Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79281
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

а какая у Вас машина? черный мерс С-шка?


Не угадал! :-/ Ниссан Максима!
  • 0

#79282
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Albi, форики с 2,0 атмосферные, это раньше они были турбо. Предпоследнее и последнее поколение турбо есть у 2,5.
Аутбак не хотят?
  • 0

#79283
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Никто не видел где продаются сетки в багажник? А то болтаются там щетка, аптечка и прочие мелочи. Родную брать за 50 долларов не хочется, может есть какие-нибудь китайские универсальные?
  • 0

#79284
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Никто не продает диски с резиной R17-20 на Прадо?

ТОже ищу, только на 20. Штатные, полностью новые шины бриджстоун дуэллер 265/65/17 могу продать тогда.
  • 0

#79285
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Maxut, за пару тысяч тогда лучше взять пластиковый контейнер и там хранить всякие вещи от машины, он по багажнику летать не будет и все аккуратно.
  • 0

#79286
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
На сайте ДВД ответили что поворот с Бараева к Рамстору запрещен. А мы тут спорили кто кого должен пропустить ))))
  • 0

#79287
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Maxut, за пару тысяч тогда лучше взять пластиковый контейнер и там хранить всякие вещи от машины, он по багажнику летать не будет и все аккуратно.

А у меня все летающие вещи валенками придавлены :-/ :D Верный рецепт.
А если серьезно, то если найдете такой контейнер - скажите мне, где и почем.
  • 0

#79288
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Утром забрал ма6ку с СТО..

Ну морозы наверное тока в следующем году ;)

ХЗ
На праздники обещают -15

"это разве морозы" © наш любитель морозов :-/
так что результат проверки не претендует на объективность в силу не соблюдения требований техзадания :D
  • 0

#79289
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DragonSAS, ну все теперь смело можно таранить :-/

Kavin, контейнер видел на выходных в Метро, хочу купить, т.к. в прошлых машинах были отсеки в подполье для разных вещей, а у паджеро там сиденья третьего ряда и все по багажнику летает. А контейнер будет стоять аккуратно и все барахло в нем.
  • 0

#79290
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

На сайте ДВД ответили что поворот с Бараева к Рамстору запрещен. А мы тут спорили кто кого должен пропустить ))))

а кто спорил то?????? :D ;) там знак всегда вроде висел - "движение прямо" :-/
  • 0

#79291
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

На сайте ДВД ответили что поворот с Бараева к Рамстору запрещен. А мы тут спорили кто кого должен пропустить ))))

и где же такое там на сайте написано?! ссылку или дату и время вопроса обозначьте пожалуйста
  • 0

#79292
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
В Блоге Начальника. Пока что самый последний вопрос.
  • 0

#79293
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


На сайте ДВД ответили что поворот с Бараева к Рамстору запрещен. А мы тут спорили кто кого должен пропустить ))))

и где же такое там на сайте написано?! ссылку или дату и время вопроса обозначьте пожалуйста

Интересно получается, значит теперь про каждый знак будем на сайте спрашивать. Можно например этот запрещающий знак игнорировать или нет ?:-/
Надо в дополнение к ПДД выпускать ещё толкование ПДД и ещё наверно для особо тяжелых ПДД-lite :D
  • 0

#79294
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

В Блоге Начальника. Пока что самый последний вопрос.

вопрос:...Другой пример: движение только прямо по Бараева возле моста, т.е. сейчас нельзя с Бараева повернуть направо к Рамстору. Получается, что сейчас если нужно в Рамстор, то к нему можно подъехать только с одной стороны, с проспекта Республики. Опять явное неудобство для жителей и гостей Астаны!
ответ:...Что касается установки дорожного знака «Движение прямо» по ул. Бараева в районе поворота на Торговый центр «Рамстор», то указанный дорожный знак выставлен в соответствии с требованиями ГОСТа, предъявляемые при проектировании транспортных развязок в разных уровнях с наличием правосторонних съездов, что мы и наблюдаем.

не понял ответа реально! читаем ПДД РК.
знак "движение прямо" обозначается в ПДД РК как рис.4.1.1
ниже цитата из ПДД РК:
"Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории."
  • 0

#79295
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

читаем ПДД РК.
знак "движение прямо" обозначается в ПДД РК как рис.4.1.1
ниже цитата из ПДД РК:
"Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории."

В том то и дело, что там нету поворота на прилегающую территорию, есть поворот с республики на мост в сторону левого берега, так называемый "лепесток" развязки.
  • 0

#79296
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


читаем ПДД РК.
знак "движение прямо" обозначается в ПДД РК как рис.4.1.1
ниже цитата из ПДД РК:
"Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории."

В том то и дело, что там нету поворота на прилегающую территорию, есть поворот с республики на мост в сторону левого берега, так называемый "лепесток" развязки.


Сами себе противоречите. Раз перекрестка еще нет а знак установлен ранее, то действует он согласно приведенного пункта ПДД до перекрестка возле Салтанат Сарайы, а поворот на праковку возле Рамстора разрешен как на прилегающию территорию. А ДВД говорит что не разрешен.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 16.03.2010, 17:23:47

  • 0

#79297
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

DragonSAS, ну все теперь смело можно таранить :laugh:

Kavin, контейнер видел на выходных в Метро, хочу купить, т.к. в прошлых машинах были отсеки в подполье для разных вещей, а у паджеро там сиденья третьего ряда и все по багажнику летает. А контейнер будет стоять аккуратно и все барахло в нем.


Это такие как для инструментов? С крышкой и ручкой для переноски?

Кстати, я тоже думаю на счет дисков с резиной на лето, можно попробовать вместе взять, чтобы скидку получить. Пока еще по магазинам не ездил, поэтому на счет цены не в курсе, не подскажите среднюю стоимость 20-х дисков с резиной?
  • 0

#79298
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Раз перекрестка еще нет а знак установлен ранее, то действует он согласно приведенного пункта ПДД до перекрестка возле Салтанат Сарайы, а поворот на праковку возле Рамстора разрешен как на прилегающию территорию. А ДВД говорит что не разрешен.

DragonSAS дело говорит... хочу добавить, что в такой ситуации, как поворот направо на стоянку в рамстор, я всегда буду зажимать тех водителей, которые не буду уступать, а в случае когда я выезжаю с пр.Республики на пр.Кабанбай батыра через развязку буду всегда уступать тому автотранспорту, который поворачивает на рамстор. ну вроде понятно пояснил.
если кто сможет доказать обратное с участием гайцев и суда, то официальный комментарий суда по данной конкретной ситуации я приму во внимание и буду следовать... такому комментарию.
  • 0

#79299
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


читаем ПДД РК.
знак "движение прямо" обозначается в ПДД РК как рис.4.1.1
ниже цитата из ПДД РК:
"Действие знака 4.1.1, установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо на прилегающие к дороге территории."

В том то и дело, что там нету поворота на прилегающую территорию, есть поворот с республики на мост в сторону левого берега, так называемый "лепесток" развязки.

Какой лепесток? Там выезд с развязки, а еще дальше - заезд на Рамстор. Не хотят чтобы ездили туда - пусть вешают знак "поворот направо запрещен". Я там такого не видел, может давно не ездил?
  • 0

#79300
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я тоже задавал вопрос по поводу поворота на Рамстор начальнику дорожной полиции.
Кардинал и ДрагонСАС правы на 100%.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.