Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76901
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
насчет парковок во дворе отдельная темка же была.
http://vse.kz/index....howtopic=119500
я тоже против машин во дворе. Если есть деньги на покупку машины, то должны быть и для ее содержания. Я с момента получения прав только через 9 лет сел за руль.
не раз и не два убеждался, что лучше заплатить и спокойно спать: одному соседу зеркала снимут, другой жалуется, что бампер ему покоцали.

Сообщение отредактировал Frantic: 12.02.2010, 21:40:36

  • 0

#76902
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
потеплело... пошел с машины аккумулятор забирать,думал что он замерз и разрядился,машина 4 дня стояла во дворе..вышел думаю дай завести попробую,завелась с пол оборота...все таки аккум. 100 и автомобили МБ рулят!! :D
  • 0

#76903
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
а мну в эти дни ток один раз не завёлся
и то из за "человеческого фактора"
рулит "умение разшевелить наши машинки" в такой ебунятко!!!
  • 0

#76904
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
zlobix, мне тут пришла в голову мысль-а не купить ли у тебя тюнинг оптику от Аута.
Продавать можно и с штатной-тюнинг машине, как и ремонт квартире цену обычно не добавляет.
Конечно с учетом БУшности :D
  • 0

#76905
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Вот у меня есть нормальная парковка под окнами. Я ставлю туда машину и никому не мешаю ездить.

скажем так, вид машин портит вид двора, это раз. Во-вторых, детишкам становится небезопасно бегать во дворе, это два, начинают мыть машины во дворе, это три, или газовать под окнами, что очень неприятно для живущих над вашей нормальной парковкой под их окнами, это четыре. Зимой это постоянные прогревы под окнами, с разливом масла, летом перегревы с разливом тосола или ОЖ. Достаточно?


Несовсем то и портит,если все стали как положено.Насчет детишек согласен.Мойка во дворе тоже дело пройденное для нас(вызывали экополицию,результатно очень :D )газовали тоже,но тут многие входят в положение.
Вобще лично у меня во дворе всяческий беспредел со стороны водил(не местных по большому счету) был присечен в 1 вечер поздний.Просто жильцам надоело как пишет Грей у кого-то течет масло,тосол,кто-то моет машину во дворе,а кто-то чиста на БМВ влетает во двор на скорости 60.Ну и вышли 20 мужиков здоровенных во двор,постучали по машинам,потом был мордобой.Все,больше во дворе нет не масла,не тосола.Никто во двор не влетает как в жопу раненный.Машины все ставят по очередности выезда.Все типтоп. ;)
  • 0

#76906
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

потеплело... пошел с машины аккумулятор забирать,думал что он замерз и разрядился,машина 4 дня стояла во дворе..вышел думаю дай завести попробую,завелась с пол оборота...все таки аккум. 100 и автомобили МБ рулят!! ;)

Я бы не сказал. :) Уже наверное две недели пригоняют А-класс из-за того, что плохо заводится на холоде. Проверил всё - заряд, компрессию, форсунки, свечи ... Всё в порядке, неисправностей нет. А машина всё равно после двух часов на улице не заводится. Хозяева авто позвонили знакомому в БлюСтаре и описали проблему. Ответ: производитель в своё время принёс извинения и попросил держать автомобили в тёплом месте, а при нахождении на улице своевременно их прогревать. ;) Проблема в неправильной прошивке блока управления двигателем. Подобное извинение было с автомобилями с системой впрыска PMS - 124-й и 202-й кузова с "компьютером" на крыле. А то, что на всех 111-х моторах заслонка на морозе замерзает и двигатель не уменьшает обороты после отпускания педали газа - даже информации о рекламациях от производителя нет. Сравните с Тойотой - из-за нескольких случаев переделывают педали газа на всех авто :D , а не тупо извиняются.
  • 0

#76907
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Ну и вышли 20 мужиков здоровенных во двор,постучали по машинам,потом был мордобой.Все,больше во дворе нет не масла,не тосола.Никто во двор не влетает как в жопу раненный.Машины все ставят по очередности выезда.Все типтоп. ;)

а можно ваших мужиков в наш двор? оплату в виде Немирова гарантирую. ;)

а если серьезно, то неоднократно грил с соседями по поводу и охраны, и установки 6-7 мест под замки с цепями - мертво. не хотят блин. у нас двор на 4 подъезда и еще некоторые соседи ставят, ток пока всех видимо это устраивает...

зы извиняюсь за боян, я все по поводу станции ФМ 104,5, в Ате похоже тоже есть 107,5. никак себя не позиционируют. музыку тока гоняют причом настолько разную, что аудиторию найдут однозначно. :)

самое главное ЗЫ поздравляю с днем рождения Йамтрега! следующим должен быть как минимум Порш Кайен! :D
  • 0

#76908
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Продолжение саги об мерсах. На этой неделе пригоняли ещё один А-класс. Нужно было загнать машину после часа стоянки на улице (автомобиль был прогретый) - не заводится. затолкали в бокс - завелась сразу с "пол пинка". После обеда проблема опять повторилась. Оказалось что всё в порядке - хозяин авто с собой всегда возит баллончик "быстрого старта" - без него на улице никогда не заводится. ;)
  • 0

#76909
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
vitas_astana, вы как пиарщик Сталкера, думаю сможете ответить на парочку уже появившихся вопросов ;)
Не могу найти, есть ли автозавод по уровню зарядки аккумулятора и можно ли посмотреть температуру в салоне ( как на Магикаре)
Сработала Тревога-выглянул в окно, ничего не увидел, отключил, что то еще нажимал...-исчезла надпись СТАРТ, теперь невозможен дистанционный запуск-можно ли его вернуть без перепрограммирования внутри авто? И список событий не отображается.

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 13.02.2010, 00:46:45

  • 0

#76910
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

vitas_astana, вы как пиарщик Сталкера, думаю сможете ответить на парочку уже появившихся вопросов ;)
Не могу найти, есть ли автозавод по уровню зарядки аккумулятора и можно ли посмотреть температуру в салоне ( как на Магикаре)
Сработала Тревога-выглянул в окно, ничего не увидел, отключил, что то еще нажимал...-исчезла надпись СТАРТ, теперь невозможен дистанционный запуск-можно ли его вернуть без перепрограммирования внутри авто?

Я его не пиарил, а сравнивал с другими :D Увы, Сталкер - охранная система с функциями автоподзавода. Автозавод возможен только по времени, внутреннему датчику температуры (в блоке сигнализации) или от внешнего датчика. Посмотреть температуру нельзя. Если исчезла надпись СТАРТ, то скорее всего ничего не сделать (у меня не получалось). Может пропасть при срабатывании сигнализации на взлом (открытие) или на внутреннюю зону микроволнового датчика.
  • 0

#76911
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Классного Человека.
Хорошего друга.
Туареговода
Брата и земляка iam3k с Днем Рождения ;)

Удачи и ровных дорог.
  • 0

#76912
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ахтунг на МирзоянаИзображение

Реально тяжело проехать, когда машины припаркованы на дороге в две полосы ;)
Интересно ЖП будет их разгонять или нет?
  • 0

#76913
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Если исчезла надпись СТАРТ, то скорее всего ничего не сделать

Жаль, значит и сегодня стоять ему холодным(((
Буду завтра разбираться с программированием-сегодня все Антон вводил.
Но честно говоря, все это немного разочаровывает-все же от дорогой сигналки ждешь и соответствующих сервисных функций...
  • 0

#76914
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Умного Мужика Йамтрега с Днем Рождения!
  • 0

#76915
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Еще раз с ДРом Койнарчега!
Всех благ и мира!
  • 0

#76916
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Кайнара с ДР!
  • 0

#76917
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Ну и вышли 20 мужиков здоровенных во двор,постучали по машинам,потом был мордобой.Все,больше во дворе нет не масла,не тосола.Никто во двор не влетает как в жопу раненный.Машины все ставят по очередности выезда.Все типтоп. ;)

а можно ваших мужиков в наш двор? оплату в виде Немирова гарантирую. :D

а если серьезно, то неоднократно грил с соседями по поводу и охраны, и установки 6-7 мест под замки с цепями - мертво. не хотят блин. у нас двор на 4 подъезда и еще некоторые соседи ставят, ток пока всех видимо это устраивает...


Мне кажется наоборот, многих это не устраивает, но всегда есть 3-4 человека, которые обо...т всю малину, как говорится. Не знаю помнишь или нет, года 3 назад ставили охрану, платили, ребята нормально работали, ночью выйдешь-они между машин ходят, смотрят, чтоб все нормально. Потом какой-то дебил устроил скандал на въезде, типа, пустите меня в свой двор, ему говорят, ну так оплатите-пустим. А он камеру достал, стал что-то там записывать. Чуть не подрались тогда.
  • 0

#76918
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Кайнара с днем рождения !!!
всех благ и всего хорошего. Машины чтобы не подводили, зеленый свет горел на светофорах.
  • 0

#76919
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Умного Мужика Йамтрега с Днем Рождения!

Присоединяюсь!
  • 0

#76920
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
хорошего человека Кайнара поздравляю с ДР!!!

Сообщение отредактировал Ануар: 13.02.2010, 11:31:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.