Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80421
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Дубль прибит.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.04.2010, 18:13:34

  • 0

#80422
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Поменял Масло.
Завтро мож поеду в Алмату если погода пустит. Отпишусь по трассе.
  • 0

#80423
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Хто-нить пробовал уже новый бензинчик от Гелиос, NeoForce 92? :surprise:
  • 0

#80424
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хто-нить пробовал уже новый бензинчик от Гелиос, NeoForce 92? :surprise:

Я пробовал, моя машинка всё переваривает, даже 80-ый, но разницу с ЭкоФорсом я сразу почувствовал - во первых тянет хуже и клапана нет-нет постукивали, да и расходуется подозрительно быстро.
Исчезнувшие очереди на Гелиосе - явный признак падения качества бензина. Итог - не рекомендую.
Сам сейчас заправляюсь на Аскаре...
  • 0

#80425
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Повторюсь. У кого нибудь есть Си-Би радиостанция с антенной на месяц?
  • 0

#80426
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Хто-нить пробовал уже новый бензинчик от Гелиос, NeoForce 92? :super:

Я пробовал, моя машинка всё переваривает, даже 80-ый, но разницу с ЭкоФорсом я сразу почувствовал - во первых тянет хуже и клапана нет-нет постукивали, да и расходуется подозрительно быстро.
Исчезнувшие очереди на Гелиосе - явный признак падения качества бензина. Итог - не рекомендую.
Сам сейчас заправляюсь на Аскаре...

Спасиба за отзыф :kiss: Поеду на синойл :surprise:
  • 0

#80427
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
У нас есть кто-нибудь работающий в оьласти рекламы? Хотелось бы получить консультацию. Вопоос связан с поиском и выстраиванием отношении сос спонсорами.
  • 0

#80428
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У нас есть кто-нибудь работающий в оьласти рекламы? Хотелось бы получить консультацию. Вопоос связан с поиском и выстраиванием отношении сос спонсорами.

можешь еще вежливому позвонить
он та со спонсорами уже работал
  • 0

#80429
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Точно, надо Сергея попытать.
  • 0

#80430
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Хто-нить пробовал уже новый бензинчик от Гелиос, NeoForce 92? :surprise:

Я пробовал, моя машинка всё переваривает, даже 80-ый, но разницу с ЭкоФорсом я сразу почувствовал - во первых тянет хуже и клапана нет-нет постукивали, да и расходуется подозрительно быстро.
Исчезнувшие очереди на Гелиосе - явный признак падения качества бензина. Итог - не рекомендую.
Сам сейчас заправляюсь на Аскаре...

Компания «Гелиос» сообщает, что с марта 2010 г. в сети АЗС “Helios” начнется реализация нового топлива NEO FORCE 92, которое соответствует всем действующим в Республики Казахстан требованиям к нефтепродуктам.

Бензин NEO FORCE 92 содержит в своем составе многофункциональную моющую добавку, обеспечивающую снижение токсичности выхлопа, надежную защиту от нагара и коррозии, снижение расхода топлива до 4%.
  • 0

#80431
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Еду по Кенесары, пробка, думал авария, а оказывается ужас - какой-то урод (а иными словами назвать этого человека нельзя) сбил маленькую девочку на пешеходном переходе, :kiss: там где ограничение 40 км/ч. :super: Раскиданы маленькие башмачки, девочка в яркой зеленой курточке, ее прикрыли черным целофаном. :surprise:
  • 0

#80432
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Повторюсь. У кого нибудь есть Си-Би радиостанция с антенной на месяц?

Мирас, могут на границе конфисковать - кажется разрешение нужно будет.
  • 0

#80433
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Компания «Гелиос» сообщает, что с марта 2010 г. в сети АЗС “Helios” начнется реализация нового топлива NEO FORCE 92, которое соответствует всем действующим в Республики Казахстан требованиям к нефтепродуктам.

Бензин NEO FORCE 92 содержит в своем составе многофункциональную моющую добавку, обеспечивающую снижение токсичности выхлопа, надежную защиту от нагара и коррозии, снижение расхода топлива до 4%.

я заливал, разницы не заметил...
  • 0

#80434
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Поздравляю Ведьму с Днем Рождения!

Присоединяюсь к поздравлениям! Всего хорошего!

У меня ПП и 193 л.с. под капотом, но только в такой гололёд я предпочёл сегодня ни с кем не тягаться и ехать себе тихонечко и скромненько . Потому как в таких дорожных условиях чуть не так рулём крутнёшь и уже никакая резина и шипы машину не остановят ...

Тоже ПП и 200л.с., но так как нет антибукса, то даже на зимней резине в гололёд малейшее нажатие на педаль газа приводит к пробуксовке. Пытаюсь стронутся с места и злобно смотрюзавидую новеньким малолитражкам.

тоже видел
видимо закрутило и он боком въехал в столб...
учитывая наш менталитет - я бы при сдаче экзаменов на права и выдаче оных также прописывал - езда толька на ПП / ПП + передний / ну и уже ол инклюзив - в обчем по аналогии с забугорными правами с пометкой - езда тока на автомате... ибо когда видишь какого нить пестропопова щегла за рулем, с круглыми глазами а-ля "почему это вчера у меня получилось с пробуксовкой сорваться на сваем конкретном мерине, а сегодня уже закрутило и припечатало?"

Теперь она стоит у нас...

Кстати вопрос: У меня две машины с похожими двигателями, точнее двигатели одного семейства - 3S-FE (2л Ипсум) и 5S-FE (2,2л Камри). Так вот, что я заметил, 2-литровый прогревается заметно дольше. Если стоять на холостом ходу то примерно за 15 минут, а 2,2 литровый за 5 минут!!! Обе машины исправны, причем это не особенность именно моих машин, я так понял у всех так. Долго думал отчего такой 3-х кратный разрыв может быть, есть подозрения на систему EGR, которая стоит в Камри (2,2).

EGR понижает температуру выхлопных газов (а соответственно и уменьшает нагрев двигателя) только на средних оборотах - на холостом ходу клапан закрыт. В данном случае он вообще не причём, так как его действие вообще противоположно убыстрению прогрева.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 07.04.2010, 20:23:00

  • 0

#80435
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Повторюсь. У кого нибудь есть Си-Би радиостанция с антенной на месяц?

Мирас, могут на границе конфисковать - кажется разрешение нужно будет.

Десятки раз ездил сам и тысячи дальнобоев ездят - уже даже гаишники не идут на этот развод.
В Европе вообще пофик на Си-Би.
В конце концов я радиолюбитель и на такой смешной диапазон разрешение получить вообще ерунда.
  • 0

#80436
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Хто-нить пробовал уже новый бензинчик от Гелиос, NeoForce 92? :surprise:

Хм.. а чего его пробовать, это же не коньяк :super: Ездил на 93, езжу на 92 - разницы не заметил.. IMHO на той же бочке поменяли этикетку и все :kiss:
  • 0

#80437
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У нас есть кто-нибудь работающий в оьласти рекламы? Хотелось бы получить консультацию. Вопоос связан с поиском и выстраиванием отношении сос спонсорами.

Mirage помнится мне в мою работу маркетологом в БТА, нам много таких писем приходило.
1 Надо выбрать для себя список жировых компаний, желательно с громким названием и большими амбициями. Которым было бы интересно что бы их логотип промелькнул на борту твоей машины заграницей.
2 Потом пишешь официальное письмо на имя руководства где грамотно и не очень растянуто, но используя самые весомые аргументы расписываешь:
Кто такой, цель поездки, где это мероприятие будет освещаться (СМИ, интернет и т.д)
Чем это выгодно для спонсора, т.е. что он с этого поймает. Можно надовить на нотку патриотизма и т.д.
Естественно указать что на борту машины будет виден их логотип и везде будет упомянуто что они спонсоры.

Лучше не просить много у одного спонсора. Т.к времена щас тяжелые и рекламные бюджеты в своей массе срезаны до нуля. Можно поробовать у нескольких спонсоров по чуть чуть взять. Джип то большой на логотипыместа хватит :super:

Потом это письмо занести либо маркетологу компании и объяснить все подробности и сказать что лучшей рекламной акции для них не придумать. :surprise:
Или лучше (а учитывая дипутатский статус) попасть на прием сразу к руководству компании и напрямую все разжевать. А там уже если они заинтересуются то руководство даст приказ поскребсти по сусекам и что нить выдать.
Можно попробовать по банкам крупным пробежаться и по фин.компаниям. Страховщики известные думаю будут в этом заинтересованны, логистические крупные компании, или тот же Меркур или Рольф (чем не реклама Митсубе ). Ну или нац компании тоже могут быть в этом заинтересованны.
Вот так у нас в банке был построен процес спонсорства. Все просто, тупо на личной симпатии и выгоде. :kiss:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.04.2010, 21:06:30

  • 0

#80438
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Беспредел!
  • 0

#80439
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
Ехал сегодня с бамперами, свежепокрашенными после зимних "догонялок" (заодно и передний освежил), и почувствовал и выразился:"С битыми бамперами смелее ездишь, чем с целыми!" Хе-х!
  • 0

#80440
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

не видел

да я по Карла Маркса проезжал, а ты парковался во дворе...

ты не выё мудри - пальцем покажи! (с) :(
я таких названий не знаю, но видимо ты имел сказать Кенесары :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.