Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83641
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Если рисунок диска не очень сложный то многие маляры берутся за покраску.
Сам видел покрашенные диски на мерседесах и ауди. Но там у заводских дисков рисунок не сложный. :-)
  • 0

#83642
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Прикупил аэрозольный спрей за 1200 тг. Обработал по инструкции при режиме рециркуляции. Результат вери ГУД!
А вы как боретесь с неприятными запахами в салоне?????????

надо не допускать развития бавтерий, посему минут за 5 до прибытия в конечную точку выключаю кондёр.

Большое спасибо!, А откуда инфа с киданием, если не секрет, поделитесь?

Вам по секрету скажу, только вы никому не говорите :D - оперативная сводка событий за минувшие сутки... :-)
шутка. просто за вашей машиной на стоянкуе следить будет хотя бы фиктивно сторож. а гаражи последнее время вообще никто не охраняет...на улице безопаснее орставлять - ИМХО.
  • 0

#83643
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я тоже порошковую не нашел в прошлом году, после прокатки дисков узбеки Расула шкурками чистили диски и заново красили :-) Цену не помню уже. Сделали на вид неплохо, но думаю при покраске обычной краской и лаком, потом каждый год их надо будет обновлять. Машину я продал, по городу ее вижу со стороны диски не облезли, незнаю как вблизи.
  • 0

#83644
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Народ кто-нибудь сегодня или завтра в Астану собирается??? Мне человек нужен срочно если есть напишите в ЛС или на мобилу +7 701 722 9526

в большинстве своём читающие эту ветку УЖЕ в Астане...
по дискам - найдёте пескоструй скажите где есть, тоже хотел железки свои прсто отбить и за"lucky"ровать

Сообщение отредактировал z000zzm: 08.06.2010, 16:23:15

  • 0

#83645
100тенге

100тенге
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='100тенге' post='13592587' date='08.06.2010, 16:02']
Большое спасибо!, А откуда инфа с киданием, если не секрет, поделитесь?
[/quote]
Вам по секрету скажу, только вы никому не говорите :D - оперативная сводка событий за минувшие сутки... :-)
шутка. просто за вашей машиной на стоянкуе следить будет хотя бы фиктивно сторож. а гаражи последнее время вообще никто не охраняет...на улице безопаснее орставлять - ИМХО.
[/quote]


Ваша правда. Но сигналку отключать не буду, (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!), благо гараж находится в 50 метрах от дома и виден с балкона. А так оставлять машину во дворе уже достало! то дверь поцарапают, то дети камнями кидают, только на утро замечаешь эти царапины.Да и с парковкой проблемы бывают, когда припозднишься.
Вобщем, решил.
  • 0

#83646
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Прикупил аэрозольный спрей за 1200 тг. Обработал по инструкции при режиме рециркуляции. Результат вери ГУД! А вы как боретесь с неприятными запахами в салоне?????????

Точно также победил запах из кондиционера!
Чтобы не повторялась ситуация удалил салонный фильтр и езжу только на внутренней рециркуляции...
  • 0

#83647
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем доброго! Давненько тут не постил, зато все прочитал!

Прикупил аэрозольный спрей за 1200 тг. Обработал по инструкции при режиме рециркуляции. Результат вери ГУД!


Что за спрей? Как называется, подскажи плиз, у меня такая же беда!
  • 0

#83648
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Слышал о такой жидкости, называется очиститель кондиционера. + еще должен быть шланг-удлинитель. Данная жидкость (пена) заливается в теплообменник и кондер включается в режим рециркуляции. Минут 15 - и готово. Инструкция есть на банке.

После очиститель советуют использовать Освежитель.

http://www.amag.ru/e.../229/34393.html


не реклама. просто сам собирался это проделать, ну и перелопатил много инфы.


только что нашел: вся эта ерунда оказытся есть в магазине автодом
освежитель - 1300
очиститель - 1400
шланг - 1000

http://www.autohouse.kz/kleber.html

Сообщение отредактировал Yamamitsu: 08.06.2010, 17:41:56

  • 0

#83649
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
кто-нибудь пользовался таким средством когда-нибудь? - Ремонтный герметик для остановки течей системы смазки двигателя.

насколько эффективен и вреден ли?
  • 0

#83650
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

кто-нибудь пользовался таким средством когда-нибудь? - Ремонтный герметик для остановки течей системы смазки двигателя.

насколько эффективен и вреден ли?

Ох не советую, если течет надо устранять, менять сальники, прокладки, а эти "устранители течи" могут выпасть в осадок или загадить каналы смазки, а там и до капиталки недалеко.
  • 0

#83651
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да у меня не течет а сопливит немного из под первого поддона
у многих знакомы на ауди такая же ерунда - говрят болезнь у них такая из-за того что блок и поддон из разного материала сделаны.
вот думал может попробовать если проблем не будет

как-то давно пользовался таким герметиком, но только для антифриза - помогло и проблем не появилось.
но с двигателем экспериментировать неохота, очкую я что-то :-)
  • 0

#83652
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений

кто-нибудь пользовался таким средством когда-нибудь? - Ремонтный герметик для остановки течей системы смазки двигателя.

насколько эффективен и вреден ли?

Я пробовал, бежал коренной сальник на Камри, результат нолевой, а движок после стуканул, правда не знаю из за этого или нет. Мастер говорит что собрали не правильно, но как я тогда 2 года отъездил без проблем не знаю.
  • 0

#83653
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
а я не особо понял... для чего пескоструй? ведь диски родные некрашенные идут..?
  • 0

#83654
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Что за спрей? Как называется, подскажи плиз, у меня такая же беда!
[/quote]

Освежитель кондиционера "Step Up" маг. Автолюкс Мира/Московской (нереклама).
Там же видел в продаже пенный очиститель с трубочкой этого же производителя.
После проведения дезинфекции советую воспользоваться (кинуть под сиденье) поглотителем запаха "дыхание Альп" стоит порядка 700-800 тенге. Отличная вещь!
НУ, ни грибка, ни плесени!
  • 0

#83655
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Племяш ищет, что - нибудь себе в районе 3 тысяч, если есть предложения, в личку
  • 0

#83656
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
подскажите, плиз, шиномонтаж где смогут отбалансировать 33 резину и прокатать диски, а если еще там же будет услуга по хранению резины - вообще гуд.
заранее благодарю :kiss:
  • 0

#83657
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Понеслась :kiss: как говорится.
Сегодня 6 автовозов в город пришло.На базаре будут продавать.
  • 0

#83658
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
08.06.2010 в 21 ч. 10 мин. г. Астана, район Сарыарка, мкр. Коктал-1, ул. Жанаконыс 62. произошло столкновение а/м «Ниссан» (водитель Гречко Ю. 1995 г.р.) и мотоцикла «Хонда» (водитель Касым С. 1984 г.р.) В результате ДТП водитель Касым С. скончался на месте.

Я так понял водителю Ниссана было 15 лет.

Сообщение отредактировал Галант: 09.06.2010, 08:55:49

  • 0

#83659
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Тимур 707+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#83660
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
100тенге+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.