Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79381
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажите пожалуйста... может быть кто знает...
тут как-то я видел писали о магазине bosch, что напротив астыкжана на угольной вроде, где продаются дворники на машину. кто-нибудь их телефон знает? а то в интернете искал - не нашёл...

выброси из головы этот адрес. нету их там. по осени искал, но так и не нашел.
  • 0

#79382
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Аааааааа жесть :smoke:
Третий день не могу вовремя на работу приехать.
Уже за час выезжаю.
С манаса до самого Редисона сплошной поток машин.

Зы это не нытье а так просто наблюдения застрявшего в пробке ЦТ-ка :lol:

......а ты пробовал не через Манаса, а через бывшие дачи - Где Номад Ойл - уйти в сторону Ак-Булака...там на Ташенова...Потом если что на Аурику...на Бараева - на Бараева вроде есть прерывестая (где цветочная)- разворот - возле Салтанат-Сарайы - пробовол через теннисный корт проехать сразу на Сары-Арку??? прям перед мостом выскачишь... :smoke:
  • 0

#79383
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ЗЫ: Тоже адоптируюсь, 1го марта отметил год с переезда.

адоптаторы, блин :smoke:

сегодня 4 года ровно, как я на своём авто гружоном домашним скарбом панаехал и панааставался :smoke:
  • 0

#79384
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Я придумал такой финт, паркуюсь на стоянке у Грина. Перехожу перекрёсток, закупаюсь в Артёме и обратно. Заодно в Грине закупаюсь. Очень удобно.

на Артёмовскую стоянку заезжал лишь однажды. хватило с лихвой :lol:
стандартно паркуюсь около АйМакТау (50 тенге), прям напротив. тащить на парковку Грина всё то, что мы покупаем в Артёме, для нас очень тяжело... плюс к этому мы очень часто с сыном там, потому наш выбор очевиден. ну и кроме этого, мы в Грин не ходим, предпочитая Алму.
иногда вашпе паркуюсь прям около входа в Артём, если повезёт :smoke: но ооооочень иногда :smoke:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.03.2010, 21:05:32

  • 0

#79385
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ЗЫ: Тоже адоптируюсь, 1го марта отметил год с переезда.

адоптаторы, блин :smoke:

сегодня 4 года ровно, как я на своём авто гружоном домашним скарбом панаехал и панааставался :smoke:

Изображение
  • 0

#79386
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

если на разметке начертано, что с крайней левой полосы можно ехать прямо и налево, а на висящем рядом знаке указано, что только налево, то мы ориентируемся на знак же?
У нас при выезде со двора такой ляп просто обнаружил

Регулировщик - Светофор - Знаки - Разметка.
именно в такой последовательности нужно расставлять приоритеты.
  • 0

#79387
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Недавно возле Грина видел Марк Х, левый руль, астанинские номера. Интересно.

Битая морда??)) тоже видел. Ещё подумал - был бы чистый японец с левым - купил бы :smoke:
  • 0

#79388
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Тёзка, жжошь :smoke:
моя мафынка на много меньше :smoke: и ехало нас трое всего - я, отец и кошко. жена позже прилетела.
  • 0

#79389
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

....
у меня на пассате (коробка такая же как у Вас) обошлось не на Меркуре: 16 800 масло 7л*2400; 1 900 фильтр в АКПП; 1 500 прокладка в АКПП; 5 000 замена масла АКПП;

ЗАмена масла в АКПП - вроде везде средняя - 5000 тг. -работа
  • 0

#79390
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
лопата сломалась на прошлый снег... утром пришлось брать наметённое перед гаражом за ночь на таран. правда немного всё ж таки подраскидал сломанной лопатой.

вечером 10 минут пытался в гараж заехать обратно - никак не получалось, закапывался... но мастерство не пропьёшь :smoke: машина ночует в гараже.
  • 0

#79391
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Работа + материал на Меркуре встанет почти в 55 тыс. Масло оригинальное у них, правда.
Я хоть и живу не на пособие по безработице, но земноводное меня душит за такую цену менять.

А Вы где меняли, на каком СТО? Как оцениваете их качество работы? Масло лили оригинал или какое другое?

Тебе там масло оригинал - надо с документами??? Там товарищ один работает - я термостат там покупал без доков - вместо 4900 - 4300 вышло вроде...точно не помню...а раз масло выходит на сумму больше 10.000 - то экономия должна быть
  • 0

#79392
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

позвчера когда утром меня дома на парковке прикрыла другая машинка, получил продолжение.

вечером к другу зашел, выхожу - опять прикрыли. на этот раз РАВ-4 праворулька. пинал его долго, минут 40. думал водитель/ница выйдет - на месте порву. потом позвонил в ГАИ когда машина реагировать перестала, (это где-то на 3-4 раз сигналка уже на пинки и стуки не реагирует - можно брать что хотишь) благо номера местные - они на водилу вышли. сказали в течении 5 минут не уберете машину - эвакуатором увезем.
я на трубе висел пока они говорили, по ходу маман водителя была, апашка какая то, они минут 10 доказывали ей сначала что они с ГАИ и у них есть база по которой они нашли домашний телефон, пока слушал со смеху чуть не лопнул, это было компенсацией за ожидание. потом вышел парниша лет 30-ти, говорю ему - че так припер то меня - он в ответ - больше не куда было машину поставить...

а он кроме меня еще 3-х закрыл, время 23-00...короче атас. в общем я понял что ГАИ у нас доблестное работает нормально. а оленей в город еще дофига.
сорри за офф - наболело как грится.

я бы ему бочину ключом процарапал бы...с другой стороны...и домой пошел бы...или ещё чего нибудь. Но 40 минут не ждал бы...А если б пришлось - то весь мозг ему вынес...
зы достали уже - особо умные...которые бросают машины где попало и как попало...и думаю, что им ничего не будет :smoke:
  • 0

#79393
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Если так и дальше пойдет - фиг я уеду в Кустанай на Наурыз :smoke: :smoke:

Когда собираетесь ехать? Сам собрался ехать в пятницу, надеюсь дорога будет нормальная.
  • 0

#79394
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...я бы ему бочину ключом процарапал бы...с другой стороны...и домой пошел бы...или ещё чего нибудь. Но 40 минут не ждал бы...А если б пришлось - то весь мозг ему вынес...
зы достали уже - особо умные...которые бросают машины где попало и как попало...и думаю, что им ничего не будет :smoke:

мне однажды так поцарапали бочину. даже 2. вышла через 5 минут (у следователя была). причем вина в том, что чью-то машину закрыли была не моя, но кто-то решил иначе. руки бы таким мстителям поотрубала. по самые ушки... :smoke:
  • 0

#79395
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


...я бы ему бочину ключом процарапал бы...с другой стороны...и домой пошел бы...или ещё чего нибудь. Но 40 минут не ждал бы...А если б пришлось - то весь мозг ему вынес...
зы достали уже - особо умные...которые бросают машины где попало и как попало...и думаю, что им ничего не будет :smoke:

мне однажды так поцарапали бочину. даже 2. вышла через 5 минут (у следователя была). причем вина в том, что чью-то машину закрыли была не моя, но кто-то решил иначе. руки бы таким мстителям поотрубала. по самые ушки... :smoke:

Если очевидно - что одна машина подперла сразу 3-машины - то кирпич в лобовом прям ништяк бы смотрелся

зы в следующий раз подумает -прежде чем кого то подпирать...Ни телефона, ни сигнализации - ни тем более реакции. Если подпираешь - посматривай, вдруг прям щас кто то выйдет и сроно надо уехать. У меня зачастую так бывало раньше. Надо срочно выехать, я бы в такой ситуации 40 минут не ждал бы. 10 минут - если ни на сигналы, ни на какие другие действия не реагирует, то попрошу других сдвинуться. Откручу номер....

Сообщение отредактировал V@SILEK: 17.03.2010, 22:41:54

  • 0

#79396
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Респект,
Возьми Миража с собой на общественном транспорте денек-другой покататься.
А то ругает народ, что жалуются на погоду.
Может и морозы наши обычные ему необычными бы показались.
:smoke:))
Не в обиду.
Так, подумалось, что, действительно, сытый голодного не поймет.

2 Хмырю
Морозы то наши а не ваши и для нас обычны, это вам - хорватам в диковинку.
ps. Южанин северянину про морозы впаривает!!! :smoke:
Прежде чем сытым стать - десять лет, каждый день в семь утра, час на троллейбусе, потом полчаса на метро до университета и вечером обратно. Вам такие давки и не снились. А голодные обмороки в автобусах вам знакомы? А в очереди длиной в три квартала за хлебом в булочную вам знакомы? А вагоны и суда вам ночами разгружать приходилось? А я четыре года в порту по ночам докером работал, для того что бы учиться и быть не просто сытым, но ещё и по настоящему образованным.
ps. Ребенок каждый день в школу ездит на автобусе и ничё - не умирает и не ноет. Родители-пенсионеры тоже городским транспортом передвигаются, им так удобнее.
ps. Я больше многих на ветке на автобусе езжу, только не делаю из этого события. Три года, раз в неделю, по в субботам - от центра до конечной на Квартальной, затем обратно, но от центрального рынка.
  • 0

#79397
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Господа, какие вы все суровые :smoke: Кирпичом по лобовухе, поцарапать борта... Все мы не без греха, я не поверю что никто из нас никогда не косячил. А давайте каждому за каждый косяк бить стекла и лобовуху? Вот у меня например сигналка говенная, она не всегда берет даже в пределах прямой видимости. Вот подумается кому, что это я подпер его машину, попинает он по колесам, а у меня пульт ни гугу. Лобовик разобьют, а я не виноват. Поставьте себя на такое гипотетическое место. Где гарантия, что такая ситуация не возникнет, скажем, в Вами, V@SILEK?
Хотим к себе человеческого отношения - давайте начнем с того, чтобы к другим быть человечнее.

-Mirage-, аплодирую стоя.
  • 0

#79398
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Привет други!
Я собиралась на машине в Алматы, а тут она просто тупо встала frown.gif
кто нибудь из вас или ваших знакомых едет в сторону Алматы на машине?
нужны места для двоих пассажиров,
(бензин, немиров и все прочее будет как положено)

Сообщение отредактировал Fiori: 17.03.2010, 23:09:49

  • 0

#79399
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
-Mirage-, вам уважуха. Жаль только, что мало "сытых" знают как тяжело "голодным". Если бы статус и положение приходили бы за знания и труд, а то в большинстве случаев передаются по наследству или воруются.

В качестве салонного фильтра в прошлом году использовал листовой синтепон. Для того чтобы он не попал в воздуховоды и не забил радиатор, запаковывал его в ткань от чулок. Фильтровал очень хорошо.
  • 0

#79400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда собираетесь ехать? Сам собрался ехать в пятницу, надеюсь дорога будет нормальная.

Если поедем, то в субботу с утречка. Но что то кажется мне, что не поедем.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.