Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75261
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
дубль 2

Сообщение отредактировал _RespecT_: 21.01.2010, 11:17:28

  • 0

#75262
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Про Номад.
Как-то в прошлом году на на мойке отбили мне значек Тойота на решетке.
И преподнесли мне тогда как должное, в порядке вещей.
Правда косяк устранили потом на их же СТО. Пришлось день поездить без решетки и повторно к ним заезжать. Потраченное время и нервные клетки не в счет.
Зарекся заезжать туда более, но вчера черт меня вчера дернул заехать к ним на шиномонтажку.
Нужно было подкачать шины, поскольку горел датчик давления шин.
В итоге сломали сосок на запаске. Оставил до устранения.
  • 0

#75263
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хз, мне на номаде ничо не ломали на шиномонтажке. геометрию тоже там делал.
  • 0

#75264
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зимнюю резину на Номаде одевал, мне наоборот понравилось как быстро они и четко работают.
  • 0

#75265
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вопрос к знатокам ПДД:
Действительно ли ввели нововведения в правила ПДД касательно пешеходов переходящих дорогу. А именно: что в случае если пешеход вышел на противоположной стороне на проезжую часть, то водитель обязан устпупить ему дорогу?
Раньше ведь было что пропускаем пешеходов только в том случае, когда он переступил полосу попутного направления с водителем.

Может быть я вольно трактую правила, но мне кажется надо уступать так если перекресток или место перехода нерегулируемы, то есть нет светофора... Там где есть светофор, там можно на тех кто на другой стороны дороги не обращать внимания...
  • 0

#75266
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Вопрос к знатокам ПДД:
Действительно ли ввели нововведения в правила ПДД касательно пешеходов переходящих дорогу. А именно: что в случае если пешеход вышел на противоположной стороне на проезжую часть, то водитель обязан устпупить ему дорогу?
Раньше ведь было что пропускаем пешеходов только в том случае, когда он переступил полосу попутного направления с водителем.


ни на сайте Жолпола, ни на сайте ДВД Астаны, ни в соответствующей ветке на ЦТ про ПДД не нашел инфы об изменениях - самые последние изменения ПДД были 26 января 2009 года
согласно пункту 13 ПДД

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает


  • 0

#75267
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Съездил седня в Рольф опять, один датчик парктроника мозги так и парил с момента их установки. Причем как потеплеет, он работает, а как ниже -18-20, в отказ идет.
Новый поставили без вопросов, теперь его буду тестировать :weep:
  • 0

#75268
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Sauran, т.е. так и осталось что пока пешеход не переступил на мою полосу, я могу продолжать движение? а как переступил 2 сплошную, то тогда пропускаю?
  • 0

#75269
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений
Вообще говоря, я всегда думал, что пешеход такой же участник движения с бОльшим приоритетом, и если этот участник изменил скорость и направление своего движения из-за вас, то это нарушение с вашей стороны.

Сообщение отредактировал изЮмительный мужчина: 21.01.2010, 11:45:12

  • 0

#75270
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
господа джиповоды, подскажите на каком сто хорошо ремонтируют мосты?
заранее спасибо.
  • 0

#75271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вообще говоря, я всегда думал, что пешеход такой же участник движения с бОльшим приоритетом, и если этот участник изменил скорость и направление своего движения из-за вас, то это нарушение с вашей стороны.

Кажется в ПДД было написано, что пешеход при переходе дороги по зебре, должен сначала остановится, посмотреть по сторонам и убедившись в безопасности маневра начать переходить дорогу. Резко изменять скорость (бежать) и направление (срезать) движения ему нельзя...
  • 0

#75272
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Sauran, т.е. так и осталось что пока пешеход не переступил на мою полосу, я могу продолжать движение? а как переступил 2 сплошную, то тогда пропускаю?

ну особо разговрчивые и юридически подкованные водителяи еще могут поспорить с гаером по поводу значения и интерпритации "уступить" VS "пропустить" - типа согласно ПДД я "не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"

к сожалению, не всякого гаера можно на это развести (был печальный опыт) - поэтому в таком случае (переступил 2 сплошную) лучше уступить - съэкономишь время, нервы и деньги

Сообщение отредактировал Sauran: 21.01.2010, 12:04:47

  • 0

#75273
Tayfun

Tayfun
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Подскажите кто вкурсе, а в КЕРУЕНЕ можно машину наночь оставлять ? или нет .... и реально ли ее ночью забрать от туда ? и в Сары -Арке ? :weep:
  • 0

#75274
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Уже два раза встречал машины с не работающими полность габаритами в зади.
Вчера одного такого гольфа чуть не снес на рамсторовском мосту, черный гольф, ночью и пар с глушителя, жуть. :weep:
Сегодня утром еду по горбатому мосту и то же самое. Неужели тяжело купить пароу лампочек. Или пока кто нить зад не подрихтует пофиг.
  • 0

#75275
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Вопрос к знатокам ПДД:
...касательно пешеходов переходящих дорогу...

В данном случае не призываю к "миллиметражу" возле идущих пешеходов, обрати внимание на понятие "уступить дорогу" (у Саурана выделено болтом), аппелируя к отсутствию юридического понятия "пропускать"...

...юридически подкованные водителяи еще могут поспорить с гаером по поводу значения и интерпритации "уступить" VS "пропустить" - типа согласно ПДД я "не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость"
к сожалению, не всякого гаера можно на это развести (был печальный опыт) - поэтому в таком случае (переступил 2 сплошную) лучше уступить - съэкономишь время, нервы и деньги

неправильная постановка ситуации :D это жопники водителей разводят :) :weep: и ставить их надо на место доступными нам способами!
В "Меня остановили за..." есть показательные примеры...
  • 0

#75276
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Подскажите кто вкурсе, а в КЕРУЕНЕ можно машину наночь оставлять ? или нет .... и реально ли ее ночью забрать от туда ? и в Сары -Арке ? :weep:



муж както заехал туда машинку отогретьв 11-12, его через часика 2 охранники попросили, обосновав, ты один приехал - ну и ессна ночью кого ждеш, никого нет. а да, и было в Сары-Арке.
  • 0

#75277
HAM E36

HAM E36
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Уже два раза встречал машины с не работающими полность габаритами в зади.
Вчера одного такого гольфа чуть не снес на рамсторовском мосту, черный гольф, ночью и пар с глушителя, жуть. :weep:
Сегодня утром еду по горбатому мосту и то же самое. Неужели тяжело купить пароу лампочек. Или пока кто нить зад не подрихтует пофиг.

И не докажешь же потом, что прав, вот что обидно!
  • 0

#75278
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Уже два раза встречал машины с не работающими полностью габаритами в зади.


часто таких встречаю... бесят, честно говоря...

с другой стороны, может люди просто не знают, перегорело недавно, сзади же не видно
в идеале надо так делать: увидел - остановил- предупредил :weep:
  • 0

#75279
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

часто таких встречаю... бесят, честно говоря...

с другой стороны, может люди просто не знают, перегорело недавно, сзади же не видно
в идеале надо так делать: увидел - остановил- предупредил :)

Больше раздражают, водятлы у которых стоповые негорят. :weep:
  • 0

#75280
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
сдал утром свою машинку на меркур. жду со страхом диагноз...
позвонили - говорят заслонку вправили (она у пассатов электронная) обороты на холостом будут теперь.
а по поводу того что температуру рабочую не набирает - говорят - может у вас термостат незакрывается до конца, давайте попробуем поменять...и начали что то про печку говорить типа выдувает сильно тепло с радиатора печки и потому у вас рабочую температуру не держит.
будем посмотреть как поведет себя машина после ремонта. если не будет набирать рабочую температуру - наверное буду теребить руоводство что зря заставили менять рабочий термостат...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.