Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77881
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Интересуют мнения о фольксваген поло классик 1.6 2001-2004 годов выпуска?
Никто не юзал, отдельная ветка вообще мертвая.
  • 0

#77882
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мне мурано нравится, там тем более двигло 3,5, он тянет как паравоз. На них просто читал есть проблема с перегревом АКПП, на авто первых годов выпуска, тем более там вариатор, если быть точным а не обычная АКПП. Как-то помышлял купить мурано, типа дешевый варинат финика 35.

Dementia, хитрила - хорошая машинка, но чисто внешне и по салону она нравится мне после рестайлинга, особенно с противотуманками в рейлингах. Но дорогая она, дорестайл конечно подешевел сейчас. Хотел купить новую, но цена показалась большой за такое небольшое авто.
  • 0

#77883
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Жостко ты однако эксплуатируешь :-) :D
Старые лампы заменить надо и всё... беспричинно они не должны лететь..
Индикатор показывает текущее состояние масла и степень приближения к ТО, потом уже когда желтым (у кого красным)))) горит менять надо!
Разборы тел. с собой нет...
Возле знаменитого Саши из БС есть здоровый синий контейнер, там "бомбят" бэхи. (поюзай поиск Изя искал, я ему выкладывал координаты... "разборы" "Изюм")
И напротив остыгжана на рабочке, там объява на столбе висит.. Ну и далее автодело...

дык это отец в воскресенье на трассе собаку сбил.... губу немного разбил, бампер покоцал, и решетку одну сторону сломал.... :)
так тогда надо электрику показать наверное, почему это у меня подстветка в том месте сдохла... и прикуриватель не работает... маслянный фильтр где лучше брать и какой? фрам?
индикатор последняя зеленая загорается ещё.... это пока нормально значит? можно до весны проездить? :spy:
ок рахмет.... на выхах поеду искать эти мелочи, :(
  • 0

#77884
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
в вопросе где и какой фильтр брать, думаю не стоит принимать мое мнение за аксиому :-) )))
Где найдешь хороший добротный там и бери ))
В Шеллцентре мне директор такую подробную экскурсию провел по конторе :D стоко всего показал :(
в т.ч. все фильтры в хакнутом виде, т.е внутренне строение фильтров!
Можешь для интереса съездить посмотреть ))
Я брал фрамы, мале, манны... ну и не помню уже других...
  • 0

#77885
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
WEBSTER позвони ребятам по номеру 8 701 4057467 Александ, у них вроде большой разбор именно по бэхам. Там же и СТО есть. Моторист Виктор, если что привет ему от Жени на А6, он поймет.
Не знаю правда где находятся ни, где то вроде в районе астраханки.
  • 0

#77886
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Сузик с утра, опять не завелся.
Может это быть из за того, что два раза садили в ноль аккумулятор, с последующим его восстановлением на Сейфулина?
Там аккумулятор малюсенький, словно не от машины :(

в какой раз убеждаюсь, что сейчас японцы делают НОВЫЕ машины не приспособленные для наших зим.
на работе у парня ниссан теана новая. тоже не заводица когда за -25 перевалит.
хотя новые свечи, новый аккумулятор, масло зимнее.

наверно у них мозги не могут работать при такой температуре. хоть аккумулятор от К-700 поставь :D

ХЗ, о чем вы?
Новая Сузуки Гранд Витара купленая в том же автосалоне, что и у 5К, без всяких ночных прогревов заводилась в 30-ти градустные морозы.
Что касается аккума в sx4, то его надо было сразу менять - смешной больно! У Жени, не в обиду ему, машина не заводится не от того что она у него новая и японская, а потому что своего опыта эксплуатации у него маловато.
  • 0

#77887
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.02.2010, 12:59:38

  • 0

#77888
sakenkalkamanov

sakenkalkamanov
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ? кто что слышал или знает по Шевроле Каптива. что-то говорят у них ходовка слабоватая.
за 2007 г. 19 баков не многовато. Как эксплуотируется в наших суровых условиях?
  • 0

#77889
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мираж, согласен что опыта у меня очень мало.
Что я делаю не так?
Открываю дверь, сажусь, поворачиваю ключ зажигания на один щелчок, несколько раз мигаю фарами для разогрева аккумулятора.
Затем, собственно приступаю к заводке. Первая попытка 3-5 оборотов стартера, отключаю и жду 20-30 секунд-повторяю попытку, только кручу уже раза в два дольше.
Сегодня делал попыток пять и уже три подхода-последний раз одна попытка т.к. боюсь полностью посадить батарею.
Сейчас решил дождаться трех часов, может потеплеет и получиться?
Буду Очень благодарен за совет :(
  • 0

#77890
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Хозяин в качестве "гостя" автоветки, попросил не снимать движок! а то он разозлится и всем так покрасит машину, что ваще! кстати он костоправ-маляр!))) если что обращайтесь, сведу!
Браза, зарегся и подтверди мою информацию! :D

мне один молодой харват говорил что на этой машине ездит чел-к который имеет непосредственное отношение к пиву "Шым-е" :(
  • 0

#77891
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, согласен что опыта у меня очень мало.
Что я делаю не так?
Открываю дверь, сажусь, поворачиваю ключ зажигания на один щелчок, несколько раз мигаю фарами для разогрева аккумулятора.
Затем, собственно приступаю к заводке. Первая попытка 3-5 оборотов стартера, отключаю и жду 20-30 секунд-повторяю попытку, только кручу уже раза в два дольше.
Сегодня делал попыток пять и уже три подхода-последний раз одна попытка т.к. боюсь полностью посадить батарею.
Сейчас решил дождаться трех часов, может потеплеет и получиться?
Буду Очень благодарен за совет :(

Чувствовать надо когда схватывает, а когда начинает заливать.
Давай подъеду- покажу,я после обеда свободен.
  • 0

#77892
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мирас, Огромное спасибо!
Отписал в ЛС.
  • 0

#77893
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Народ? кто что слышал или знает по Шевроле Каптива. что-то говорят у них ходовка слабоватая.
за 2007 г. 19 баков не многовато. Как эксплуотируется в наших суровых условиях?


продаю на них запчасти, ходовка нормальная.
Каптива изначально ДЭУ Винсторм. Как Дэу разорилась, её купил GM.

болезни все те же, что и у всех Опелей. Особенности

1. объем 2.4- прокладка клап крышки, конструктивный косяк, лечится заменой- 1500 тенге

2. объем 3.2- шланг ГУР обратка, садят на хомуты, цена шланга 12000 тенге

Передние стойки и рейка не любят морозов.

В остальном машина как машина, 2.4 клиенты говорят что слабоват. Новый в салоне 24-25000 ( был по крайней мере). в Павлодаре такой есть за 19000, надо смотреть состояние. если в идеале и год 08-09 то нормально.
  • 0

#77894
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мираж и вскрыть может и завести... Депутат-депутат, профи угонщик он :(
  • 0

#77895
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вообщем, остановилась пока на 2 машинах. Все-таки лехус 330 и хитрила. Правда, сначало мою машину продать надо :D

Вебстер, а как собачка? :(
  • 0

#77896
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Дема бери камри)) управляй мечтой!

так что твоя камри панацея от всех бед :D чоле :(

сколько не убеждался, но Цубарик все таки лучше чем ниссан :-)
но все равно Кукурез 100 рулит :spy:
  • 0

#77897
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Канешна рулид. Если бы его продавали за 20 я бы купила)))
  • 0

#77898
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Dementia,
Разве 330-ый купишь за 20??? Я когда перед Новым годом искал, нормальных экземпляров ниже 30 не нашел.
ИМХО, лучше взять хороший авто ниже классом, чем дешевый классом выше.
Я бы поискал все-таки Камри-35. Желательно европейца.

Все-таки камера заднего вида хорошая вещь. Особенно при парковке во всякие маленькие дырки :()
  • 0

#77899
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
особенно если на джипе :bored:
  • 0

#77900
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Крузак за 20
http://kolesa.kz/a/s...&...lor=0&text=

Ареке,
конечно!

Сообщение отредактировал Хмырь: 24.02.2010, 15:04:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.