Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75861
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Миша бенц ты как будто тоже ADM
про отдельные дороги, это же шутка
а так вообще они достали

Нет, Володя, к сожалению номера на моей машине не ADM. А хотелось бы, да и тебе уверен, положа руку на сердце, тоже. Только ездил бы я по-другому, но иногда позволял бы себе такие шалости, которые ты описываешь, поворот со второго ряда, ночью на красный поворот направо, или поворот направо, чтоб развернуться и успеть на зеленый. Некоторые примеры, которые не мешают другим участникам движения, а которые просто сокращают время ожидания.

А что касается темы, опять же, все упирается непосредственно в человека, его культуру. И не АДМ много дятлов.
  • 0

#75862
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Привет серебристой камре 30-ке возле БЦ Ренко в обед. Кажется z796. Кто это?
  • 0

#75863
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Привет серебристой камре 30-ке возле БЦ Ренко в обед. Кажется z796. Кто это?

Сосед наверное мой-mb068.
  • 0

#75864
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
изза чего может срабатывать датчик удара просто так? Причем с одинаковым интервалом после выключения зажигания и закрывания дверей. Машинка как будто скучает :laugh:
  • 0

#75865
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемые форумчане! Возможно в этой теме и обсуждались автошколы Астаны (какая лучше), но здесь СТОЛЬКО страниц :laugh: , что я точно не смогу всё это просмотреть. Поскажите, какая автошкола в Астане лучшая. А то вот настраиваюсь идти учиться, а куда - не знаю. Про газетку "Из рук в руки" знаю, но хотелось бы и мнение автолюбителей :-)

Сообщение отредактировал Vigor: 29.01.2010, 22:53:18

  • 0

#75866
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

5 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 2 - kvadraD, kinder

первый раз вижу что в астанинской ветке так мало народу =) питницу отмечают чтоль.
Vigor посмотрите белый список там есть пару инструкторов по вождению вам к ним наверное.

Сообщение отредактировал kvadraD: 30.01.2010, 00:27:02

  • 0

#75867
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Мне вот одно интересно: почему многие СТО не работают по субботам-воскресеньям? Им что, клиенты лишние?!

За неделю так выматываешься, что уже ничего не хочется. Про работу в выходные - мы специально не меняем график работы в праздничные дни. Записываешь клиента на праздничный день, он радуется - обязательно приеду, не надо с работы отпрашиваться и т.д. Итог - приезжает не более 10% записавшихся. Какой смысл выходить на работу? :-/ Тоже и с субботой - половина из записавшихся не приезжает. А тратить воскресенье на пустое времяпровождение и шатание по цеху вообще не хочется.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 30.01.2010, 00:47:39

  • 0

#75868
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Грей, с Днем Рождения!!!! Удачи!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!
  • 0

#75869
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

изза чего может срабатывать датчик удара просто так? Причем с одинаковым интервалом после выключения зажигания и закрывания дверей. Машинка как будто скучает :-/

Датчик удара приклеен к пластиковой обшивке или около блока реле.
  • 0

#75870
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А что касается темы, опять же, все упирается непосредственно в человека, его культуру. И не АДМ много дятлов.

+1.. в Астане их хватает...
приходиться выживать... блин :-/
  • 0

#75871
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

изза чего может срабатывать датчик удара просто так? Причем с одинаковым интервалом после выключения зажигания и закрывания дверей. Машинка как будто скучает :-/

я такое замечала если одна из дверей или багажник оставались открытыми. Настройка сигналки.
  • 0

#75872
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Зэст права: чаще всего это реакция сигналки на незакрытую дверь.
  • 0

#75873
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Открытая дверь исключена, т.к. сигналка не закроет двери когда что то открыто. будет по другому пищать.
А реле это что? :-/
  • 0

#75874
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Добрый день уважаемые.
Подскажите, есть ли в Астане СТО работающие по вызовам, либо имеющие возможность забрать неисправный автомобиль и отремонтировать его.
Машина Гольф III, симптомы - не заводится по причине замерзания воды в топливном фильтре (вероятнее всего).
Дело конечно пустяковое, но без наличия подъемника или хороших домкратов и соответствующего инструмента невыполнимое.
Буду благодарен за любую информацию.
  • 0

#75875
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А я на выходных поеду искать СТОшку, где мне катализатор посмотрят и может быть вырежут.
Мне вот одно интересно: почему многие СТО не работают по субботам-воскресеньям? Им что, клиенты лишние?!

На Астраханке в районе Салема много СТошек работающих без выходных.
Я обычно туда в субботу с утра ездил, чтоб потом не ждать.
Фелегз.
  • 0

#75876
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Добрый день уважаемые.
...есть ли в Астане СТО работающие по вызовам...
Машина Гольф III, симптомы - не заводится по причине замерзания воды в топливном фильтре (вероятнее всего)...

Я бы наверное сказал "вечер" :D :smoke:
Ну да ладно ))
С чего таки решил, что это вода в фильтре?? :kiss: Какиета симптомы?
Про СТО такие не слышал, есть "мобильная шиномонтажка" (так и юзай поеск!)..
Занимаются вопросами реанимации авто, помимо шиномонтажа! По кр. мере деньги не берут за отсутствие резалта :D
Вроде и свободнее ща должны быть ))
  • 0

#75877
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

С чего таки решил, что это вода в фильтре?? :smoke: Какиета симптомы?


Симптомы таковы: при старте схватывает, заводится на 2-3 секунды, поколбасит и глохнет... если дальше крутить стартером схватывать перестает вовсе. Если постоит минут 5-10 то опять заводится на несколько секунд, начинает троить и глохнет... при этом откуда-то из под бензобака раздается странное шипение :D
Зажигание проверено, есть.
Поэтому вот и грешу на топливную, и начать думаю нужно именно с фильтра.
  • 0

#75878
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Симптомы таковы: при старте схватывает, заводится на 2-3 секунды, поколбасит и глохнет... если дальше крутить стартером схватывать перестает вовсе. Если постоит минут 5-10 то опять заводится на несколько секунд, начинает троить и глохнет... при этом откуда-то из под бензобака раздается странное шипение :smoke:
Зажигание проверено, есть.
Поэтому вот и грешу на топливную, и начать думаю нужно именно с фильтра.

Случайно в последнее время на Номаде не заправлялись?? или не меняли заправку??
ИМХО это качество топлива. Может смешали из-за этого? Мы вот на днях не могу завести. Такие же траблы были, но у нас было точно топливо. Заправлялись на одной АЗС, потом заправились на Номаде. И все хана. Все перепробовали, даже со 2-ой передачи не держит, сразу глохнет - когда сцепу жмешь.
  • 0

#75879
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

есть "мобильная шиномонтажка" (так и юзай поеск!)..
Занимаются вопросами реанимации авто, помимо шиномонтажа! По кр. мере деньги не берут за отсутствие резалта :D
Вроде и свободнее ща должны быть ))


Спасиб, нашел, созвонился с ними и заказал эвакуатор, завтра обещали помочь решить проблему :smoke:
  • 0

#75880
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Случайно в последнее время на Номаде не заправлялись?? или не меняли заправку??
ИМХО это качество топлива. Может смешали из-за этого? Мы вот на днях не могу завести. Такие же траблы были, но у нас было точно топливо. Заправлялись на одной АЗС, потом заправились на Номаде. И все хана. Все перепробовали, даже со 2-ой передачи не держит, сразу глохнет - когда сцепу жмешь.

Точно! последний раз заправлялся именно на Номаде, большая заправка на Манаса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.