Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#84221
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Всем долгожданного прохладного утра!

Именинников с Днями рождениями! Всех вам благ, материальных и не только!

В дополнение к постам Ануара и Сестренки подтверждаю, что велосуббота в Боровом удалась если не считать того что было жарковато.

Спасибо по порядку :) :
Дрюхе за оперативно найденное накануне масло;
Дайто за ключ для вела (постараюсь завезти сегодня);
Сакру и Дайто за терпение и помощь при погрузке наших велегов;
Сестренке за фоторепортаж, компанию и помощь в организации;
Ануару и Асету отдельный рахмет за компанию, двухкратный сбор-разбор великов, транспортировку ощутимого по весу пропитания и Асету за первоклассное пилотированием моим авто. А, еще пасип за обалденное мороженое :)
зы. привет Миражу на пляже Борового.

ой, хотела в Коме запостить, надеюсь + не схлопочу, все-таки туда на авто добирались.

Сообщение отредактировал Zest: 21.06.2010, 12:07:09

  • 0

#84222
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Вчера съездили на соленое озеро.
дорога туда - через Сороковую, оратно - через Бабатай. успел там засесть на брюхо в песочке. благо джип подъехал вытащил.

Тоже туда ездил. И тоже в песке застряли. Поддомкратили, подложили дощечки под колеса и вытолкали.
  • 0

#84223
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, че не подошли? Раньше нас вернулся в город чтоли?
  • 0

#84224
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...купил таки себе карточку на бензин на Аурике, закинул туда 500 литров, теперь повшение цен месяца полтора-два меня не будет волновать.

Пархом, можно подробней насчет карточки? где брать и условия?
  • 0

#84225
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, че не подошли? Раньше нас вернулся в город чтоли?

мы с Оседским за мороженным как раз ехали, ваша машина в одном из дворов припаркована была...
а в Астану в тот же день вернулись...
  • 0

#84226
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
и всетки это был Бентли, с атинской AVшной серией.
олроуд оч хорошо держит трассу, могли бы сэкономить бенза, если б ехали без кондера)

зы превед машине Злобекса во дворике в поселке. машину-то я заметил, ток подъезжать не стал. да и Онуаж притопил)

зызы превед всей ЦТшной семье, в том числе тем кого мы не видели
  • 0

#84227
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

...купил таки себе карточку на бензин на Аурике, закинул туда 500 литров, теперь повшение цен месяца полтора-два меня не будет волновать.

Пархом, можно подробней насчет карточки? где брать и условия?

в их офисе что слева от Евразии-1, там запрака их стоит, а сзади заправки новый дом - офис на 4-м эатаже.

карточки есть:
1. "денежные" - на счету лежат деньги - покупаешь бензин по цене установленной на заправке. можно покупать бензин различных видов 92, 95 и т.д.
2. "литровые" - на счету лежат "литры" - покупаешь литры по цене, действующей на момент покупки, если цена изменится через месяц, то тебя это не будет волновать, перерасчета не будет. Сразу оговаривается бензин какой марки покупаешь - можно только 1 вид.

я взял себе литровую, так как цена на бензин получается не увеличится.
Талоны не стал брать так как при заправке ограничивается круглыми литрами, а с карточки могут списать 47 например литров. Также талоны потерять можно а карточку при утере можно заблокировать, да и пинкод там есть.
Карточка бесплатно делается, платить только при восстановлении если утерял или поломал (1500 тг.)

понравилось то что карточкой можно заправляться не только на Аурике, дали список заправок партнеров - это синойл, Есиль и другие, все не помню (Гелиос и КМГ нету).

также карточкой можно в россии пользоваться если верить их сайту
  • 0

#84228
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

нам с Оседом показалось что это Бэнтли была...


и всетки это был Бентли, с атинской AVшной серией.


Хм... или я шибко ошибся, либо это была еще одна машина...
Хотя... может и ошибся - я сильно то не вглядывался....
  • 0

#84229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Привет из Питера!!!
Мираж, город - это что то!
Я тут полдня, а уже почти его люблю.
Видел Аврору.

Эх,вот бы вчера ты там оказался.Вчера Алые Паруса были,вот это зрелище!!! :-)

Господа, хватит про Питер оффтопить..)
я должна была быть там в эти дни. Не получилось. Теперь вот вам завидую..)
по теме- Привет всем астанинцам!И спасибо тем, кто активно помогал на 10-летии ЦТ.
  • 0

#84230
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

понравилось то что карточкой можно заправляться не только на Аурике, дали список заправок партнеров - это синойл, Есиль и другие, все не помню (Гелиос и КМГ нету).

также карточкой можно в россии пользоваться если верить их сайту


а Ойл или Аскар есть там?
  • 0

#84231
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Вчера съездили на соленое озеро.
дорога туда - через Сороковую, оратно - через Бабатай. успел там засесть на брюхо в песочке. благо джип подъехал вытащил.

Тоже туда ездил. И тоже в песке застряли. Поддомкратили, подложили дощечки под колеса и вытолкали.

там рядом две дощечки лежали - не ваши? главное зимой ниразу нигде не застревал, а здесь - летом и тк по-чайниковски - передо мной люди шли с собакой, я им посигналил и ход сбросил, и сразу же врюхался - кода притормаживал песок перед колесом прямо собрал. начал задом сдавать и сел на брюхо. пытались вытащить легковушкой, бесполезно. потом только прадик вытащил и то своим тросом - он сначала мой порвал...в любом разе спасибо ему, так бы под дождём могли остаться.

ещё раз спрошу - ни у кого нет знакомых в лаборатории - сдать воду соленогоозера на анализы?
  • 0

#84232
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
рахмет! Надо попробовать "литровую" ))
  • 0

#84233
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Вчера съездили на соленое озеро.

Арман расскажи как правильно туда ехать :-)
  • 0

#84234
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, mb068, привет и в Боровом тогда :-) Там во дворах я и остановился в деревянном срубе.

Озадачился карточко\талонами на бензу, спросил сейчас в обед на Аскаре, говорят есть талоны, продают без ограничений.
  • 0

#84235
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера съездили на соленое озеро.

Арман расскажи как правильно туда ехать :-)

правильно ехать туда на джипе. а лучше на двух, и надо брать с собой тент - иначе сгоришь - вокруг нет ни деревьев, ни чего. в палатке жарко было.

едешь с сороковой в сторону павловки, по хреновастенькой дорге. никуда не сворачивая, отсороковой километров 20-25, потом справа будет сопка с телевышкой. надо туда езхать по полям. или лучше ехать через бабатай - туда по трассе, через переезд и в сторону волгодоновки, аоттуда уже видно сопку эту с телевышкой...
  • 0

#84236
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



понравилось то что карточкой можно заправляться не только на Аурике, дали список заправок партнеров - это синойл, Есиль и другие, все не помню (Гелиос и КМГ нету).

также карточкой можно в россии пользоваться если верить их сайту

а Ойл или Аскар есть там?

кажется нет, надо глянуть в списке - он дома лежит :-)
я просто сильно его не разглядывал, так как куда я езжу везде аурика по пути есть, поэтому сильно на него не смотрел.
на сайте есть список АЗС Казахстанских и отдельно Российских, но он выглядет не так как в бумажном виде, на бумаге больше заправок кажется указано.
  • 0

#84237
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Победа, Богенбая, Желтоксан, Джангильдина - все в пробке..
  • 0

#84238
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Заметил, что регулировщики ЖоПо сняли светоотражающие жилеты.
к чему бы это?
  • 0

#84239
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

правильно ехать туда на джипе.

ткни пальцем именно где оно\
Изображение
я думаю на своем Субаре я туда пролезу :-)
  • 0

#84240
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Победа, Богенбая, Желтоксан, Джангильдина - все в пробке..

Да вообще опа полная там :laugh:
До обеда пришлось там побывать.
И когда уже все это кончится :-) Надеюсь не с первыми морозами а хотя бы удастся немного покататься по дорогам в теплое время года. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.