Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75081
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Отпишусь о впечатлениях после полной зарядке аккума, запала его хватило на день, заводил раза 4 машину по датчику в -28(это вообще загадка, стоит на -20)...ночью температура не опустилась до -28, в итоге сигналка по утру снова отказалась завести изза замерзшего аккумулятора...эх....ах да, сигналка Тамагавк, а у нее как мне вчера сказали есть глюк с заводкой, типа чуть просело напряжение при включении зажигания, и все, отключается....
  • 0

#75082
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

ах да, сигналка Тамагавк, а у нее как мне вчера сказали есть глюк с заводкой, типа чуть просело напряжение при включении зажигания, и все, отключается....

Кажись это не глюк, это фича :D Чтоб аккум окончательно не разрядить.
  • 0

#75083
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
у мну стоит аккумулятор acdelco, 2 года, работает без проблем, брал на революционной
  • 0

#75084
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Купишь на Сейфуллина Валиханова, а гарантию выписывать будешь все равно на Кенесары Сембинова.


после покупки аккума продавцы рекомендуют в течение 3-х дней подъехать на проверку генератора - тут жуе наоборот надо подъезжать на Сейфулина (все аккумы кроме Варты) или на Мирзояна/Момыш-улы (если аккум Варта)

сколько стоит переоформление машины, если мы его возьмем на себя полностью,

Переоформление с астанинского номера на астанинский (покупал машину у местного хозяина!):
Договор купли-продажи 8500
оформление в ГАИ 6345
Налог 2000
Техосмотр 1100
Страховка 13000


2Кудряшка: стоит отметить, что при оформлении в ГАИ обязательно затребуют справку об уплате налога на 2010 год , так что к этим расходам смело прибавляйте сумму налога

Сообщение отредактировал Sauran: 19.01.2010, 10:00:36

  • 0

#75085
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
сцуко утром маршрутка замочила Х5й возле дома министерств. пробка была.

Кудряшка, еси страховку от лексуса не продала, то можно просто переоформить.

Сообщение отредактировал Дрюха: 19.01.2010, 10:05:05

  • 0

#75086
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

после покупки аккума продавцы рекомендуют в течение 3-х дней подъехать на проверку генератора - тут же наоборот надо подъезжать на Сейфулина (все аккумы кроме Варты) или на Мирзояна/Момыш-улы (если аккум Варта)

насколько я помню это даже не рекомендация, а требование гарантии. и срок вроде поболее (в теч. мес. кажеца)
  • 0

#75087
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, ты саму функцию таймера включил? на брелке написано "Timer" в верхнем левом углу?
Я когда машину забрал 31 декабря, установщики включили таймер, но остальные настройки видимо не делали и она не заводилась, я ее только 2 января настроил сам уже, а до этого просто утром и вечером заводил с брелка.
Маджикар бьет лучше конечно чем томагоч 9010, да и настройка с брелка удобней чем с кнопки томагоча, жалко что в режиме охраны нельзя программировать. Приходится около машины быть, чтоб с охраны снять.
  • 0

#75088
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
У меня Варта 72 вроде, третий год и тьфу три раза крутит как бешенный. :D Брал на кенесары/сембинова
ИМХО не всегда мы платим только за название. :laugh:
Если акумы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ так делают, то боюсь даже представить что за тазики наши отечественные руки будут собирать. Как лотерея будет кому то повезло а кому то не очень :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 19.01.2010, 10:16:04

  • 0

#75089
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Поставил мутлу в начале зимы 06-07... (tphootphootphoo)))
Брал на биойле по остраханке...
С тех пор в магазинах когда спрашиваю про мутлу, говорят возить перестали - испортился :D
Но больше как от магазинщегоф ни от кого нагетива не слышал, :laugh: в т.ч. и здесь...
  • 0

#75090
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Kavin + по 2 2 9 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.9. Более трёх смайликов подряд.


  • 0

#75091
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
срок для "постановки" на гарантию именно 3 дня! в прошлом годе 2 штуки брали )) на форика JAPAN называецо и какойта для гольфа...
  • 0

#75092
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

стоит отметить, что при оформлении в ГАИ обязательно затребуют справку об уплате налога на 2010 год , так что к этим расходам смело прибавляйте сумму налога

интересно, когда машину с учета снимаешь - требуют в ГАИ справку об уплате налога за последний год, и именно за снимаемую с учета машину,
а вот когда ставишь - нужно справку об отсутствии вообще задолженностей по налогам за все свои предыдущие машины в жизни.
  • 0

#75093
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Tommy Versetty, когда на учет ставишь, требуют налог за этот год, на данное авто. Про все остальные в жизни ничего не спрашивают.
  • 0

#75094
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Tommy Versetty, когда на учет ставишь, требуют налог за этот год, на данное авто. Про все остальные в жизни ничего не спрашивают.

Ну я поэтому и решил тут написать, потому что думаю будет интересно всем кто не в курсе еще. Я в субботу в ГАИ был и там мне так сказали.
  • 0

#75095
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


после покупки аккума продавцы рекомендуют в течение 3-х дней подъехать на проверку генератора - тут же наоборот надо подъезжать на Сейфулина (все аккумы кроме Варты) или на Мирзояна/Момыш-улы (если аккум Варта)

насколько я помню это даже не рекомендация, а требование гарантии. и срок вроде поболее (в теч. мес. кажеца)


ХЗ - вчера покупал Варту - сказали 3 дня - просил продлить до выходных - не согласились
  • 0

#75096
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Sauran, в Автодоме надо было брать (на Абая, напротив Жаннура), там все сразу мне сделали и поставили аккум и гарантию выписали проверив зарядку с гены. Отдал за бошевскую 70-ку 19 тыс.тенге,. с работой.
  • 0

#75097
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

интересно, когда машину с учета снимаешь - требуют в ГАИ справку об уплате налога за последний год, и именно за снимаемую с учета машину,
а вот когда ставишь - нужно справку об отсутствии вообще задолженностей по налогам за все свои предыдущие машины в жизни.

а смысл все равно те машины которые продал уже собственность другого человека следовательно нет смысла хранить квитанции обо уплате налога....наверно вы не так поняли или они...
  • 0

#75098
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

У меня Варта 72 вроде, третий год и тьфу три раза крутит как бешенный. :D

почти 2 года езжу на Варте. необслуживаемая. как поставил сразу съездил - проверили что нормально ей питание подается, ну в смысле что она сможет заряжаться даже если включить все электоприборы в машине.
и все. что называется поставил и забыл. варта рулит.
  • 0

#75099
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

2Кудряшка: стоит отметить, что при оформлении в ГАИ обязательно затребуют справку об уплате налога на 2010 год , так что к этим расходам смело прибавляйте сумму налога

спасибо, об этом я не подумала, учту.

Кудряшка, еси страховку от лексуса не продала, то можно просто переоформить.

я свой лексус продавать не собираюсь, такая корова нужна самому :D (с)
  • 0

#75100
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

народ как определить цвет кузова не снимая детальку? камри 20, пиндосовец. знаю что где то под копотом или в дверном проеме пишется но как он выглядит?

http://toyota.japancats.ru - введтеи сюда вин-код, и найдете потом код цвета.

посмотрел там свою. пишет : Код цвета 6R6
это как? где посмотреть описание этого цвета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.