Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79701
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

В Астане начинаешь привыкать к сравнительно хорошим дорогам, более-менее нормальному освещению, асфальтированным дворам и большому количеству спанчбобов и гаишников. Поэтому приезжаешь в любой другой город в КЗ и это сразу чувствуется...

Согласен с Галантом, в регионах вообще полное отсутствие контроля и полнейшая вакханалия на дорогах.
с месяц назад ехал часов в 9 вечера по Павлодару: мне загорелся зеленый свет я неспеша начинаю трогаться и тут передо мной проезжает машина ( естественно на красный), я обрадовавшись, что не сразу дал в тапку начинаю трогаться и через 3 секунды снова на красный уже гольф проезжает.
Я планировал повернуть налево, но увидев такую наглость, повернул направо вслед за пэторастом. Как назло на следующем перекрестке загорелся красный. Он, поняв, что я имею намерение догнать его, еще раз на красный свалил. Я, дождавшись зеленого, рванул за ним и на следующем перекрестке опять красный. В общем сученок и в третий раз свалил на чистый красный свет. Я понял, что такого только могила исправит и перестал гнаться.
  • 0

#79702
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Сэм, они мне сували под нос старые правила, ибо я хорошо помню, что там был пункт 10.2 (даже записала) и там не было ни слова об автомагистралях. Это я точно помню. Надо было посмотреть редакцию книжки.
  • 0

#79703
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Сэм, они мне сували под нос старые правила

Еще раз убеждаюсь, что надо в бардачке держать правила-завтра же положу.

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 26.03.2010, 02:17:13

  • 0

#79704
armanism

armanism
  • Гость
  • 19 сообщений
Принимайте нового ЦТшника! Есть вопрос когда: во скока проводятся встречи Астанчан??
  • 0

#79705
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
armanism, в среду проходят, в 19-00, место встречи в шапке ветки. Встреч еще не было, холодно и грязно :super:
  • 0

#79706
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Взято с официального сайта Комитета дорожной полиции РК:

2009-02-06
Внесены изменения и дополнения в Правила дорожного движения Республики Казахстан.

...
В этой связи внесены изменения, предусматривающие возможность на отдельных участках дорог в населенных пунктах двигаться с более высокими скоростями, но не более 90 км/ч.

Увеличена предельная скорость движения для транспортных средств на автомагистралях и на других загородних дорогах (на автомагистралях до 140, других дорогах до 110 км/ч).

Теперь на автомагистралях легковым автомобилям и мотоциклам разрешается движение до 140 км/ч, грузовым автомобилям грузоподъемностью до 3,5т, междугородним автобусам, микроавтобусам не более 110 км/ч.

На остальных дорогах легковым автомобилям и мотоциклам до 110км/ч.

В тоже время на соответствующих участках автомобильных дорог скорость будет регулироваться установкой дорожных знаков в зависимости от условий движения. К примеру, на автодороге Астана-Боровое предусматривается установка электронных дорожных знаков со сменными символами в зависимости от состояния проезжей части и погодных условий...


Сообщение отредактировал Shev4uk: 26.03.2010, 09:21:09

  • 0

#79707
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
- легковым автомобилям и грузовым с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
- далее поскипано, ибо лишнее[/i]
взято от сюда
http://pdd.nursat.kz/


Сэм, у тебя первоисточник устаревший - по новым правилам скорость на магистрали не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
  • 0

#79708
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Правильно ли я понимаю, что Астана-Боровое на всем протяжении является автомагистралью? И разрешенная скорость для легковых и мотоциклов до 140 км/ч?
ЗЫ Сам часто там езжу до Акколя с постоянной скоростью 130км/ч не сбавляя. Это меня тогда за превышение более чем на 40км/ч остановили бы?

Сообщение отредактировал Shev4uk: 26.03.2010, 09:20:01

  • 0

#79709
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
последняя редакция пункта 10.2. взято с Закон.КЗ

В пункт 10.2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 26.01.09 г. № 47 (см. стар. ред.)

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, за исключением специальных режимов движения, установленных соответствующими дорожными знаками, но не более 90 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях - не более 20 км/ч.

Примечание. Исключено в соответствии с постановлением Правительства РК от 30.01.04 г. № 115 (см. стар. ред.)
  • 0

#79710
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В Астане начинаешь привыкать к сравнительно хорошим дорогам, более-менее нормальному освещению, асфальтированным дворам и большому количеству спанчбобов и гаишников. Поэтому приезжаешь в любой другой город в КЗ и это сразу чувствуется...

В Павлодаре и Устькамане- нормально все.. дороги конечно похуже но культура вождения хоть какая то есть...
караганду я вообще каждый раз стараюсь по объездной объехать - ибо ну его нафих... ездят как попало, а когда видят букву на номере - то еще хуже.. такое ощущение что гайцы там только с транзита теньгу стригут
  • 0

#79711
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
На знаки надо смотреть: зеленые знаки означают, что это автомагистраль. Нет зеленых знаков - обычная дорога.
  • 0

#79712
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет белому паджерику коротышу на Рамсторовском мосту, ехал за Вами и фарил, а потом ушел на парк.
  • 0

#79713
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Правильно ли я понимаю, что Астана-Боровое на всем протяжении является автомагистралью?

- да, так как установлены соответствующие знаки на зеленом фоне

И разрешенная скорость для легковых и мотоциклов до 140 км/ч?

- да, только в тех местах, где не установлены знаки ограничения скорости
  • 0

#79714
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

На знаки надо смотреть: зеленые знаки означают, что это автомагистраль. Нет зеленых знаков - обычная дорога.

т.е. если я еду к примеру у дамсы, а там знак с названием нас пункта с синим фоном, то я обязан скинуть до 110 км/ч?
  • 0

#79715
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет утром ВФ-у на сарыарке
  • 0

#79716
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
вчера вечером привет Sauran-у на парковке у маг Астана
  • 0

#79717
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

На знаки надо смотреть: зеленые знаки означают, что это автомагистраль. Нет зеленых знаков - обычная дорога.

т.е. если я еду к примеру у дамсы, а там знак с названием нас пункта с синим фоном, то я обязан скинуть до 110 км/ч?


нет не обязаны, это тоже автомагистраль, синий знак дамсы означает что это населенный пункт, при проезде которого не действуют правила, действующие в населенных пунктах.
Зеленого знака обозначения населенного пункта не существует просто, поэтому знак синий, как и на обычных дорогах.

ЗЫ: сам лично проезжал мимо ЖолПол на этом участке со скоростью 140, при этом они снимали весь поток на камеру и меня никто не остановил.
  • 0

#79718
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

нет не обязаны, это тоже автомагистраль, синий знак дамсы означает что это населенный пункт, при проезде которого не действуют правила, действующие в населенных пунктах.
Зеленого знака обозначения населенного пункта не существует просто, поэтому знак синий, как и на обычных дорогах.

а ну тогда кудря кросафчег!!!
  • 0

#79719
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Самое ценное в современном мире - это информация!

Телефоны точек по продаже авторезины б/у:
- мясокомбинат, 48-27-59, 702-970-8468
- у Юры на рабочке, 38-67-89, 701-400-0481
- на угольной напротив Астыкжана, 54-56-56, 777-277-0991

Дополняйте.
  • 0

#79720
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
никто не в курсе завтра ГАИ на Промзоне 35 работает?

а то я слышал что каждую последнюю субботу в месяце у них толи суботник, толи еще что-то.
в общем не хочется ехать туда зря.

нужно взять карту снятия авто с учета для налоговой, может кто-то брал такую? куда именно там обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.