Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75701
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всей базой? Не проблема. Могу дать экспорт Firebird или выгнать в какой нить CSV.

А может выложите на сайте в виде графика? Пусть народ ветки насладится Вашей титанической работой? И Вам респект и уважуха и народу харашо...А? :rolleyes:

Кстати слышали про залипающую педаль газа на Тойотах? Сорри за баян...
У меня хоть и старенькая Тойота 96 года, но залипание было, причем два раза, один раз перед мостом на Вишнёвку, а другой раз на трассе Темиртау-Караганда. Оба раза я ехал очень быстро, отпускаю педаль газа, а машина не осаживается, вот страху то было! Вроде проблема была в коврике, но во второй раз вроде залипало где-то в районе дроселя... Тойотаводы, вы сталкивались с такой проблемой!?

Сообщение отредактировал Галант: 27.01.2010, 23:32:07

  • 0

#75702
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[q]Кстати слышали про залипающую педаль газа на Тойотах?[/q]Юни ссылку же выкладывала :rolleyes:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.01.2010, 22:40:47

  • 0

#75703
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Боянишь Галант [:]//|||\\[:] ))))))
А по сабжу тупизна (((
На ТаЗиках такое в самых страшных снах и розовых фантазиях представить невозможно :rolleyes:
Отзывать такую кучу вообще, а изза коврегов вапще смеххх ))))
Как же так тупят на на таёде? ))
Тогда в этом отношении пример надо с БМВ брать!!!
Там коврики пристегиваются!!! Даже задние))
  • 0

#75704
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
что в городе творится с 92-93 бензином :rolleyes: заехал в гелиос на абая-сарыарка, а там очередь как в времена когда вкусная цена была у гелиоса. постояв 10 мин поехал на астраханку на номад ойл, в итоге П4 чуть не сорвал пистолет прям на моих глазах (я такое только в роликах с блондинками видел). в итоге 92 нет, потом плюнул на все хотел заехать на нефте продукт там тоже походу не было, так как все машины уезжали от туда. и нашел я топливо для своего коня в АСкаре... что произошло ТОВАРИЩИ это очередной собатаж :rotate:
  • 0

#75705
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
нигавари! тоже несказанно удивила очередь на гелиосе!!! :rolleyes: цена при этом была 82 на 93 (спецом обратил внимание))) Это что снижение 93-го??? :rotate: Или наоборот???

Или нет на других заправках????

Сообщение отредактировал ERLAND: 27.01.2010, 23:21:50

  • 0

#75706
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нигавари! тоже несказанно удивила очередь на гелиосе!!! :rolleyes: цена при этом была 82 на 93 (спецом обратил внимание))) Это что снижение 93-го??? :rotate: Или наоборот???

Да всё есть! Морозы же, расход вырос, прогревы и автоподзавод здорово увеличивают расход...
  • 0

#75707
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
теплеет уже 26
  • 0

#75708
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
что то народ обещает -40 градусов, будет как думаете? поставил на автозавод каждые 4 часа. думаю хватит.

Сообщение отредактировал moneymaker: 27.01.2010, 23:47:15

  • 0

#75709
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А по сабжу тупизна (((
На ТаЗиках такое в самых страшных снах и розовых фантазиях представить невозможно :rolleyes:
Отзывать такую кучу вообще, а изза коврегов вапще смеххх ))))
Как же так тупят на на таёде? ))

Или коврики просто прикрытие для исправления более опасного косяка.
  • 0

#75710
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Вчера на астраханке в Номаде заправил 92й полный бак(у меня 100л) съездил в сторону Кокчетава 160 км и обратно в общем 320км бак и кончился,понять нифига не могу правда шел 160-180км/ч. Средний расход получился 28л на 100км,Крузак 200 4.7л с Астаны Моторс. Держу подозрение что бенза плохая, хотя всегда на Манаса в Номаде заливаю 96й расход в 22л укладывался с прогревами. Никто ничего подобного не замечал?
  • 0

#75711
Гюрза

Гюрза
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений

Вчера на астраханке в Номаде заправил 92й полный бак(у меня 100л) съездил в сторону Кокчетава 160 км и обратно в общем 320км бак и кончился,понять нифига не могу правда шел 160-180км/ч. Средний расход получился 28л на 100км,Крузак 200 4.7л с Астаны Моторс. Держу подозрение что бенза плохая, хотя всегда на Манаса в Номаде заливаю 96й расход в 22л укладывался с прогревами. Никто ничего подобного не замечал?

У 96-го октановое число больше, соответственно и расход меньше. Это нормально. Плюс у 200-х сотого мотор расчитан на высокооктановый бензин не ниже 95+, соответственно чем ниже качеством льется в бак бензин, тем больше будет расход. В Номаде, кстати 92 бенз качественнее 96, это проверенный на себе факт.
  • 0

#75712
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Когда гнал этот ТЛКашник с Алматы примерно с такой же скоростью шел,заправлялся 93м на Гелиосе укладывался в 18-20л на 100км. Сегдня на Астану Моторс заезжал на сканер,все в норме.
  • 0

#75713
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Друзья, радости моей нет предела!!! Только что, возвращаясь с работы домой, завел свою машину, которая утром не завелась!!! Я уж думал опять на Керуен моторс гнать с утра, в пятый раз за зиму, ан нет...В общем жизнь налаживается.

PS. Гюрза, привет. На днях заеду.
  • 0

#75714
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, а что значит прямое урегулирование?

это значит, что если Вы потерпевший, то Вам выплачивает Ваша СК.

Теперь я хочу восстановить а/м за свои средства (порядка 150 000 тенге) в Тойота Центре, а мне оценщик сказал в рабочем порядке, что оценка будет усредненная и на Тойота Центр явно не хватит.
Есть какие-либо предложение?

есть, сейчас выйти по максимуму с плюсом, а на будущее оформлять страховку автоКАСКО без учета износа и аммортизации с ремонтом на спецСТО, а также без франшизы по повреждению.
До решения суда, при любом раскладе, машину ремонтировать не рекомендую.

Кстати, если что буду иметь ввиду что вам нужен заработок. Так сказать вам деньги мне работающая машина.

свечной ключ Вам в помощь и сэкономите деньги и время :kiss:

теплоо. минус 19
  • 0

#75715
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Надо сегодня машину куда нибудь пристроить на полмесяца.
  • 0

#75716
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Доброе утро!

На улице - 20, тепло :kiss:

Мираж если будете ставить в паркинг, то лучше на левом, так как на правом в два раза дороже.

Сообщение отредактировал Zhbol: 28.01.2010, 08:23:01

  • 0

#75717
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
-Mirage-, у нас с Кудряшкой на платной парковке 6 тыс.тенге в месяц (200 в сутки). Открытая стоянка, но с забором и охраняемая. МОжешь к нам, если без разницы крытая или нет.
  • 0

#75718
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, спасибо!
Я вот думаю обратиться в ТОО "Астана Траст". Согласно телефонного разговора, данный Оценщик готов идти на максимально комфортные условия для клиента, если это не идет вразрез с методиками исчисления АФН, либо с другими законодательными актами РК. Думаю, если Страховщику предложить 2 оценки - одна явно заниженная и другая - немного завышенная :kiss: - то можно будет договориться о каком-либо усредненном решении.
Ваше мнение?

есть скаип? или агент?
  • 0

#75719
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Тойотаводы, вы сталкивались с такой проблемой!?

ниразу!
хотя, моя тойота под тот список что в ссылке указан не попадает...
т-т-т...
  • 0

#75720
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Дрюха, а что значит прямое урегулирование?

это значит, что если Вы потерпевший, то Вам выплачивает Ваша СК.

но! при этом, согластно закону, вы можете выбрать и страховую компанию виновника...

Сообщение отредактировал Ануар: 28.01.2010, 09:25:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.