Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75881
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Привет серебристой камре 30-ке возле БЦ Ренко в обед. Кажется z796. Кто это?

736 у мну. и наклейко мотюль на заднем стекле :smoke: и вам привет!
  • 0

#75882
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Случайно в последнее время на Номаде не заправлялись?? или не меняли заправку??
ИМХО это качество топлива. Может смешали из-за этого? Мы вот на днях не могу завести. Такие же траблы были, но у нас было точно топливо. Заправлялись на одной АЗС, потом заправились на Номаде. И все хана. Все перепробовали, даже со 2-ой передачи не держит, сразу глохнет - когда сцепу жмешь.

Точно! последний раз заправлялся именно на Номаде, большая заправка на Манаса...

:D ещё одна жертва...Заправлялся там в один из 3 предыдущих дней??? Именно на Манаса.
Ты уже 9 человек, который не завелся из-за их бензина!!!!
ИМХО - скорее всего это не совсем плохой бензин. Есть предположение, что в бензине присутствует растворитель (другой, чем на других АЗС). Скорее всего именно этот хороший :kiss: растворитель - смыл всю грязь в баке и погнал её в топливную систему!!
Мы уверены в этом на 90% :D . Благо я там не заправлялся. ИМХО надо заправляться на одной АЗС по возможности. :smoke:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.01.2010, 20:28:12

  • 0

#75883
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Есть предположение, что в бензине присутствует растворитель (другой, чем на других АЗС). Скорее всего именно этот хороший :smoke: растворитель - смысл всю грязь в баке и погнал её в топливную систему!!
Мы уверены в этом на 90%

Как вы решили данную проблему? Достаточно было замены фильтра или пришлось промывать всю топливную систему?
  • 0

#75884
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Как вы решили данную проблему? Достаточно было замены фильтра или пришлось промывать всю топливную систему?

Мы сначала грешили на акум. Хотя его заряжали и плотность выставили. ПОтом принесли Новый Акум. Результатов нуль.Купили новые свечи, поставили на всяк случай 100 Ам Акум. Ночь машина простояла. Утром попробовали снова, завелась, но дыма было километр. Машину трясло!!! Подгазовывая - выехали на трассу, погоняли, выжгли бензу. Заправились на СинОйле...Полет нормальный.
Но это только в нашем случае, как проблему решали другие водители, которые кстати тоже приехали в паркинг Керуена -Я не знаю.
  • 0

#75885
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Открытая дверь исключена, т.к. сигналка не закроет двери когда что то открыто. будет по другому пищать.
А реле это что? ;)

Х.З. У нас тут во дворе есть желтое такси шкода. То ли живет здесь, то ли к родственникам приезжает.
Как только он появляется вблизи моей машины срабатывает сигналка. Датчик удара срабатывает предупредительным сигналом. Пару раз срабатывла "на глазах", однако понять не мог - от чего. И спустя месяца 2 заметил что при срабатывании сигналки всегда в радиусе 7-10 метров рядом это такси :kiss: :D При чем срабатывает только если шкода в заведенном состоянии, при чем срабатывает только моя машина... :smoke:

Думаю как нибудь поймать его, и провести очную ставку со следственным экспериментом. :D
  • 0

#75886
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
ПРИВЕТ машинке Zest в данный момент у мну во дворе через одну машинку от моей :smoke:
  • 0

#75887
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
:smoke: Ауди а6 универсал, Z 931 NMM кажется...в 22.45 на пер. победа - абая, я сзади ехал, дальше по абая...
  • 0

#75888
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
:smoke: привет сегодня скорее всего не Астанинскому ЦТ-шнегу (т.к. я эту машинку вижу в первый раз).
на парковке по улице иманова у бизнесс центра Нурсаулет(помоему так).
темно-зеленый околюченный праворульный прадик с номером A 434 LSM в 13-00, а затем там же вечером часов в 10-ть...

Сообщение отредактировал Ануар: 31.01.2010, 00:42:06

  • 0

#75889
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Х.З. У нас тут во дворе есть желтое такси шкода. То ли живет здесь, то ли к родственникам приезжает.
Как только он появляется вблизи моей машины срабатывает сигналка. Датчик удара срабатывает предупредительным сигналом. Пару раз срабатывла "на глазах", однако понять не мог - от чего. И спустя месяца 2 заметил что при срабатывании сигналки всегда в радиусе 7-10 метров рядом это такси :kiss: ;) При чем срабатывает только если шкода в заведенном состоянии, при чем срабатывает только моя машина... :smoke:

Думаю как нибудь поймать его, и провести очную ставку со следственным экспериментом. :D

радиоволны наверное...
а можыт ваша машина хочет в такси работать? :D
  • 0

#75890
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Напротив Номада есть заправка КМГ, маленькая такая, колонки старые, но бензин хороший,уже месяц там, нареканий нет.
  • 0

#75891
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

а можыт ваша машина хочет в такси работать? :lol:

Нет она шкодой хочет быть :eek:

Радиоволны? От чего, от транкинговой станции? Вряд ли. Скорее геометрия выхлопа порождает какую то очень низкую частоту. Только моя машина реагирует, видимо в следствии ее расположения возле металлического забора, который возможно отражает эти волны и усиливает эффект. ИМХО.

Сообщение отредактировал Ap@che: 31.01.2010, 09:54:09

  • 0

#75892
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Нет она шкодой хочет быть :eek:

Радиоволны? От чего, от транкинговой станции? Вряд ли. Скорее геометрия выхлопа порождает какую то очень низкую частоту. Только моя машина реагирует, видимо в следствии ее расположения возле металлического забора, который возможно отражает эти волны и усиливает эффект. ИМХО.

думаю целесообразно создать консилиум... вызвать профессоров в области радиоволн и машиностроения... а то этот вопрос теперь меня будит мучить всю жызнь :lol:
  • 0

#75893
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

думаю целесообразно создать консилиум... вызвать профессоров в области радиоволн и машиностроения... а то этот вопрос теперь меня будит мучить всю жызнь :lol:

Ваш сарказм мне непонятен.

Сообщение отредактировал Ap@che: 31.01.2010, 13:47:06

  • 0

#75894
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Напротив Номада есть заправка КМГ, маленькая такая, колонки старые, но бензин хороший,уже месяц там, нареканий нет.

Аналогично! Бензин там неплохой!
  • 0

#75895
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений
народ! подскажите пожалуйста где в Астане можно купить воздушный фильтр-нулевик. Заранее спасибо!
  • 0

#75896
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А я сегодня впервые выехал на своей машине на трассу. Ездил на дачу, 30 км от города. Там все снегом занесено, по колено :lol: Хорошо что прихватил валенки!
Трасса на Софиевку чистая, не скользкая, ехал 90-120 и нормально. В Камри 10 оказывается скорость вообще не ощущается.... Оказалось, правда, что подвеска жестковата, на ухабах аж зубы лязгают. Но не пробивает.
По совету народа прикрыл 2/3 радиатора картонкой перед выездом на трассу.

Насчет инструмента: в субботу был на Салеме, в бутике под лестницей двухэтажного здания (ну я думаю все поняли, о каком речь). Купил у мужика комплект инструмента (ключи, головки, трещотки, срывник, отвертка), домкрат гидравлический трехтонник и плоскогубцы. Все в сумме за 17000 (13500 инструмент, 3500 домкрат и плоскогубцы бесплатно, получается :eek:)

Так же в субботу вырезал катализатор, заменив его пламегасителем. Всё в сумме обошлось 10100 тг. (4000 работа, 4000 пламегаситель, 1700 уплотнительные кольца и 400 герметик на Салеме).
Кстати, катализаторы очень в цене у СТОшников. Килограмм наполнителя катализатора стОит 5000, если сдавать на цветмет. Мня заломало искать пункты приема цветмета, да и катализатор легенький, маленький, посему я продал его за 1500 там же СТОшникам. Судя по их довольным ухмылкам, бабла они таки-срубят....

Поведение машины вроде незначительно изменилось, но не сильно. Разительных отличий нет. Мне сказали, что катализатор был не очень-то и забит, но уже прогорел и начал осыпаться, и скоро по-любому бы забился. Посмотрим на результаты по расходу бензина....
  • 0

#75897
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

народ! подскажите пожалуйста где в Астане можно купить воздушный фильтр-нулевик. Заранее спасибо!

Заказывал в Бастионе FRAM из Америки. Уже один раз мыл, его работой доволен - очищает воздух очень хорошо. Ставится взамен стандартного. Там же заказывал и набор масло+шампунь.
  • 0

#75898
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ваш сарказм мне непонятен.

да просто,к тому что очень интересно стало... если узнаете в чем дело расскажите... :smoke:
  • 0

#75899
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Теперь ясно... Видимо моя фраза:

Думаю как нибудь поймать его, и провести очную ставку со следственным экспериментом. :smoke:

была расценена Вами взаправду. Тем более следующий мой пост о рассуждении о резонансных силах и транкинговых радиоволнах, совсем закрепили Ваше мнение. :)
Должен Вас расстроить, все это - юмор. :D

Не знаю именно это ли Вы имели ввиду, но смайл, использованный Вами неоднократно выше - :spy:, означает "smirk" - ухмылку. Можно поинтересоваться, над чем Вы ухмыляетесь?

Сообщение отредактировал Ap@che: 31.01.2010, 20:42:00

  • 0

#75900
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Не знаю именно это ли Вы имели ввиду, но смайл, использованный Вами неоднократно выше - :smoke:, означает "smirk" - ухмылку. Можно поинтересоваться, над чем Вы ухмыляетесь?

просто смайл нравится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.