Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84421
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Привет вчера припаркованному около старого здания Хабара (Кенесары-Руспублики) тёмно-синему Ипсуму с номером "М".
  • 0

#84422
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Подскажите как проехать до ближайшей Российской границы? Сестренке надо выехать и обратно заехать, а то блин в связи с этими событиями на Родине, отменили 90-дневную регистрацию.
  • 0

#84423
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Подскажите как проехать до ближайшей Российской границы? Сестренке надо выехать и обратно заехать, а то блин в связи с этими событиями на Родине, отменили 90-дневную регистрацию.


а в посольство не пробывали обращаться?
  • 0

#84424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Привет вчера припаркованному около старого здания Хабара (Кенесары-Руспублики) тёмно-синему Ипсуму с номером "М".

И Вам привет! :rolleyes:
Кстати, поворот с Республики на Кенесары (от Акботы к Империалу) сделали в 2 ряда, теперь стало намного лучше. Да и рядность участили, теперь 4 ряда вместо прежних 3-х. Если не ошибаюсь подобное с Республики на Сейфулина сделали, теперь от Жастара на Пучу тоже в 2 ряда уходить можно.
  • 0

#84425
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Подскажите как проехать до ближайшей Российской границы? Сестренке надо выехать и обратно заехать, а то блин в связи с этими событиями на Родине, отменили 90-дневную регистрацию.


а в посольство не пробывали обращаться?

Они не решают.
  • 0

#84426
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мне Юра поднимал галант и пассат следующим образом: приваривал к низу стойки (там типа втулки чоли, хз как правильно называецо) такую же втулку (брал с б.у. стоек). Поднимал я тока зад. типа же КРУТА )))
на пассате опустил через месяц, ибо носом клевал.
с тех пор больше так не делал, ибо поумнел. поднятие ЦТ, потеря управляемости и т.д. :laugh:
Еси машина ниско сидит начит мертвые/укороченные пружины.
Если не устраивает в целом, то покупать авто в клиренсом повыше.
  • 0

#84427
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

и ещё вопрос: куда, согласно ПДД, клеить наклейку KZ?

правый верхний угол заднего лобового :laugh:

встречный вопрос: куда клеится маааленькая такая коючка на номере? :laugh:

привет калдине 963 на СА (уже кажись упоминалась тут, которая не отвечает) и паджеро 959 (кажись) на Абая уг СА :laugh:
  • 0

#84428
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Подскажите как проехать до ближайшей Российской границы?

Петухово ближайший пост. через Петропавловск.
Миша, если поедешь - потом опиши трассу от Кокчетава до таможни :laugh: мне через пару недель туда ехать.


спасибо Кристёне и Дрюхе за правильный ответ на вопрос про наклейки :laugh:

встречный вопрос: куда клеится маааленькая такая коючка на номере?

между первой буквой и первой цифрой :laugh:
  • 0

#84429
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зло, нас с Ведьмой этот на Соларе тоже обгимнил. Так и не поняла кто это.
  • 0

#84430
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Зло, нас с Ведьмой этот на Соларе тоже обгимнил. Так и не поняла кто это.

это Mersedes W124
  • 0

#84431
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Петухово ближайший пост. через Петропавловск.
Миша, если поедешь - потом опиши трассу от Кокчетава до таможни :laugh: мне через пару недель туда ехать.

Ездил на этих выходных в Петропавловск - дорога от Кокчетава до Петропавловска - волнами. Ям нету, но есть места с "наростами". Низкие авто цепляли. Больше 120 км/час не поднимешь. Средняя/ относительно комфортная скорость 90-100.

Кстати, при въезде в Петропавловск - менты останавливают почти всех, проверка документов. Обязательно пристегивай задних пассажиров!
  • 0

#84432
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Зло, нас с Ведьмой этот на Соларе тоже обгимнил. Так и не поняла кто это.

это кажись Mersedes W124 :laugh:
  • 0

#84433
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

куда, согласно ПДД, клеить наклейку KZ?


выписка из приложения 2 к ПДД - положения по допуску ТС

10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан «KZ» должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.


  • 0

#84434
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

опиши трассу от Кокчетава до таможни :laugh: мне через пару недель туда ехать.

Ездил на этих выходных в Петропавловск - дорога от Кокчетава до Петропавловска - волнами. Ям нету, но есть места с "наростами". Низкие авто цепляли. Больше 120 км/час не поднимешь. Средняя/ относительно комфортная скорость 90-100.

Кстати, при въезде в Петропавловск - менты останавливают почти всех, проверка документов. Обязательно пристегивай задних пассажиров!

спасибо! вполне устраивает скорость в пределах 100 км/ч, ибо ехать буду ночью и гнать не собираюсь.
пристёгиваться - в обязательном порядке.
  • 0

#84435
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сауран, спс за точное цитирование :laugh:
  • 0

#84436
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
час назад позвонили из садика и напугали немножко меня - якобы нашли у дочки ваву плохую, она плачет, воспитательницы скорую вызвали - короче я рванул с работы разбираться на месте (слава Аллаху все обошлось хорошо, ложная тревога оказалась)
но правила пришлось немного нарушить - скоростной режим, никого не пропускал, подрезал пару раз, со второго ряда повернул - в общем, извините если кого обидел ....
  • 0

#84437
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...но правила пришлось немного нарушить...

помнится, в 2007м сын ещё совсем мелкий был и упал с кровати. сильно головой в пол врезался. жена в шоке мне позвонила и я сорвался домой с офиса. гнал я тогда 135 и на радар передвижной (триножники тогда входили в моду) на М1 попался. спасибо адеватному гаеру, который мне поверил (такими вещами не шутят) и отпустил без денег и без оформления протокола.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 23.06.2010, 17:31:22

  • 0

#84438
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

...но правила пришлось немного нарушить...

помнится, в 2007м сын ещё совсем мелкий был и упал с кровати. сильно головой в пол врезался. жена в шоке мне позвонила и я сорвался домой с офиса. гнал я тогда 135 и на радар передвижной (триножники тогда входили в моду) на М1 попался. спасибо адеватному гаеру, который мне поверил (такими вещами не шутят) и отпустил без денег и без оформления протокола.

Жена ехала в машине недавно, и ее догнали на перекрестке - тоже быстро ехал к ней на разборки.
Но всё равно сильно в таких случаях не гоню, можно просто не доехать до пункта назначения...
  • 0

#84439
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ, всем привет. С прошедшими ДР-ниями у кого они были недавно :laugh:

Такой вопрос, вот хотел оплатить штраф в сберкассе (права отобрали у меня в области) а кассирша спрашивает какой мол район ну чтоб наверное РНН вбить.
Подскажите какой район указать ?


З.Ы. Права дожны прийти в Астану. точнее уже пришли.

Просто думал оплатить штраф и уже с квитком пиехать за правами, и не стоять там в очередях.
  • 0

#84440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Среда будет сёдня?
я в Ате набрал наклеек "10 лет ЦТ", как у Миража. привезу с собой. буду в начале 8го ориентировочно. но буду скорее всего не долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.