Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79721
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

никто не в курсе завтра ГАИ на Промзоне 35 работает?

а то я слышал что каждую последнюю субботу в месяце у них толи суботник, толи еще что-то.
в общем не хочется ехать туда зря.

нужно взять карту снятия авто с учета для налоговой, может кто-то брал такую? куда именно там обращаться?

в окошке слева от окошка регистрации доверенностей брал, 9-ое помоему, по графику работы не скажу ибо не помню... :super:
  • 0

#79722
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

подскажите как проехать до ЖК "Акжайык", что на Левом, улице 23 пересечение с улицей Орынбор. Спасибо


Смотри здесь http://sharepix.ru/75415ig26/, а вообще рекомендую программу е-сити Астана.
  • 0

#79723
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

На знаки надо смотреть: зеленые знаки означают, что это автомагистраль. Нет зеленых знаков - обычная дорога.

т.е. если я еду к примеру у дамсы, а там знак с названием нас пункта с синим фоном, то я обязан скинуть до 110 км/ч?

Так точно. На автомагистрали все синие знаки заменены зелеными, насколько я помню по прошлогодней поездке в Степногорск.

upd: прочитал сообщение Пархома. Засомневался. Как буду ехать в ту сторону - посмотрю и скажу точно.

Сообщение отредактировал Kavin: 26.03.2010, 11:00:59

  • 0

#79724
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

в окошке слева от окошка регистрации доверенностей брал, 9-ое помоему, по графику работы не скажу ибо не помню... :-)

спасибо.


Kavin, зеленые знаки там - это указатели направления движения и расстояний до населенных пунктов - это знаки 5.20.1 и 5.20.2.
а сами населенные пункты обозначаются синими знаками - 5.24-5.25.

Сообщение отредактировал parchom: 26.03.2010, 11:21:20

  • 0

#79725
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Подскажите кто знает, сейчас при регистрации доверенности квитанцию об уплате налога не требуют случайно?
  • 0

#79726
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

На автомагистрали все синие знаки заменены зелеными, насколько я помню по прошлогодней поездке в Степногорск.

upd: прочитал сообщение Пархома. Засомневался. Как буду ехать в ту сторону - посмотрю и скажу точно.

не-не-не... есть синие знаки! 100%
  • 0

#79727
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Сауран, согласен, правила малость устарели. но только в цифирьках.

касательно автомагистраль у нас сейчас до Борового или нет, предлагаю всем вернуться в прошлый год и почитать тут - http://vse.kz/index....c...&p=10018917
там мы пришли к выводу, что пока не появится знак 5.1, считать трассу автомагистралью нельзя. и ограничение скорости там должно быть 110 км/ч.

кто-нить видел такой знак на трассе? я нет...
  • 0

#79728
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
При выезде за или перед постом УДП был знак 5,1
  • 0

#79729
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

касательно автомагистраль у нас сейчас до Борового или нет, предлагаю всем вернуться в прошлый год и почитать тут - http://vse.kz/index....c...&p=10018917
там мы пришли к выводу, что пока не появится знак 5.1, считать трассу автомагистралью нельзя. и ограничение скорости там должно быть 110 км/ч.

кто-нить видел такой знак на трассе? я нет...

Вы же сами на ссылке которую привели говорили что знак есть, а теперь говорите что нету :-)

я езжу по этой трассе раза 2 в месяц, начал ездить успешно со скоростью 140 мимо ЖолПолиции после того как в Дамсе поставили знак ограничения скорости в 110 км\ч (сейчас его уже нет), он был там, но недолго, на спуске с развязки, если ехать с города в Боровое.

раз было ограничение в 110 в Дамсе, значит до знака можно было ехать больше, а больше чем 110 ездить можно тольлко на магистрали
  • 0

#79730
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

При выезде за или перед постом УДП был знак 5,1

+377 тоже видел этот знак!
  • 0

#79731
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
parchom, сначало я считал, что там был знак. но потом меня переубедили и я согласился, что там не было знака 5.1. там были просто названия наспунктов на зелёном фоне. но это не 5.1. следовательно, это не автомагистраль.

если кто часто там бывает, сделайте фото знака 5.1 плз! что бы развеять сомнения.
  • 0

#79732
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ануар, если там реально есть знак 5.1, то проезжая Дамсу ты можешь не сбрасывать скорость до 110 км/ч. ибо:

Изображение
5.24
«Начало населенного пункта». Наименование и начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.


если же 5.1 не установлен, то ты не должен набирать скорость выше 110 км/ч

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 26.03.2010, 11:41:47

  • 0

#79733
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Знак 5.1 давно висит (висит не отдельно, а в виде знака 5.20.1, а на знаке 5.20.1 могут быть нанесены изображения других знаков, информирующих об особенностях движения). Точно висит перед постом на выезде из города и в Шортандах. Остальные точно не помню, но вроде бы ещё встречается перед какой-то развязкой. Дальше Акколя езжу не часто, ничего сказать не могу.
Вопрос тем кто разбирается в ПДД:
- Знак 5.1. утрачивает свою силу после каждой развязки?

Сообщение отредактировал Shev4uk: 26.03.2010, 11:50:12

  • 0

#79734
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Знак 5.1 давно висит. Точно весит перед постом на выезде из города и в Шортандах. Остальные точно не помню, но вроде бы ещё встречается перед какой-то развязкой. Дальше Акколя езжу не часто, ничего сказать не могу.
Вопрос тем кто разбирается в ПДД:
- Знак 5.1. утрачивает свою силу после каждой развязки?

мое ИМХО:
в Шортандах и других местах на трассе висят знаки 5.20.1 и 5.20.2, где кроме названий населенных пунктов и направления движения дополнительно нарисован значек магистрали - эти знаки не приравнены к знаку 5.1 - начало автомагистрали

- Знак 5.1. утрачивает свою силу только после знака 5.2 и при съезде с автомагистрали.


зы, вспомнил, в среду между Шортандами и Елизаветинкой по нашей автомагистрали мужик на лошади верхом ехал

Сообщение отредактировал parchom: 26.03.2010, 11:55:50

  • 0

#79735
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

мое ИМХО:в Шортандах и других местах на трассе висят знаки 5.20.1 и 5.20.2, где кроме названий населенных пунктов и направления движения дополнительно нарисован значек магистрали - эти знаки не приравнены к знаку 5.1 - начало автомагистрали

вот именно эту мысль мне в сентябре и вдолбили в голову :-) и я с ней согласился.
по моей ссылочке выше, если прочитать обсуждение дальше, то там мы очень подробно расписали все знаки и их функционал.
  • 0

#79736
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

...эти знаки не приравнены к знаку 5.1 - начало автомагистрали...

Это другие знаки, но здесь написано, что

На знаке 5.20.1 могут быть нанесены изображения других знаков, информирующих об особенностях движения.


  • 0

#79737
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Добрый Самаритянин, +1, мне гайцы тоже это разъясняли, когда тормознули за превышение. Должен быть конкретно знак 5,1, информационные знаки не в счет.
  • 0

#79738
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Шевчук, дополнительно нарисованный значёк автомагистрали на знаках 5.20.1(2) не является знаком 5.1. и он не относится к другим знакам, информирующим об особенностях движения.
  • 0

#79739
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Шевчук, прошлой осенью я точно так же доказывал то же самое :-) но меня переубедили, обоснованно. поэтому просто рекомендую перечитать тут - http://vse.kz/index....;#entry10018917 - несколько страниц, что бы не разводить очередной бойан на ту же тему :-)
  • 0

#79740
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасибо, я уже почитал. Согласен что пока не автомагистраль (хотя несколько раз мимо радаров проезжал 130 км/ч).
Но тогда как понимать новогоднее поздравление Главы Государства, в самом начале которого Он объявил, что "У нас появились первый отечественный автобан «Астана-Бурабай»..."???
Кому верить, многоуважаемому, не побоюсь этого слова Великому президенту Н.А. Назарбаеву, или же областным ЖоПошникам прячущимся за любым холмом...
Я чувствую себя обманутым! =)

Сообщение отредактировал Shev4uk: 26.03.2010, 12:41:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.