Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80601
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Десятки раз ездил сам и тысячи дальнобоев ездят - уже даже гаишники не идут на этот развод.
В Европе вообще пофик на Си-Би.
В конце концов я радиолюбитель и на такой смешной диапазон разрешение получить вообще ерунда.

ясно. будем знать. а с кем тогда общаться - или не один едешь (на нескольких машинах)?

Пару недель назад когда снег еще во всю лежал тоже перепугался. Еду по частному сектору, там колея, узкая дорога между заборами домов, идет женщина с тремя маленькими детьми, я бикнул им, они остановились, меня пропускают еду потихоньку, поравнялся с ними, тут один ребенок подскользнулся и падает мне под колеса. Хорошо я ехал медленно нога над тормозом висит и смотрел все время на них, сразу по тормозам, машина как вкопанная встала. Женщина орет на ребенка, подымает его, я тихонько проползаю мимо. Сам испугался не меньше женщины.
Будте внимательны на дорогах и удачи нам всем, пешеходам и водителям!

у моего друга жена на туареге так ехала и женщина с ребенком шла. детенышу много не надо - девочка стукнулась об машину, и сломала ключицу. потом еле раскидали - я сказал сразу что жена моего друга не права - она управляла тр.ср.пов.опасности. так что с пешеходами нуегонафиг - лучше не шутить.
к дет.саду подъезжаю - машину оставляю подальше, веду щегла пешком. а некоторые чуть в садик не заезжают, потом мучаются с выездом - мелкота идет без родителей, не видно, больше времени занимает выезд.
  • 0

#80602
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
поеду, помою машину
  • 0

#80603
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

поеду, помою машину

Съездил помыл машину, но что-то туча настораживает
  • 0

#80604
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
авто года...
скажите своё веское "ффи" :-)
  • 0

#80605
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

авто года...
скажите своё веское "ффи" :-)

А по каким критериям отбирают???
Дизайн поло неплох кстати, по сравнению с более ранними.
  • 0

#80606
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

авто года...
скажите своё веское "ффи" :-)

Очень даже хороший выбор, особенно рад за Гольф - удачная машина с небольшим расходом. Насколько я знаю, он даже в Японии призы за экономичные моторы получал.
Единственно огорчает что такие машинки до нас не доедут, топливо не того качества.
Я мечтаю о Приусе, всё-таки 4л на 100 км - это очень приятно и тоетовские движки наш 92 на ура перерабатывают, да и автомат полноценный, а не как на Гольфе - механика.
  • 0

#80607
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
особо и не интересовался :-)

кста вроде как 65 лет победы!
актуально побоянить насчет ленточек Георгиефских ))
кто где брать будет 1 для мну не забудьте пжста :)
  • 0

#80608
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Позавчера возле работы (на левом берегу) когда парковался, наблюдал такую картину - под Камазом асфальт по-просту взял и провалился. Задумался - что помешало систему дренажа создать в новой столице? В еропейских столицах еще в средние века додумались подземные каналы строить, а мы в 21-веке живем и не в состоянии до этого додуматься. Не хотелось бы обнаружить свою машину в каком-нибудь таком провале...
  • 0

#80609
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
может немного не в тему , но все же, уважаемые СТшники Астаны :-) где в Астане можно резину купить по нормальным ценам, возможно даже б/у но в нормальном состоянии. переплачивать не охота.

#80610
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

может немного не в тему , но все же, уважаемые СТшники Астаны :-) где в Астане можно резину купить по нормальным ценам, возможно даже б/у но в нормальном состоянии. переплачивать не охота.

Магазин Автодело ул. Бейсековой 6/1
  • 0

#80611
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


может немного не в тему , но все же, уважаемые СТшники Астаны :-) где в Астане можно резину купить по нормальным ценам, возможно даже б/у но в нормальном состоянии. переплачивать не охота.

Магазин Автодело ул. Бейсековой 6/1

спасибо .
а где это примерно ? или возле чего ?

#80612
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
с астраханки поворот на рынок салем, метров 300 от светофора по правой стороне... спросить люююююююббого прохожего :-)
  • 0

#80613
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений



может немного не в тему , но все же, уважаемые СТшники Астаны :-) где в Астане можно резину купить по нормальным ценам, возможно даже б/у но в нормальном состоянии. переплачивать не охота.

Магазин Автодело ул. Бейсековой 6/1

спасибо .
а где это примерно ? или возле чего ?

тут
  • 0

#80614
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Позавчера возле работы (на левом берегу) когда парковался, наблюдал такую картину - под Камазом асфальт по-просту взял и провалился. Задумался - что помешало систему дренажа создать в новой столице? В еропейских столицах еще в средние века додумались подземные каналы строить, а мы в 21-веке живем и не в состоянии до этого додуматься. Не хотелось бы обнаружить свою машину в каком-нибудь таком провале...

когда иностранец один спросил у наших чиновников почему в городе нет сливов на дорогах, они обиделись и сказали что вечно вы все плохое только видите :)
вопрос риторический короче... за то :-) рабочие места, для этих чуваков которые ездят по городу отсасывают :D воду... на 13 магистрали пр. Б.Момышулы такая лужа скапливается, что можно утонуть в машине :D
да и это в районе который всего несколько лет назад отстроили, еще с такой помпой преподнесли как буд-то идеально все.. на левом берегу улицы всего по 2-е полосы, какого слабоумного посадили делать план?? :-)
  • 0

#80615
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет Жанике вечером на Бахусе на Мирзояна :)

Вчера утром привет Евгению_дилинджеру :-) на Сейфуллина-Победы :-) Капец ты как мафиоза :D
  • 0

#80616
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Марио и здесь тебе спасибо, ну ты сам знаешь :-)
  • 0

#80617
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Позавчера возле работы (на левом берегу) когда парковался, наблюдал такую картину - под Камазом асфальт по-просту взял и провалился. Задумался - что помешало систему дренажа создать в новой столице? В еропейских столицах еще в средние века додумались подземные каналы строить, а мы в 21-веке живем и не в состоянии до этого додуматься. Не хотелось бы обнаружить свою машину в каком-нибудь таком провале...


дааа,жесть :) грунтовые воды сделали свое дело :-) а так-да,ливневка-дренаж это нам надо.Только опять-таки не абы-как,а с умом,рыть надо поглубже.Ибо с нашими морозами существующая ливневка промерзает напрочь и только эдак к маю растает,горе строители блин :-)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 10.04.2010, 02:23:11

  • 0

#80618
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Народ,будьте добры.Подскажите где у нас бронепленку приобрести можно?
  • 0

#80619
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Десятки раз ездил сам и тысячи дальнобоев ездят - уже даже гаишники не идут на этот развод.
В Европе вообще пофик на Си-Би.
В конце концов я радиолюбитель и на такой смешной диапазон разрешение получить вообще ерунда.

ясно. будем знать. а с кем тогда общаться - или не один едешь (на нескольких машинах)?


В РФ очень развита Си-Би связь, эфир на трассе заполнен. Всегда предупреждают о гайцах на трассе, где можно вкусно покушать, переночевать. Кемпинги вечером, в дорожном канале начинают зазывать к себе на ночевку, ужин итд.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 10.04.2010, 02:45:30

  • 0

#80620
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
спасибо всем за ответы. еще подскажите пжа-ста СТО где можно диагностику сделать ходовки и двигателя ?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.