Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80381
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Вчера в часиков 10 на рамсторе мерс вылетел с дороги и прямо в столб, жалко было машинку. :D

тоже видел
видимо закрутило и он боком въехал в столб...
учитывая наш менталитет - я бы при сдаче экзаменов на права и выдаче оных также прописывал - езда толька на ПП / ПП + передний / ну и уже ол инклюзив - в обчем по аналогии с забугорными правами с пометкой - езда тока на автомате... ибо когда видишь какого нить пестропопова щегла за рулем, с круглыми глазами а-ля "почему это вчера у меня получилось с пробуксовкой сорваться на сваем конкретном мерине, а сегодня уже закрутило и припечатало?"
  • 0

#80382
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

как можно определить что залито в качестве охлаждающей жидкости синего цвета:
антифриз или тосол?

ну если машина не совковая и младше года этак 1990 то скорее всего уже там не тосол :D
  • 0

#80383
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
повторюсь

кто в теме - проконсультируйте пож-ста
нашел покупателя на машину - он приобретает машины для офиса и хочет оформить сделку купли-продажи между физлицом (это я) и юрлицом (его ТОО)
по его словам, если я продаю машину ТОО, то должен заплатить какой-то налог, поэтому он предлагает мне оформить гендоверенность машину на любого своего знакомого, у которого есть свидетельство ИП, а уже тот продаст машину его ТОО - якобы в этом случае никаких налогов платить не надо

знает ли кто-нибудь по этому вопросу, может есть знакомые фискалы, которые могли бы проконсультировать?

ЗЫ на себя он оформить не может, так как он гражаднин РФ


  • 0

#80384
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, гражданин РФ может на себя оформить, получит желтые номера и все.
По налогам не в курсе.
  • 0

#80385
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
да знакомый просто звонит и спрашивает меня как определить.
наверное долить хочет, он недавно машину взял - не знает что там залито
по мне, так воду доливать это только в крайнем случае, может до этого УЖЕ разбавляли водой.

машина мерин, конца 90-х, просто хз что за предыдущие хозяева там были, на что могли додуматься.

скажу наверное. пусть лучше меняет полностью, если никак не определить.

Сообщение отредактировал parchom: 07.04.2010, 11:44:59

  • 0

#80386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Цитата(parchom @ 07.04.2010, 11:17)

как можно определить что залито в качестве охлаждающей жидкости синего цвета:
антифриз или тосол

Некорректный вопрос, оба антифризы. Это примерно как - чем отличаются ацетилсалициловая кислота и аспирин?
  • 0

#80387
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

да знакомый просто звонит и спрашивает меня как определить.
наверное долить хочет, он недавно машину взял - не знает что там залито

Менять с промывкой системы!
  • 0

#80388
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

как можно определить что залито в качестве охлаждающей жидкости синего цвета:
антифриз или тосол?

Тосол и есть антифриз. Просто обычно Тосол льют в советский автопром, хотя некоторые лили и в импортные машины. У меня например залит антифриз синий. Раньше был зеленый. Особой разницы не заметил.
Кстати вопрос: У меня две машины с похожими двигателями, точнее двигатели одного семейства - 3S-FE (2л Ипсум) и 5S-FE (2,2л Камри). Так вот, что я заметил, 2-литровый прогревается заметно дольше. Если стоять на холостом ходу то примерно за 15 минут, а 2,2 литровый за 5 минут!!! Обе машины исправны, причем это не особенность именно моих машин, я так понял у всех так. Долго думал отчего такой 3-х кратный разрыв может быть, есть подозрения на систему EGR, которая стоит в Камри (2,2).
  • 0

#80389
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
parchom, водой ничего там не испортишь, лето впереди. Если денег нет сейчас, можно водой смело доливать. А к зиме похорошему лучше полную замену сделать. Обычно машину на последние деньги возьмут, и нет средств, чтоб все жидкости поменять, поэтому вода реальный выход до следующей зимы.
  • 0

#80390
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

а 2,2 литровый за 5 минут!!!

подтверждаю :D
  • 0

#80391
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я зимой в Кызылорде на копейке вообще просто воду заливал :D
Утром выйду с бидоном (10 литров) горячей воды, залью в систему и езжу днем, а вечером когда ставлю в гараж, просто сливаю всю воду. Благо там все просто было.
  • 0

#80392
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Галант, а Вы на 100% уверены что термостат исправен?
  • 0

#80393
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

parchom, водой ничего там не испортишь, лето впереди. Если денег нет сейчас, можно водой смело доливать. А к зиме похорошему лучше полную замену сделать. Обычно машину на последние деньги возьмут, и нет средств, чтоб все жидкости поменять, поэтому вода реальный выход до следующей зимы.

Надо замерить плотность антифриза, затем уже решить возможна ли доливка воды.
Если плотность уже низкая, то заливая воду (дистилированную!!!) нужно принять во внимание возможную коррозию элементов системы охлаждения, помпы, её крыльчатки.
  • 0

#80394
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Цитата(parchom @ 07.04.2010, 11:17)
как можно определить что залито в качестве охлаждающей жидкости синего цвета:
антифриз или тосол

Некорректный вопрос, оба антифризы. Это примерно как - чем отличаются ацетилсалициловая кислота и аспирин?

я не спрашивл чем отличается, вопрос был как различить их на вид.
красный антифриз и зеленый антифриз также оба являются антифризами, но вы же не будете их смешивать в своем авто?
  • 0

#80395
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вставлю и свои 5 коп!

а 2,2 литровый за 5 минут!!!

подтверждаю :D

неа у меня не так, хотя тож камря и двиг 2,2...
на холостом прогревается до срабатывания вентилятора примерно мин за 25-30...
антифриз залит красный...
  • 0

#80396
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
zlobix: я на жигулях когда ездил тоже все лето доливал воды (так как антифриз постоянно куда-то уходил) и доливал не дистилированную воду, а простую из под крана.

все: я в курсе того что лечше поменять полностью, просто самому стало интересно как отличитьна вид.

вопрос закрыт
  • 0

#80397
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Блондинко на красном жыпе ака Алену с днем рождения :D

Поздравляем!!!
Крепкого здоровья, семейного щастья и успешного заселения в новый дом!

З.Ы. белые плинтуса конечно оригинально)))
  • 0

#80398
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, подскажите где можно найти Трал (по моему так называется) для перевозки тяжелой строительной техники в Астане.
  • 0

#80399
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я не спрашивл чем отличается, вопрос был как различить их на вид.

Да никак! Даже химическими методами не отличить.
немного дал маху, в принципе опытный химик, используя ряд физико-химических методов отличить конечно можнет, причем в основном по объемным составляющим

Сообщение отредактировал -Mirage-: 07.04.2010, 12:50:10

  • 0

#80400
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ведьму с ДР!
некоторые соконфетники пожелали огромного, красного джипа, но почему-то мне кажется, что надо пожелать аккуратную Субару Трибеку - такое пожелание должно больше понравится :D

Исключительно в качестве ВТОРОГО авто :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.