Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80161
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Не сдержался, позвонил 102...

Результат?
  • 0

#80162
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не сдержался, позвонил 102...

Результат?

Сказали что приедут, у меня окна во двор не выходят. не знаю что было.
  • 0

#80163
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
щас скатался по делам. адназначна переобувацо ещё рано - на дорогах скользко, и вообще прохладно.
  • 0

#80164
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
+377
да ночью скользко было!
  • 0

#80165
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто "ремонтировал" кондиционер? посоветуйте мастеров. хотел на диагностику загнать машину
  • 0

#80166
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

ещё там же, в Корме, видел Шкоду СуперБ
в городе уже кстати катается. цена - 28 тыщ. но внутри тоже погремушка, хоть и получше смотрится, чем Круз.
привет на выставке: Жанику, Томику, ДимеДэ, Дрюхе, Изюмчегу, Оседскому, Вэбстеру, Бсоду :smoke:

и тебе привет

Сэм, эта случайно не та, которую мы на неделе на Абая видели?

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 03.04.2010, 12:20:28

  • 0

#80167
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Кто "ремонтировал" кондиционер? посоветуйте мастеров. хотел на диагностику загнать машину

В БС есть СТО "Автоклимат", если бы делал свою, то загнал бы к ним.
  • 0

#80168
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Привет A 390 AKN сегодня в 16:10 на Валиханова. Вроде Дэлика с колючками. Хто это?
  • 0

#80169
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, эта случайно не та, которую мы на неделе на Абая видели?

оно, ога. в близи правда она выглядела чуть менее интересно :rolleyes:
  • 0

#80170
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Помыла одну машину, теперь надо и вторую....
  • 0

#80171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По поводу мытья во дворе: седня приехал домой после работы, смотрю возле подъезда Алень моет машину, прям шампунем, все дела и т.п. Ни слова бы ему ни сказал, если бы он не стал выливать ведро грязной воды прямо во двор. Не сдержался, позвонил 102... Вот сцуко.

Тоже сегодня видел соседа моющего машину во дворе.
Стучать не стал - двор грязный, сосед хороший!
Кстати вот на тему стукачества (согласен с автором, хотя и не на все 100%), скопипастил, ибо сайт перекрыт в Казахстане:
Стукач или гражданин?
Если спросить "нашего человека" о том, как живут люди на западе, одним из самых распространенных мнений будет "там все друг на друга стучат". nazdarru объясняет: между стукачеством и активной гражданской позицией - огромная разница!
Обсуждение предыдущей темы о стукачах затронуло интересный вопрос - о гражданской ответственности. Причиной конфуза служит лукавые утверждения некоторой публики, что якобы никакого стукачества не существует, а существует гражданская ответственность и вообще на западе это почётный гражданский долг и заниматься этим незазорно, а хорошо и одобрительно. Ну что ж, разберём этот миф. Начнём с хорошо и одобрительно.
Открываем Кембриджский словарь английского:
sneak (disapproving):
to secretly tell someone in authority, especially a teacher, that someone else has done something bad, often in order to cause trouble
Example: She was one of those dreadful children who was always sneaking on other kids in the class.
tell-tale (disapproving):
a person, especially a child, who secretly tells someone in authority, especially a teacher, that someone else has done something bad, often in order to cause trouble
snitch (disapproving):
to secretly tell someone in authority that someone else has done something bad, often in order to cause trouble
Example: He snitched to my boss that I'd been making long-distance calls at work!
Example: She's always snitching on someone.
Example: You little snitch!
Из этого видно что никакого положительного смысла эти слова в себе не несут. Если бы стучать было хорошо, то в вестернах ковбои бы лыбились в 32 зуба, наблюдая безобразия, а потом бы соревновались кто быстрее настучит шерифу.
Да и не припомню я ни одного голливудского фильма, где стукач бы был положительным героем. Обратных случаев - навалом.
Теперь о гражданской ответственности. Приведу примеры.
Итак, коллега Алекс рассказывает похабные анекдоты при дамах.
Гражданская ответственность: Поставить коллегу на место и указать на его возмутительное поведение.
Стукачизм: Делать вид, что ничего не происходит, потом настучать шефу и лыбиться коллеге как будто ничего не было и вы его друг.
Сосед строит забор выше, чем позволяют правила коммьюнити.
Гражданская ответственность: Подойти к нему и сказать об этом, возможно он не знает об этом.
Стукачизм: Подождать пока он закончит, настучать в местные органы власти и улыбаться как его лучший друг. И получить оргазм от факта, что ему вкатили штраф.
Меня уже спросили а как со случаем когда какой-то тип ходит по улице с оружием. Так вот, здесь мы ничего не в силах сделать И НЕ ИМЕЕМ ПО ЗАКОНУ ПРАВО РЕШАТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ. Гражданской ответственностью будет тот самый звонок в полицию.
Теперь миф: на западе все стучат. Чушь и провокация. За утренним кофе запросто обсуждаются щекотливые проблемы, касающиеся начальства и люди нормально высказываются на эту тему. Само собой есть подозрительные люди разговор при которых замолкает. Зато есть навалом таких, которые предупреждают: "Не делай это, не то донесут шефу".
Что касается повальной гражданской ответственности на западе, то этого тоже нет. На прошлой работе у меня был коллега Рихард, воплощение того самого. Публика охала когда в конце нудного совещания он начинал своё: "Нет, а вот давайте теперь ещё разберёмся по справедливости!" и стонала когда он подходил к коллеге и начинал его стыдить за какую-нибудь мелочь. Не могу сказать, что его обожали, но не могу сказать, что его не любили. Во всяком случае разговор на кухне не затихал когда он туда входил.
Конспективно: человек с гражданской ответственностью решает возникающие проблемы человеческим способом если это в его силах. Стукач - трусливое чмо, которое боится решать проблемы, но ему одновременно приятно, когда кому-нибудь делают плохо из-за его кляузы.
Как видно стукач - это ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ человека с активной гражданской позицией.
Спасибо за внимание.

Так что стучать не буду, если не понравится, что кто-либо моет машину, лучше подойду и скажу ему об этом.
Кстати, по постам Mirage - человек с активной гражданской позицией!
Возражения приветствуются!

Сообщение отредактировал Галант: 04.04.2010, 00:30:14

  • 0

#80172
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Не сдержался, позвонил 102...

Результат?

Сказали что приедут, у меня окна во двор не выходят. не знаю что было.

по идее они спрашивают фамилию и потом звонят, о результате. Сегодня два 3,14-дара на мерсах мылись снова на парковке, что вырубает, так это то, что это ваще левые, даже не живущие поблизости, тупо облюбовали колонку и замечательную парковку перед домом. Заметил поздно, уже помылись, сушились. ГАИ приехали через 11 мин после звонка, опоздали на 5 мин, завтра походу снова любители помыться приедут. Кстати, после перезвонили с ГАИ, мол, мы приехали, даже во двор заезжали, типа видели? Я мол, да видел. Претензий нет? Нет)).


По поводу мытья во дворе: седня приехал домой после работы, смотрю возле подъезда Алень моет машину, прям шампунем, все дела и т.п. Ни слова бы ему ни сказал, если бы он не стал выливать ведро грязной воды прямо во двор. Не сдержался, позвонил 102... Вот сцуко.

Тоже сегодня видел соседа моющего машину во дворе.
Стучать не стал - двор грязный, сосед хороший!
Кстати вот на тему стукачества (согласен с автором, хотя и не на все 100%)
Возражения приветствуются!



Галант, пример

Залетные мудаки облюбовали парковку, моют свои машины, оставляют свою грязь у нас под окнами.
Гражданская ответственность: Подойти к нему и сказать об этом, возможно он не знает об этом? :rotate:
Правильная позиция: Набрать 102 и продиктовать номера машин, дальше не исправляю. Получить оргазм от факта, что ему вкатили штраф.

#80173
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

присоединяюсь
мне с аты надо люльку авто привезти

если срочно нужна мою нашу люлю поюзать

я автокресло у цт-шницы заказывала, на следующей неделе оно будет в Ате ну и она почтой (авиа, мне срочно нужно) отправит его сюда, если не найдёшь с кем передать я дам её координаты договоритесь может она и ваше забёрёт отправит просто расходы транспортные она оплатит за нас, мы подсчитаем и на карту ей отправим.

напротив 4 поликлиники стоит колонка, постоянно машины у неё толпятся, моются-обтираются, создают помехи при въезде ко мне во двор, вот думаю может тоже позвонить пожаловаться, а с другой стороны думаю может денег на мойку нет и не во дворе же моют... :rotate:

#80174
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, пример
Залетные мудаки облюбовали парковку, моют свои машины, оставляют свою грязь у нас под окнами.
Гражданская ответственность: Подойти к нему и сказать об этом, возможно он не знает об этом? ;)
Правильная позиция: Набрать 102 и продиктовать номера машин, дальше не исправляю. Получить оргазм от факта, что ему вкатили штраф.

Грей, к тебе вопросов нет, твоя позиция давно ясна! :weep:
Да и не вопрос, что будет если ты каждый раз будешь выходить и высказывать свою гражданскую позицию! (просто не знаю твою комплецию, сам то уже 110 кг :rotate: )
Я про свой двор толкую, соседей своих люблю, буду их словами воспитывать.
  • 0

#80175
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Grey, я знаю где твоя колонка, у нас такая же беда, но колонки убрать в наших случаях не смогут по причине "остатка" частных домов (у нас эти три дома на Кенесары как бельмо в глазу) прилегающих к ентой территории, остаётся только смириться.

#80176
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Да и не вопрос, что будет если ты каждый раз будешь выходить и высказывать свою гражданскую позицию! (просто не знаю твою комплецию, сам то уже 110 кг :rotate: )

Галант, я как и ты, да и как любой сознательный гражданин нашей Республики плачу налоги. Соответственно, как законопослушный гражданин вправе требовать порядка от его блюстителей. А насчет комплекции, смысл еще драться с ними или угрожать, не в первобытное время живем, да и бисера у меня не дофига.

#80177
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, я знаю где твоя колонка, у нас такая же беда, но колонки убрать в наших случаях не смогут по причине "остатка" частных домов (у нас эти три дома на Кенесары как бельмо в глазу) прилегающих к ентой территории, остаётся только смириться.

ну мне не трудно набрать 102 к примеру, если перед моим окном моют машину. Рядом с колонкой на проезжей части пусть моют, на придомой территории нет. Думаю, стоимость штрафа (1 или 2 мрп?) примерна равна стоимости мойки, + потеря времени на возвращение прав - думаю отвадит человека приезжать сюда. Летом будет проще, у нас заборы поставят, а со двора всех попросят на парковку, так что там места не будет мыться.

#80178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, я как и ты, да и как любой сознательный гражданин нашей Республики плачу налоги. Соответственно, как законопослушный гражданин вправе требовать порядка от его блюстителей. А насчет комплекции, смысл еще драться с ними или угрожать, не в первобытное время живем, да и бисера у меня не дофига.

Начнем с того что все платят налоги. А требовать с наших властей что либо - это уже выходит за пределы правил нашего форума.
Ну, а блюстители не так эффекитвны, да и налоги не всегда туда идут. Вон сколько сообщений - вызвал и никто не приехал. Ну выйди и скажи уважительно, за это же в морду не дадут.
Просто стучать на кого-то из-за окна для меня как-то не камильфо, я об этом толкую, особенно когда вред не наносится лично мне.

Grey, я знаю где твоя колонка, у нас такая же беда, но колонки убрать в наших случаях не смогут по причине "остатка" частных домов (у нас эти три дома на Кенесары как бельмо в глазу) прилегающих к ентой территории, остаётся только смириться.

Можно повесить во дворах обьявления - типа мыть машины во дворах и около колонок нельзя.
Может ТАСу на сайт на наипсать, просто реально дофига народу не знает, что мыть нельзя так машину.
  • 0

#80179
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Грей, к тебе вопросов нет, твоя позиция давно ясна! ;)
Да и не вопрос, что будет если ты каждый раз будешь выходить и высказывать свою гражданскую позицию! (просто не знаю твою комплецию, сам то уже 110 кг :rotate: )
Я про свой двор толкую, соседей своих люблю, буду их словами воспитывать.

если соседи - можно объяснять
а так.

вообще тема - общественная мойка машин.
бооольшая площадка с водой и 220 В.
въезд - 100 тг. к примеру.

Mirage что с линией партии НурОтан по этому поводу?
смогете идею поддержать?
  • 0

#80180
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Начнем с того что все платят налоги. А требовать с наших властей что либо - это уже выходит за пределы правил нашего форума.
Ну, а блюстители не так эффекитвны, да и налоги не всегда туда идут. Вон сколько сообщений - вызвал и никто не приехал. Ну выйди и скажи уважительно, за это же в морду не дадут.

Где эти сообщения? Все звонки по 102 фиксируются и реакция на них обязательна. Насчет требовать с властей, я не лично к премьеру или акиму звоню вообще-то)). С работой полиции знаком не понаслышке, так что знаю, как и на что они реагируют.

Просто стучать на кого-то из-за окна для меня как-то не камильфо, я об этом толкую, особенно когда вред не наносится лично мне.

Ну понятное дело, Галант. Моя хата с краю, если вред не наносится тебе, т.е. равнодушие. "Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все преступления на Земле" (с)

Можно повесить во дворах обьявления - типа мыть машины во дворах и около колонок нельзя.
Может ТАСу на сайт на наипсать, просто реально дофига народу не знает, что мыть нельзя так машину.

Предложение в КСК я уже сделал, на что председатель мне ответила, мол мы говорим, но на нас не обращают внимания. Наш человек понимает только когда наказывают рублем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.