Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84921
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Немчина с дочкой - УРА!
  • 0

#84922
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Пашу с дочей! Здоровья вам побольше!

Albi с новым авто! мечта любого автовладельца - купить нулевый авто с салона!
Пусть служит верно и беспроблемно!
  • 0

#84923
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
svetok + по 2 2 5 Правил ЦТ. Такой "финт ушами" с зачеркиваем матов на Авто ветке не прокатывает. И с заменой одной буквы тоже.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules



  • 0

#84924
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Народ, никто в Ату на праздники своим ходом не сдвигается? Возьмете 2-х попутчиков, расходы за топливо за счет попутчиков.
  • 0

#84925
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Djoni_D, это не ЦТшник :( У меня сзади колючка и наклейка 10-летия ЦТ.
У этого человека машина в полном обвесе, от местной тюнинговой компании RTS, тоже мечтаю о таком.
Сходу нас троих можно спутать - меня, Сагитариуса и этого водителя, все трое в обвесах спереди.

Зато у него накладки на бампер нету :(
  • 0

#84926
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


о теме свалит из города на праздники из-за перекрытий и всех прочих мероприятий связанных с повышением уровня безопасности в городе... кто может подсказать где есть места в районе Борового чтобы отдохнуть спокойно, подальше от суеты(жена друга в положении), хотим выехать 2 семьи(4 человека) на машине в выходные. желательно какие нить домики небольшие на берегу озера.... если возможно с указанием мест и схемой проезда....

пару недель назад были в доме отдыха но он находится не в поселке боровое а сразу зауказателем Щучинск. через сто метров после окончания свернуть с трассы боровской налево - там 2 дома отдыха - Светлый и Полет. мы были в полёте. цены были ещё досезонные - 3800 с питанием с человека. с детей до 5 лет 1500 за питание. если совсем мелочь - не считают. в номере туалет, кровати. есть с душем своим - 5000 с человека. номы чисто переночевать приехали, все равно потом в боровом пропадали.
в светлом условия чуть лучше, есть открытый бассейн подогревом. до Щучинскогоозера метров 300 кажется. но мй не ходили. есть врачи, массаж. фитобочка(боьше всего понравилась - никакая сауна потом не нужна). телефонов не осталось, проехать как объяснил...не рекламо а дабы помочь ближнему своему.

зузм пасиб большое,
прозвонил так же знакомым в кокчетаве, зарезервировали пару мест, по их определениям хороших, спокойных и уютных :) как съезжу отпишу ;)
  • 0

#84927
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


о теме свалит из города на праздники из-за перекрытий и всех прочих мероприятий связанных с повышением уровня безопасности в городе... кто может подсказать где есть места в районе Борового чтобы отдохнуть спокойно, подальше от суеты(жена друга в положении), хотим выехать 2 семьи(4 человека) на машине в выходные. желательно какие нить домики небольшие на берегу озера.... если возможно с указанием мест и схемой проезда....

на позапрошлых выходных ездил в "Кокшетау Парк Отель" на берегу озера Щучье.
отличный отель, бассейн большой до 12ч ночи открыт, сауна при нем же... во дворе мопедик и 2 квадрика в аренду сдаются, велосипеды, самокаты... емеется пляж, номера отличные с кондерами (прохладно).
в горы лазали, вид афигенный!!!
конечно не дешево, но зато качественно!

спасибо за ответ,
уже не первый положительный отзыв слышу, но мы хотим подальше от борового, чтоб поспокойнее :)
теперь вот задумались правда, ехать на своих машинах либо без....
  • 0

#84928
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Да, только что с салона. Забрал.
Доволен!!! Проехался.
На среду буду на следующую. со всеми причитающимися причиндалами!!!

пошел Дрюхе в личку за страховкой

Алби с обновкой :)
чтоб машина служила на отлично....никогда не подводила и только радовала.... ;)

так же поздравляю Немчина с лапочкой-дочкой, здоровья вам и вашей семье.... шоб росла красавицей....

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 01.07.2010, 12:24:53

  • 0

#84929
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алби (бывшего аудивода :) ) поздравляю с обновкой.
Что бы машина не ломалась и гаера не трогали.

Спасибо, теперь я Киавод или Сорентовод!!!

Мои поздравления:
Albi - поздра с машинкой!



классная машинка! примите поздравления, салон классный - как в самолете..
спереди смотрится вообще класс, а вот сзади смесь Кашкая и 570 ;)
а машинка класс!



Ух сколько хороших событий.
Алби с обновкой! :D


Всем спасибо! Очень приятно!

Немчина с рождением дочери!
Сам дважды отец (первая доча), поэтому полностью разделяю Ваши чувства!!!
  • 0

#84930
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Albi, поздравляю с машиной! Удачи!
Nemtchin, с рождением дочки! Пусть все будет благополучно, ни болезней, ни несчастий (ни ей, ни Вам, ни супруге).

Я тут выяснил, что машина жрёт масло. Масло заливал 19 февраля.
Когда 20 июня ездил на СТО - было ниже уровня. Долил 0,5 л - стало до середины уровня. То бишь сожрато где-то литр за 3500-4000 км пробега.
Ну и говорят дымит машина слегка, сальники клапанов состарились, наверное... Кто знает, сколько стОит замена?
  • 0

#84931
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kavin, она и будет дымить немного, машина старая же уже. Там врятли одними сальниками клапанов обойдешься, кольца менять или капиталить. А нафиг тебе это надо?
За 4 тыс. и 0,5 масло это не много совсем когда будет больше литра на 1000 км хавать, тогда уже есть над чем задуматься. Не парься, уровень раз в месяц проверяй и до\после трассы обязательно проверяй.
  • 0

#84932
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Kavin, она и будет дымить немного, машина старая же уже. Там врятли одними сальниками клапанов обойдешься, кольца менять или капиталить. А нафиг тебе это надо?
За 4 тыс. и 0,5 масло это не много совсем когда будет больше литра на 1000 км хавать, тогда уже есть над чем задуматься. Не парься, уровень раз в месяц проверяй и до\после трассы обязательно проверяй.

Спасибо! Ну и иметь масло для доливки на всякий случай? Кстати мне в октябре-ноябре где-то менять срок придет. 8000 км будет. А может и раньше.
Кстати, из-за сальников клапанов может быть увеличенный расход? У меня после установки 4-х контактных свечей Bosch расход упал, но не до той величины, которую я считаю нормой у этой машины :) где-то на 390-400 км хватает бака. Раньше хватало на 360.
  • 0

#84933
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ух сколько хороших событий.
Немчина с дочей! Алби с обновкой! ;)

Категорически присоединяюсь! :)

Кто мимо заправок с утра проезжал? Как там с ценами?

На гелиосе 92-й 86 теньгоф, 95-й 104 теньгоф.

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 01.07.2010, 14:36:25

  • 0

#84934
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я тут выяснил, что машина жрёт масло. Масло заливал 19 февраля.
Когда 20 июня ездил на СТО - было ниже уровня. Долил 0,5 л - стало до середины уровня. То бишь сожрато где-то литр за 3500-4000 км пробега.
Ну и говорят дымит машина слегка, сальники клапанов состарились, наверное... Кто знает, сколько стОит замена?

Не знаю точно, сколько будут стоить маслосъемные колпачки, но раз будут разбирать мотор, то не лучше ли сделать мини-капиталку? То есть еще кольца маслосъемные поменять, вкладыши шатунов, по крайней мере потом года 2-3 спокойно ездить. А дешевле всего конечно же просто доливать...
  • 0

#84935
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не знаю точно, сколько будут стоить маслосъемные колпачки, но раз будут разбирать мотор, то не лучше ли сделать мини-капиталку? То есть еще кольца маслосъемные поменять, вкладыши шатунов, по крайней мере потом года 2-3 спокойно ездить. А дешевле всего конечно же просто доливать...

*схватился за голову* Ой неееееее, я лучше доливать буду. Я тут на магнитолу полгода не могу собрать, а тут мини-капиталка!
Но на заметку возьму, спасибо :)
  • 0

#84936
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Не знаю точно, сколько будут стоить маслосъемные колпачки, но раз будут разбирать мотор, то не лучше ли сделать мини-капиталку? То есть еще кольца маслосъемные поменять, вкладыши шатунов, по крайней мере потом года 2-3 спокойно ездить. А дешевле всего конечно же просто доливать...

Наверное цена за замену колпачков+замену колец будет на порядок выше, чем за просто колпачки.
  • 0

#84937
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

пришел в кино на 10 вечера, оставил машину, вышел - машина чистая.

а я в кино не хожу :D

сколько литров масла заливается в двигатель Камри-30 объем 2,4? :)

Павел, поздравляю с рождением дочурки! дочка это так классно, пусть растет здоровой и веселой, супруге вашей спокойных ночей и много молока ;)

Сообщение отредактировал Кристёна: 01.07.2010, 16:15:11

  • 0

#84938
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Други подскажите что с 13-ой? Если с Манаса в сторону Аблайхана ехать? Открыто?
  • 0

#84939
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто мимо заправок с утра проезжал? Как там с ценами?

КМГ 92й - 84 тенге утром было.
  • 0

#84940
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ФАК по прохождению ТО для иногородних от сегодняшнего числа.

1. оплачиваем 1200 тенге (примерно) в СберБанке России где-нить в городе. они всё знают, им просто РНН сказать надо и денег дать. [в зависимости от отделения и наличия очереди - 15 минут]
2. оплачиваем налог за текущий год там же. если сразу не оплатим, то потом будем стоять в очереди в их отделении на Циалковского. [входит в первый пункт]
3. сдираем с номеров колючки. [5 минут]
4. едем на Циалковского и заезжаем в ворота, которые последние. [время зависит от маршрута движения]
5. встаём в очередь из машин, которые двигаются к ангару. [2 минуты]
6. пока двигается очередь, собираем в кучу документы: техпаспорт, права, временный учёт, квитки об уплате всего - на одном из квитков дяденька в форме ставит автограф, типа осмотрено. [10 минут]
7. заезжаем в ангар и делаем то, что просит дяденька в форме. варианты: открыть багажник, мигнуть аварийкой, включить фары.
8. выгоняем машину за территорию и пешком возвращаемся в ангар. там в служебном помещении справа от входа сдаём все документы любому из сидящих за тремя окошками дяденег в форме и сваливаем в сторону. [5 минут]
9. ждём, когда грубый голос громко выкрикнет нашу фамилию и бежим забирать свои бумажки. [5 минут]


у меня времени заняло чуть больше, ибо оплатить налог я не догадался. точнее, я расчитывал пройти ТО без него, но не прокатило :D
нюансы:
1. лучше заранее воспользоваться калькулятором налога где нить на колёсах или омеге, а то они мне решили округлить объём двигла до ровных цифр. пришлось настаивать на пересчёте по точному количеству кубиков.
2. один дядя в форме заставил содрать колючки с номеров.
3. второй дядя в форме начал требовать штампик из налоговой. на моё резонное замечание, что моя налоговая в Алматы находится и если я туда поеду за штампиком, то и ТО я могу там пройти, и нах тогда нужна временная регистрация, попросил просто дать ему квиток об уплате налога за 2010 год. я попытался поспорить, но понял, что это бесполезно и пошел платить. потерял 30 минут в кассе.
если бы налог у меня был оплачен сразу, то итоговое затраченное время составило бы ровно 1 час! это начиная с момента парковки около банка (10 утра на Иманова, около Вертолёта), и до момента выезда с Циалковского (11 утра).
4. внешний вид машины не должен отпугивать дяденьку в форме :D как это случилось у Галанта.


выражаю благодарность Дрюхе за навигацию в сторону банка :D
выражаю благодарность Гошу за расчёт налога на транспорт :rotate:
привет на ТО Галанту с супругой :D

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 01.07.2010, 16:46:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.