Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78721
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что бы доехать до сто, можно залить любую дешевую минералку. С мотором за 5-10 км ничего не случится.

2Кавин
Если двигаться по Джангильдина от Победы до Сары Арка, то магазин мотор будет расположен по левой стороне, в торце пятиэтажного дома, не доезжая 100 до СарыАрки.
  • 0

#78722
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

У меня опять косяк с машиной, млин.... Абзац. Короче машина стояла часа полтора на холостых, а затем на трассе начала температура подниматься, пришлись останавливаться и отдыхать. И так несколько раз. Друг говорит, что не работает датчик включения вентиляторов на радиаторе. :rolleyes: Кто знает, на сколько я снова встрял?


А ты проверил включается ли вентилятор???У тебя же Камри 20-ка вроде,скорее всего с термостатом проблемы.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 07.03.2010, 23:19:57

  • 0

#78723
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всем привет! просьба кто продает машины инфо в личку. начал поиски авто.

а какой диапозон цен и марка интересует?? ДирХантер кажись свою Камри ещё не продал
  • 0

#78724
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


всем привет! просьба кто продает машины инфо в личку. начал поиски авто.

а какой диапозон цен и марка интересует?? ДирХантер кажись свою Камри ещё не продал

скиньте мне в личку плиз про камри
  • 0

#78725
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Наших дорогих автолюбительниц с 8 марта, успехов и здоровья :rolleyes:
  • 0

#78726
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всех автолюбительниц и автовладелиц с Праздником!
удачи на дорогах, девочки :rolleyes: :) :)
  • 0

#78727
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений


У меня опять косяк с машиной, млин.... Абзац. Короче машина стояла часа полтора на холостых, а затем на трассе начала температура подниматься, пришлись останавливаться и отдыхать. И так несколько раз. Друг говорит, что не работает датчик включения вентиляторов на радиаторе. :rolleyes: Кто знает, на сколько я снова встрял?

А ты проверил включается ли вентилятор???У тебя же Камри 20-ка вроде,скорее всего с термостатом проблемы.

Десятка у меня. Вентилятор не включается.

Девушки! Всех с праздником! Счастья, и не только за рулем! :)

Сообщение отредактировал Kavin: 08.03.2010, 00:24:17

  • 0

#78728
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Десятка у меня. Вентилятор не включается.
Девушки! Всех с праздником! Счастья, и не только за рулем! :)


Хэ :rolleyes: Твой друг не прав,нету никакого датчика там вобще,все управляется с центрального компутера :) Ощенама поменяй расширительный бачок и будет тебе счастие,травит он в этом все дело.Можешь не менять,целофаном заткнуть надо :)
  • 0

#78729
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Наших дорогих автолюбительниц с 8 марта, успехов и здоровья :rolleyes:

всех автолюбительниц и автовладелиц с Праздником!
удачи на дорогах, девочки :) :) :)

Присоединяюсь к тостующим ;) и чтобы коники железные (ну и лошадки))) не подводили!!!! :spy:
  • 0

#78730
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
всех женщин и девушек за рулем и на пассажирском сиденье с праздником весны!!! :rolleyes:
[ой, марооооз, марооооооз, нееее марооооозь меняяяяя....]
  • 0

#78731
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хэ :rotate: Твой друг не прав,нету никакого датчика там вобще,все управляется с центрального компутера :kiss: Ощенама поменяй расширительный бачок и будет тебе счастие,травит он в этом все дело.Можешь не менять,целофаном заткнуть надо :smoke:

Чего-чего?! Каким макаром расширительный бачок и невключающиеся вентиляторы взаимосвязаны, можно поподробнее?
  • 0

#78732
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Наших Автоледи с самым красивым весенним праздником - 8-м Марта!
Хороших дорог и зеленого света!
  • 0

#78733
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Девочки, с Праздником!
Изображение
  • 0

#78734
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Хэ :smoke: Твой друг не прав,нету никакого датчика там вобще,все управляется с центрального компутера ;) Ощенама поменяй расширительный бачок и будет тебе счастие,травит он в этом все дело.Можешь не менять,целофаном заткнуть надо :kiss:

Чего-чего?! Каким макаром расширительный бачок и невключающиеся вентиляторы взаимосвязаны, можно поподробнее?

Бывает если крышка расширительного бочка не держит необходимое давление то машина начинает кипеть и вентилятор не крутится.Меняют либо бачок,либо крышку и вуууаляяя :rotate:

p.s-Насчет датчика не знаю.Про его отсутствие писал не я,впрочем как и весь пост,неразлогинился блин :p
А так может быть что угодно-предохранители,реле,датчик.термостат,контакты,мотор вентилятора сдохший.Начни с крышки :)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 08.03.2010, 15:49:13

  • 0

#78735
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Всех автолюбительниц и автовладелиц с Праздником :rotate:
  • 0

#78736
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хэ :kiss: Твой друг не прав,нету никакого датчика там вобще,все управляется с центрального компутера :) Ощенама поменяй расширительный бачок и будет тебе счастие,травит он в этом все дело.Можешь не менять,целофаном заткнуть надо :p

Чего-чего?! Каким макаром расширительный бачок и невключающиеся вентиляторы взаимосвязаны, можно поподробнее?

Бывает если крышка расширительного бочка не держит необходимое давление то машина начинает кипеть и вентилятор не крутится.Меняют либо бачок,либо крышку и вуууаляяя :smoke:

p.s-Насчет датчика не знаю.Про его отсутствие писал не я,впрочем как и весь пост,неразлогинился блин ;)
А так может быть что угодно-предохранители,реле,датчик.термостат,контакты,мотор вентилятора сдохший.Начни с крышки :)

Вот-вот! "Эх, Юля, Юля.... Выпил - на форум не пиши" (с) :) :rotate:
Насчет крышки расширительного бачка - простите, но бред! Хотя бы потому что она в Камри 10 не может быть герметичной! В крышку вставлен Т-образный патрубок, слева в него заходит тосол из радиатора, он вытекает вниз, а вправо уходит трубка, из которой выпускается воздух из системы.
  • 0

#78737
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
насколько знаю система охлаждения в большинстве( если не во всех авто) бывает герметичной без сообщения с атмосферой. Клапан( обычно в крышке расш бачка или радиатора) срабатывает при избыточном давлении 0.9-1.1 бара для стравления давления. при этом достигается то что температура кипения возрастает до 120 градусов. при неисправном клапане если в откр положении кипит уже при 100 градусов, либо если заклинил в закрытом, рвет где тонко ( патрубки, боковины радиатора и т.д.) все наблюдения из личного опыта, продаю ругулярно крышки, бачки и радиаторы в течении 5 лет)))

Сообщение отредактировал броз: 08.03.2010, 21:16:54

  • 0

#78738
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений
девушек с праздником!!!

Сообщение отредактировал броз: 08.03.2010, 21:18:12

  • 0

#78739
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Вот-вот! "Эх, Юля, Юля.... Выпил - на форум не пиши" (с) ;) :smoke:
Насчет крышки расширительного бачка - простите, но бред! Хотя бы потому что она в Камри 10 не может быть герметичной! В крышку вставлен Т-образный патрубок, слева в него заходит тосол из радиатора, он вытекает вниз, а вправо уходит трубка, из которой выпускается воздух из системы.


:rotate: cамты Наташа :kiss: Я лишь посоветовал.Просто такое бывает,реально,зуб даю :p

воооо,даже линк нашел,ну не Юля я :) про крышку

Сообщение отредактировал SlaviQ: 08.03.2010, 21:55:44

  • 0

#78740
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Всех дам с праздником!!!

насколько знаю система охлаждения в большинстве( если не во всех авто) бывает герметичной без сообщения с атмосферой. Клапан( обычно в крышке расш бачка или радиатора) срабатывает при избыточном давлении 0.9-1.1 бара для стравления давления. при этом достигается то что температура кипения возрастает до 120 градусов. при неисправном клапане если в откр положении кипит уже при 100 градусов, либо если заклинил в закрытом, рвет где тонко ( патрубки, боковины радиатора и т.д.) все наблюдения из личного опыта, продаю ругулярно крышки, бачки и радиаторы в течении 5 лет)))



На Тойоте крышка расширительного бачка не герметична. Требуемое давление создаётся за счёт клапана в заливной крышке на радиаторе. При неисправности крышке антифриз действительно закипит при температуре чуть выше 100 градусов. Но как я понял проблема в том, что при повышении температуры не включаются вентиляторы, в следствии чего и сбрасывается давление с системы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.