0

#86883
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Друзья!
Подскажите хорошего мастера по генераторам - сдох по моему у меня. ФВ Пассат.
В Белом списке только электрики - про генераторы ни слова.

раньше сидели хорошие генераторщики около салема, в вагончике. как с тлендиева на рабочку поворачиваешь, сразу с правой с левой стороны... где шины продают
не знаю, сейчас они там есть или нет...

Подтверждаю, сам с месяц назад у них делал генератор. У них же имеются з\ч, говорят что китай не продают.
  • 0

#86884
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


раньше сидели хорошие генераторщики около салема, в вагончике. как с тлендиева на рабочку поворачиваешь, сразу с правой с левой стороны... где шины продают
не знаю, сейчас они там есть или нет...

Подтверждаю, сам с месяц назад у них делал генератор. У них же имеются з\ч, говорят что китай не продают.

в край, если у них нет зап.частей, в Астыкжане-2, там рядом... на втором этаже был специализированный бутик, чисто по зап.частям на генераторы на все марки...
  • 0

#86885
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет второй день подряд белому пыжу коротышу на кабанбай батыра :-/
Привет вчера же на пр.Туран, TM-у на ниссане максима.
и привет вчера 5-му карману на Победе, спутавшему мою мафыну с инфинити :(
Как ты мог Женя ауди спутать с каким то жалким инфинити :) :dandy:
  • 0

#86886
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Спасибо! Поеду вечерком, отпишу если все пройдет нормально.

Ну а на счет электриков: я думаю не каждый электрик может починить генератор, особенно если там обмотка статора или ротора сгорела (надеюсь у меня не это). Проверить цепи, фишки, реле - я думаю это их специальность. Хотя есть хорошие электрики, которые могут и в генератор залезть или стартер и починить их. Вот таких я и ищу :)
  • 0

#86887
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ямамицу, читый генераторер )) сидел на угольной, ща не знаю как проехать, но примерный маршрут - ехать с литейной повернуть на Акжол (угольная) налево, недалеко от перекрестка большая сто с мойкой. Спроси там в округе все должны знать.

У меня щетки стерлись, привез ему гену, он грит ну раз разобрали, давай для профилактики подшипники заменим, заменил, всё есть в наличии, получилось очень недорого :)
  • 0

#86888
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спасибо! Поеду вечерком, отпишу если все пройдет нормально.

Ну а на счет электриков: я думаю не каждый электрик может починить генератор, особенно если там обмотка статора или ротора сгорела (надеюсь у меня не это). Проверить цепи, фишки, реле - я думаю это их специальность. Хотя есть хорошие электрики, которые могут и в генератор залезть или стартер и починить их. Вот таких я и ищу :)

Геннадий из БС делал не и стартер и генератор. на Б-5. со стартером сложнее - у нас он где то снизу спрятан. генератор проще. запчасти у него в наличии или так же рядом на астыкжане (он сам там же их покупает)
  • 0

#86889
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Спасибо! Поеду вечерком, отпишу если все пройдет нормально.

Ну а на счет электриков: я думаю не каждый электрик может починить генератор, особенно если там обмотка статора или ротора сгорела (надеюсь у меня не это). Проверить цепи, фишки, реле - я думаю это их специальность. Хотя есть хорошие электрики, которые могут и в генератор залезть или стартер и починить их. Вот таких я и ищу :)

у меня на якоре был обрыв провода, зарядку то давал, то не давал генератор.
Парень, из вышеупомянутого вагончика запаял, залил каким-то клеем якорь, заодно я поменял подшипник и щетки.
за все отдал 5 тыс.тг чему был очень рад, так как когда сказали что якорь, то подумал что встрял на 25 тыс, т.е. на б\у генератор.

правда еще 4 пришлось отдать на соседнем СТО чтобы сняли сам генератор.
  • 0

#86890
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Решил поменять колодки. Прозвонил по магазинам фирменным. Само дешево для тойоты фирменные колодки только в ТSP - весь комплект (перед, зад) 20 000 тг. В Астеке 19 000 только передние. В Тойота центре комплект 28 000 тг. А на базаре спрашивал передние 7000 тг. Вот теперь в замешательстве. Хочется родные поставить- кажется надежней. Но цены!!!


Колодки по разумной цене можно заказать в магазине Шкода-Авто на Сары-Арке в доме "Джунгарские ворота"
  • 0

#86891
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Спасибо! Поеду вечерком, отпишу если все пройдет нормально.

ну вот и отлично. :-/
наконец то и мой совет пригодился кому-то... :dandy:
хоть не зря нахожусь на форуме... :)
  • 0

#86892
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Геннадий из БС делал не и стартер и генератор. на Б-5. со стартером сложнее - у нас он где то снизу спрятан. генератор проще. запчасти у него в наличии или так же рядом на астыкжане (он сам там же их покупает)

У меня из за АКПП приходит выхлопнушки открычивать от двигла. Потому что по другому не снять(( места мало.. Но спецы снимают очень быстро...
  • 0

#86893
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Минэкономики – таможне: «То нельзя, то можно!»
Не все так просто с льготной растаможкой авто.
  • 0

#86894
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ямамицу, читый генераторер )) сидел на угольной, ща не знаю как проехать, но примерный маршрут - ехать с литейной повернуть на Акжол (угольная) налево, недалеко от перекрестка большая сто с мойкой. Спроси там в округе все должны знать.
...


Заправка/СТО "ШЕС"
Я там для Т4 делал генератор. Доволен. но вот имя мастера не вспомню.
  • 0

#86895
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений



Геннадий из БС делал не и стартер и генератор. на Б-5. со стартером сложнее - у нас он где то снизу спрятан. генератор проще. запчасти у него в наличии или так же рядом на астыкжане (он сам там же их покупает)

У меня из за АКПП приходит выхлопнушки открычивать от двигла. Потому что по другому не снять(( места мало.. Но спецы снимают очень быстро...

Алмаз ты машину сделал?
  • 0

#86896
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ВЫСТАВКА АВТОМАШИН И МОТОБАЙКОВ
Дата проведения: 7,8 августа (суббота, воскресенье)
Описание и порядок проведения мероприятия: Мероприятие проводится в два этапа:
Первый этап: с 13.00 до 17.00 выставка автомашин и мотобайков, скейт шоу, концерт, розыгрыш подарков. (выставка проводится в атриуме и на парковке возле ТРЦ «Хан Шатыр», скейт шоу, концерт, розыгрыш подарков проводится возле главного входа ТРЦ «Хан Шатыр»)
Второй этап: с 17.30 до 19.00 дрифт шоу (проводится на парковке за ТРЦ «Хан Шатыр»).
Программа мероприятия:
Ведущий: Алексей Владимирович Танцевальные коллективы г. Астана Промо группа 20 девушек Скейт шоу
Дрифт шоу

Хороший повод зайти к нам на открытие :-)


Супер! Надо бы посмотреть! :-)
  • 0

#86897
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Алмаз ты машину сделал?

Да, сегодня на встречу приезжай в 19.00 на том же месте.
  • 0

#86898
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
всем привет ! кто подскажет, где я могу оплатить штраф ?
мне обязательно ехать на Цлковского ?

#86899
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

где я могу оплатить штраф ?


в любом отделении любого банка - при этом в банке могут запросить указать реквизиты платежа - как правило в отделения Сбербанка кассиры знают все сами

мне обязательно ехать на Цлковского?

- если права не забрали, то ехать ИМХО не обязательно - разве что убедиться, чтоб штраф по базе снимут
и сейчас Циолковского не работает - все оформляется в новом РЭО по Акжол (угольная) 6 - страниц 5-8 назад Добрый Самаритянин подробно расписал как найти это место
  • 0

#86900
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Алмаз ты машину сделал?

Да, сегодня на встречу приезжай в 19.00 на том же месте.

Постараюсь, там же тем более кто то должен обмыть машину :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.