Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#83481
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ахтунг! выезд на мост в районе радисссона в сторну ЛБ закрыт

в обратную сторону от меги тоже закрыто.
и вообще на всех улицах города ахтунг - пробки страшные...
еле доехал до дома - поставил машину до понедельника...
  • 0

#83482
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
К понедельнику готовим кондёры! :-) Обещают + 37
  • 0

#83483
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
после -37 зимой, +37 не особо напрягает... разве что чуть теплее в машине )))
хотя инфа про полныебаки и солнце заставила задуматься :-)

Сообщение отредактировал ERLAND: 05.06.2010, 16:00:39

  • 0

#83484
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

смотри, по мелочам страховую сумму не потрать... а то (не дай бог) в серьезных случаях сумма окажется ошенама маленькая...

да вот думаю, еси чо, то восстановить страховую сумму.
  • 0

#83485
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
/me наконец то добрался до финальной точки своего автопутешествия в город-герой Волгоград. Общий пробег чуть больше 3000 км. Выяснил, что одометр как и спидометр довольно прилично врет. Двигался по маршруту Астана-Кустанай-Миасс-Наб. челны-Волгоград. Самый большой и сложный участок от НЧ до Волгограда. Ехал его (1200 км) почти сутки. Дорога в целом хорошая. Казахстанский промежуток приятно удивил, за исключением 200 км от Астаны со съездами.

Особо хочется отметить природу на урале и в башкирии. Красота - просто дух захватывает.
Пару раз неприятно пообщался с гайцами
Очень здорово помог навител.
  • 0

#83486
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гриш, я тя предупреждал жы что только на лукойле стоит заливать?? (зы нерекламо)))
Какой лил 92? 95?
  • 0

#83487
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриш, я тя предупреждал жы что только на лукойле стоит заливать?? (зы нерекламо)))
Какой лил 92? 95?


Да чето ступил

92 лил
  • 0

#83488
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Спасиббо всем за посты про мытье движка. так подумала и решила что надежней будет всё таки потратить время но помыть самой....

P.S блин, ужас какой то, перекрыли и СА-ий мост, и мост М1, всё движение через Республику. Полный ахтунг!

P.S #2 Поздравляю всех НАС с 10-летием ЦТ! Как говорится с Рождением нас ну и процветания ЦТ!
  • 0

#83489
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мы в разных городах что ли?... :-) Хайвилл - дом художника через республику за 15 минут... обратно через сарыарку и новый мост возле акорды - 20 минут, из которых 5 минут занял выезд с абая на сарыарку


смотри, по мелочам страховую сумму не потрать... а то (не дай бог) в серьезных случаях сумма окажется ошенама маленькая...

да вот думаю, еси чо, то восстановить страховую сумму.

а можно сейчас заявить страховому комиссару, а делать потом, когда срок страховки будет истекать?...

Сообщение отредактировал iam3k: 05.06.2010, 18:34:48

  • 0

#83490
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Кто нибудь из Алматы едет на днях в Астану??? Маленькую коробочку передать надо. Если что черканите в ЛС !!
  • 0

#83491
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Продал АстанаМоторс ее мне за $26500.

Увидел в живую наследника Туссана - красивая машинка получилась! Хищная мордочка, гармоничные пропорции, приятный модный салон, одним словом машинка удалась. Единственный осадок - возникла мысль, что корейские дизайнера неплохо вдохновились идеями японских/немецких, но это тока версия... :-)
  • 0

#83492
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Если честно, то никогда не сталкивался с тем, что ужасно хочется спать за рулем.

под кгд зимой када возвращался из Тараза ппц захотел спать я.


Добавлю свои 5 копеек, поскольку впечатления свежие
Из Астаны выехал 29 вечером. Ехал всю ночь, в 8.30 утра был на таможне, продержали 3,5 часа и поехал дальше до Миасса, куда прибыл где то сразу после обеда. Потом был относительно короткий пробег от Миасса до Набережных челнов в дневное время и заключительный мегапробег был от Набережых челнов до Волгограда - почти сутки с перерывами на еду и надобности. Сильно спать в принципе не хотелось. Под конец просто накатывается усталость. После границы однажды прикорнул на полчаса и поехал дальше. Сильно не летал. Средняя скорость была около 90
  • 0

#83493
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Уф!
1) Купил блестящую хреновину, которой закрывают лобовик, чтобы солнцем не напекало. Знаете, результат имеется!!
2) Купил свечи, на сей раз 4-х контактные Bosch на Салеме, 1000 тг/шт. Пожаловался продавцу, что свечи ходят не более 2 месяцев. Он сказал, что свечи нужно затягивать с усилием в 28 Ньютон, или около 3 кг. Если затягиваешь сильнее - там внутри что-то трескается и свечи глючат потом. Я затягивал неплохо - где-то на 8-10 кг :) Что скажут оТЦы авторемонта по поводу этого?
3) Сделал себе очки-хамелеоны для езды в машине. Хотел антибликовые, но не было линз таких ;) Испытал - что-то не совсем то, на что я рассчитывал, но комфорта при езде добавляют. Осталось пройти тест-драйв, когда солнце лупит прямо в глаза, и когда навстречу отсвечивает мокрая дорога.
4) Обзавелся блютус-гарнитурой для вождения :) Корошо!
5) Надумал я менять свою СТО. Нареканий по качеству не было, но парни меня припарили тем, что уже 2-3 раза была договоренность приехать, я приехал - а их нет, или нет свободных мест, и т.п. Короче, перееду я к Саше из БС. На неделе поеду на диагностику ходовки и советоваться насчет стоек.
Про Сашу из БС тут вообще история вышла забавная. Одна подруга разбила машину серьезно, друг (сам бывший СТОшник) ей помогал делать, возил на СТО везде, за запчастями, а потом мне рассказывает: "Ты знаешь, там мужик есть, делает все клево, быстро, дешево и профессионально, я аж засмотрелся!". Я говорю - а как к нему добраться? Он мне объясняет... и я понимаю что дорога ведет как раз к Саше :) .

upd:
6) Помнится, речь шла о магнитоле за 4000. Сегодня своими глазами видел! :-) Магнитола с функциями чтения USB, есть слот под SD-карту, а также радио. Больше ничего. Называется "Барыс". Ценник 5000. Кто-нибудь юзал? Как там качество звука?

Сообщение отредактировал Kavin: 05.06.2010, 21:25:27

  • 0

#83494
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Народ,подскажите автомойку..........и какие у вас цены реальные?
А то мне сегодня на одной из ваших моек.......зарядили 2000 тенге...когда в Алмате.....цена 1300.....
Или у вас такие цены.......везде???
  • 0

#83495
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Помнится, речь шла о магнитоле за 4000. Сегодня своими глазами видел! :dandy: Магнитола с функциями чтения USB, есть слот под SD-карту, а также радио. Больше ничего. Называется "Барыс". Ценник 5000. Кто-нибудь юзал? Как там качество звука?


Ну какое может быть качество звука у китайской дешевенькой магнитоллы? Чего-то воспроизводит - и то ладно. :rotate:

Народ,подскажите автомойку..........и какие у вас цены реальные?


Цена на мойке зависит от класса автомобиля. Помыть легковушку на разных мойках стоит от 1200 до 1500. Джипы и минивены будет помыть ессно дороже.

И еще вопрос: в каком районе города вас интересует мойка?


to all

Я когда сегодня вечером в "Бахусе" делал покупки, по радио передавали: завтра Сары-Арка будет наглухо закрыта на всем протяжении. Так што корректируйте свои маршруты.

Сообщение отредактировал Vred: 05.06.2010, 23:08:38

  • 0

#83496
Natali-8

Natali-8
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Меня интересует....джип помыть....
А район в принципе.....не так уж и важен....
....ну конечно не район аэропорта...... :rotate:
  • 0

#83497
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Меня интересует....джип помыть....
А район в принципе.....не так уж и важен....
....ну конечно не район аэропорта...... :rotate:

1600-1800
  • 0

#83498
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
для джипа нормальная цена... есть и подороже: номад, например... если бесконтактную выбрать, то в 3 штуки выйдет.. а есть премиум-класс по цене: голден чего-то там...
  • 0

#83499
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

для джипа нормальная цена... есть и подороже: номад, например... если бесконтактную выбрать, то в 3 штуки выйдет.. а есть премиум-класс по цене: голден чего-то там...

Голден Сервис :rotate: . За Гелен 4500 было
  • 0

#83500
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Спасибо Андрею - оформил страховку без проволочек и не надо выезжать, отпрашиваться с работы...

Сообщение отредактировал marlengo: 06.06.2010, 00:00:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.