Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78741
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вот-вот! "Эх, Юля, Юля.... Выпил - на форум не пиши" (с) :) :spy:
Насчет крышки расширительного бачка - простите, но бред! Хотя бы потому что она в Камри 10 не может быть герметичной! В крышку вставлен Т-образный патрубок, слева в него заходит тосол из радиатора, он вытекает вниз, а вправо уходит трубка, из которой выпускается воздух из системы.


;) cамты Наташа :D Я лишь посоветовал.Просто такое бывает,реально,зуб даю :)

воооо,даже линк нашел,ну не Юля я :D про крышку

За ссылку спасибо, однако vitas_astana пишет верно, бачок там не герметичный. На ВАЗах наверное другая система.

Насчет Юли - это как бы боянистый прикол... Дело в том, что рядом с клавишей Ю находится Б, а спьяну люди по клавишам не попадают. И вот поэтому "Выпил - на форум не пиши" ;)
  • 0

#78742
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

На Тойоте крышка расширительного бачка не герметична. Требуемое давление создаётся за счёт клапана в заливной крышке на радиаторе. При неисправности крышке антифриз действительно закипит при температуре чуть выше 100 градусов. Но как я понял проблема в том, что при повышении температуры не включаются вентиляторы, в следствии чего и сбрасывается давление с системы.


КРЫШКА ХУДАЯ,температура срабатывания вентилятора-105 градусов.НО крышка то худая,давления нету,нету герметичности а тосол уже при 100 закипел и будет кипеть.Давления нема,105 градусов нема,вентилятор и не включится ;)
  • 0

#78743
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

За ссылку спасибо, однако vitas_astana пишет верно, бачок там не герметичный. На ВАЗах наверное другая система.

Насчет Юли - это как бы боянистый прикол... Дело в том, что рядом с клавишей Ю находится Б, а спьяну люди по клавишам не попадают. И вот поэтому "Выпил - на форум не пиши" ;)


Витас правильно написал,но не до конца,я его дополнил ;)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 08.03.2010, 23:06:54

  • 0

#78744
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Каааавииин,я только про 1 машину с герметичным бачком слышал.ДЕЛО В КРЫШКЕ,ИБО В КРЫШКЕ КЛАПАН.Витас правильно написал,но не до конца,я его дополнил ;)

На ВАЗах, Фольксвагенах, Ауди, Мерседесах (и других европейских) - расширительный бачок в нормальном режиме герметичен и не связан с атмосферой. На Тойотах, Субару, Шевроле (т.е. американцах и японцах) - расширительный бачок не герметичен и связан с атмосферой, крышка на нём "дырявая".

КРЫШКА ХУДАЯ,температура срабатывания вентилятора-105 градусов.НО крышка то худая,давления нету,нету герметичности а тосол уже при 100 закипел и будет кипеть.Давления нема,105 градусов нема,вентилятор и не включится


Температура срабатывания 105 градусов только на тех машинах, где вентилятор охлаждения постоянно крутится через вискомуфту. На камри нет такого вентилятора, поэтому температура срабатывания вентилятора должна быть 90-95 градусов.
  • 0

#78745
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
В любом разе, еду завтра на СТО, "пусть лошадь думает - нее голова большая".
  • 0

#78746
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
2 Kavin. Посмотрел схему на Камри 91-го года. Стоят два вентилятора? Управляются не компьютером, а датчиком температуры охлаждающей жидкости и датчиком давления фреона. Из этого возможные причины:
- вентилятор
- предохранитель
- датчик
- реле
  • 0

#78747
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Вернулсо в АЦТану ;)
дорога уже суше, правда последние 100 км туманило жоско (((
но тем не менее те же 7 часов ))
  • 0

#78748
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Вернулсо в АЦТану ;)
дорога уже суше, правда последние 100 км туманило жоско (((
но тем не менее те же 7 часов ))

С приездом! Если не секрет, с какой скоростью летаем? ;)
  • 0

#78749
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
2Витас:Я знаю про Европейцев и прочих.
завтра Кавин расскажет,что и как там было ;)
  • 0

#78750
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

2 Kavin. Посмотрел схему на Камри 91-го года. Стоят два вентилятора? Управляются не компьютером, а датчиком температуры охлаждающей жидкости и датчиком давления фреона. Из этого возможные причины:
- вентилятор
- предохранитель
- датчик
- реле

Огромное спасибо! Да, вентилятора два, один большой радиатор, видимо совместный для кондиционера и охлаждения двигателя.
  • 0

#78751
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня вечером (около 19.00) проезжал по Победе, возле Аграрного универа - Ауди 100 щука стояла без морды, колеса и все остальное ушло в салон!! видно, что вытаскивали через задние двери...
  • 0

#78752
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А я вчера машину поставил во дворе, а сегодня пил и не ездил ;)
Кстати гаишники свирепствуют. Обещали рейд - выполняют... Все время катаются.
  • 0

#78753
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Дорогие автоледи, поздравляю вас с Женским праздником!
Пусть вам всегда сопутствует удача в пути, автомобили никогда не подводят, ГАИшники никогда не останавливают, а водители-мужчины будут к вам более доброжелательны, внимательны и терпеливы!



Тоже вставлю свои пять копеек в светскую беседу на тему "тойота греется - крышка бачка плохая - вентилятор не включается".
Вопрос звучал так:

машина стояла часа полтора на холостых, а затем на трассе начала температура подниматься, пришлись останавливаться и отдыхать. И так несколько раз. Друг говорит, что не работает датчик включения вентиляторов на радиаторе.

Лично у меня проблем с перегревом ни на "щуке", ни на "С4" даже в летнюю жару никогда на трассе не возникало. При этом вентилятор и не включался - вполне хватало естественного охлаждения встречным потоком воздуха.
Учитывая, что сейчас на улице не жарко, а двигатель греется, предполагаю неисправность термостата - он "умер" в закрытом положении и ОЖ не циркулирует через радиатор, вследствие чего нет достаточного охлаждения при хорошо нагруженном двигателе.
Ну а вентилятор, не включающийся при достижении ОЖ температуры более 100 градусов, может быть самостоятельной проблемой.
Кстати, у меня на АУДИ два вентилятора: один электрический, а другой подключается через вискомуфту. Электрический вентилятор включается в основном на стоящей машине при выключенном двигателе.

Сообщение отредактировал Vred: 08.03.2010, 23:52:58

  • 0

#78754
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
+1

Должно хватать встречного потока, если только ОЖ нормально циркулирует через радиатор (термостат исправен).

Ну или тупо стоит специзделие "кардонка"

Радиатор то горячий?
  • 0

#78755
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Спец. изделие "картонка" было снято после того как движок начал греться. Радиатор - горячий, термостат, стало быть, в порядке.
  • 0

#78756
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Тоже вставлю свои пять копеек в светскую беседу на тему "тойота греется - крышка бачка плохая - вентилятор не включается".


Была похожая проблема, вылечилось мойкой радиатора ;) , он был настолько грязный что воздух не проходил сквозь дырочки, в итоге температура постоянно на красной, ездил с передышками, пока не помыл! Хотя проблема может быть и в другом!
  • 0

#78757
highklass

highklass
  • Гость
  • 34 сообщений
Какие документы требуются для уплаты налога на авто в Астане?
  • 0

#78758
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Какие документы требуются для уплаты налога на авто в Астане?

Вроде техпаспорт, РНН, УдЛичности. Если для вновь купленной то + договор купли-продажи. Идете с квитанцией в налоговоую, с матами стоите в очереди около часа, в результате ставят маленький штампик и всё!
Кстати, если за человеком есть долги за предыдущие годы, то штампик не поставят...
  • 0

#78759
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
много кого видел за выходные. всем приветы)

но отдельный привет темно-синему мерсу Сшке с колючкой наклеенной вот так +, прижавшего меня в моем дворе к забору, что я не смог выехать. Хорошо что впереди стоящая машина уехала.
  • 0

#78760
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Мальчики, спасибо за поздравления; девочки кого еще не поздравила - с праздником! Пусть весеннее настроение будет всегда!

зы. рада знакомству с V@SILEK и Sauran в праздничные дни ;)
V@SILEK, надеюсь подарок был оценен по достоинству ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.