Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#81301
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пятый Карман, на новых машинах не обязательно менять масло на гуще или жиже. Какое производитель рекомендует, такое и лить круглый год. А вот интервал замены дело практически интимное :rotate:
На аутбаке я уже сменил после зимы, прошел 4 тыс. с копейками. На своих старых машинах менял масло с зимы на лето по причине, чтоб лучше заводились и потому, что после автопрогревов зимних масло уже совсем не то становится, поэтому по весне меняю на свежее.
При этом кто-то скажет что можно гонять 15 тыс.км и лить любую бодягу из ларьков, возможно тоже будут правы. Я люблю машину, поэтому траммировать ее своей скупостью не хочу :beer:
На паджере диллер рекомендует проходить ТО каждые 7500 (типа тяжелые условия эксплуатации) я его поддерживаю в этом вопросе. Пока родное масло залито, пробег 3000 км, через 4500 первое ТО, там и заменю.
  • 0

#81302
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix, мой размер резины 225/70/16
Прозвонилась ещё в "Астэк", там есть мой размер какая-то корейская резина "Nexen", цена одного баллона 23300 тг, если завтра со скидкой 10% сделают то заберу её, правда не знаю хорошая ли она?
Спасибо за наводку про "Метро" на всякий случай.

Хай или раф машина чтоли?
Резина Nexen нормальная, лично откатал на ней три сезона, около 25 тыс.км, износ был порядка 40-50%. (размер 215/60/16). Если скидку дадут, забирайте тем более.
В Метро что-то похожее на ваш размер тоже видал.
  • 0

#81303
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Всем здрасьте. кто нибудь лил масло ARAL made in germany 10w40, масло качественное или у нас все с одной бочки разливают? раньше castrol лил решил попробовать, в перекрестке купил. Машинка Audi A6 96 г.в

Раз уже купили, заливайте :rotate:
А вообще только слышал про него, типа ничего масло, с учетом его редкости можно предположить, что не подделка.
  • 0

#81304
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
утренний привет белой ауди 100 г/н Z 366 **M на Сарыарке в пробке...
/me седня без машины...
завтра буду переобувать...
  • 0

#81305
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Всем здрасьте. кто нибудь лил масло ARAL made in germany 10w40?

А вообще только слышал про него, типа ничего масло, с учетом его редкости можно предположить, что не подделка.

Да, подтверждаю, хорошее масло. Делает его ВР - это производитель масла Кастрол. :rotate:
  • 0

#81306
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Снежка,
хозяина серебристого Авенсиса, который на автосреде был в сером костюме и ярко синей рубашке (см. фото),

ПОЗДРАВЛЯЮ с Днем Рождения! :rotate:

удачи на дорогах!
  • 0

#81307
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
5K, по маслу мое мнение такое. Зима 0w, лето 5w или 10W.
Летом я часто езжу на юг, думаю двигателю на пользу не идет работа на жидком масле при высоких оборотах на трассе (3.500-5.000 RPM) и t воздуха 40-45*С
Да и считаю что масло надо менять 2 раза в год, т.е. сезонно.
Это чисто имха-имхатская... :rotate:
  • 0

#81308
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А я сегодня видел любопытную иллюстрацию "почему переходить дорогу в неположенном месте плохо". Стоит девушка на двойной сплошной, и шнобелем клац-клац (может на небо засмотрелась весеннее...). Ей сигналят - она ноль эмоций, не оглядывается. А сигналили ей потому, что через несколько машин позади меня ехала поливальная машина. В итоге мечтательница поимела бесплатный холодный (еще и грязный) душ :rotate:. Имхо сама виновата, в городе расслабляться нельзя :beer: А то можно не только под поливалку, а еще куда-нить похуже попасть.

Вчера заехал на отбивку, теперь можно хотя бы цвет машины различить. До этого была под толстым слоем пылищи. Смотрю, что в салоне пыль вытирать бесполезно: вытер, а через 5 км опять такой же слой.... Мдэ.

На зимней резине ездить уже совсем никак, а зарплаты все нет и нет. Мало того, я уверен, что если зарплата появится - то резины недели две на складе не будет :bow: По закону подлости.
  • 0

#81309
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Snegok(a) с ДРом!
Хороших машин и ровных дорог!

Сообщение отредактировал Daito: 23.04.2010, 10:09:06

  • 0

#81310
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Смотрю, что в салоне пыль вытирать бесполезно: вытер, а через 5 км опять такой же слой.... Мдэ.

Надо салонный фильтр поставить.
Хочу испаритель кондиционера почистить без разбора панели.

Снежка поздравляю с ДР - ни гвоздя, ни жезла! Много здоровья и бабосикофф!

Сообщение отредактировал Галант: 23.04.2010, 10:08:41

  • 0

#81311
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А я сегодня видел любопытную иллюстрацию "почему переходить дорогу в неположенном месте плохо". Стоит девушка на двойной сплошной, и шнобелем клац-клац (может на небо засмотрелась весеннее...). Ей сигналят - она ноль эмоций, не оглядывается.

А больше всего мне нравится когда дорогу переходят а в ушах наушники. Идет, музыку слушает, мечтает о чем то. А когда видит капот прямо перед фэйсом и мои злые глаза в которых написанно какая она (или он :beer: ) идиотка, потому что переход в 10/20 м от нее и здесь ей делать нечего, то она смотрит на тебя так как будто я ее специально сбить пытался. :rotate:
  • 0

#81312
Ray-ray

Ray-ray
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите в Астане сервис по заправке автокондиционеров, по возможности с указанием телефонов.
  • 0

#81313
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите в Астане сервис по заправке автокондиционеров, по возможности с указанием телефонов.

Смотрите Белый Список!
  • 0

#81314
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хорошо что наконец то сошел снег и можно от души поздравить Снежка с днем рождения!!!
Удачи!
  • 0

#81315
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям! Удачи во всем!
  • 0

#81316
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

орогу переходят а в ушах наушники. Идет, музыку слушает, мечтает о чем то. А когда видит капот прямо перед фэйсом и мои злые глаза в которых написанно какая она (или он :bow: ) идиотка, потому что переход в 10/20 м от нее и здесь ей делать нечего, то она смотрит на тебя так как будто я ее специально сбить пытался. :rotate:

Да наушники с плеером вообще зло в городских условиях, я никогда не слушаю музыку с тех пор, когда на меня напали сзади в темное время суток. Так я хоть без наушников был и мал-мал успел приготовиться за долю секунды, а то кердык был бы.

А я однажды ехал на мотоцикле по Валиханова и на меня выскочил мужик. Я даже забыл про сигнал и так рявкнул из-под шлема, что он перепрыгнул через переднее колесо, остаток проезжей части и убежал :beer: .
  • 0

#81317
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Снежка,
хозяина серебристого Авенсиса, который на автосреде был в сером костюме и ярко синей рубашке (см. фото),

а-а-а... так это он )))
Снежок с ДР!!!
  • 0

#81318
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Реклама моего ГУ :rotate:
  • 0

#81319
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем здрасьте. кто нибудь лил масло ARAL made in germany 10w40, масло качественное или у нас все с одной бочки разливают? раньше castrol лил решил попробовать, в перекрестке купил. Машинка Audi A6 96 г.в

Купи Валволайн у официалов и будешь думать с какой бочки)))


Джон_Д - фотиг тебя ждет :rolleyes:
  • 0

#81320
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Снежка с ДР!!!
Всех благ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.