Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76081
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Привет всем.

вот и я в первый раз езжу с времянкой. и главное так глупо получилось, никогда так не делал а тут.
в общем дело было так. стою по сейфуллина. на поворот направо. у них зеленый закончился. загорелся мне. тут я тронулся с места и чуть-чуть выехал вперед, но этого чуть-чуть уже не хватило тому, кто разворачивался на перекрестке. в общем он в меня уперся. я стою. он стоит. все стоят. видя, что он уже в любом случае не сможет проехать - я проехал. а за ним как на зло разворачивался мент и не просто мент, а командир батальона. он в общем меня останаливает. отдает своим подопечным и они мне выписывают 2 штарафа.
один за выброс мусора, второй за поворот налево со второго ряда. ну если по первому я точно знаю что 700 с чем-то тенге, то по второму чо-то пока не нашел сумму. они говорят что минимум там, но я не уверен.

Сочуствую!
Странно, а почему за два нарушения, и не за те которые совершил? :rolleyes:
  • 0

#76082
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
/me не завёлся... в первый раз.
всё таки гараж рулит, адназначна. машина ночевала сегодня на улице и аккум, который переживает свою пятую зиму, прилично подсел... насиловать сильно не стал, пошол пешком. в обед попробую реанимировать. если нет, то на выходных понадобится помощь в плане "прикурицо".
  • 0

#76083
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Ануар, с днем рождения! Счастья, здоровья и благополучия.
  • 0

#76084
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Ануара с ДР!

здоровья, удачи и много бодрячков (как минимум +377) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sauran: 04.02.2010, 10:13:37

  • 0

#76085
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Вот с утра прочитал Взорвался ...(сильно не ржать !), посмеялся :rolleyes:

Блин, у меня на Газеле также было, зимой еачал заводить ииии кааак БААББААХНИТТТ!!!! картина такая же под машиной была. выхлопные газы чтоли скопились хз.
  • 0

#76086
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ануара с ДР! всех благ и зелёного света по жизни!
  • 0

#76087
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Сочуствую!
Странно, а почему за два нарушения, и не за те которые совершил? :rolleyes:

ну командир вообще настаивал на статье - создание аварийной ситуации. хотя никто же РЕЗКО не менял движение или направление.
в общем, они по их словам руководствовались минимальным штарфом. что 2 минимальных будет меньше чем один за нарушение правил проезда перекрестка.

посмотрел в Коапе. не нашел там статьи поворот со второго ряда.
надеюсь, что не обманули и правда там всего 700 тенге
  • 0

#76088
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Блин, у меня на Газеле также было, зимой еачал заводить ииии кааак БААББААХНИТТТ!!!! картина такая же под машиной была. выхлопные газы чтоли скопились хз.

Не. Это не догоревший бензин, копился копился копился, а потом пары его рванули.
  • 0

#76089
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

...за поворот налево со второго ряда... чо-то пока не нашел сумму. они говорят что минимум там, но я не уверен.


Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 5 МРП (10 за повторное)

а по идее должны были по другой статье - мера наказания такая же


Статья 463-1. Нарушение правил проезда перекрестков или пересечение проезжей части дороги
пункт 2. Невыполнение требования правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков - 5 МРП (15 за повторное)
  • 0

#76090
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

ну командир вообще настаивал на статье - создание аварийной ситуации. хотя никто же РЕЗКО не менял движение или направление.
в общем, они по их словам руководствовались минимальным штарфом. что 2 минимальных будет меньше чем один за нарушение правил проезда перекрестка.

А интересно, есть ли точное определение термину "Создание аварийной ситуации", а то под этот термин можно подвести много чего.

Сообщение отредактировал Snegok: 04.02.2010, 10:26:25

  • 0

#76091
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Аналогично, Navi шло с машиной, никто не берется в Астане загрузить карты. Стоит Гармин, есть карты ОАЭ и все функции. Кто загрузит мне карты?

Не отчаивайтесь, вот получу свой ГУ, поковыряюсь с ним, потом вашим могу занятся. Там главное все что нужно на карточку записать и правильно настроить, а работать должно, т.к. логика у подобных устройств скорее всего одинаковая.
  • 0

#76092
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

посмотрел в Коапе. не нашел там статьи поворот со второго ряда.
надеюсь, что не обманули и правда там всего 700 тенге


про 700 тенге - Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения - 0,5 МРП

А интересно, есть ли точное определение термину "Создание аварийной смтуации", а то под этот термин можно подвести много чего.


cn 465

Нарушение участником дорожного движения ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки, то есть вынудившее других участников движения резко изменить скорость, направление движения


  • 0

#76093
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 5 МРП (10 за повторное)

а если разметки нет со стрелками и не было знаков, тогда статья получается не действует.
  • 0

#76094
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Скажите пожалуйста одну вещь... у меня Lexus GS300 с встроеным монитором и в бвгажнике байда с GPS навигаций)) Звонил на фирму по поводу установки карты Астаны, мне он начал лепить типа полюбому надо родной GPS-ку убирать наши ставить и т.д. и т.п.

Аналогично, Navi шло с машиной, никто не берется в Астане загрузить карты. Стоит Гармин, есть карты ОАЭ и все функции. Кто загрузит мне карты?


Тоже машина с навигацией. Изучал этот вопрос, закачать карты родную навигацию нельзя. Там какой-то зашифрованный формат, в который нельзя конвертировать. Официальных карт для Казахстана нет. Поэтому только менять блок навигации. Для Тойоты и Лексус полно готовых решений, когда управление навигацией осуществляется со штатного монитора. Цена вопроса около 1000 у.е.
А в Гармин наверно можно попробовать закачать карты для Казахстана, почитайте спец.форумы по ГПС, там много информации по Гармину и карты сразу можно скачать.


Тоже изучал. Казахстан в штатную засунуть нереально.
Россия уже есть официально даже поставил карты на закачку с торрентс.ру но потом передумал т.к. в Россию на машине в ближайшие годы не собираюсь.

Есть решения всовывания компов с выводом на штатный монитор а там уже можно и навител ставить и гармин. Но мне это если честно не нужно.
  • 0

#76095
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
всем спасибо за поздравления!
реально очень приятно почитать с утра ЦТ!
Не завелся я с утра!!!
Блин! Подвела меня моя камря! Хотя седня на нее так рассчитывал!
В общем аккум крутил хорошо, но не завел, х/з возможно свечи залил как обычно…
  • 0

#76096
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не завелся я с утра!!!

То то я думаю - чего я тебя сегодня у Дипломата не видел :rolleyes:

И тем не менее - с днем Рождения. Пусть незаведенная в -30 машина будет единственным огорчением в твоей жизни! Удачи!!!
  • 0

#76097
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Ануар, с днем рожденья!
Пусть незаведенная машинка будет самым большим огорчением в этом году.

опередил меня Farmer :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zest: 04.02.2010, 10:37:08

  • 0

#76098
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати, вроде гарминовскую программу можно закачать в нокиевские тачфоны с GPS!

подтверждаю. поставили на 5800. но какие-то карты кривые. один пример. еду с дома министерств. нужно под мост на гастелло.
дорога идет сначала направо потом налево потом опять направо. девушка-навигатор говорить что надо налево потом направо. незнающий город таким образом может на этой развязке заехать на встречку. возможно.
еще было пару примеров.

А пробки то показывает?Получилось настроить?

в Астане пробок нет!!! :rolleyes:
  • 0

#76099
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ануар с днем рождения! Удачи и успехов во всем!
  • 0

#76100
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


Статья 463-8. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - 5 МРП (10 за повторное)

а если разметки нет со стрелками и не было знаков, тогда статья получается не действует.


х з - получается, что гаеры руководствовались этим

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение



ЗЫ а на сейфулина наверняка на всех перекрестках есть разметка ...

... хотя по идее нарушение было лругого пункта ПДД

13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


Сообщение отредактировал Sauran: 04.02.2010, 10:44:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.