Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76061
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
а я не завел :)
а всё старлайн виноват ((((
слетела установка по "t" :rolleyes: хз почему... 2ой раз такое! 1 раз было в начале зимы..

Пару раз крутанул (с небольшой паузой и несколькими оборотами к-вала), дальше насиловать не стал...

Соответственно, Нид хелп!!! Кто могёт в обед на галстуке прокатить от Встречи до СинемаСити (ака "самрук")??? Это пессимистичный расклад!!! При оптимистичном планирую сразу на Аблайхана завестись!!!

Хелп ми!!!
  • 0

#76062
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
Ануар с ДР-м... всех благ и удачи на дорогах!!!
  • 0

#76063
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В бесплатной версии программы нет голосовых подсказок ,только только в платной.
А пробки настроились?Пробки то показывают обе версии.

Вчера и так и так пробовал, не мог спутники найти. А сегодня с утра спутники нашлись и программа отлично заработала - блин черт подери приятно, что вдобавок к телефону добавилась навигашка, причем забесплатно. Да голосовых подсказок нет, но скорость и направление показывает...
  • 0

#76064
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Скажите пожалуйста одну вещь... у меня Lexus GS300 с встроеным монитором и в бвгажнике байда с GPS навигаций)) Звонил на фирму по поводу установки карты Астаны, мне он начал лепить типа полюбому надо родной GPS-ку убирать наши ставить и т.д. и т.п.

Аналогично, Navi шло с машиной, никто не берется в Астане загрузить карты. Стоит Гармин, есть карты ОАЭ и все функции. Кто загрузит мне карты?


Тоже машина с навигацией. Изучал этот вопрос, закачать карты родную навигацию нельзя. Там какой-то зашифрованный формат, в который нельзя конвертировать. Официальных карт для Казахстана нет. Поэтому только менять блок навигации. Для Тойоты и Лексус полно готовых решений, когда управление навигацией осуществляется со штатного монитора. Цена вопроса около 1000 у.е.
А в Гармин наверно можно попробовать закачать карты для Казахстана, почитайте спец.форумы по ГПС, там много информации по Гармину и карты сразу можно скачать.
  • 0

#76065
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ануар, с Днем рождения! Здоровья и пусть тойотка обновится, а на дорогах больше не встречаются ушлепки :)

Ехать надо, но чет так холодно, аж выходить на улицу не хочется...

Ерланд, мэджикар рулед! :rolleyes: (покатать не могу - автомат однако)
  • 0

#76066
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Ануара с днем рождения! Тебе и твоей КамрЕ удачи!
  • 0

#76067
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот с утра прочитал Взорвался ...(сильно не ржать !), посмеялся :rolleyes:

Пришёл на стоянку , автомобиль не завёлся ( поначалу схватил немного и потух , пока крутил , посадил аккуму .Подогнал ЕД-у , накинул провода ,ну и пока аккум набивался , выкрутил и прокалил свечи (были залиты) ,тишина ,морозец....
Дальше ... пидец ..
Завожу ... и тут ...БАББААХХ !!!!!! Как ёпнуло чё-то !! - я бежать , думал взорвался пля !! Сигналки орут , народ повыбегал ,из окон с домов пялятся .И тут меня порвало от смеха !!)))
Короче было и страшно и смешно ))

Потом заглянул под низ ....

ЗЫ : Пошёл за пивом ))

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#76068
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Для Тойоты и Лексус полно готовых решений, когда управление навигацией осуществляется со штатного монитора. Цена вопроса около 1000 у.е.
А в Гармин наверно можно попробовать закачать карты для Казахстана, почитайте спец.форумы по ГПС, там много информации по Гармину и карты сразу можно скачать.

Кстати, вроде гарминовскую программу можно закачать в нокиевские тачфоны с GPS!

Машина в паркинге, при +11... :rolleyes:
  • 0

#76069
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, с Днем рождения!
Чтобы камри твоя выросла до крузака 200 или лексус LS460.
Здоровья тебе, удачи на дорогах и в жизни!
  • 0

#76070
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
2Галант
В первый раз всегда минут 15-20 спутники ищет и вычисляет свое местоположение ,во второй раз он использует старые координаты и спутники найдутся мгновенно. :) А пробки то показывает?Получилось настроить?Если да,то снимаю шляпу :rolleyes:

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.02.2010, 09:33:54

  • 0

#76071
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ануара с ДР, +377 тебе! :rolleyes:
  • 0

#76072
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2Галант
В первый раз всегда минут 15-20 спутники ищет и вычисляет свое местоположение ,во второй раз он использует старые координаты и спутники найдутся мгновенно. :) А пробки то показывает?Получилось настроить?Если да,то снимаю шляпу :rolleyes:

Да, скорее всего это так и было! Пробки не смотрел, надо будет покопатся, а вот улицы, направление движения и скорость показывает точно. Очень удобная штука надо признать...
  • 0

#76073
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Именинника с ДР! Удачи во всем и везде!!!!

Заметил одну особенность в своей машине.
Почему то когда морозы градусов 25, то машина как будто живее заводится, чем если на улице сыро, в пределах 10/15 гр. :rolleyes:
  • 0

#76074
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Прошу не плюсовать, просто очень ржал когда читал. :)
От части по теме АВТО :rolleyes:
Что бы утром раслабиться немного.

"Вопрос, присланный в мужской журнал.
Срочный вопрос:
Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться «с подружками». Когда я спрашиваю с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома. Так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверное, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить? А если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал «Нишинбо». Покупал на рынке. Есть подозрение, что китайское палево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе!!!!"

  • 0

#76075
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
Ануара с Днем Рождения! щастья, здоровья, денег, тойот и лексусов побольше :rolleyes:
  • 0

#76076
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Ерланд, мэджикар рулед! ;) (покатать не могу - автомат однако)

Этож не системно! Всего пару раз было... Возможно и патарейко :-/ (( Да и я не глянул на дисплей ((((

...очень ржал когда читал...Вопрос, присланный в мужской журнал...

ДжониД, бородаааатейший боянищщще :rolleyes: в "АЮ" несколько раз выкладывали :) хотя прикольно согласен )))
  • 0

#76077
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

а я не завел :-/
а всё старлайн виноват ((((
слетела установка по "t" :) хз почему... 2ой раз такое! 1 раз было в начале зимы..

Пару раз крутанул (с небольшой паузой и несколькими оборотами к-вала), дальше насиловать не стал...

Соответственно, Нид хелп!!! Кто могёт в обед на галстуке прокатить от Встречи до СинемаСити (ака "самрук")??? Это пессимистичный расклад!!! При оптимистичном планирую сразу на Аблайхана завестись!!!

Хелп ми!!!

во время обеда эт во сколько? в принципе я могу, "галстук" есть? :rolleyes:

ЗЫ: у кого нить есть колпак на 15?
  • 0

#76078
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Привет всем.

вот и я в первый раз езжу с времянкой. и главное так глупо получилось, никогда так не делал а тут.
в общем дело было так. стою по сейфуллина. на поворот направо. у них зеленый закончился. загорелся мне. тут я тронулся с места и чуть-чуть выехал вперед, но этого чуть-чуть уже не хватило тому, кто разворачивался на перекрестке. в общем он в меня уперся. я стою. он стоит. все стоят. видя, что он уже в любом случае не сможет проехать - я проехал. а за ним как на зло разворачивался мент и не просто мент, а командир батальона. он в общем меня останаливает. отдает своим подопечным и они мне выписывают 2 штарафа.
один за выброс мусора, второй за поворот налево со второго ряда. ну если по первому я точно знаю что 700 с чем-то тенге, то по второму чо-то пока не нашел сумму. они говорят что минимум там, но я не уверен.

вот такая вот неприятная ситуация :rolleyes:
  • 0

#76079
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Именинника с ДР! Удачи во всем и везде!!!!

+ 1. Ровных дорог и хороших попутчиков.
  • 0

#76080
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
+377 c днем рождения!
что бы педали не западали и ГАИшники не надоедали :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.