Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#61
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А есть ли смысл заряжать ТАЗ?
.


В моем случае дело не в зарядке ;) Мне хочется лишь чуть добавить лошадок к стандартному варианту двигла. По паспорту у меня 72 лошадки. Вот если их поднять до 90, то тогда наверно я остановлюсь пока. Просто все машины какие у меня были, все были не серийными. Т.е. доделывали сами. На копейке у меня стоит БСЗ с Солексом. Растяжки. Делал псевдотурбонаддув. Короче вообще машинка для експериментов. Машинку не узнать. Шестерку же я почти не делал, кроме как поменял редуктор на более резвый от 6-ки (родной был 3-ешный) Машинка стала тупее при разгоне, но на трассе ее не узнать. Поставил аммо монро, стала жестче но трассу лучше держит. Машинка 90 года. Сейчас ее у меня купили за 1500 убитых енотов и увезли в колхоз, Жолымбет. Просто хочется индивидуальности, пускай это даже и не видно снаружи .  :( И потом я ведь не говорю о крутом тюнинге двигателя, подвески, трансмиссии. Я хочу лишь чуть добавить мощности, что не должно сильно отразиться на моем  кармане. Короче чтоб отличалась от серийной машинки. ;)
ИМХО чуть-чуть, всегда есть смысл.  :)
  • 0

#62
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кстати. С праздником соотечественники.  ;)
Вот приехал с утра на работу, теперь останусь без обеда  :(  Т.к. почти все возможные пути домой будут перекрыты. Остается Валиханова, но там 150 % будет бешенная пробка. Кто знает до скольки вечера будет закрыт пр. Республики и иже с ним.
  • 0

#63
2JZ-JTE

2JZ-JTE
  • Гость
  • 29 сообщений
А псевдотурбонадув
это не с пылесоса крыльчатка?
  • 0

#64
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А псевдотурбонадув
это не с пылесоса крыльчатка?


:(  Это когда гофру с которой зимой воздух к воздухану подается, удлинняешь и выводишь к радиатору. На крышке кастрюли срезаешь выступ. Т.е. воздух поступает в кастрюлю с двух отверстий. Чем бастрее машина едет , тем больше давит воздух. Разница не большая, но ощущается.
  • 0

#65
2JZ-JTE

2JZ-JTE
  • Гость
  • 29 сообщений
Про турбину пылесоса
мне рассказали одни кулибины. После ее установки на ВАЗ 2103 распредвал выдерживал максимум 2 месяца.
  • 0

#66
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кстати. С праздником соотечественники.  ;)
Вот приехал с утра на работу, теперь останусь без обеда  :(  Т.к. почти все возможные пути домой будут перекрыты. Остается Валиханова, но там 150 % будет бешенная пробка. Кто знает до скольки вечера будет закрыт пр. Республики и иже с ним.

Не только без обеда, но и на работе ночевать придется :о))
пр.Республики откроют в 6 часов 11 июня.
  • 0

#67
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Не только без обеда, но и на работе ночевать придется :о))
пр.Республики откроют в 6 часов 11 июня.


На это я пойтить не могу (с)  ;)  У меня сегодня у сына день рождения. 3 года  :( Поеду объездами вокруг города. ;)
  • 0

#68
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Про турбину пылесоса
мне рассказали одни кулибины. После ее установки на ВАЗ 2103 распредвал выдерживал максимум 2 месяца.


Ездил так только летом, да и то в основном не я а отец, но он доволен. Вал не гремит. Хочу вообще боковину кастрюли срезать. Читал отзывы с фотами. Парни говорят что совсем неплохо.
  • 0

#69
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

А есть ли смысл заряжать ТАЗ?
.

В моем случае дело не в зарядке ;) Мне хочется лишь чуть добавить лошадок к стандартному варианту двигла. По паспорту у меня 72 лошадки. Вот если их поднять до 90, то тогда наверно я остановлюсь пока. Просто все машины какие у меня были, все были не серийными. Т.е. доделывали сами. На копейке у меня стоит БСЗ с Солексом. Растяжки. Делал псевдотурбонаддув. Короче вообще машинка для експериментов. Машинку не узнать. Шестерку же я почти не делал, кроме как поменял редуктор на более резвый от 6-ки (родной был 3-ешный) Машинка стала тупее при разгоне, но на трассе ее не узнать. Поставил аммо монро, стала жестче но трассу лучше держит. Машинка 90 года. Сейчас ее у меня купили за 1500 убитых енотов и увезли в колхоз, Жолымбет. Просто хочется индивидуальности, пускай это даже и не видно снаружи .  :( И потом я ведь не говорю о крутом тюнинге двигателя, подвески, трансмиссии. Я хочу лишь чуть добавить мощности, что не должно сильно отразиться на моем  кармане. Короче чтоб отличалась от серийной машинки. ;)
ИМХО чуть-чуть, всегда есть смысл.  :)

вроде в России ставят турбины, стоит около 2500 уев.
  • 0

#70
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вроде в России ставят турбины, стоит около 2500 уев.


Та не... Мне турбинку не надо... Я хочу поставить спорт распредвал с разрезной шестерней. Это пока в планах. А потом уж дальше думать  :( Такую сумму зараз выложить проблематично, да и нужно ли. Я готов в нее вложить еще баксов 300-500, ну максимум 800. Покататься, получить все что от нее можно получить, а затем со спокойной душой продать ее. Потом в планах покупка иномарки.
  • 0

#71
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


вроде в России ставят турбины, стоит около 2500 уев.

Та не... Мне турбинку не надо... Я хочу поставить спорт распредвал с разрезной шестерней. Это пока в планах. А потом уж дальше думать  :( Такую сумму зараз выложить проблематично, да и нужно ли. Я готов в нее вложить еще баксов 300-500, ну максимум 800. Покататься, получить все что от нее можно получить, а затем со спокойной душой продать ее. Потом в планах покупка иномарки.

кстати, я тебе писал в другой теме..я тоже живу на юбилейном...а насчет шестерни...у меня где-то была инфа как это сделать и что для этого надо..тока не могу пока вспомнить где ;)
  • 0

#72
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

кстати, я тебе писал в другой теме..я тоже живу на юбилейном...а насчет шестерни...у меня где-то была инфа как это сделать и что для этого надо..тока не могу пока вспомнить где :(

Да я вот тут тоже дыбаю инфу. Один товарисч в Казани вчера поставил себе. Обещал после обеда рассказать что да как. Работа говорит около 300 баксов стоит.
А живу я в 5-и этажке которая наискосок к пр. Победы стоит прямо за Юбилейным если от Московской в сторону Богенбая ехать. ;) Машинка серо-голубой металлик (опал) 9-ка.  Если увидишь маякни ;)
  • 0

#73
2JZ-JTE

2JZ-JTE
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!!!
2 VladimirM_093
Попробуй также отполировать коллектора,
а также нулевик даст небольшой прирост
также было бы не плохо cold air поставить ,
а по деньгам это савсем не дорого.
  • 0

#74
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Привет всем!!!
2 VladimirM_093
Попробуй также отполировать коллектора,
а также нулевик даст небольшой прирост
также было бы не плохо cold air поставить ,
а по деньгам это савсем не дорого.


Вот про нулевик я тоже много слышал, а что такое cold air ?  :(
  • 0

#75
2JZ-JTE

2JZ-JTE
  • Гость
  • 29 сообщений
А это такая "труба" она идет от нулевика
с тонкими стенками в основном из сплавов алюминия
Фишка в том что при похождении воздуха через нее она охлаждает его. Соответственно чем меньше температура воздуха тем выше процент кислорода.
  • 0

#76
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Парни. Как ощущения от праздника? Сегодня утром по дороге меня останавливали 3 раза  ;)  Типа операция "Правопорядок" , а сами нюхают , в обед наверное чеснока наемся  :(
  • 0

#77
2JZ-JTE

2JZ-JTE
  • Гость
  • 29 сообщений
Праздник абсолютно не чувствовался.
Никуда не проедешь, не пройдешь все везде битком.
  • 0

#78
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Парни. Как ощущения от праздника? Сегодня утром по дороге меня останавливали 3 раза  ;)  Типа операция "Правопорядок" , а сами нюхают , в обед наверное чеснока наемся  :(

Какой на фиг праздник, все забито , не проехать, окольными путыми еле добрался до дому, плюс к тому только за 2 часа видел 5 драк, также досталось и машинам. Утром ехал по делам в 6 утра, горы мусора и разбитых бутылок, хотя я читал , что на время праздвования запрещена продажа стеклянных бутылок. вот такие вот дела.
З.ы. Салют был реально красивым.
  • 0

#79
Vlad_M

Vlad_M
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Салют был реально красивым.


Салют не видал, т.к. уже спал ;) У сына вчера был день рождения, 3 года исполнилось  :( Устал от гостей. У нас возле "Города НС" говорят драка сильная была.
  • 0

#80
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Салют был реально красивым.

Салют не видал, т.к. уже спал ;) У сына вчера был день рождения, 3 года исполнилось  :( Устал от гостей. У нас возле "Города НС" говорят драка сильная была.


To VladimirM_093, Поздраляю тебя с днем рождения сына, у меня тоже сыну неделю назад было три года. Сорри за офф.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.