Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82261
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
с этим у нас туго. Машина моя щас в Алмате - хочу в круговую все косяки по кузову сделать - сошлись на 300 баксах :rotate:
  • 0

#82262
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет!
Сегодня мне довелось поколесить по Астане. Был несколько обескуражен.
Оказывается в нашем городе самые плохие дороги это проспекты Республики и Сары-Арка! Такая же плохая дорога оказалась напротив Центра материнства и детства (на левом берегу), которую только в прошлом году открыли и по которой еще толком никто не ездил!!! А еще совсем плохая дорога у нас пролегает от торгового центра Сары-Арка в сторону посольства США! :rotate: Поэтому очень сильно потребовалось на них делать асфальт. .......

не только асфальт, но и каждый год меняются мраморные бордюры срок действия который, как минимум 10 лет..... вывод напрашивается сам....
  • 0

#82263
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Сегодня тоже достаточно много по городу поездил, оказывается, уже отписались по поводу ремонта "убитых" астанинских дорог, аэропортовскую трассу зачем перестилают- непонятно.
Зачем ежегодно сотни тысяч отстетигивать в виде налогов, если они так бездарно тратятся....
  • 0

#82264
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Фирму ,которая делала эти дороги вздрючили и заставили переделывать за свой счет ,до 20го числа должны закончить,поэтому пригнали технику со всего KZ и делают везде одновременно.Данные из ОБС.
  • 0

#82265
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сорри за офф - седня напротив Керуена напоролся на интересную выставку Buddy Bears раскрашенные художниками стран-членов ООН. Каждый медвед просто произведение искусства, есть и наш, казахстанский. Вообщем будете проехжать мимо - обязательно заскочите :-)

А представьте себе мой шок. Иду я там ночью... и вдруг ПРЕВЕД МЕДВЕДЫ! Тысячи их!
Менты долго косились на прохаживающегося вдоль рядов парня, который периодически то хихикал, то ржал в голос.

Всем привет. Второй раз за месяц на Софиевке, не доезжая моста, где-то после автодрома, были замечены менты с радаром на разделительной полосе.
Имейте ввиду.

Лично меня, кстати, это вводит в тупняк. Потому что белого знака "АСТАНА" на софиевской трассе я НЕ ЗАМЕТИЛ. Уже месяц его безуспешно ищу.
Там перед мостом со стороны трассы стоит знак "60", но он же действует до первого перекрестка, разве нет?
И вопрос к общественности: сколько км/ч можно ехать по софиевке от моста до района Шанхая?

60 если нет других знаков разрешающих ехать быстрее

Однако белого знака АСТАНА нет, действие знака 60 тоже кончается за первым перекрестком, следовательно по правилам разрешенная скорость 110, разве нет? :rotate:
  • 0

#82266
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

по поводу дорог: на Мира возле Пучи снимают асфальт. проезжала около 8 вечера - Мира была перекрыта совсем

По Мира делают в промежутке от Сейфуллина до Джангильдина, так что корректируйте движение, но на Победу перед Богенбая вообще не советую ехать, там полный поп

Сообщение отредактировал kinder: 16.05.2010, 13:29:24

  • 0

#82267
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


по поводу дорог: на Мира возле Пучи снимают асфальт. проезжала около 8 вечера - Мира была перекрыта совсем

По Мира делают в промежутке от Сейфуллина до Джангильдина, так что корректируйте движение, но на Победу перед Богенбая вообще не советую ехать, там полный поп

Сегодня ездил там. Ваще попандос. Одна улица Ауэзова "нормальная". как ездить? велик покупать что ли ...
  • 0

#82268
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

велик покупать что ли ...

*ми тоже недавно задумался что Велик будет экономнее, а лучше конечно мотороллер :-)

ЗЫ меняю турбосарай на мотороллер :-)

ЗЫ ЗЫ привет машине Акбарика ;)
  • 0

#82269
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Вред, я почему то подозреваю, что у тебя может найтись масса свидетелей!!! :smoke: решивших также как и ты заехать на платну парковку :rotate:


Рахмет, ERLAND! Я в поддержке ЦТ ни разу не сомневаюсь! :smoke:

Вред, всё-таки по правилам сдающий назад за всё отвечает. Конечно, есть вина и той женщины. Если бы гаишники приехали, то 50 на 50. Думаю насчет фото наврятли, тем более это и не авария, обычно, гаишники на такие вызовы не выезжают... Максимум могут в обычный суд подать имущественный иск.


А можешь указать конкретный пункт ПДД, где написано, что "сдающий назад за все отвечает"? :D
Если быть точным, то в ПДД есть пункт 8.13, в котором сказано: "Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц".
Но есть в ПДД еще пункт 8.1., где сказано: "Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения".
Так что требование насчет безопасности маневра относится не только к тем, кто двигается задним ходом, но и ко всем водителям, совершающим маневр (для справки: согласно пункту п.1.2 ПДД, маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом).
В моем случае перед началом выполнения маневра я убедился, что никому не создаю угроз или помех. Та женщина на своем автомобиле оказалась на недопустимой от меня дистанции в момент, когда я уже заканчивал выполнение маневра, т.е. она и создала опасность столкновения.
Но я согласен с тобой, что 50 на 50 в данной ситуации был самый приемлемый вариант: не стОит тратить время на разборки из-за такой мелочи. Так ведь это она хотела, чтобы я ей ремонт оплатил. Я с такой постановкой дела был в корне не согласен.

не только асфальт, но и каждый год меняются мраморные бордюры срок действия который, как минимум 10 лет..... вывод напрашивается сам....

Сегодня тоже достаточно много по городу поездил, оказывается, уже отписались по поводу ремонта "убитых" астанинских дорог, аэропортовскую трассу зачем перестилают- непонятно.
Зачем ежегодно сотни тысяч отстетигивать в виде налогов, если они так бездарно тратятся....



+1! Про бордюры, которые "ужасно износились" за год, и про "плохой асфальт" на аэропортовской трассе, где народ разгоняется до 200 км/ч, просто забыл написать вчера.

to Металлург
А ты просто не плати налоги. :D

Фирму ,которая делала эти дороги вздрючили и заставили переделывать за свой счет ,до 20го числа должны закончить,поэтому пригнали технику со всего KZ и делают везде одновременно.Данные из ОБС.


Действительно, данные из ОБС...
Вот тут можно официал прочитать.
Просто народ надеялся, что дороги будут все-таки ремонтировать и там, где это действительно необходимо.

В любом случае всем спасибо за поддержку!

Сообщение отредактировал Vred: 17.05.2010, 00:42:06

  • 0

#82270
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
BFG, с днем рождения!
здоровья, семейной идиллии, финансового благосостояния и пусть машина радует!

PS машин у тебя зачетный, младший на каждый белый джип теперь реагирует: "смотри, это НАШИ ЛЮДИ!" :D
  • 0

#82271
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям!

ремонтил вчера самостоятельно стеклоподъемник...
заменил пластиковые бегунки поднимающие стекло!
отрывая обшивку двери слехка переборщил (( снял в местах где не стоит ))
думаю кто терь за наладку обшивки двери возьмется :D
  • 0

#82272
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
на выхах привет xspeakerx на богембая, на победе и ещё где-то )))
кроме того, в воскресенье привет околюченному черному мерсу W124 с номерами на букву "В" у Астыкжана...
  • 0

#82273
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

BFG, с днем рождения!
здоровья, семейной идиллии, финансового благосостояния и пусть машина радует!



Присоединяюсь к поздравлениям! :D
  • 0

#82274
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

привет сегодня, если не ошибаюсь - Думскому возле дома министерств :rotate:
спасибо что пропустил меня :D

да не за чта)
  • 0

#82275
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Именниников Дайто и БФГ с днем рождения! Здоровья и хороших дорог!
  • 0

#82276
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дайто, с прошедним Днем рождения!
Желаю приобрести новый фораннер! Удачи на дорогах!

БФГ, с Днем рождения!
Хорошую машинку тебе, какую сам захочешь!
  • 0

#82277
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
BFG, с днем рождения!
зелёного света во всех направлениях!
  • 0

#82278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня на перекрестке мужик на Ладе втиснулся в средний ряд между дурой типа Кировца (в правом ряду) и автобусом. Автобус шел в левом ряду, а перед перекрестком ушел вправо и встал между вторым и третьим рядом, и Лада встала почти вплотную к автобусу. Не дожидаясь зеленого, автобус начал поворачивать налево, и задним правым углом аккуратненько снес Ладе левое зеркало заднего вида. Отряд не заметил потери бойцаВодитель автобуса даже и не заметил этого, мужик на Ладе постоял, почесал репу... и тоже уехал...
  • 0

#82279
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
господа, дайте пожалуйста номер тел сто по АКПП или мастера, который находится за заправкой ШЕСС на мажайке. хочу диагностику АКПП сделать, а то что то масло оч темное , всего откатал макс 6000 км.

Сообщение отредактировал kvadraD: 17.05.2010, 11:46:03

  • 0

#82280
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Минус один, вам как владельцу RX-300 для информации, отчаявшись найти "родную" резину в Астане связалась в Ате с официальным центром "Nokian", за 4 дня доставили 4 баллона 225/70/16 по 15000 за 1 шт ( у нас по прайсу когда искала в ТД "Гарант" она 21000 была), доплатила 3000 курьерам за доставку и всё.

Инна, какая марка резины?
и телефоны официального центра "Nokian" напиши плиз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.