Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77841
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Марио я тебе в аське писал, что не отвечаешь?

Ща пока на работу ехал, по радио слышал, что теперь штраф за просроченную страховку будет не 9 штук а 28 тысяч :smoke:

Асько жок :laugh: отвечу :D

ммм по поводу страховки, а там никогда 9 штук не было вроде, всего 1 Мрп, или у нас мрп 9 штук щас :smoke: :smoke:

Повышается размер административного штрафа за отсутствие страхового полиса, если раньше для автовладельца для физических лиц он составлял от 3-7 месячных расчетных показателей, то теперь эта цифра составляет 20 МРП, сумма штрафа превышает сумму страховой премий по обязательному виду страхованию в том числе городу Алматы, за исключением тех сумм к страхователям, у которых были ДТП и имелись выплаты, там сумма будет немного больше


отсутствие - это не есть просроченное страховка имхо
  • 0

#77842
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

...
отсутствие - это не есть просроченное страховка имхо

отсутствие действующей страховки :smoke:
  • 0

#77843
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я сидел в служебке, смотрю подъехал хюндай, кузов седан-праворулька, на заднем стекле колючка, вышел чтоб познакомиться - спросил у женщины Вы с ЦТ? Она мне что это такое? Ну я ей ответил, она мне в ответ, нет это мой сын Артур висит в интернете, поэтому я и спрашивал, кто это Артур, т.е. ник.

что то я не помню на ЦТ таких машинок...


У КамаСир если не ошибаюсь Хюндай тюссон.

адназначна ошибся )) у ней Хюндай-Акцент и Киа-Соренто (кажысь).
а Туссон у Фармера :smoke: :laugh: серебристый Форлорн, правда её давно не видно, с октября прошлого года.
  • 0

#77844
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

отсутствие - это не есть просроченное страховка имхо

спасибо, паржал :smoke:
  • 0

#77845
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Всем утра! И с прошедшим праздником!

я сидел в служебке, смотрю подъехал хюндай, кузов седан-праворулька, на заднем стекле колючка, вышел чтоб познакомиться - спросил у женщины Вы с ЦТ? Она мне что это такое? Ну я ей ответил, она мне в ответ, нет это мой сын Артур висит в интернете, поэтому я и спрашивал, кто это Артур, т.е. ник.

У КамаСир если не ошибаюсь Хюндай тюссон.

Хундай, да ещё праворулька, интересно. Никогда не слышал.
  • 0

#77846
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Хундай, да ещё праворулька, интересно. Никогда не слышал.

а может и не хюндай ))))
  • 0

#77847
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Тута вот про штраф за страховку

Так что ДС нефик в меня кидать камни :laugh:

3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

или так процитирую :smoke:

Сообщение отредактировал mario_kz: 24.02.2010, 09:45:18

  • 0

#77848
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

можно чуть добавить аутлендер XL взять с америки, если интересно могу номер человека узнать,который только их гоняет... в принципе если поискать можно и казахского взять в хор. состоянии...
а кашкай,говорят чисто женское авто.. места мало..

с этим ажиотажем щаз найти нормального хайлендера в пределах 20 - нереально.. до новых то ставок было трудно найти неубитава
кашкай не то что женская - сырая она.. по крайней мере первых годов выпуска
если нужна побольше - смотрите на аутлендер (не обязательно ХЛ).. он не то чтобы побольше - но багажник нормальный
или хонду СРВ/элемент - вот их в пределах 20 тыщ дофига
  • 0

#77849
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...да так чет плохо заводица стал, и контролька масла на панели приборов на холодную даже не загорается, а если загорается тогда машина начинает схватывать, и где находятся предохранители? а то чето часы не горят, и прикуриватель не работает.... и ещё хотел заптра масло менять, какое посоветуешь?
а и ещё обогрев зеркал есть или нет и как он работает, был на форумах, там написано что вроде автоматически даже летом :D
машин 97гв E36 318 купе...

насчет заводки - мало симпотомов )) возможно датчиг воздуха, возможно свечи, провода... лучше СЮДА загляни с более подробными симптомами :smoke:
Предохранители под капотом за левой стойкой прям под лобашом... часы не горят, возможно вылетают лампы подсветки (маленькие такие фиговинки, по 0,5 см))) Масло на Шелл центре (с гарантией оригинала) или попурярную тут марку :smoke: После замены не забудь обнулить индикатор! У Сереги (БС) или где есть компдиагностика...
По зеркалам не скажу, можно уточнить там же

...Да, есть такое дело - Штраф за отсутствие страхового полиса для автовладельцев вырос в 3 раза

Мдаа это теперь первый повод будет у жопников при остановке :smoke:
"Сержант Блабламбетальский - страховочку и документы пжста" :laugh:
  • 0

#77850
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Талга, я тоже как то видел эту машину по городу...
  • 0

#77851
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Тута вот про штраф за страховку
Так что ДС нефик в меня кидать камни :D

3. Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе страхового полиса по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

или так процитирую :laugh:

1. из твоей же ссылки:
Внимание! В документ внесены изменения - в стадии обработки.

2. дату вступления в силу нового Закона смотрел или как? :smoke:
щас на ресурсах будут вносить изменения, но не сразу и не на всех.
  • 0

#77852
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Буквально в понедельник у сестренки закончился срок действующей страховки, вечером того же дня ее остановил сотрудник ЖоПо, предупредил о повышении Штрафа за отсутствие и отпустил...
я к тому, что они пока видимо ещё не сильно спрашивают, пока только предупреждают...
ПыСы: новую страховку оформили на сл день...
  • 0

#77853
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

насчет заводки - мало симпотомов )) возможно датчиг воздуха, возможно свечи, провода... лучше СЮДА загляни с более подробными симптомами :smoke:
Предохранители под капотом за левой стойкой прям под лобашом... часы не горят, возможно вылетают лампы подсветки (маленькие такие фиговинки, по 0,5 см))) Масло на Шелл центре (с гарантией оригинала) или попурярную тут марку :D После замены не забудь обнулить индикатор! У Сереги (БС) или где есть компдиагностика...
По зеркалам не скажу, можно уточнить там же

ок... пасиба большое за мои чайниковские вопросы :smoke: .... там чето забыл написать....ту ветку читаю периодически....
по лампочкам подскажи как они вылетают и как можно это вылечить? а то капец тяжко без них.... мелочь а неприятно, раньше иногда затухали, а тут уже 2 дня тока на сонце их видно.... после обеда посмотрю по предохранителям, а то без прикуривателя ездить не очень както.... кстати точно, про индикатор тоже хотел спросить.... что он показывает? типа подошёл срок замены масла?
а по разборам есть телефоны? а то у мну сломана левая сторона решетки радиатора, и губа разбита, и подномерник вдребезги... :laugh:
  • 0

#77854
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Отвык я, однако, ездить на такси :laugh:
Сузик с утра, опять не завелся.
Может это быть из за того, что два раза садили в ноль аккумулятор, с последующим его восстановлением на Сейфулина?
Там аккумулятор малюсенький, словно не от машины :smoke:
  • 0

#77855
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Кто сможет помочь?
  • 0

#77856
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Всем привет! Доброго утра! И удачного дня!
Это воскресная встреча любителей субару, тюнинга и активной езды...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

так, что милости просим... =)
  • 0

#77857
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Это воскресная встреча любителей субару, тюнинга и активной езды..

Руслан, а че мне непозвонил?
В воскресенье Субарик был еще целый(((
  • 0

#77858
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Dementia, если не новое и не маленькое, тогда смотри лексус RX300 и тойоту хайлендер, ниссан мурано тоже в этих пределах можно взять.

300 ркс переболела, если только 470 :smoke: Хай надо посмотреть никогда не ездила на нем. Мурано страшноватый :laugh:
  • 0

#77859
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

можно чуть добавить аутлендер XL взять с америки, если интересно могу номер человека узнать,который только их гоняет... в принципе если поискать можно и казахского взять в хор. состоянии...
а кашкай,говорят чисто женское авто.. места мало..

аутлендеры мне не очень. Имхо погремушка. По кашкаю, ну так и я женщина :smoke:
  • 0

#77860
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Сузик с утра, опять не завелся.
Может это быть из за того, что два раза садили в ноль аккумулятор, с последующим его восстановлением на Сейфулина?
Там аккумулятор малюсенький, словно не от машины :smoke:

в какой раз убеждаюсь, что сейчас японцы делают НОВЫЕ машины не приспособленные для наших зим.
на работе у парня ниссан теана новая. тоже не заводица когда за -25 перевалит.
хотя новые свечи, новый аккумулятор, масло зимнее.

наверно у них мозги не могут работать при такой температуре. хоть аккумулятор от К-700 поставь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.