Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79301
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Maxut, да, он называется универсальный ящик для инструментов. Комплект дисков и шин на 20 в ОАЭ стоит 1500 долл. С доставкой думаю вылезет не меньше 2000, т.к. они тяжелые. Думаю может тут б\у купить, у того, кто уже накатался :laugh:
  • 0

#79302
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет Рузанне в 17-45 на Кенесары - Сарыарка
  • 0

#79303
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Народ, срочно требуется информация по трассе Астана - Семск. И отурыта ли трасса Алматы-Астана.
  • 0

#79304
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Никто не продает диски с резиной R17-20 на Прадо?

ТОже ищу, только на 20. Штатные, полностью новые шины бриджстоун дуэллер 265/65/17 могу продать тогда.

с Паджеро штатные?
в идеале взял бы на 18. было бы нормально! 20-ые жестковаты будут наверное!

Maxut, за пару тысяч тогда лучше взять пластиковый контейнер и там хранить всякие вещи от машины, он по багажнику летать не будет и все аккуратно.

+100 тыщ мильонов! Взял пару лет назад 2 ящика по 30 литров кажется. Ляпота! брал в Евразии-2, на первом этаже слева. номер бутика не помню, стоимость тем более! :laugh:
  • 0

#79305
baldessarini

baldessarini
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Народ, срочно требуется информация по трассе Астана - Семск. И отурыта ли трасса Алматы-Астана.

с Семска знакомый звонил, говорит закрыты все движения, в том числе ж/д.
а Астана-Алматы открыли вроде на днях!
  • 0

#79306
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Maxut, да, он называется универсальный ящик для инструментов. Комплект дисков и шин на 20 в ОАЭ стоит 1500 долл. С доставкой думаю вылезет не меньше 2000, т.к. они тяжелые. Думаю может тут б\у купить, у того, кто уже накатался :laugh:


Спасибо за информацию, вариант б/у тоже рассматриваю. Буду искать, если у Вас будут варианты на 20ые диски, не подходящие, скиньте мне в личку, я тоже скину, если будет что-нибудь.
  • 0

#79307
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

с Семска знакомый звонил, говорит закрыты все движения, в том числе ж/д.
а Астана-Алматы открыли вроде на днях!

вчера по радива передали - закрыли как минимум отрезок астана - караганда
чего там на деле - фихегознает
  • 0

#79308
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Maxut, за пару тысяч тогда лучше взять пластиковый контейнер и там хранить всякие вещи от машины, он по багажнику летать не будет и все аккуратно.

+100 тыщ мильонов! Взял пару лет назад 2 ящика по 30 литров кажется. Ляпота! брал в Евразии-2, на первом этаже слева. номер бутика не помню, стоимость тем более! :laugh:


в Автодоме (не уверен в правильном названии магазина - тот, что напротив Жаннура на Абая) видел сумки большие для всякого барахла
понравилось, что на дне сумки полоски на липучке - кажется что будет удобно закрепить в заднем отсека паркетника (у меня там тем более поврхность пола ворсистая)
сама сумка достаотчно объемная - правда без внутренних отделов - но раскрывается в виде лепестка - со всех 4-х сторон
есть разные размеры и расцветки - обещали выставить на продажу большую сумку по 6 тысяч под цвет моего салона - на ближайших выходных поеду посмотрю (если мое земноводное не будет препятстсовать доступу кислорода в организм, то куплю наверное)

Зло, а эти контейнеры в Паджеро не болтаются по багажнику?
  • 0

#79309
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Если кто хотел купить фильтроткань в Сульпаке за Евразией - то поздно, забрал последнюю. :laugh: Опять удивил сервис - если раньше менеджера не найти, то теперь кассира искали минут 10. :)
Ящики под инструмент видел в 12 Месяцев на Жанажоле.
  • 0

#79310
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Фильтрующую ткань купил в Алме. Их там достаточно. Абсорбирующая стоит 1800 тенге. На Эталоне купил пластиковую крышку от вытяжки, разрезал, переклеил под размер фильтра, закрепил ткань, добавил еще слой ткани от фильтра промышленного кондиционера, смонтировал, затестил. Воздух пропускает нормально.

Итого:
Фильтрующая ткань вытяжки (около 2 квадратных метров) - 1800 тенге
Крышка вентилятора - 500 тенге
Тюбик клея - 25 тенге
Ткань фильтра кондиционера - бесплатно
Монтажные и пусконаладочные работы - бесплатно

Вполне бюджетно.
Еще есть идея как его немного модернизировать.

ЗЫ. Всякие пластиковые штуки продаются в Дом-пласт. На Абая, вход со двора в районе Мегаспорта. Я там ящик брал.

Сообщение отредактировал bsod: 16.03.2010, 21:37:27

  • 0

#79311
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Гриш, хороший вариант, уже много лет юзаю. Причем ткань то с абсорбентом, такой фирменный фильтр около 9тыс стоит.
В Сузуку, поверх штатного тоже слой фильтроткани с активированным углем положил - запахи не проходят.
По ящикам. удобней всего использовать пластиковые ящики от Уфук-Пласта - можно установить один на другой, благодаря конструкции в движении не выскакивает. В свое время раздарил такие ЦТ-шникам. Крепить лучше всего резинками с крючками, такие часто продают в Рамсторе, сегодня видел их в универсаме, в ТЦ СарыАрка.
  • 0

#79312
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

а какая у Вас машина? черный мерс С-шка?


мен гой :laugh:
я же писал в тот день када мы встретились, на Сары-арке..

Сообщение отредактировал HUF: 16.03.2010, 22:09:05

  • 0

#79313
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


Народ, срочно требуется информация по трассе Астана - Семск. И отурыта ли трасса Алматы-Астана.

с Семска знакомый звонил, говорит закрыты все движения, в том числе ж/д.
а Астана-Алматы открыли вроде на днях!

не знаю, но в воскресенье вечером точно была закрыта, сестра возвращалась с караганды , говорит трасса ЖЕСТЬ.
  • 0

#79314
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
опять зима...
гололед хороший, а еще много авто на летней резине, тронуться не могут со светофора...
  • 0

#79315
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
сегодня точняк все трассы закроют

Сообщение отредактировал Юнона: 17.03.2010, 09:02:05

  • 0

#79316
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

с Паджеро штатные?
в идеале взял бы на 18. было бы нормально! 20-ые жестковаты будут наверное!

Да, когда машину купил в декабре, на ней стояли такие шины, я их сразу снял в салоне и екогаму шипованную поставил на зиму. На лето хочу 20, будет жесче на плохой поверхности, но в городе на асфальте думаю проблем не будет, зато красиво и управляемость лучше станет, острее если так выразиться.
  • 0

#79317
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, а эти контейнеры в Паджеро не болтаются по багажнику?

Незнаю, я же купил их еще :rotate: Думаю не должны, у меня там корыто резиновое, на нем рисунок хитрый такой, по нему не должно скользить. По крайней мере сейчас знак аварийной остановки (в коробке), буксировочная лента (в упаковке), аптечка, щетка и скребок не летают по багажнику, корыто их держит. А ящик тем более скользить не должен.
  • 0

#79318
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Ночью ездил по гоороду, как будто на трассе в буран :rotate:
Везде переметы и метелило не хило так.


Народ, вопрос:

Кто знает как лучше поехать до Новосибирска.
Слышал что через павлодар а с границы до барнаула.
  • 0

#79319
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Убит повтор

Сообщение отредактировал KAPMAN: 17.03.2010, 09:21:48

  • 0

#79320
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Никто не видел где продаются сетки в багажник? А то болтаются там щетка, аптечка и прочие мелочи. Родную брать за 50 долларов не хочется, может есть какие-нибудь китайские универсальные?

на базаре должны быть
я в ламате за 1000 купил.. правда она позиционировалась как сетка на верхний багажник (там еще куча крючков пластиковых была), но ее можна по разному использовать - и во внутрений багажник, и внешний, и как перегородку для собачатника

насчет новосиба:
павлодар - карасук - новосиб.. мне так по крайней мере подсказывают те кто туда часто мотается

Сообщение отредактировал Думский: 17.03.2010, 09:28:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.