Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#85121
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Наконец то заработал светофор на выезде с парковки Керуена :-)
  • 0

#85122
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Пользуясь случаем поздравляю Всех соконфетников с грядущим праздником и в топку колёса+всем по пиву :D :spy: Светопредставление на Хан Шатыры кажись из космоса видно будет :D не пропустите фейерверк на Набережной :-)

з.ы-Краем уха слыхал что сразу после праздника начнут снос гаражного кооператива Южный.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 04.07.2010, 20:52:37

  • 0

#85123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Краем уха слыхал что сразу после праздника начнут снос гаражного кооператива Южный.

пару дней назад прошла информация такая от владельцев гаражей в этом самом кооперативе.
  • 0

#85124
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Сгоняли в КГД, 105 км на круизе и не торопясь, удивляет кол-во Х-меновских автобучсов на тарссе, откуда они тока ездят.

На трассе один бусик жесть подрезал, оттормаживался, но без последствий, в городе неадекваты только на БеМеВе и мерЦах :D

Спасбо Джоне_д, Галанту, Ануару за навигацию по городу и трассе :-)
  • 0

#85125
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Кто меня сегодня обгимнил на СА?
  • 0

#85126
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет красной сузуки sx4, поворачивающей в обед с СА на Мегу- надеюсь, мое бибиканье было воспринято правильно:-)
  • 0

#85127
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Я знал, что в Европе запрещены шипы, но думал, что на заводах их шипуют только для продажи в СНГ. Да уж, интересно.

на сколько знаю, в скандинавских странах шипы разрешены (финские шипованные авто точно видел), поэтому думаю, что, например, Нокиан шипуется на заводе

Сообщение отредактировал AK-74M: 05.07.2010, 02:46:37

  • 0

#85128
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
В последние дни подобно жителям города Москвы я начал все чаще говорить "понаехали тут". :-)
На перекрестке выполнял разворот. Как положено выехал на зеленый, пропускаю встречный поток. Уже светофор переключился на "желто-красный", я тронулся с места, чтобы завершить маневр - вылетает со встречки НИВА с колхозным номером. Со скрипом, но успел меня объехать. Ну и хорошо.
На левом берегу еду по крайней левой полосе от Дома министерств под "бараньим" мостом в сторону дома престарелых. После моста там слева есть дорога-рукав, по которой с моста выезжают в попутном направлении. Двигающимся по этому "рукаву" висит знак "уступи дорогу". Девушка на джипе из этого "рукава" прямо передо мной вылетает даже не притормаживая. Я скорость сбросил, пропустил ее. Догоняю, сигналю, кричу ей про знак. В ее взгляде было столько презрения...
В этот же день на этом же месте меня пытался не пропустить джигит на служебной тойоте. Я пошел на таран, у него нервы не выдержали, пропустил меня. Потом догнал, стал выговаривать. Я ему порекомендовал обращать внимание на дорожные знаки и соблюдать ПДД.
Возле президентской школы на левом берегу самодвижущийся агрегат, который когда-то был ВАЗ-2106, с колхозным номером прямо перед капотом моей аудюхи выскочил, хотя ему был знак "уступи дорогу". Правда, оно поворачивало направо, а я налево, но все-таки знак "уступи дорогу" был адресован ему, а не мне. Я несколько разозлился, обогнал его и прямо перед ним остановился, хотел поучить его ПДД. Но пока отстегивал ремень безопасности, пока АКПП переключал в положение "паркинг", пока на ручник машину ставил, успокоился и решил забить на это жЫвотное. Тем более, что рядом со мной моя коллега сидела, не стал перед ней позориться. Поехал дальше. Боюсь, что тот олух так ничего и не понял.
А вчера двигался не спеша по небольшой улочке в районе строительного рынка на "Эталоне", искал место для парковки. Увидел свободное место слева. Включил поворотник, глянул в зеркало - на обгон идет тойота-камри-30. Сигналит мне будто с цепи сорвался. Ну вижу же я его, пусть проезжает. Так нет. Где уж. Там сидит за рулем пацан, рядом его корефан. Остановились рядом и стали меня поливать матом. Я ему напомнил, что ПДД запрещают совершать обгон автомобиля, включившего левый поворот. Щегол, сидевший за рулем (видимо у папы машину взял на 15 минут и считал себя этаким гангстером) вообще взбеленился, стал слюной брызгать, выскочил из машины, подбежал к моей дверце с угрожающим видом. Его корефан тоже так сурово на меня смотрел, но из машины вылазить не спешил.
Увидев нацеленные на них четыре ствола моей "ОСЫ" парни сразу приостыли, грозный ушлепок вернулся в свою тойоту за руль. После припарковались рядом, "гангстеры" даже и не рыпались. Супруга боялась, что они нам машину повредят. Я ее успокоил, что это им не выгодно - зная номер этой тойоты я в этом случае ее легко в городе найду и подожгу.

Во накатал! :D Просто наболело уже. И так дорожники превратили езду по городу в мучение, а тут еще эти неадекваты напрягают своими выходками. Быстрее бы праздники закончились - все в городе бардака поменьше станет...

Сообщение отредактировал Vred: 05.07.2010, 06:15:16

  • 0

#85129
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да, ездят немного нервно. Вчера какой то парень подрезал меня на старенькой 5-ке БМВ так, что у меня сердце екнуло. Встав передо мной на перекрестке эта плебеское отродье открыло дверь, высунулось по пояс и смачно сплюнуло на асфальт.
  • 0

#85130
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Да, ездят немного нервно. Вчера какой то парень подрезал меня на старенькой 5-ке БМВ так, что у меня сердце екнуло. Встав передо мной на перекрестке эта плебеское отродье открыло дверь, высунулось по пояс и смачно сплюнуло на асфальт.

Мамбетизм не излечим. Мало того - он ещё и заразен. Уже вторую неделю без авто - хоть немного отдыхаю от этого. Правда и на работе попадаются. Уже и плакаты везде развешал об увеличении стоимости ремонта на 50% за каждый плевок - всё равно находятся такие, до которых просто не доходит. Наверное нет в мозгу отдела, отвечающего за чистоплотность и порядочность.
  • 0

#85131
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Открытие Хан шатыры завтра? Кто знает какая там будет программа и во сколько, поделитесь инфой.
  • 0

#85132
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Наверное нет в мозгу отдела, отвечающего за чистоплотность и порядочность.

культур-мультур не хватает (с)

#85133
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Открытие Хан шатыры завтра? Кто знает какая там будет программа и во сколько, поделитесь инфой.

к авто ветке это каким боком относится?

#85134
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Открытие Хан шатыры завтра? Кто знает какая там будет программа и во сколько, поделитесь инфой.

5 июля в 22.00 состоится торжественное открытие торгово-развлекательного центра «Хан шатыр».
тырц
  • 0

#85135
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Vred, Mirage-грустно конечно такое читать, каждый день такое же видеть приходится, уровень культуры у наших водил крайне низок.
кстати про биммероводов: у нас в паркинге по-моему ставит машину самый культурный и спокойный водитель бэхи, видя как он ездит, просто поражаюсь, по городу не гоняет, очень аккуратно во двор заезжает ( буквы У на стекле нет, не первый год вижу его за рулем машины- поэтому не могу сказать, что неопытный)- а то у меня тоже сложилось мнение, что если легковая бмв- то обязательно за рулем гонщик-лихач сидит.
сейчас на дорогах весь латинский алфавит по моему собрался:rolleyes:
  • 0

#85136
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
ruska56+ 2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено.

  • 0

#85137
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

у нас в паркинге по-моему ставит машину самый культурный и спокойный водитель бэхи, видя как он ездит, просто поражаюсь, по городу не гоняет, очень аккуратно во двор заезжает

у меня в Ате есть друг хороший. он на Шевроле Камаро (5 литров, 220 лошадей) ездил ооооочень спокойно и с соблюдением всех ПДД. я с ним частенько с работы возвращался, и каждый раз ему кто-нить предлагал байгануть. за 3 месяца он лишь 1 раз согласился. да и то за пол-квартала оторвался на 3 корпуса и сразу сбросил до 60ти, ибо и так ясно стало кто победит :rolleyes: ребята потом вежливо извинились, что имели наглость предлагать байгу :rotate:

потом он машинку эту продал. когда продавал, сразу говорил, что покупатель должен быть не моложе 25 лет. купил мужик лет 45ти. как потом выяснилось, он Вадима обманул, что брал для себя, на самом деле купил сыну 18тилетнему. в итоге этот гонщик через три ночи машину вхлам разбил на Гагарина-Виноградова. сам кажысь не выжил...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.07.2010, 15:07:39

  • 0

#85138
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
привет вчера в районе цирка Аутлендеру 704 (муж не дал погимнить) и позже на 13-й магистральной Ауди А6 931 :rolleyes:
  • 0

#85139
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
надыбал у себя в гараже кусок материи плотной. мне её батя подогнал давным-давно. сегодня использовал её как тент для авто. но она зараза узкая сильно - хватает накрыть машину от середины крыши до нижней части окон. зато длинная - обе половины в итоге закрыл :rotate: теперь надо её пополам разрезать и сшить по ширине. будет знатное покрывало :rolleyes: его можно на природе как полог использовать даже.
  • 0

#85140
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

привет красной сузуки sx4, поворачивающей в обед с СА на Мегу- надеюсь, мое бибиканье было воспринято правильно:rotate:

Эт моя супруга.
Думаю она не поняла что к чему-сигналят ей часто :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.