Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79341
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Првиет сгеодня Саурану. Видимо одним маршрутом едем.

Погодка хороша. Все аккуратно и медленно едут.
  • 0

#79342
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Кстати, раньше стоянка возле "Артема" была платной, а сейчас никого на въезде нет, походу отогнали.


Тогда на неё хоть можно было заехать, сейчас просто нереально. :-/ Я придумал такой финт, паркуюсь на стоянке у Грина. Перехожу перекрёсток, закупаюсь в Артёме и обратно. Заодно в Грине закупаюсь. Очень удобно.

Просто заехать на стоянку Артёма, найти место, потом выехать на Валиханова порой бывает просто тяжело, особенно в выходные. Столько времени и нервов ... :confused:

ЗЫ: Тоже адоптируюсь, 1го марта отметил год с переезда.
  • 0

#79343
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Купил сетку в багажник в ате за 4000.
Изображение


интересно такую штуку для Рава можно приспособить? :confused:
**тоже хотелось бы найти нечто подобное
  • 0

#79344
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Просто заехать на стоянку Артёма, найти место, потом выехать на Валиханова порой бывает просто тяжело, особенно в выходные. Столько времени и нервов ... :confused:

Это была моя первая мысль, когда я увидел Артем :-/. Так что тоже за Грин.

Недавно возле Грина видел Марк Х, левый руль, астанинские номера. Интересно.
  • 0

#79345
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Тогда на неё хоть можно было заехать, сейчас просто нереально. :-/ Я придумал такой финт, паркуюсь на стоянке у Грина. Перехожу перекрёсток, закупаюсь в Артёме и обратно. Заодно в Грине закупаюсь. Очень удобно.

Мы это практиковали года с 2002. Пока Мастер не закрылся. было очень удобно. :confused:

Сообщение отредактировал Snegok: 17.03.2010, 11:30:31

  • 0

#79346
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ага, а щас на стоянке Грина в дни-пик тоже толпа машин ))
  • 0

#79347
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Мы это практиковали года с 2002. Пока Мастер не закрылся. было очень удобно. :confused:


Ну, мы люди новые, потому очень интересно делать для себя маленькие открытия. Привыкаешь к движению, понимаешь структуру автомобильного потока в определённые часы, начинаешь чувствовать предстоящие пробки, наподобие Алматы изучаешь проезды по малым улицам и дворам, находишь какие-то новые магазины (в т.ч. магазины автозапчастей) это захватывающе, на самом деле :-/
  • 0

#79348
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Купил сетку в багажник в ате за 4000.
Изображение


интересно такую штуку для Рава можно приспособить? :confused:
**тоже хотелось бы найти нечто подобное

можно. если нет родных крючков в багажнике - в комплекте есть 4 крочка, вворачивающихся руками в обшивку. в ате весь карсити такими завален.
  • 0

#79349
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
если на разметке начертано, что с крайней левой полосы можно ехать прямо и налево, а на висящем рядом знаке указано, что только налево, то мы ориентируемся на знак же?
У нас при выезде со двора такой ляп просто обнаружил
  • 0

#79350
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Еще наблюдение в Астане. Паркуются автолююбители как в степи. Между машинами оставляют по 1.5-2 метра. :confused:) А чо, места много.


Некоторые не паркуются рядом боятся что заденут при открывании дверей.

Сообщение отредактировал Zhbol: 17.03.2010, 12:05:31

  • 0

#79351
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Недавно возле Грина видел Марк Х, левый руль, астанинские номера. Интересно.

В Китае делают такие!
Тока там они называются Тойота Reiz!
Если шилдики Лексусовские, то может быть два варианта:
1. Машина с Китая, шилдики хозяин заказал в Японии
2. Машина из Японии, панель и рейка заказана в Китае.

Конечно дешевле второй вариант!
  • 0

#79352
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Всем привет.

Есть рекомендации по замене масла в АКПП?
Немец - Ауди А6 98 2,8.
После звонка в Меркур боевой настрой сменился задумчивостью - круто заряжают, жаба душит.

Витас_Астана:
Ваша фирма такие работы не производит?

Сообщение отредактировал Северянин: 17.03.2010, 14:17:40

  • 0

#79353
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Северянин, во сколько орценил работу Меркур?

вообще после последнего визита к ним я понял, что нужно несколько раз переспросить их про цену :laugh:

заехал к ним поменять гранату наружнюю на пассате Б5, мастер-приемщик был какой-то новый (ни разу его до этого не видел) - так он мне не задумываясь говорит что работа будет стоить в районе 8 тыс. Я говорю: вы уверены что так дорого?
Он посмотрел у себя что-то - и отвечает: ошибся, работа стоит 3000 тг.
:D

знакомый у них менял недавно масло в АКПП на А6 переходке - отдал примерно также как и на других СТО, точно сумму не помню

у меня на пассате (коробка такая же как у Вас) обошлось не на Меркуре: 16 800 масло 7л*2400; 1 900 фильтр в АКПП; 1 500 прокладка в АКПП; 5 000 замена масла АКПП;

Сообщение отредактировал parchom: 17.03.2010, 15:02:22

  • 0

#79354
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Менял на Лексусе СТО Шелл, ТОО Дейл, с полной прокачкой. Обошлось около 30 тыс с фильром и маслом.
  • 0

#79355
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Сабаделькиной сороке привет на Сарыарке в 13-05
  • 0

#79356
Super Baby

Super Baby
  • Гость
  • 13 сообщений
[/quote]
[quote name='Snegok' post='12392280' date='17.03.2010, 11:27']
[quote name='nemtschin' post='12391806' date='17.03.2010, 11:05']


Тогда на неё хоть можно было заехать, сейчас просто нереально. :p Я придумал такой финт, паркуюсь на стоянке у Грина. Перехожу перекрёсток, закупаюсь в Артёме и обратно. Заодно в Грине закупаюсь. Очень удобно.

[/quote]
Мы это практиковали года с 2002. Пока Мастер не закрылся. было очень удобно. :laugh:
[/quote]
Я паркуюсь возле Аймак Тау, вообще с Артемом рядом, очень удобно, стоянка большая.... :D
  • 0

#79357
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
так онаж платная)
а у грина - бесплатная
  • 0

#79358
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Я в последние дни заделался водилой-беспредельщиком.
Вчера на Богенбая/Победы ехал во втором ряду слева. Впереди меня фургон едет. Выезжает на середину перекрестка и тут это вудило включает поворотник, налево ему видите ли надо! Я выворачиваю вправо, объезжаю его, а там оппа - на светофоре красный свет! А я посреди перекрестка. :laugh: Проехал на красный. Когда уже эти долбаные висюльки с Богенбая уберут и повесят нормальные светофоры?!

Сегодня еду на Богенбая/Мира, стоит регулировщик. Впереди и левее микроавтобус. Еду, смотрю - регулировщик показывает прямо и налево. Я поровнялся с микроавтобусом, объезжаю его - а мент уже стоит с поднятым жезлом. Я по тормозам, машину начинает разворачивать и меня опять выносит на середину перекрестка, еще и наискосок. :D Пришлось проехать, невзирая на возмущенные свистки и жестикуляцию регулировщика.
Вот скажите, более опытные водители, это я дурак или ситуация такая?

upd: в первом случае мне светофор загораживал фургон, вставший посреди перекрестка, а во втором регулировщика загородил выехавший на перекресток микроавтобус.

Сообщение отредактировал Kavin: 17.03.2010, 15:52:37

  • 0

#79359
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Незнаю - незнаю...
всегда у Артема место нахожу, что бы парконутЦо...
и сигналка не глючит, как у некоторых...
  • 0

#79360
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Незнаю - незнаю...
всегда у Артема место нахожу, что бы парконутЦо...
и сигналка не глючит, как у некоторых...

у тебя ж тойото!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.