Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76681
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Талгат, сочувствую.
Действительно-засада!
  • 0

#76682
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


ради интереса залил полный бак 96-го на Аскаре- машина не едет ни черта.

ждем Галанта, щас он тебе про 80-ый скажет :fie: зачем платить больше?? короче, зря деньги потратил :)

Да-да! Зачем? В морозы нужно бензин лить с более низким октановым числом, т.к. чем выше октан, тем хуже горит бензин на морозе. У меня на 80-м машина в морозы на трассе просто зверь, до 170 разгоняется, печка обжигает. Лучше сейчас лить 92-93-ий, а еще желательно плеснуть в бак литров 10 80-го, тогда и заводиться будет лучше и на педаль газа откликаться бодрее. :lol:
  • 0

#76683
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
машины за город пускают днем или нет? у нас няня вчера не смогла уехать вечером домой (рождественка).. или там все таки можно как то проскочить?
  • 0

#76684
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вчерашний вечерний привет черной машине возле Хайвила.
Реально не знаю марку)) стоял позади. Но думаю что это форд какой-нить американский. Хотя могу и ошибаться)))

Что-то сигналил, махал. Не слышали видать.

Мороз хорош. Ночью не заводил. Утром с ключа с первого раза.
но после заводки гидрач гудел прилично секунд 20.
  • 0

#76685
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Киндер, Витас, Василек спасибо за поздравления!!!
  • 0

#76686
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Да-да! Зачем? В морозы нужно бензин лить с более низким октановым числом, т.к. чем выше октан, тем хуже горит бензин на морозе. У меня на 80-м машина в морозы на трассе просто зверь, до 170 разгоняется, печка обжигает. Лучше сейчас лить 92-93-ий, а еще желательно плеснуть в бак литров 10 80-го, тогда и заводиться будет лучше и на педаль газа откликаться бодрее. :lol:

Для нормального воспламенения высокооктанового бензина нужна хорошая компрессия. А откуда её взять с замёрзшим аккумулятором и густым маслом. Никто не задумывался, что нам просто продают летний бензин? Дизелисты мучаются, ища нормальную зимнюю солярку, а мы спокойно льём то, что продают.

Различают также летние и зимние сорта автомобильных бензинов. В зимних сортах больше легкокипящих фракций, что улучшает холодный пуск двигателя.


Взято тут: Википедия
  • 0

#76687
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
выехал вчера с паркинга в 7 часов (вечера), а в 10 вечера уже не смог обратно заехать :lol: . я стоянщика и так и сяк, цуко он ни в какую. пришлось во дворе поставить, бензину сажроло литров... много короче, утромв 7 :45 акум грит что у него заряда не хватает для подзовода. пришлось вставать и с ключа заводить. в целом все нормуль, ЗАВЕЛСЯ ТТТ.

Сообщение отредактировал kvadraD: 11.02.2010, 09:32:48

  • 0

#76688
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Различают также летние и зимние сорта автомобильных бензинов. В зимних сортах больше легкокипящих фракций, что улучшает холодный пуск двигателя.


интересна а арктический бензин бывает)) солярка есть допустим... сейчас она была бы кстати - чуйствую ближайшие пару дней я просто не смогу заправиться - на заправках шланги даж не гнутся :lol:

Сообщение отредактировал Думский: 11.02.2010, 09:36:56

  • 0

#76689
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Помнится, зимой 05-06 в начале декабря морозы до -43 доходили. Или уже забыли все? Я тогда чуть делегацию шымкентских депутатов маслихата не погубил - вынудил их пешком от гостиницы Абай (Турист) идти до припаркованного на Республике автобуса)))

Не факт что заведется просто отогревшись. Смотря как замаслали. Может и компрессия уйти - тогда ваще возни много.

За что вы так депутатов-то! :lol:

Да согласен, что в паркинге не каждая машина заведется, живой пример субарик. Пока свечи не поменяли, не завелась, хотя стояла в паркинге два дня (+8)
  • 0

#76690
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дядька вчера звонил с аты. не завелся в минус 12 :lol:
  • 0

#76691
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
В 4 утра во дворе было нашествие желтых такси, сигналко у меня их терпеть не может. Видимо все таки дело не в их машинах а в их рациях. Сигналка материлась не затыкаясь. В общем приехало 2-е спасать 3-го, тот замерз они его уволокли на галстуке. Видимо таксист проснулся в 4 утра вышел на работу, а машина не заводиться, ну начались танцы с бубном. Так вот в 4 утра на спиртовом градуснике за окном показало -37 -38, в 7-30 уже потеплело до -35. Даже и не знаю, учитывая погрешность термометра, видимо ночью было -40 реальных градусов... :)

Аутбек уже 3-е суток просто стоит, думаю даже не стоит пытаться его завести. Опрос состояния говорит что в салоне температура FAIL, т.е. "хояина, х.з. сикока, но осена, оооосена холона" :lol: В общем промерз субарь на сквозь... В субботу сниму батарейку отогрею, в воскресенье обещают капитальное потепление -20! :fie: Тогда и заведу.
  • 0

#76692
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

дядька вчера звонил с аты. не завелся в минус 12 :lol:

Я один раз не завелся при +5, масло было 20W-50! :fie:

Сообщение отредактировал Галант: 11.02.2010, 09:44:53

  • 0

#76693
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

дядька вчера звонил с аты. не завелся в минус 12 :fie:

Как говорит Задорнов, в -12 мы тут уже огурцы сажаем. :lol:
  • 0

#76694
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Всем морозного утра!
Блин, капец, незавелся я! :lol:
*********

такая же ерунда. только у меня хуже: вчера с обеда приехал нормально. машину поставил прямо у входа на работу. автозаводка тоже отрубилась. все это в 8 вечера когда собирался выходить с работы. тоже покрутил-помолотил. в обед еще раз попробую крутануть. не получится - до потепления подожду
  • 0

#76695
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

выехал вчера с паркинга в 7 часов (вечера), а в 10 вечера уже не смог обратно заехать :fie: . я стоянщика и так и сяк, цуко он ни в какую. пришлось во дворе поставить, бензину сажроло литров... много короче, утромв 7 :45 акум грит что у него заряда не хватает для подзовода. пришлось вставать и с ключа заводить. в целом все нормуль, ЗАВЕЛСЯ ТТТ.

тоже вчера так и не смог договориться с охранником паркинга даже жо 6 утра чтоб поставить, сцукер нифкакую не захотел пускать! :) пришлось поставить на улице, в итоге машина ночевала с 9 до 8 утра..... с прогревом в 3 часа ночи(так на всякий случай подстраховался) :lol:
утром спокойно завелся, в машине показывало что на улице -31

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 11.02.2010, 09:53:20

  • 0

#76696
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Гребанный мороз!
в смысле приветы!
в общем, ночью грел через каждый 1 - 1,5
бензы сожрало немеренно!
поставил бы в паркинг но в 20-00 там обычно уже всё закрыто и мест нет.
с утра приехал на номад что на астраханке, а у меня бак не открывается...
вроде не мыл, не пил... х/з... минут 15 промучились, но открыли.
далее на победе ТРЕСНУЛО лобовое стекло, полоса по всему низу в районе покоя дворников...
сцуко! настр ваще упал! но затем увидел на кенесары улыбающегося Сэма и сам не вольно улыбнулся и забил на все!
  • 0

#76697
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Гребанный мороз!
но затем увидел на кенесары улыбающегося Сэма и сам не вольно улыбнулся и забил на все!


Он за 15 минут до тебя улыбался симпатичной девушке, да так и застыла улыбка :lol:)))) от мороза

Сообщение отредактировал KAPMAN: 11.02.2010, 09:52:35

  • 0

#76698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин в паркинге похолодало до +6.
Однако морозы и до него добрались...
  • 0

#76699
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
ночью грел в 4, утром завелась и заглохла, со второго раза завелась. На градуснике -34.
  • 0

#76700
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
У меня в паркинге - 22
Гы гы :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.