Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#86861
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Что за фигня? По всей кургальджинской трассе полно гаеров, машины ЖП туды-сюда катаются. Снова кто-то будет посещать военный городок или малиновский гарнизон?


Так никто и не вкурсе почему их так много было с утра? А сейчас их всё также много?
  • 0

#86862
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Видел сегодня утром в районе Коркема камуфляжной масти джипик. Сначала показалось, Golf Country, пригляделся - круглая Suzuki Grand Vitara, возможно XL7, со сплющенным к низу багажным отсеком. Видимо, энтузиасты какие-то, номера городские, 066 или что-то в этом духе. Машина необычная, если б не торопился на службу, подъехал бы или сфотографировал.
  • 0

#86863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ветки попутал...

MODERATORIAL [asr]
mario_kz+
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде правки/удаления своих собственных сообщений с целью провокаций, направленных на участников Конференции.

зы. Есть подтверждение от другого пользователя.

  • 0

#86864
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Накрылся, блин, бензонасос в машине. За оригинал запросили аж сорок тыщ.
Пошел за дубликатом - пять тыщ всего стоит :D Плюс шесть за замену - все
заводится теперь с полпинка. По совету Витаса удлинил себе глушитель, теперь
полушымкентский вариант получился ракетный - посмотрим теперь, будет вонь
в салон идти али нет :)
  • 0

#86865
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


жаль чето на сайте их нет камри 30...видать на более дорогой сегмент перешли.

они таскают все то что заказывают и пользуется спросом. Еще года 3-4 назад не было экономисческого интереса возить авто дешевле 10 тыс$ end-user-price. Мой форестер тогда искали 3 месяца, купили за 4,5 тыщи, сюда привезли - стало 9 - такая арифметика...

Тогда нада подумать....немного канеш сыкотно - моим родственникам какая то фирма купила камри 30 - это был полный ПЭ - хлам а не машина. с другой стороны они там в Америке ведь тож особо перед покупкой не проверяются и получается покупаешь кота в мешке и даже не сам. Вообщем чистое везение.
  • 0

#86866
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Тогда нада подумать....немного канеш сыкотно - моим родственникам какая то фирма купила камри 30 - это был полный ПЭ - хлам а не машина. с другой стороны они там в Америке ведь тож особо перед покупкой не проверяются и получается покупаешь кота в мешке и даже не сам. Вообщем чистое везение.


Есть аукционы со штатов, которые предоставляют информацию о состоянии машины, с полным отчетом, вплоть до состояния масла. Вот например http://www.exporttrader.com/.

ИМХО: Со штатов везти машину старше 5-7 лет не стоит. Единичные случаи приходят в нормальном состоянии, а остальные полный отстой. :)
  • 0

#86867
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Друзья,
мож у кого есть шнурок для чтения ошибок для VW (K-L-Line) ?
на Т4 никак не могу выловить почему двигатель топливо переливает :)


У мну есть тестер OBD||+VAG CodeScanner (описание тут). И переходник к нему для диагностического разъема "2+2".

Сообщение отредактировал Vred: 05.08.2010, 15:56:11

  • 0

#86868
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Тогда нада подумать....немного канеш сыкотно - моим родственникам какая то фирма купила камри 30 - это был полный ПЭ - хлам а не машина. с другой стороны они там в Америке ведь тож особо перед покупкой не проверяются и получается покупаешь кота в мешке и даже не сам. Вообщем чистое везение.

У меня родственники сами со штатов пригнали Камри30 2003г.в.(то есть вылетели туда, купили , в контейнер загрузили и сюда выслали), состояние было суперское, движок шептал, АКПП переключалась незаметно, ЛКП было в идеале, салон чистый, непрокуренный. И вышла она им вместе с пригоном и растаможкой чуть больше 10 тысяч.
  • 0

#86869
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

У мну есть тестер OBD||+VAG CodeScanner (описание тут). И переходник к нему для диагностического разъема "2+2".


Есть возможность одолжить за пЫво, скажем на выходные?
  • 0

#86870
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Решил поменять колодки. Прозвонил по магазинам фирменным. Само дешево для тойоты фирменные колодки только в ТSP - весь комплект (перед, зад) 20 000 тг. В Астеке 19 000 только передние. В Тойота центре комплект 28 000 тг. А на базаре спрашивал передние 7000 тг. Вот теперь в замешательстве. Хочется родные поставить- кажется надежней. Но цены!!!
  • 0

#86871
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


У мну есть тестер OBD||+VAG CodeScanner. И переходник к нему для диагностического разъема "2+2".


Есть возможность одолжить за пЫво, скажем на выходные?



Я тебя не знаю лично. В этой связи целесообразнее встретиться где-нибудь и протестить твою машину на месте. Времени на это не так уж много потребуется. Главное - знать, где на твоем авто находится разъем.

Решил поменять колодки. на базаре спрашивал передние 7000 тг. Вот теперь в замешательстве. Хочется родные поставить- кажется надежней. Но цены!!!


Базар - это как рулетка. :)
На базаре если брать, то надо знать кто более-менее качественный товар продает. У меня передние колодки хотя и новые, но туфтовые были: как нагреются, так оглушительно верещать начинали. Взял у знакомых надежных продавцов другие колодки - теперь проблемы нет.

Апач, саламчик! :D Приехали уже из отпуска?

Сообщение отредактировал Vred: 05.08.2010, 18:08:08

  • 0

#86872
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Может есть у кого диагност на Субару?
Или гед в городе делают комп.диагностику субариков? Только на Гёте?
  • 0

#86873
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я тебя не знаю лично. В этой связи целесообразнее встретиться где-нибудь и протестить твою машину на месте. Времени на это не так уж много потребуется. Главное - знать, где на твоем авто находится разъем.


Разумно, согласен.
Скинь в личку мобильник, я на выходных позвоню,
когда и где тебе удобно будет - встретимся.

зы: щас свой скину в личку...

Сообщение отредактировал Baron_aka_avs: 05.08.2010, 18:11:02

  • 0

#86874
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Видел сегодня утром в районе Коркема камуфляжной масти джипик. Сначала показалось, Golf Country, пригляделся - круглая Suzuki Grand Vitara, возможно XL7, со сплющенным к низу багажным отсеком. Видимо, энтузиасты какие-то, номера городские, 066 или что-то в этом духе. Машина необычная, если б не торопился на службу, подъехал бы или сфотографировал.

а я вчера его видел в том же районе, не понял чоза тачка...
  • 0

#86875
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
ВЫСТАВКА АВТОМАШИН И МОТОБАЙКОВ
Дата проведения: 7,8 августа (суббота, воскресенье)
Описание и порядок проведения мероприятия: Мероприятие проводится в два этапа:
Первый этап: с 13.00 до 17.00 выставка автомашин и мотобайков, скейт шоу, концерт, розыгрыш подарков. (выставка проводится в атриуме и на парковке возле ТРЦ «Хан Шатыр», скейт шоу, концерт, розыгрыш подарков проводится возле главного входа ТРЦ «Хан Шатыр»)
Второй этап: с 17.30 до 19.00 дрифт шоу (проводится на парковке за ТРЦ «Хан Шатыр»).
Программа мероприятия:
Ведущий: Алексей Владимирович Танцевальные коллективы г. Астана Промо группа 20 девушек Скейт шоу
Дрифт шоу

Хороший повод зайти к нам на открытие :laugh:
  • 0

#86876
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

У меня родственники сами со штатов пригнали Камри30 2003г.в.(то есть вылетели туда, купили , в контейнер загрузили и сюда выслали), состояние было суперское, движок шептал, АКПП переключалась незаметно, ЛКП было в идеале, салон чистый, непрокуренный. И вышла она им вместе с пригоном и растаможкой чуть больше 10 тысяч.

расходы на дорогу туда-обратно, проживание, питание и прочая мелочь в виде виз и прочего в эту сумму входят?
  • 0

#86877
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

расходы на дорогу туда-обратно, проживание, питание и прочая мелочь в виде виз и прочего в эту сумму входят?

Нет, т.к. основная цель поездки была другая, а покупка пары машин была дополнительной приятной процедурой. Кстати, сейчас они присмотрели себе РАВ4 (говорят что их мало в США) и еще одну Камри30. Очень много СГВ в неплохом состоянии. Вот думаю, может через них себе что-нибудь заказать?
  • 0

#86878
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Хотел поделиться и посоветоваться. Посмотрев на e-bay машинки, списался с одним дилером по поводу доставки в Астану, он мне поставил цену в 7 тысяч баксов кораблем и ж.д. в контейнере! Вот теперь репу чешу, однозначно дорого, но блин машинка хорошая и цена у нее приятная. А у тех кто под заказ таскает ничего достойного не увидел.
  • 0

#86879
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Друзья!
Подскажите хорошего мастера по генераторам - сдох по моему у меня. ФВ Пассат.

В Белом списке только электрики - про генераторы ни слова.
  • 0

#86880
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Друзья!
Подскажите хорошего мастера по генераторам - сдох по моему у меня. ФВ Пассат.

В Белом списке только электрики - про генераторы ни слова.

Так генератор этож электрика и есть, попробуйте позвонить им для начала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.