Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85581
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Это не резистор у нас такой, а разборы дурацкие - красная цена ему 1000 тенге, да устал его искать, уж две недели был в поиске. :rotate:


Согласен. Вот у меня резистор печки - 200 тенге ему б/ушному цена. А на разборе предлагали купить за 1800. Новый около 5 - и тот китайский.

А ларчик - то просто открывается. Открывается, паяется небольшой участок и закрывается. Все работы - 15 сек. отверткой 15 сек. паяльником. Жлобы короче на разборках работают.
  • 0

#85582
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

VASILEK, есть новости по колодкам?

Газиз -номер сотки в ЛС черкани, я ж не знаю куда тебе позвандать)))
  • 0

#85583
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в обед записался на регулировку ксенона.
1050 тенге стоит!!!
еще акция -12%))))
  • 0

#85584
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, а почему за деньги? Это же регламентные работы по ТО-0. Давай опустим его тебе на глаз, а потом на ТО настроют как надо.
  • 0

#85585
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Albi, а почему за деньги? Это же регламентные работы по ТО-0. Давай опустим его тебе на глаз, а потом на ТО настроют как надо.

тоже спрашивал.
там уточнюсь.
а ТО-0 у них нет.
Первое ТО-1 после 7500 км.
Спросил, а масло сам если поменяю, сказали с гарантии слечу.
Что-то не радует меня до 7500 ездить
  • 0

#85586
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

....Первое ТО-1 после 7500 км.
Спросил, а масло сам если поменяю, сказали с гарантии слечу.
Что-то не радует меня до 7500 ездить

всегда было интересно, как они узнают что вы масло сами поменяли?
  • 0

#85587
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Пусть меняют асфальт, пусть дороги делают. Мне, как автовладельцу, лучше потерпеть сейчас, зато потом по нормальным ровным дорогам кататься, а не гробить ходовку по ямам.
Что касается Тасмагамбетова, нормальный он аким. Работает и других может заставить работать. Алматинцы рыдали, когда Тасмагамбетов уходил, потому что множество транспортных проблем в Ате "Бордюр Асфальтович" порешал.
Для сравнения, посмотрите на деятельность СКО-шного "ТВ-стар"-акима. Город, в котором всегда были нормальные дороги, выглядит как Белград после бомбежек.
Да и как налогоплательщику, мне приятнее знать что мои налоги пусть и приворовывают, но при этом строят-таки дороги, а не бесследно растворяют непонятно где и на чем.
Вот.
  • 0

#85588
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, да ничего страшного нет. У меня ТО-0 было рекомендованное, т.е. не обязательное на 3000 км. На нем устраняют всякие мелкие косячки бесплатно. Двери подтянули, свет отрегулировали, ходовку протянули, поглядели все и пр. А ТО-1 я прошел недавно на 7700 км (7500 по графику) и только на нем мне поменяли масло в двигателе и инспекцию сделали, но уже за 21 тыс.тенге :(
За маслом я сам наблюдал, уровень был в норме цвет темный и запах приемлемый, производитель знает когда и что делать в его машине, так что беспокоиться не стоит.
  • 0

#85589
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Для водителей радостная новость:
Водители Астаны смогут оформить необходимые документы за 1,5 часа в новом регистрационно-экзаменационном пункте управления дорожной полиции - единственном в Казахстане по комплексу предоставляемых услуг, открывшемся сегодня.

«Раньше на оформление документов уходило более 6 часов, сейчас можно сделать все в одном месте в течение 1-1,5 часов. Ранее могли пройти оформление документов, получение прав 150 человек за день, теперь мы можем до 300-350 человек обслуживать. Такого столпотворения, как было раньше, здесь уже не будет», - сообщил на открытии пункта начальник ДВД г. Астаны Марат Демеуов.

Одно из главных преимуществ центра - электронное управление очередью по приему и выдаче документов. Новый РЭП будет работать в режиме «одного окна», осуществляя регистрацию транспортных средств, а также обмен и получение водительских удостоверений. Кроме того, в пункте находятся экзаменационный класс и фотостудия, а также терминал для электронной оплаты платежей и административных штрафов.

Также, по словам начальника ДВД, в РЭП ведется круглосуточная запись на видеокамеры, и любые действия сотрудников дорожной полиции можно просмотреть, архив видео будет храниться в течение месяца.

На входе в РЭП установлен специальный терминал с дисплеем. Клиент выбирает на дисплее нужную ему операцию и получает жетон с номером, дожидаясь в зале с системой кондиционирования и телевизионным экраном, на котором высвечивается очередность. Этот же экран расположен этажом ниже, в столовой.

Открытие нового РЭП в столице отнюдь не связано с тем, что в стране стало больше водителей, говорит М.Демеуов. «В Казахстане около 4-5 млн. водителей. В настоящее время водительские удостоверения заменены более 3,5 млн. Остались те автолюбители, кому необходимо менять их в связи с истечением 10-летнего срока», - отметил он.

По его сведениям, на следующий год планируется сдача еще одного аналогичного центра, по своим размерам превосходящего данный РЭП.
  • 0

#85590
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Бодик, где адрес РЭО?
  • 0

#85591
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Бодик, сайты Жолпола и ДВД Астаны молчат по ентому поводу.
Откуда инфа?

По мне - она вельми своевременная, ибо вскорости супруге и братишке оформлять правульки.

#85592
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Согласен. Вот у меня резистор печки - 200 тенге ему б/ушному цена. А ларчик - то просто открывается. Открывается, паяется небольшой участок и закрывается. Все работы - 15 сек. отверткой 15 сек. паяльником.

К сожалению, резистор уже был делан предыдущим хозяином машины, и когда его вытащили, то он развалился у меня в руках.

Да и как налогоплательщику, мне приятнее знать что мои налоги пусть и приворовывают, но при этом строят-таки дороги.

Согласен!
О новом РЭП - блин приятная новость, давно еще, вместе с ЦОНами надо было сделать. Вообще, надо одно мега-гипер-ЦОНИЩЕ сделать, если гражданину от государства что-то надо, то он идет в одно место и там всё получает...

Сообщение отредактировал Галант: 15.07.2010, 14:57:24

  • 0

#85593
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
все яйца в одну корзину не ложат.
МВД долго е время сопротивлялось введению принципа одного окна. отвоевали таки - свой мини-ЦОН сделали...
  • 0

#85594
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Бодик, где адрес РЭО?

за горбатым мостом за магазином 12 Месяцев.
только что оттуда. сегодня было открытие с журналистами, камерами.

Я был не в гаи, а на той же территории открыт автокомплекс Терра нова чтоли.
Так вот гарантийное обслуживание КИА будет там.
Был приятно удивлен. Новое большое чистое здание.
Кондиционеры, вежливый персонал. Всё как в Астана моторз.
Занимаются ремонтом автомобилей. Также планируется в ближайшем будущем продажа автомобилей марки Тойота.

Значит зашел я туда. и встретил...друга детства (с ним футбол играли, в танчики :( )
оформил он мне машину. взял ключи. загнал в сервис зону.
5 минут и мои фары светят идеально.

Вобщем очень доволен, что КИА по договору с сегодняшнего дня обслуживают они.
а то до этого было СТО пионер по угольной.
Ацтойное место!!!

а тут сервис!))

кстати по поводу открытия у них скидки 12% на все и диагностика автомобиля до 25 июля бесплатно.

ЗЫ. моя ошенама довольная

Сообщение отредактировал Albi: 15.07.2010, 15:20:26

  • 0

#85595
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
Просим адрес нового РЭО поподробнее.
  • 0

#85596
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Антону еще один плюс - разобрался где на моем пепелаце отключаеца постоянный американский свет (DRL), сделал минут за 5. А еще раньше перенес мне туманки на габариты, а то раньше на основном ближнем сидели.
Терь свет настроен как мне надо, хочу включаю, хочу выключаю.
  • 0

#85597
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Бодик, где адрес РЭО?

...
кстати по поводу открытия у них скидки 12% на все и диагностика автомобиля до 25 июля бесплатно.
...


Они занимаются только машинами КИА или можно другие?

Ищу хорошее СТО с хорошим покрасочным боксом, хочу отреставрировать и покрасить бампер.
  • 0

#85598
100тенге

100тенге
  • Гость
  • 18 сообщений

Пусть меняют асфальт, пусть дороги делают. Мне, как автовладельцу, лучше потерпеть сейчас, зато потом по нормальным ровным дорогам кататься, а не гробить ходовку по ямам.
Что касается Тасмагамбетова, нормальный он аким. Работает и других может заставить работать. Алматинцы рыдали, когда Тасмагамбетов уходил, потому что множество транспортных проблем в Ате "Бордюр Асфальтович" порешал.
Для сравнения, посмотрите на деятельность СКО-шного "ТВ-стар"-акима. Город, в котором всегда были нормальные дороги, выглядит как Белград после бомбежек.
Да и как налогоплательщику, мне приятнее знать что мои налоги пусть и приворовывают, но при этом строят-таки дороги, а не бесследно растворяют непонятно где и на чем.
Вот.


Извините за нескромный вопрос, а Вы были в Белграде во время бомбежек?
  • 0

#85599
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Они занимаются только машинами КИА или можно другие?

диагностика любые.
ремонт не в курсе
  • 0

#85600
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Извините за нескромный вопрос, а Вы были в Белграде во время бомбежек?


В век Интернета не обязательно где-то побывать, чтобы что-то увидеть.
Я вот тоже в Белграде не бывал, ни до бомбежек, ни во время, ни после них.
Но состояние тамошних улиц после авианалетов, представьте, могу оценить. Более того,
у вас, уважаемый, тоже есть такая возможность. Например, ТУТ или ТУТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.