Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76941
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

привет Камасир на Желтоксана около шести вечера и машине ДимыД чуть позже на парковке в детском саду!


И тебе привет!!!

О! сколько именинников у нас сегодня! Поздравляю всех с Днём Рождения! :surprise: побольше позитива на дорогах, как и в жизни!
  • 0

#76942
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вернулся расстроенный: из машины что-то вытекло. Приличных размеров лужа. Невязкая жидкость без запаха, не замерзла. Судя по тому, что расширительный бачок пуст (а уровень масла в ГУРе, АКПП и двигателе нормальный), это был тосол
.... Вопрос еще в том, а точно ли это тосол? Ибо я не знаю на 100%.


а цвет как-нибудь идентифицировать можно?
тосол, а вернее будет все-таки антифриз, по идее бывает красный, зеленый и желтый
ну и запах чуток должен быть ... ну япо крайней мере чувствую его запах
если переставили машину на другое место, то попробуйте в расширительный долить антифриза и проверить будет протекать или нет на холодном и на горячем двигателе

ну чисто в качестве идеи
1) а в бачке омывателя незамерзайу проверяли?
2) ну и заодно можно проверить уровень ни наличие тормозной жидкости
  • 0

#76943
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вернулся расстроенный: из машины что-то вытекло. Приличных размеров лужа. Невязкая жидкость без запаха, не замерзла. Судя по тому, что расширительный бачок пуст (а уровень масла в ГУРе, АКПП и двигателе нормальный), это был тосол
.... Вопрос еще в том, а точно ли это тосол? Ибо я не знаю на 100%.


а цвет как-нибудь идентифицировать можно?
тосол, а вернее будет все-таки антифриз, по идее бывает красный, зеленый и желтый
ну и запах чуток должен быть ... ну япо крайней мере чувствую его запах
если переставили машину на другое место, то попробуйте в расширительный долить антифриза и проверить будет протекать или нет на холодном и на горячем двигателе

ну чисто в качестве идеи
1) а в бачке омывателя незамерзайу проверяли?
2) ну и заодно можно проверить уровень ни наличие тормозной жидкости

Цвет... Ну цвет там желто-голубоватый какой-то, я хз даже. Сколько не рассматривал - не понял. Похоже на цвет жижи, которая болтается на дне расширительного бачка.

1) Ооо, моя незамерзайка в такую погоду может только вывалиться, а не вылиться. Да и воняет люто, за версту слышно.
2) Идея! не проверял :surprise:
  • 0

#76944
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гриш, пасип!
Также всем пасип за подсказки по свечам!
Гриш, скажи скока надо добавить (убавить) для достижения объективности и достоверности показателей?
  • 0

#76945
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Kavin чем там дело кончилось с аккумом? заменили?
  • 0

#76946
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Порадовала дальность действия Сталкера.
Машина, стоящая в паркинге Керуена, спокойно заводилась с третьего этажа с фудкорта :surprise:
  • 0

#76947
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Гриш, пасип!
Также всем пасип за подсказки по свечам!
Гриш, скажи скока надо добавить (убавить) для достижения объективности и достоверности показателей?


Сложно сказать
Положительные температуры более или менее точны. Что касается отрицательных, то чем больше значение, тем большую поправку надо применять. В то же время ветренная погода увеличивает точность показаний, поскольку уменьшает тепловой фон здания.
  • 0

#76948
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Йамтрека с Днем Рождения! Круглых колес и ровных дорог :surprise:
  • 0

#76949
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Койнарчега с Днём Рождения!
зелёного света всегда и во всём!


касательно парковок во дворах. в Ате всегда ставил на парковки охраняемые в 2-3 минутах ходьбы от дома. тут имею гараж прямо в доме, потому траблов не испытываю. залётных в нашем дворе практически не стало после установки на въезде шлагбаума.
  • 0

#76950
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Именинников - с Днем рождения!

8 января у меня случилась неприятность: на перекрестке Республики/Кенесары я остановился на "красный" а через несколько секунд мне в задний бампер приехала Тойота-Карина-Е 95-го года. В целом повреждений немного: развалился бампер, немного загнулся нижний край крышки багажника, задняя стенка багажника вогнулась вовнутрь. У Тойоты обе фары вдребезги, бампер поврежден, капот и радиаторная решетка. Парнишка на тойоте оказался адекватный - сразу свою вину признал, купил мне бампер б/у, загнал обе машины к своему знакомому на СТО в районе "селикатного". Походу я попросил матера у своей аудуюхи с боков понизу косяки (ржавична и сколы) устранить, за что мастер запросил 20 тыщ (материал - его). Завтра поеду забирать свою машинку. Время покажет, насколько качественно сделана работа.

касательно парковок во дворах.


Достали уже со своими высказываниями, богатенькие. :-)
Вы думаете, что мы наслаждение испытываем, когда покупаем старые автомобили? Или когда бросаем без надзора свои купленные за кровные деньги автомобили на ночь под окнами? Или когда мы в морозную ночь сжигаем десятками литров бензин для того, чтобы утром на автомобиле увезти детей в садики, родных на работу, а потом самим доехать до своей работы?
Я - нормальный гражданин нашей Республики. Я госслужащий. Богатых родственников у меня нет, свою фирму у меня открыть нет возможности. Но это не значит, что я животное! :surprise:
Я хочу пользоваться всеми доступными мне современными благами цивилизации. В том числе и автомобилем.
Все, что у меня есть, я приобрел собственным горбом. В том числе и подержанный автомобиль. У меня абсолютно нет возможности приобрести крытый паркинг, котрый по цене превышает цену моего авто почти в три раза. Раньше у нас была недалеко от дома парковка, где я и такие как я ставили машину на ночь. Но на ее месте теперь воткнули два жилых дома. И что теперь? Ради того, чтобы не омрачать вашего взгляда своей "старушкой", чтобы не портить вам воздух ее выхлопными газами при прогреве, я должен жить как в каменном веке? ;)
Нет уж. Не нравится - покупайте себе особняки в пригороде! Или создайте таким, как я соответствующие условия. Или уезжайте в развитую страну.
Но не думайте, что только для вас солнце каждый день встает и весной листья на деревьях появляются!
З.Ы. Самаритянин, это адресовано не персонально тебе. Просто в тему.

Сообщение отредактировал Vred: 13.02.2010, 20:17:16

  • 0

#76951
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Скорее всего и без меня знаете, но попробуйте ставить машину мордой к стенке или между сдругими машинами, что б не задувало в передок.
Как то эксперементировал, намного дольше остывает.


Но мой БМВ все же лучше сохраняет тепло чем япошки. Наверное просто изоляция и материалы...
ИМХО

Кстати объем двигателя тоже влияет на этот показатель, мне кажется что объемный двигатель дольше остывает.

Мне тоже так кажется. Я вот уже задумываюсь сменить авто с 2,0 на 2,8 ))) + хочется под педалькой побольше мощности. Что б не топить постоянно как на 2,0 (((

зы Топить - не значит носиться... ;)

седня утром наблюдал приинтереснейшую картинку:
выгонял машину с паркинга отапливаемого пораньше - в проходе поставили, пришлось досрочно забрать в 7:30 утра.
возле въезда во двор у ресторана Наурыз гляжу, едет на встречу по улице чудак на велике. я был в шоке! на градуснике -33-35!
а вы завелся-незавелся ... хе-хе
тут люди вон пользуюца экологически чистым транспортом который и заводить то не надо, главно потом от руля и сидушки отодрать себя ... :-)

А может он в паркинг ехал, что б оторвать себя??? :-)

где у нас гарантированно качественные свечи продаются??
чтоб "без палева" и в широком ассортименте )) :surprise:

Тут тоже ямтрега с ДРом!!!

БОш, у дилеров Валволайн - Кенесары-Сары-Арка - ЖК Кенесары - вывеска магазина на сторону Кенесары
  • 0

#76952
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Kavin чем там дело кончилось с аккумом? заменили?

+377! :surprise:

залётных в нашем дворе практически не стало после установки на въезде шлагбаума

это про меня что ле? когда мой офис был рядом с твоим домом, я часто у вас во дворе бросал свою машину )))

Сообщение отредактировал Ануар: 13.02.2010, 20:39:50

  • 0

#76953
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И тут Ямтрика с Днем Рождения! Удачи на дорогах, зеленого света!

Помнится тут кто то искал манометр маловрущий - нашел ли? Нужен недорогой манометр, более-менее точный. Сегодня один было купил, тут же проверил - на колесах, которые лично две недели назад накачивал до 2,2 атм. показал около трех, пошел вернул продавцу взад :surprise:
  • 0

#76954
ruslanwar

ruslanwar
  • Гость
  • 10 сообщений
я с астаны
  • 0

#76955
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

З.Ы. Самаритянин, это адресовано не персонально тебе. Просто в тему.

хоть и не персонально, но всё равно и мне тоже? :surprise:
Димка, ты знаешь на чём я езжу. и сколько лет я на этом авто езжу. но на шлагбаум я разорился, ибо мне надоело приезжать в свой двор и не иметь возможности поставить машину. иногда я даже к гаражу пробраться не мог - всё забито было. если бы не гараж, то я бы ставил машину во дворе. ибо найти парковку в округе у нас нереально, увы. про паркинги я вообще молчу...


залётных в нашем дворе практически не стало после установки на въезде шлагбаума

это про меня что ле? когда мой офис был рядом с твоим домом, я часто у вас во дворе бросал свою машину )))

и про тебя тоже, ога :-) но ваших у нас во дворе не стало чуть раньше установки шлагбаума - вы переехали. а вот въехавшие на ваше место робяты из корпорации СарыАрка таки всех достали и народ изыскал бабло.
  • 0

#76956
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

И тут Ямтрика с Днем Рождения! Удачи на дорогах, зеленого света!

Помнится тут кто то искал манометр маловрущий - нашел ли? Нужен недорогой манометр, более-менее точный. Сегодня один было купил, тут же проверил - на колесах, которые лично две недели назад накачивал до 2,2 атм. показал около трех, пошел вернул продавцу взад :surprise:

в за рулем якобы неврущий нашол я :-)
а так подкачиваю на одной и той же шиномонтажке просто (на номаде).
  • 0

#76957
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в за рулем якобы неврущий нашол я :-)

Это хде??? :surprise:

а так подкачиваю на одной и той же шиномонтажке просто (на номаде).

Дыкть я компрессор купил, у него встроенный манометр есть, но просто мерять давление им жутко неудобно, потому нужен просто для померять..
  • 0

#76958
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в за рулем якобы неврущий нашол я :-)

Это хде??? :surprise:

журнал такой ;)
  • 0

#76959
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По многочисленным просьбам выложил скрины графиков температуры с июня 2006 года

Спасибо огромное, летние температуры тоже очень интересны для наблюдения!
Интересно, каким будет лето? Жарким или прохладным?

Ямтрика поздравляю с Днем Рождения!
Ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#76960
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


По многочисленным просьбам выложил скрины графиков температуры с июня 2006 года

Спасибо огромное, летние температуры тоже очень интересны для наблюдения!
Интересно, каким будет лето? Жарким или прохладным?


Прогноз на год как то руки не дошли дописать )))

А вообще интересно, что средняя температура за год составила ровно 6 градусов как за 2007, так и 2008 и 2009 годы. При этом максимумы и минимумы различаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.