Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#82241
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Народ, кто занимался переделкой штатных фар у праворуких авто, надо чтоб пучок света в нужную сторону светил) Мож кто поможет! :-)

а что интересует? я менял фары, сейчас опять планирую :rotate: хочу линзовые, правда Витас отговаривает

Сообщение отредактировал mario_kz: 15.05.2010, 21:21:18

  • 0

#82242
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Народ, кто занимался переделкой штатных фар у праворуких авто, надо чтоб пучок света в нужную сторону светил) Мож кто поможет! :rotate:

там вроде только фару менять целиком. или стекло переднее, потому что на нем нанесены типо рисок у праворульных влево а у наших вправо.


Блин я надеялся по дещевле обойдеться( Новая фара аж 30000 стоит!
  • 0

#82243
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Народ, кто занимался переделкой штатных фар у праворуких авто, надо чтоб пучок света в нужную сторону светил) Мож кто поможет! :-)

а что интересует? я менял фары, сейчас опять планирую :rotate: хочу линзовые, правда Витас отговаривает


Да главное чтоб в правильную сторону светило, а то как то неудобно ездить)
  • 0

#82244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Daito - с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#82245
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Всем привет!
Сегодня мне довелось поколесить по Астане. Был несколько обескуражен.
Оказывается в нашем городе самые плохие дороги это проспекты Республики и Сары-Арка! Такая же плохая дорога оказалась напротив Центра материнства и детства (на левом берегу), которую только в прошлом году открыли и по которой еще толком никто не ездил!!! А еще совсем плохая дорога у нас пролегает от торгового центра Сары-Арка в сторону посольства США! :-) Поэтому очень сильно потребовалось на них делать асфальт.
Куда смотрит акимат?! :rotate:
Крайне необходимо еще починить асфальт на площади перед Дворцом независимости и на площади между Ак-Ордой и Канцелярией Премьер-Министра!!!! Там и объемы работ солидные, и перед руководством страны еще удобнее показуху устроить! :-)
А если серьезно, то в погоне за наживой городские власти всяческую совесть потеряли: где реально необходимо делать дороги, там "конь не валялся". И еще видимо долго не будет валяться...
____________________________________________________________________
Сегодня мелкая неприятность со мной произошла.
Около ТД "Артем" во избежание эксцессов не стал заезжать на большую бесплаьтную парковку, а заехал на платную парковку. На парковке справа увидел свободное место ("ячейку") между двумя автомобилями, проехал чуть вперед и стал задом сдавать в эту ячейку. Уже выравнялся на 45 градусов, а супруга (моя, сидит рядом) говорит "Смотри - машина!". А я-то по зеркалам смотрел - машин никаких не было! Ну остановился. Смотрю, мне в левый бок уперся бампером новенький Митцубиси-Аутлендер, за рулем которого сидит женщина. Ну ессно мы вышли из машин. Вмятин нет, оптика и пластик целый. У меня краска на крыле и на двери затерта, у нее на бампере царапина и тоже краска немного потерта. Она мне говорит: "Я стояла, вы сдавали задом и меня задели". А я то перед выполнением маневра смотрел по сторонам - никого не было! Я ей говорю: "Девушка, я маневр выполнял. Вы в это время подъехали, да еще и слишком близко, и не дали мне закончить выполнение маневра, а потому я не считаю себя виноватым. Но, учитывая, что особых потерь у нас с вами нет, а мы с вами перегородили весь проезд, давайте разбежимся миром". Она говорит: "Давайте. Скока вы мне дадите"? Я говорю: "Нискока. Моей вины же нет." Она стала звонить своему аварийному комиссару. Тот приехал, стал на меня сразу наезжать, пугать вызовом ГАИ и судом. Я говорю ему: "Моей вины нет. Хочешь - вызывай ГАИ". Потом аварийный комиссар переключился на хозяйку Митцубы. Объяснил ей, что ГАИ передаст материалы в суд, что потом в суде будет разбираловка, и только потом в соотвествтии с решением суда страховые компании начнут восстановление. А я еще раньше сразу этой женщине сказал, что закрасить царапину на ее бампере обойдется не дороже 100 баков (она только за разговоры с аварийным комиссаром по мобильнику половину уже потратила).
Вообщем женщина оказалась адекватная - расстались по доброму, никто ни с кого ничего не взял. В конце она сама призналась, что подумала, что я поеду по парковке прямо и рванула слева следом за мной. Хотя лично я так и не понял, почему она допустила наше столкновение:
1. я поехал назад не сразу, а сначала остановился, т.е. у нее время оценить обстановку было;
2. движение назад я начал не резко (специально никогда не рву в таких ситуациях с места, дабы другие водители и пешеходы, которых я вдруг не заметил, имели время посигналить или изменить направление движения);
3. почему эта женщина хотя бы не посигналилиа (Говорит - не успела. Сколько времени водителю надо для того, чтобы нажать на руле кнопку сигнала? Или она так долго соображала что надо сделать?).
Вобщем, настроение слегка подпорчено.
З.Ы. Аварийный комиссар сфотал наши машины на сотку. Могут быть эти фотки потом как-то быть использованы против меня?
_______________________________________________

У Daito сегодня ДР?! Поздравляю, друг! Всех благ тебе и твоему семейству!

Сообщение отредактировал Vred: 15.05.2010, 23:15:22

  • 0

#82246
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


Народ, кто занимался переделкой штатных фар у праворуких авто, надо чтоб пучок света в нужную сторону светил) Мож кто поможет! :-)

а что интересует? я менял фары, сейчас опять планирую :rotate: хочу линзовые, правда Витас отговаривает

Энто когда было (что-то с памятью моей стало...)? Вроде только отговаривал ксенон в туманки ставить. :-)
  • 0

#82247
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Оказывается в нашем городе самые плохие дороги это...

подозрение такое у меня имеется, что именно делают участки эти потому, что маршрут пройдет по ним к года концу этого, когда саммит знаменитый иметь место будет в городе нашем достойном... :rotate:
  • 0

#82248
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вред, я почему то подозреваю, что у тебя может найтись масса свидетелей!!! :-) решивших также как и ты заехать на платну парковку :rotate:
  • 0

#82249
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Оказывается в нашем городе самые плохие дороги это проспекты Республики и Сары-Арка! Там и объемы работ солидные, и перед руководством страны еще удобнее показуху устроить! :-/
__________________________________________________________________
Сегодня мелкая неприятность со мной произошла.
З.Ы. Аварийный комиссар сфотал наши машины на сотку. Могут быть эти фотки потом как-то быть использованы против меня?
_______________________________________________

У Daito сегодня ДР?! Поздравляю, друг! Всех благ тебе и твоему семейству!

Я нисколько этому не удивляюсь. Например, дорогу на мостике перед КМГ на Кабанбай Батыра кладут почти каждый год. Это уже политика. Не покажешься, потом скажут что ничего не делал. :-)
Так и ТАС правильно делает - "показывается на глаза"! Все чиновники из министерств и ведомств видят, что дороги делаются, никто против ничего сказать не может, а то что за это время в 100 дворах и закоулках дорогу можно было сделать - это дело десятое! Одним словом Потемкинские деревни! В принципе, я уже привык и отношусь к этому нормально! :rotate:
Вред, всё-таки по правилам сдающий назад за всё отвечает. Конечно, есть вина и той женщины. Если бы гаишники приехали, то 50 на 50. Думаю насчет фото наврятли, тем более это и не авария, обычно, гаишники на такие вызовы не выезжают... Максимум могут в обычный суд подать имущественный иск.

Дайто с ДР! Желаю всех благ! С интересом читаю твои выдержки о героях! :-)
  • 0

#82250
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


Daito с Рождением!
Всего самого приятного, пусть детки растут на радость!

Присоединяюсь к поздравлениям!


Спасибо!

Дайто, с Днем рождения!
Здоровья и хорошего настроения! Пусть удача по-доброму улыбается! :rotate:

Апач и орфо.


Спасибо!

Дайто, с днем рождения!


Спасибо Гриш!
  • 0

#82251
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Daito - с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!


Спасибо!

У Daito сегодня ДР?! Поздравляю, друг! Всех благ тебе и твоему семейству!


Спасибо!

Дайто с ДР! Желаю всех благ! С интересом читаю твои выдержки о героях! :rotate:


Спасибо!
  • 0

#82252
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Да главное чтоб в правильную сторону светило, а то как то неудобно ездить)

У вас раздельный дальний и ближний, и оптика "хрустальная", тут есть три варианта решения проблеммы праворукого света, самый дорогой и самый простой это замена фар на максимовские, можно привезти с ебея, будет дешевше чем покупать оригинал, вариант подешеаше и потяжелее переделка путем вживления линз, (хотя этот вариант может оказаться равным по стоимости первому, т.к. сэкономить можно только если вся переделка будет выполняться вами собственноручно), и есть еще третий вариант, с которым, к сожалению, евросвета не получить. но и встречку слепить не будет, этот вариант требует матирования и закрашивания черной краской секторов которые светят на встречку.
сектора которые нужно убирать.
  • 0

#82253
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Сегодня мне довелось поколесить по Астане. Был несколько обескуражен.
Оказывается в нашем городе самые плохие дороги это проспекты Республики и Сары-Арка!

Саму сегодня чёрт дёрнул дать выходный день машине и попереться в гости "ногами". Сто лет пешком не ходила, теперь уж точно больше не пойду.
Вышла с Кенесары на Сары-Арку, до "Жаннура" насчитала всего 5! спусков для колясок! :rotate: Малыш всю дорогу спал, приходилось трясти его беспокоить, в конце "путешествия" у самой от поднять-спустить руки тряслись от напряжения. На Кенесары-Республика вообще новые высоченные бордюры поставили, пришлось просить помощи прохожих потому что самой спуститься и поднять коляску на эту высоту было непосильно. Встречались по дороге люди с колясками,которые тоже возмущались.
Так что пусть бы уже отмывали деньги ремонтировали дороги, но с умом! Одним словом: всё не для людей, бестолочи.

#82254
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Сорри за офф - седня напротив Керуена напоролся на интересную выставку Buddy Bears раскрашенные художниками стран-членов ООН. Каждый медвед просто произведение искусства, есть и наш, казахстанский. Вообщем будете проехжать мимо - обязательно заскочите :rotate:
  • 0

#82255
svetok

svetok
  • Частый гость
  • 57 сообщений
по поводу дорог: на Мира возле Пучи снимают асфальт. проезжала около 8 вечера - Мира была перекрыта совсем
  • 0

#82256
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Минус один, вам как владельцу RX-300 для информации, отчаявшись найти "родную" резину в Астане связалась в Ате с официальным центром "Nokian", за 4 дня доставили 4 баллона 225/70/16 по 15000 за 1 шт ( у нас по прайсу когда искала в ТД "Гарант" она 21000 была), доплатила 3000 курьерам за доставку и всё.

#82257
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
+ сто тыщ мильёнов к возмущению Вреда по поводу ремонта центральных улиц

**Гондурас (с) блин
  • 0

#82258
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

У вас раздельный дальний и ближний, и оптика "хрустальная", тут есть три варианта решения проблеммы праворукого света, самый дорогой и самый простой это замена фар на максимовские, можно привезти с ебея, будет дешевше чем покупать оригинал, вариант подешеаше и потяжелее переделка путем вживления линз, (хотя этот вариант может оказаться равным по стоимости первому, т.к. сэкономить можно только если вся переделка будет выполняться вами собственноручно), и есть еще третий вариант, с которым, к сожалению, евросвета не получить. но и встречку слепить не будет, этот вариант требует матирования и закрашивания черной краской секторов которые светят на встречку.
сектора которые нужно убирать.


Ладно спасибо за совет! :rotate: Наверно лучше все таки новую оптику куплю, через месяц другой, не буду париться) :-)
  • 0

#82259
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Минус один, вам как владельцу RX-300 для информации, отчаявшись найти "родную" резину в Астане связалась в Ате с официальным центром "Nokian", за 4 дня доставили 4 баллона 225/70/16 по 15000 за 1 шт ( у нас по прайсу когда искала в ТД "Гарант" она 21000 была), доплатила 3000 курьерам за доставку и всё.

спасибо за инфу))) 15 т. - хорошая цена!
  • 0

#82260
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

спасибо за инфу))) 15 т. - хорошая цена!

пожалуйста,сама была приятно удивлена
да и за ту диагностику что с вас в Ате взяли 2500, с меня в Астане 6000 содрали


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.