Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82321
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не делают дороги - хреново, делают - тоже хреново.

не не пускай делают. Тока с умом.
Ведь можно какой то график ремонта улиц сделать?
А то все и сразу. Сперва Сарыарку например потом следующую. А то щас и Победы и СарыАрка стоят а это основные артерии.
По республике свое мнение сказал и получил ответ что это еще не окончательный асфальт. Бум ждать :laugh:
  • 0

#82322
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
далан пусть дороги делают, вот и зебру по новому будут нановисть...
  • 0

#82323
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, на Кенесары - Бокейхана сделали такую "зебру", прикольно. Жаль пешеходам пофиг и они идут, где им вздумается пока горит зеленый.
  • 0

#82324
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

далан пусть дороги делают, вот и зебру по новому будут нановисть...

«Раньше разметка «Зебра» обозначалась на нерегулируемых пешеходных переходах. Вот эти штрихпунктирные линии с определенной периодичностью стираются с асфальта, то есть теряются границы прохождения пешеходного коридора, что, в свою очередь, вводит в заблуждение как водителей, так и пешеходов. А «Зебра» стирается дольше, в свою очередь, пешеходный переход дольше виден. На краску производства Южной Кореи у нас есть гарантия - полгода. Думаю, на сезон, в принципе, хватит. Но следует заметить: каждые 2 месяца мы обновляем краску разметки», - сообщил журналистам начальник отдела дорожного надзора УДП Астаны Нурлан Уваев.

Я тоже видел новую зебру, прикольная!
Вот мне интересно, раньше при Советском Союзе на дороги разметку наносили из специального материала, типа белой смолы, держалась она куда лучше краски, была выпуклой. Сейчас я так понимаю ее нельзя наносить, потому как соскоблят ее при первом же снеге. А может уже при прокладке асфальта закатывать что-то подобное и делать разметку на весь срок службы асфальта? Чтоб и зимой разметка существовала, а то ведь сколько споров из-за этого с гаишниками.
Потом про дороги в Астане есть мысля! :laugh:
Вот почему не поделить весь город на участки и назначить ответсвенного за дороги на этом участке?! Пусть у него будет небольшая мобильная группа имеющая небольшой каток, Камаз, 2-3 рабочих. Пусть латают небольшие дырки и трещины каждый день и не доводят дорогу до такого состояния, что её приходится полностью перестилать и из-за чего весь город встает колом. А то ведь как - постелят идеальную дорогу и забывают о ней на год, через год вспоминают, что-то там делают и опять забывают на год. Если вдруг не начнуть "искать клады", то вдруг обнаруживается что дорогу надо капитально ремонтировать. Бухают кучу асфальта, денег, сил человеческих, город встает в пробках тихо матеря благодетелей.
Но ведь есть же гораздо более нормальный и дешевый метод и заключается он в том что нужно ежесуточно поддерживать дорогу в нормальном состоянии. Появилась трещинка - тут же приехала мобильная группа, расковыряла, почистила, закатала. Появилась ямка - да для катка и двух рабочих там от силы на полчаса работы, не надо ждать когда это превратится в дыру размером метр на два, в которую потом через полгода вбухают очередной миллион бюджетных денег.
  • 0

#82325
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я тоже об этом думал, Галант! Вообще, отдать все улицы на аутсорсинг с указанием какие работы нужно делать на этой улице, чтобы следили за чистотой, за асфальтом, за мусорными баками, за клумбами, договоривались с точками продаж об ответственности. Мне кажется тогда город был бы чище и есть ответственное лицо.
  • 0

#82326
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Галант
если я не ошибаюсь проблема стирания краски существует во всем мире
там же не просто краска
она светоотражающая
так что этот вопрос волнует всю планету, и краска везде со временем стирается
  • 0

#82327
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Проблема в том что из-за нашего резко-континентального климата, дыры, трещины, ямы обычно появляются в весенне-зимниий период, когда днем всё тает а ночью вода замерзает и расширяет любую тещину. А ремонт при низких температурах невозможен.
  • 0

#82328
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
на законе правильно заметили, что у нас все через один орган делается, ждали-ждали, а потом вспомнили, что и азиада на носу и юбилей, а дороги не соответствуют стандартам столицы, вот спешно и начали все делать, чтобы успеть за 2 месяца..
кстати кто считает, что он задерживается в пробке - я не согласен, вот когда стоишь по полчаса - час в пробке - это да, а то что мы стоим по 5-10 минут, это не пробки..
зато как будет в июле-августе по хорошему асфальту прокатиться ночью замечательно... еще бы все второстепенные дороги так сделали.. и на Богенбая наконец-то бы положили второй слой асфальта..
  • 0

#82329
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
после камментов к статье на закон.кз и добавить нечего . думаю, надо просто до июля месяца как можно чаще в командировки уезжать, самый оптимальный это выход для собственной нервной системы :laugh:
  • 0

#82330
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
+1000 к Make Dream
в алмате перед переездом в астану дорога на работу занимала 2.5 часа, протяженностью км 20, не больше

так что тут и не пробки пока вовсе, обидно что не закладывается расширение дорог на правом берегу, ну оч узкие улочки там, та же абая и кенесары...

лучше бы их правда сделали односторонними в разные направления
  • 0

#82331
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вообщем дело то это нужное, а то что временные неудобства, так переждем...
главное, чтобы в следующем году не началось такая же деятельность, это уже правда будет маразмом.. да и та же строительная техника переезжающая на новый ремонтируемый участок дороги, разбивает частично уже положенный асфальт...
вообщем нет организации..
  • 0

#82332
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А ремонт при низких температурах невозможен.

Ямочный ремонт вполне возможен. Ставят же что-то типа палатки и нагнетают туда теплый воздух?! Вот и зимой, поставил над ямочкой мобильную палатку, разогрел асфальт, расчистил дырочку, накидал свежего асфальта, закатал ручным катком, подождал пару часиков. :fie:
Да, значительное удорожание, да, этот асфальт будет держаться хреново, но зато сколько благодарности от автовладельцев! Ведь стойки уже не будут вытекать с такой скоростью на морозах, да и очищать от снега ровную дорогу легче. Впрочем пожалуй с моей стороны это мечты. :laugh: Конечно понимаю, никто так делать не будет, по крайней мере в ближайшие годы...
  • 0

#82333
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что касается разметки, в советское время столько машин не было, половина из них вообще в гаража зимовала из оставшихся лишь немногие ставили на зиму шипованную резину, которая уничтожает не только разметку, но и асфальтовое покрытие.
Да и улицы зимой до асфальта не чистили, так что она спокойно зимовала под слоем укатанного снега,
  • 0

#82334
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Европу, кроме Скандинавии, на шипованной резне фик заедешь - не пустят. Дороги свои берегут.
  • 0

#82335
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мне кажется тогда город был бы чище и есть ответственное лицо.

Если не ошибаюсь в Японии так! Эх у нас было бы аналогично! К примеру залетел в яму на Абая, вытекла стойка, лопнула пружина, колесо пробил - огляделся по сторонам - на досочке написано ответственный Такой-то, телефон и адрес, поехал, предьявил, затребовал компенсацию...
А то ведь видел в прошлом году неправильно уложенный люк вылетел из под колес машины и в следующую машину на полном ходе влетел!
  • 0

#82336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот и зимой, поставил над ямочкой мобильную палатку, разогрел асфальт, расчистил дырочку, накидал свежего асфальта, закатал ручным катком, подождал пару часиков.

Маразм ИМХО.
  • 0

#82337
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Маразм ИМХО.

Маразм - это обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением. :fie:
Я не маразматик, я мечтатель! :laugh: Ну максимум фантазер!
Вот порылся, есть такие технлогии:
Изображение
Брикет из горячего асфальта применяются для ремонта дорог в зимний период. Вы можете изготовить брикеты на зиму и использовать по мере необходимости предварительно разогрев сколько необходимо и для ремота участка.
Вот еще машинка, кладет асфальт до -10.
Вот российская фирма рекламирует зимние дорожные работы.

Сообщение отредактировал Галант: 18.05.2010, 12:11:05

  • 0

#82338
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

кстати кто считает, что он задерживается в пробке - я не согласен, вот когда стоишь по полчаса - час в пробке - это да, а то что мы стоим по 5-10 минут, это не пробки..

ну видима меня разбаловала астана - привык в любое место города за 15-20 минут доезжать.. поэтому пробки немнога да нервируют
второй момент - что причина пробок в алмате одна в астане они другие (какой нить дятел не там остановился, кто та едит, дорогу ремонтируют) - то есть более непредсказуемые
ну и в третьих - не умеют тут еще вести себя в пробках - начинают тут же с ума сходить, не простояв и 5 минут - то на встречку лезть начинают, то под колеса, то прям в потоке разворачиваться или вообще задним ходом ехать.. в алмате народ уже как то поспокойней - молча ТВ смотрит, знакомится и т.д.
  • 0

#82339
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
что не могу найти в правилах, вроде было раньше такое, что знак 3.1 "Кирпич" не распространяется на жильцов дома, если он установлен на подъезде к дому. Исключили чтоли?

К дому моему, стоит во дворах, есть 7 подъездов с разных основных улиц, сейчас из за того что меняют бордюры и трубы остался только один, и то там поставили временный знак - "кирпич".

Вот не знаю нарушаю ли я когда заезжаю под этот кирпич или нет.

Может кто точно знает и ткнет носом в пункт правил?
  • 0

#82340
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

на законе правильно заметили, что у нас все через один орган делается, ждали-ждали, а потом вспомнили, что и азиада на носу и юбилей, а дороги не соответствуют стандартам столицы, вот спешно и начали все делать, чтобы успеть за 2 месяца..

весь нюанс в том, что погодные условия не позволяют начать заниматься массовой укладкой асфальта раньше, чем они это делают. температурный режим не тот.
у меня друзья обязались до 1 апреля облагородить входную группу и территорию перед офисом асфальтом закатать. естесственно закатать не смогли - погода показала им кукиш в виде морозов. в итоге они занялись этими работами только ближе к маю. аналогичная ситуация и с дорогами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.