Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76261
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Кто нибудь заправлялся на Гелиосе? ;) Какие впечатления? :-)
Думаю попробовать, тока незнаю какой у них лучше 93-й или 96-й...

я уже не знаю сколько но заправляюсь там, полет нормальный, и заводицо вроде норм, иногда бывает на Аурике заправляюсь, было как то что на Аскаре заправился, моей машинке не понравилось, только Аурику и Гелиус признает....



Да, днем не дадут ставить, просто мог бы помочь воткнутся в теплый паркинг (+8+12) в центре на пару-тройку ночей (с 9 вечера до 8 утра)...

Спасиб все равно. Мне смысла нет, я с работы часов в 4-5 минимум прихожу.

PS. Webster, привет. На тренировки ходишь?

блин тоже поздно возвращаюсь, поэтому никак не могу найти потом паркенг :-)

ЗЫ: привет, пока не хожу, с апреля скорее всего начну опять ходить =)

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 06.02.2010, 13:52:25

  • 0

#76262
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

а вот вечер субботы и особенно в ночь с воскресенья на понедельник будут очень морозными и крайне рекомендуется загнать машину в теплое место. Сам-то я вроде обеспечился. А есть кто испытывает проблемы с паркингом в центре города?

Хотелось бы загнать в центре (р-н ул. Сарыарка/ Сейфуллина). Есть предложения?
В доме 2 паркинга, один битком (600 тг) - кто успел, в другом охранники мутные, типа хозяину места на полгода 50 тыс, нам 10 тыс и т.д. Без посуточной.
  • 0

#76263
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений


Подскажите пожалуйста,кто знает,где есть крытый паркинг?Желательно в районе евразии,новая церковь,ну или хотя бы где нибудь ,чтобы места свободные были???И стоимость паркинга?


1) самый близкий - паркинг Аурика - находится по ул Куйше Дина, аккурат рядом с супермаркертом Роллмарт-аурика, 2 года назад стоимость была 500 тг в сутки, из минусов - скорее всего свободных мест в морозы там мало, но можно заключить договор и оплатить сразу за 1-3-6-12 месяцев
2) немного далее - паркинг на углу 13 магистральной (Б Момышулы) и Манаса (Тауельсыздык?)- во дворе длинного дома, который стоит вдоль по 13 магистральной напротив ЖК Байконур - мест там должно быть достаточно, так как паркинг реально большой - 3 или 4 уровня, стоиость точно не знаю, но не думаю, то дороже 500-600 тг

Большое спасибо,поехали на разведку.
  • 0

#76264
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Завелся таки. Лампа паяльная+полог рулят. ;)
  • 0

#76265
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Зачотного мерина отогревать паялкой? ;)
  • 0

#76266
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Зачотного мерина отогревать паялкой? ;)

Зачотного лансера 92 г.в. :-)
  • 0

#76267
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Кто нибудь заправлялся на Гелиосе? ;) Какие впечатления? :-)
Думаю попробовать, тока незнаю какой у них лучше 93-й или 96-й...

ХЗ, уже наверное года 3 как минимум на Гелиосе, по карте 93+, проблем нет. А здесь с форума жалуются и меняют АЗСки :-)
PS Добавлю еще, хотел на мерин брать себе их 96 или 98, сами девчата сказали не берите, лучше 93+, видно на тех присадок или добавок много.
2РS Лью уже 2 года на П-4 и на мерин 3 года их 93+ бензу и без проблем.
Однозначно это не реклама!

Ну тогда надо будет затестить их бензу :-)
Забыл спросить, а где азс находится на которой заправляетесь?

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 06.02.2010, 15:45:43

  • 0

#76268
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Забыл спросить, а где азс находится на которой заправляетесь?

В основном на Абая, в начале или в конце
  • 0

#76269
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Зачотного мерина отогревать паялкой? :-)

Вчера утром видел мужика с паяльной лампой под Крузаком ;)
  • 0

#76270
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Зачотного мерина отогревать паялкой? :-)

Вчера утром видел мужика с паяльной лампой под Крузаком :-)

Недавно видел как пацаны под кэмри 20 развели под картером костерок самый настоящий. :-) Но так и не завели. Хорошо не спалили ;)
  • 0

#76271
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вчера ездил к Ирине скол на лобовике убирать, молодец хорошо сделала. Полчаса времени и 800 тенге.
  • 0

#76272
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Сегодня вроде -33 обещают, наверно сниму всетаки аакумулятор, пусть греется, а то мерзнет, ездил в центр по гарантии сказали что нету взамен ничего а аккумулятор надо оставить на 12 часов минимум
  • 0

#76273
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

.....
ага, в присадках. Но я не уверен, что именно говенных. ВОзможно даже у Номада присадки ОЧЕНЬ качественные, что со стенок бензобака все смыл и отправил в топливную :-) . Но это только ИМХО :-) Я могу очень сильно заблуждаться ;)

в таком случае на новых авто в с бака снутри смывает краску и от этого машина еле тарабанит. так скажем плохое чкачество наблюдается вне зависимости от старости машины и чистоты топливной магистрали и бака
  • 0

#76274
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Кто нибудь заправлялся на Гелиосе? ;) Какие впечатления? :-)
Думаю попробовать, тока незнаю какой у них лучше 93-й или 96-й...

Конечно, лучше 96-ой, но в морозы будет лучше заводится на 93-м.

у меня наоборот зимой на 96 хорошо заводится а так всегда 93. На Гелиосе вообще раньше были многослучаев повыходу лямбда зонда на тойотах
  • 0

#76275
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

навител на N71 -это круто.
Поделитесь,как Вам это удалось :-)
Ключевые слова это-сотка и халява)

сорри не совсем ясно ответил
Navitel на Win Mobile сотка HTC Cruise
карты с gps-club.kz по отзывам тамтусующихся карты лучше чем на гармине потму как побольше народу откатывает треки. по поводу халявы не знаю-навител честно купленный -были бы платные карты с подпиской на обновления тоже купилбы и пользовался бы пробками если был включен сервис (но он эффективен когда много народу пользуется в одном городе). кроме астаны все карты отдаюдтся бесплатно на сайте - это отрытый проект, астана открытая была июньская прлогодняя, потом ребята начали отдавать только облегченную версию а нормальную только для своих кто откатывает треки. покупать стационарный GPS приемник гармин не вижу смысла-мне сотки хватает. в целом основные дороги все отписаны, но так как проекты по картам некомимерческие претензий к их качеству не выставляю.
с навителом и картами с того сайта объездил караганду алматы семск устькаман павлодар а также трассы Кокшетау-астана-павлодар-семск-устькаман-сибины, а также алматы-караганда-астана - реально очень сильно помогает. Citi guide реально отстой по разному пробовал использовтаь на E71 ничего толкового не вышло.
сейчас навител есть в бете для Simbyan платaформы удобно для нокий с большими экранами. но пока не юзал.
есть еще гармин для нокий - тоже пока не пробовал.
практически по всему КЗ кроме СЕМСКА для навитела есть список скоростемеров-удобно в чужом городе. семские скоростемеры никто не снимал координаты. также по информации с того сайта павлодарское направление сопряжено с омскими картами. в общем если интересует gps для авто то на gps-club.kz есть инфа на любой вкус и цвет.
никак не реклама-отписал свой опыт вкратце
кстати в карте citiguideа также в карте яндекса номер моего дома неправильный ;))))))))))) и хочу отметить что карта Астана для citiguide тоже бесплатная -так что по поводу слова халява-я вижу что кое кто ее продает что есть не совсем хорошо.

Сообщение отредактировал Bulat_T: 06.02.2010, 18:30:06

  • 0

#76276
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Кто-нибудь в этом году снимал/ставил авто на учет?
Мне сегодня один из потенциальных покупателей сказал, что пробивают на штрафы/радар продавца. А другой сказал, что нужна справка с Циолковского.
Так РЭО сами проверяют при переоформлении или нужно отдельно тащить им справку с Циолковского?


Фсем спасибо, выяснил - в РЭО сами проверяют по старому техпаспорту.
+ Нужны квитки об уплате налога за прошлый и перв. месяц этого года.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 06.02.2010, 19:20:07

  • 0

#76277
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Никто не хочет купить белый Порш Каррера 911?

я хочу! но пока могу предложить только обмен ключ на ключ на Колдинку ;) :-)

Заманчиво, но надо деньги. Или что нибудь вроде Прадо.
  • 0

#76278
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

блин тоже поздно возвращаюсь, поэтому никак не могу найти потом паркенг ;)

ЗЫ: привет, пока не хожу, с апреля скорее всего начну опять ходить =)

А ты в каком районе живешь? Тоже ночная работа?
  • 0

#76279
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Витас СТО это где бывший Мерседес Центр что ли?
Вы свой номер в личку киньте плиз, а то в жизни всякое бывает. ;)

Мерседес Центр никуда не делся, просто немцы заставили вывеску снять. Телефон в ЛС.
  • 0

#76280
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Сегодня блин опозорился: проехал перекрёсток как ADM-шник. ;) Стою на перекрёстке на красный. Красный выключается и опять включается. Автоматом жду несколько секунд и выезжаю на перекрёсток и уже на перекрёстке понимаю, что выехал на красный! Назад деваться некуда - задний уже поджал - пришлось проезжать перекрёсток. Хорошо что никого не было на пересекаемой улице.
Вот теперь думаю: грозит мне это административным наказанием или всё обойдется угрызением совести? Камера вроде на перекрёстке есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.