Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80181
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ну мне не трудно набрать 102 к примеру, если перед моим окном моют машину. Рядом с колонкой на проезжей части пусть моют, на придомой территории нет.

ну да, в вашем случая я думаю тоже не молчала бы, хотя конечно и на проезжей части они жуть как мешают мне при заезде, дорога узкая, приходится тормозить из-за них пропуская встречные машины...

Можно повесить во дворах обьявления - типа мыть машины во дворах и около колонок нельзя.
Может ТАСу на сайт на наипсать, просто реально дофига народу не знает, что мыть нельзя так машину.

Боюсь что не подействует. Распечатала и повешала в подъезде объявление о том что курение в общественных местах запрещено, написала сумму штрафа согласно закону, телефоны доверия...как курят соседи так и курят, не только в подъезде, но и в лифте! поднимаешься с ребёнком- дышать нечем!
Не действуют такие меры на людей, которые не задумываются о соблюдении правил закона! Ментальность у нас другая!

#80182
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вообще тема - общественная мойка машин.
бооольшая площадка с водой и 220 В.
въезд - 100 тг. к примеру.

подумалось вначале, какой злой всё таки Дидарт)) Потом дошло)). Нереализуемо такое, во-первых, такую площадь в городе просто так не даст никто, во-вторых, 100 тг это очень мало, в третьих, для чего тогда мойки? А далее еще много чего можно написать, что идея нереализуемая.

#80183
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну понятное дело, Галант. Моя хата с краю, если вред не наносится тебе, т.е. равнодушие. "Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все преступления на Земле" (с)

Начнем с пенсионеров, которых душат коммунальными платежами, потом про то что любого могут закрыть спокойно, если он не то скажет не в том месте где надо. Несправедливо обиженных очень много в КЗ, если бы вы всем с такой готовностью помогали и от властей требовали чего положено, звонили всегда и во все инстанции, но об этом то душа у вас не болит! (Грей ничего личного, я обобщаю) А так, увидел человека, моющего машину, стуканул, того штрафом обложили, лишнюю копейку из кармана вынули, а у того может 4-ро детей, может он им купил бы поесть, может он хороший человек, это никого не волнует! Нельзя и всё, стукану - и оргазм! Простите, я сегодня просто немного эмоционален...
  • 0

#80184
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а у того может 4-ро детей, может он им купил бы поесть, может он хороший человек, это никого не волнует! Нельзя и всё, стукану - и оргазм! Простите, я сегодня просто немного эмоционален...

Галант, я аж прослезился, надо было выйти, пустить слезу, да дать деньгу, а вдруг он отец героин у которого в семье 4-ро голодных детишек :rotate:

за все время мытья-бытия машины мылись недешевые авто, скорее чЁткие пОцанчики, один на очкарике, второй на купе, третий на GL. Лишь единожды был на праворукой какой-то.

Начнем с пенсионеров

И закончим, ветка автомобильная, да и не об этом тема поднята была и соответствующие требования.

Сообщение отредактировал Grey: 04.04.2010, 01:40:25


#80185
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

А так, увидел человека, моющего машину, стуканул, того штрафом обложили, лишнюю копейку из кармана вынули, а у того может 4-ро детей, может он им купил бы поесть, может он хороший человек, это никого не волнует! Нельзя и всё, стукану - и оргазм! Простите, я сегодня просто немного эмоционален...

Не поверите, я тоже всегда думаю о семье и о детях, вот думаю сейчас позвоню, пока приедут стражи порядка тот что мыл машину уедет а штрафанут того кто например просто воды остановился набрать, там разбираться не будут.

по сабжу: обменяю Lexus RX300 (2001 г, идеальное состояние,цвет-чёрный) на RX350 с моей доплатой в таком же состоянии, ЛС.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 04.04.2010, 01:45:22


#80186
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Купил сёдня колёсы б/у 205/55/16 пара Фулда и пара Гудьер, за всё 20тыщ. выбирал долго, оч много уставшей резины.
привет Джонни_Д в автоделе и на б/ушке.
Ораз твои колёсы б/у стоят 5-6тыщ.
чо интересно б/у на 16 дешевле чем на 15, а вот новые наоборот.
  • 0

#80187
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не поверите, я тоже всегда думаю о семье и о детях, вот думаю сейчас позвоню, пока приедут стражи порядка тот что мыл машину уедет а штрафанут того кто например просто воды остановился набрать, там разбираться не будут.

Инна, ты как в первом классе. Когда звонишь, у тебя уточняют марку машины, номер и хотя бы цвет.

#80188
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, я аж прослезился, надо было выйти, пустить слезу, да дать деньгу, а вдруг он отец героин у которого в семье 4-ро голодных детишек :rotate:
за все время мытья-бытия машины мылись недешевые авто, скорее чЁткие пОцанчики, один на очкарике, второй на купе, третий на GL. Лишь единожды был на праворукой какой-то.

Просто реально, мужики, что проблем посерьезнее нет как душить моющих?!
Лучше и полезнее стукануть на водителя с номерами AV пролетевшего на красный, сделать видео и фотосьемку, написать письмо на блог президента, позвонить на 102 - реально чью-то жизнь спасёте!
Вот такие дела и надо доводить до конца, быть полезным обществу, осознавать что налоги идут куда надо...

Сообщение отредактировал Галант: 04.04.2010, 01:44:14

  • 0

#80189
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Просто реально, мужики, что проблем посерьезнее нет как душить моющих?!
Лучше и полезнее стукануть на водителя с номерами AV пролетевшего на красный, сделать видео и фотосьемку, написать письмо на блог президента, позвонить на 102 - реально чью-то жизнь спасёте!

Да уж, открыть окно, да предложить. Ребята, вам если приспичит, так вы это, того...не стесняйтесь. Срите под окнами, чего уж там.

Лучше и полезнее стукануть на водителя с номерами AV пролетевшего на красный, сделать видео и фотосьемку, написать письмо на блог президента, позвонить на 102 - реально чью-то жизнь спасёте!

Я пока в ЖолПол не работаю, и разбираться на дороге не мое профессиональное дело. Увижу беспредел, могу свидетелем быть, если на то пошло.

#80190
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Инна, ты как в первом классе. Когда звонишь, у тебя уточняют марку машины, номер и хотя бы цвет.

Когда еду на дорогу смотрю нет возможности номера запоминать, а вот с кухни буду выглядывать нарушителей,только надо бинокль прикупить чтобы номера высматривать :weep:

Ладно вам,не спорьте мужчины)
Сменим тему :rotate:

Тут говорили недавно про правила этикета общения на дороге представителей дорожной полиции и водителей. Сегодня меня тормознул гаишник, я никогда не выхожу из машины, а тут ребёнок хныкал думаю заодно автокресло с ним на переднее сиденье переставлю. Выхожу он походкой "в развалочку" приближается ко мне и лыбится будто подружку увидал, говорит: "Ассалам Алейкум,красавица!" У меня чуть глаз не выпал, я аж опешила встала и гляжу на него. я: что я нарушила? он: имею права документы проверить, я: сначала я с вами поздороваюсь: здорово! :weep: теперь уже он смотрит на меня во все глаза. В это время автокресло устанавливаю и учу его: вы должны подойти, поздороваться,представиться, звание, фамилию назвать а вы как подружке мне!
Села в машину, я: документы показать? он: не надо езжайте, извините, до свидания ;)

#80191
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Mirage что с линией партии НурОтан по этому поводу?
смогете идею поддержать?

По Нур-отану - это к Ануару.
с точки зрения хозяйственника - утопия!
В Европе на заправках есть выделенные зоны - кидаешь монету в 2-3 евро, в керхер на минут 5 подается вода и мой свою машину, не успел - плати еще.
Если кому нибудь стукнет в голову помыть машину к примеру во дворе, то через пару минут ему вкатят штраф в пару сотен евро.

2 Грей
+1 К твоим словам.
Сегодня тоже помыли машины на У-ойле. С месяц кажись не мылись.
  • 0

#80192
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Христос Воскрес!!!
  • 0

#80193
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Купил сёдня колёсы б/у 205/55/16 пара Фулда и пара Гудьер, за всё 20тыщ...

Поздравляю с приобретением )))

...чо интересно б/у на 16 дешевле чем на 15, а вот новые наоборот.

Тут ты сильно удивиииииил ;) Это что еще за байда такая :rotate: всегда либо меньше чаще просто одна цена!!! Это везде так где смотрел??? :weep:

зы.. Еркен с ДРом!!

зызы.. Христос воскрес! ))

Сообщение отредактировал ERLAND: 04.04.2010, 13:06:36

  • 0

#80194
*Marfa*

*Marfa*
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Христос воскресе! :rotate:
  • 0

#80195
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Христос Воскрес!!!

Воистину Воскрес! :rotate:
  • 0

#80196
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

чо интересно б/у на 16 дешевле чем на 15, а вот новые наоборот.

это потомучто 15 более ходовые... на 16 все равно меньше людей берут б/у резину :laugh:
  • 0

#80197
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ура! Помыла и вторую машину!!!! Который раз понимаю что на мойку в Сарыарке лучше приезжать по записи!
  • 0

#80198
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Сейчас по мира - дружбы возле аптеки две пожарки вокруг машины крутились, вроде не сильно сгорела
  • 0

#80199
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Купил сёдня колёсы б/у 205/55/16 пара Фулда и пара Гудьер, за всё 20тыщ. выбирал долго, оч много уставшей резины.
привет Джонни_Д в автоделе и на б/ушке.
Ораз твои колёсы б/у стоят 5-6тыщ.
чо интересно б/у на 16 дешевле чем на 15, а вот новые наоборот.

Сегодня видел б.у. 195/65/15 на Салеме возле Аурики. цена 4500 за баллон. Нормальная цена?
  • 0

#80200
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Который раз понимаю что на мойку в Сарыарке лучше приезжать по записи!

что за мойка на Сары-Арке? телефончик можно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.