Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76881
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Поэтому подведу итог: Если надумал покупать автомобиль, сначала проверь, есть ли паркинг в твоём доме! Если есть покупай смело. Если нет, то поменяй сначала свою квартиру на ту, рядом с которой есть паркниг. Хайвил например. Только после этого покупай автомобиль. Ибо НЕФИГ. А если нет денег на квартиру в Хайвиле,то ходи пешком и езди на автобусе. Потому что надо зарабатывать уметь............ так надо. ))))))))))

Вахахаха :laugh: Поржал, да. Благодарю.

На самом деле проблема в следующем: да, нет (или жалко) денег на содержание- не покупай машину. А КАК ТОГДА ЕЗДИТЬ?! Сделайте нормальный общественный транспорт - я продам машину. Когда автобуспен будет выгоднее ездить, чем машинамен...
  • 0

#76882
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Вот у меня есть нормальная парковка под окнами. Я ставлю туда машину и никому не мешаю ездить. Машину буду ставить в паркинг только на холода в будущем.
zlobix, и что, я тоже должен попасть под общую гребенку загона в паркинги? Я эти 6-9 тыс. в месяц лучше куда-нибудь еще потрачу.

Если есть специальные парковочные места во дворе, разговору нет, никто трогать не будет.
  • 0

#76883
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Подземные паркинги должны быть частью градостроительной политики. Но т.к. покупка места в подземном паркинге не по карману многим жителям городов, то мэрия должна развивать аренду паркомест

Вот, что я и хочу сказать! Спасибо за поддержку.
  • 0

#76884
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если есть специальные парковочные места во дворе, разговору нет, никто трогать не будет.

Ясно. Этот нюанс меня очень интересовал, спасибо. :laugh:
Самый прикол, что у нас во дворе в праздничные/выходные дни "жёппу поднял - место потерял", потому что все едут в Алем, Асем и Шапагат закупаться.
  • 0

#76885
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Просто если рассуждать так, можно далеко пойти. Например, нет денег на паркинг, запрещаем эксплуатацию. Езди на автобусе. Реально гон.

Рассуждаем-то правильно, значит здравый смысл не даст уйти в крайности. А с перегибами будем бороться, если что. Помимо частных парковок можно же создавать государственные, на которых делать льготы для определенной категории граждан, я уже об этом писал.
Например если место позволяет, как писал Галант, даже сами жильцы за свои деньги, через свое КСК, могут создать специальные парковочные места. У нас вот в доме вопрос уже год обсуждается, половина готова собрать свои деньги и организовать парковку, посадить охранников, поставить шлагбаум и пр, а другие не хотят, их устраивает бросать машины как попало и нахаляву.
  • 0

#76886
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот у меня есть нормальная парковка под окнами. Я ставлю туда машину и никому не мешаю ездить.

скажем так, вид машин портит вид двора, это раз. Во-вторых, детишкам становится небезопасно бегать во дворе, это два, начинают мыть машины во дворе, это три, или газовать под окнами, что очень неприятно для живущих над вашей нормальной парковкой под их окнами, это четыре. Зимой это постоянные прогревы под окнами, с разливом масла, летом перегревы с разливом тосола или ОЖ. Достаточно?

Пункт 1 - вообще не понял о чем речь. Какой вид двора? Это субъективные эстетические чувства, а не объективная реальность. У нас парковочная полоса предусмотрена конструкцией проезжей части двора.
Пункт 2: Да, небезопасно, есть такое. Тут возразить нечего.
3: а чем мытье машины во дворе неприятнее мытья машины не во дворе (но и не на мойке)? Условно говоря, экология и природа страдают так же. Да и мойки тоже... Вода и грязь же куда-то девается....
4: эта парковка под МОИМИ окнами. И мне так же мигают фарами в окно и я слушаю шум двигателей. Но не жалуюсь, потому что вхожу в положение других водителей.
5: См. п.3: чем разливы масла и ОЖ в паркинге лучше разливов масла во дворе?

Я, собссно, к чему: если у меня во дворе ПРЕДУСМОТРЕНА парковка, почему это я не должен ставить туда машину? Если не предусмотрена или нет мест на ней - другой разговор.


1. Посмотрите со своего этажа вниз во двор, сплошная автостоянка.
2. +
3. Ноу комментс, мойки - специально предназначенные места для мытья авто, кроме того карается административным штрафом. Мойка машины во дворе - это грязь, которой мы в итоге дышим, в том числе и дети. Мытье вне двора, за городом - это пожалуйста, жильцам не мешает по крайней мере. Экология - я не из гринписа.
4. Знаете у нас также есть парковка, но не под окнами, а перед и позади дома. С полосами разграничения. Другое дело когда ставят под окнами, на тротуарах.
5. В паркинге не ходят дети, по крайней мере маленьких детишкам не придёт в голову взять этот яд в руки, а потом в рот.

З.Ы.: Кавин, вы удивили просто, поразили, теперь понятно, что разливая масло, тосол, моя машины во дворе, люди не просто осознанно идут на нарушения, они просто не понимают, что творят.

#76887
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Alexey 4M40, это серии: Заставь дурака Богу молиться он и лоб расшибет! :laugh:
У нас по-хорошему не получается, даже общепринятые вещи, обязательно из под палки надо народ загонять.
Живой пример с тонировкой и ремнями безопасности, ведь все понимали, что зло, но всеравно ложили, а как прижали, сразу привыкли и нормально теперь.
А ведь так хочет зайти в свой двор, где детская площадка, газончик, тротуарчики, машины стоят и никому не мешают, и не надо из подъезда выходить и змейкой обходить грязные бока автомобилей.
Вот к чему стремиться надо ...
  • 0

#76888
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А про детские площадки и затыкания подъездов речь и не шла изначально! Был разговор про паркинги. Тут то всё понято и без слов. Это прямое нарушение ПДД. Речь шла о выборе специально отведёных парковачных местах во дворе и охроняемых паркингах.

ЗЫ Сам ставлю подземлю. в месяц 15 000. так ещё и идти через дорогу. А кому то эти 15 000 семейный бюджет сваять помогают. Так что у каждого свои ориентиры.
  • 0

#76889
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ясно. Этот нюанс меня очень интересовал, спасибо. :laugh:
Самый прикол, что у нас во дворе в праздничные/выходные дни "жёппу поднял - место потерял", потому что все едут в Алем, Асем и Шапагат закупаться.


У нас даже не в выходные дни приходится иногда минут по 30 ждать, чтобы машину поставить... Заедут во двор, оставят машину и ходят по близлежащим магазинам и банкам...
  • 0

#76890
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

1. Посмотрите со своего этажа вниз во двор, сплошная автостоянка.
2. +
3. Ноу комментс, мойки - специально предназначенные места для мытья авто, кроме того карается административным штрафом. Мойка машины во дворе - это грязь, которой мы в итоге дышим, в том числе и дети. Мытье вне двора, за городом - это пожалуйста, жильцам не мешает по крайней мере. Экология - я не из гринписа.
4. Знаете у нас также есть парковка, но не под окнами, а перед и позади дома. С полосами разграничения. Другое дело когда ставят под окнами, на тротуарах.
5. В паркинге не ходят дети, по крайней мере маленьких детишкам не придёт в голову взять этот яд в руки, а потом в рот.

З.Ы.: Кавин, вы удивили просто, поразили, теперь понятно, что разливая масло, тосол, моя машины во дворе, люди не просто осознанно идут на нарушения, они просто не понимают, что творят.

1. Вечером приду, гляну. Что же я там увижу? О ужас, страшная картина: в один ряд ровно припаркованные машины, а за ними - песок, детская площадка и футбольное поле. Реально, кошмар.
3. Хорошая позиция. Абы у меня во дворе не мыли и я не дышал этим, а остальные - наздоровье. По улицам города и за городом тоже люди есть. Вот у меня на даче на пляже водители моют машины. По-вашему это нормально? А по-моему нет. Машины мыть - только на мойке, и изгнанием машин из двора это не решается.
4. А я о чем и говорю: у нас не на тротуарах, а на специальной полосе. А тротуар остается на полторы машины шириной.
5. Да, актуально. Действительно дети могут отравиться.
Однако если пролилось масло, следует его убрать, не так ли? Присыпать песком, соскрести и выбросить. Летом особо не поможет, конечно, но зимой вполне реально отколоть и убрать кусок наста, на который масло пролилось.
А дети, увы, могут отравиться еще много чем, и решается это опять же не только и не столько изгнанием машин из двора.

А с вашим З.Ы. я совершенно согласен. +377(с)
  • 0

#76891
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
А пока вы здесь спорили, наконец мороз спал. С чем всех и поздравляю. И ни один же сайт не показывал потепление. Все присали про завтра.
  • 0

#76892
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А пока вы здесь спорили, наконец мороз спал. С чем всех и поздравляю. И ни один же сайт не показывал потепление. Все присали про завтра.

Ща подождем... И вечером посмотрим, что будет. :laugh:
  • 0

#76893
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я свой тюнинг получил с Эмиратов, если кому интересно тут рассказал и показал коробочки :laugh:
Внутренности пока на словах описал, вечером сфоткаю.
  • 0

#76894
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А пока вы здесь спорили, наконец мороз спал. С чем всех и поздравляю. И ни один же сайт не показывал потепление. Все присали про завтра.

Согласно прогнозов, так и было. Потепление днем, мороз до -30 -33 ночью. Так что рано радоваться.

http://gismeteo.ru/c...rly/5164/#tab_0
http://www.foreca.co...zakhstan/Astana
  • 0

#76895
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
по радио слышал вчера, что морозы отпустят 14-15-го, но ненадолго. Сибирский циклон 19-го снова в свои права вступит и снова будут морозы...

#76896
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Сибирский циклоп :D Апасен.

Да думаю как раз надо в эти дни теплые помыть машину, что ле. И наулице погулять :eek:))))) На велике покататься.
  • 0

#76897
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
:D Аха. Покупаться, позагарать..
  • 0

#76898
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
привет Камасир на Желтоксана около шести вечера и машине ДимыД чуть позже на парковке в детском саду!
  • 0

#76899
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я свой тюнинг получил с Эмиратов, если кому интересно тут рассказал и показал коробочки :eek:
Внутренности пока на словах описал, вечером сфоткаю.

Злобикс, Классные коробки!
Аж завидую! :D
  • 0

#76900
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Забрали Сузика у Антона-теперь будет сам себя греть :eek:
Сталкера толком оценить и потестить времени не было. Пока прикололо только то, что сигналка общается с тобой приятным женским голосом, хотя с учетом того, что машина жены- актуальней бы был мужской :D
Огромное спасибо Антону! Первый раз обратился к нему и убедился, что это действительно Мастер!
Пожалуй и обесшумку у него сделаю- прости Василий...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.