Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73341
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ни у кого случаем знакомые сузуки джимни аварийный не продают?
  • 0

#73342
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
ни у кого случайно грузового транспорта нет? например Газель??

ни у кого случаем знакомые сузуки джимни аварийный не продают?

Обновился???
  • 0

#73343
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Я хоть и не Апач но тоже скажу. Как цену сравняли стал заправляться только на Аскаре...


Не, с тягой-запахом-расходом все нормально. А вот легкое постукивание меня немного насторожило. В общем, надо еще раз заправитьсяи понаблюдать.
В Астане мороз не только из-за ветра тяжело переносится, а еще потому что сыро в городе. В Петропавловске морозы сухие стоят, безветренные чаще всего, так -30 или -35 переносятся замечательно - щеки румяные, нос пощипывает, бодряк. А тут - пробирает.
  • 0

#73344
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Я в последнее время на Аджипе заправляюсь, по дороге на работу.
Жалоб нет.

Северянин,
нууу, если в Астане сыро, то я не знаю, что сказать о юге (Алматы, Тараз).
Там при -20 уже жить не хочется. Ибо сырость...
  • 0

#73345
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
С Новым годом всех!
Спасибо еще раз поздравления!
Ходил вчера в гаи, получил номера, серия как у секаса А-почему, циферки 866.
Дали сразу постоянный номер, хотя до этого говорили что будет типа временный, пока по таможне не пробьют. Хотел красивый взять, придется пока с этим поездить :mad:
В гаях задрали блин, сначала к 9-00 приехал на Манаса, там гаец поглядел машину и говорит, а новые только на чугунке. Поехал в промзону, там народу уже валом набежало. Пока сверку прошел, в сберкассе свет отрубили :laugh: Поехал по городу искать свободный банк, нашел тот же сбербанк РФ на Иманова, заплатил. Пока доехал назад на чугунку, там блин перерыв и гаец отвеает на возмущенные выкрики людей, типа ладно без налога будем принимать.
Прихожу после обеда, там уже правила поменялись, говорят без налога не будем принимать. Побежал опять в кассу платить налог. Немного кстати на год за три литра всего 14804 тенге вышло.
В обшем в очередях намаелся, вечером в 18-00 только получил номера, устал как собака.
Подумал лучше бы отдал 500 баксов в салоне, там обещали зеркалку сделать сразу :lol:
Теперь чтоб зеркалку получить придется полностью менять номера, т.к. дали постоянные.
Это 4 машина в Астане, но первый раз с таким геммором получаю номера :mad:
Нафиг куплю следующий раз сразу их.

На новых авто ктонибудь ездил на ТО, как там обстановка?
Седня страховку у Томика заберу, после праздников поеду на ТО наверное, чтоб уж весь пакет доков был.
  • 0

#73346
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

На новых авто ктонибудь ездил на ТО, как там обстановка?


Разве новым авто нужен ТО? Вроде первый ТО через 3 года с момента производства идет.
  • 0

#73347
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Разве новым авто нужен ТО? Вроде первый ТО через 3 года с момента производства идет.

Уже обсуждалось, нужен 100%
  • 0

#73348
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Подумал лучше бы отдал 500 баксов в салоне, там обещали зеркалку сделать сразу smile.

Круто в салоне заряжають! Дорого!!!
  • 0

#73349
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Обновился???

неа
я хочу квадрик с крышей))
но из-за пошлин я пока целого взять не могу.. поэтому возьму аварийный и буду до лета до ума доводить
  • 0

#73350
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТО нужен, как раз чтоб три года не беспокоили гайцы :mad:

-Mirage-, в салоне сам манагер тоже видимо с этого иметь хочет, а не только гайцы :mad:
Есть возможность сделать дешевле? Если да, скинь в личку.
В республиканском спецРЭО номера на 6хх сейчас идут, свою 4х4 я буду ждать полгода :laugh:
Хочу 4х4 или на крайняк 044.
В городском РЭО на 8хх раздают.
  • 0

#73351
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

ни у кого случайно грузового транспорта нет? например Газель??

случайно есть, товарищ на своей газеле работает, обычная грузовая
вопросы в ЛС
  • 0

#73352
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


Разве новым авто нужен ТО? Вроде первый ТО через 3 года с момента производства идет.

Уже обсуждалось, нужен 100%


Можно посмотреть где обсуждалось? Когда оформлял машину на Манаса сказали что ТО не нужен. И 2 раза когда полиция доки проверяла, услышав, что машине нет трех лет, про ТО больше не говорила.
  • 0

#73353
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

На новых авто ктонибудь ездил на ТО, как там обстановка?

на стекле прилеплена бумажка, что приходить с оплатой налога, заверяной в НК.
  • 0

#73354
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, блин че опять в налоговой в очереди стоять?! :laugh:
Я заезжал туда вчера, там народу больше чем в гаи.
Квиток-то у меня есть об оплате, блин опять чувствую за деньги придется ТО проходить, чтоб было быстро и без геммора.
  • 0

#73355
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Можно посмотреть где обсуждалось? Когда оформлял машину на Манаса сказали что ТО не нужен. И 2 раза когда полиция доки проверяла, услышав, что машине нет трех лет, про ТО больше не говорила.

Хоть здесь, хоть на сайте ДВД Астаны. Поиск для чего?
  • 0

#73356
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
В Астане возбуждено уголовное дело в отношении водителя, сбившего насмерть двух пешеходов - ДВД
В Астане за первые четыре дня нового года наказано 183 незаконопослушных пешехода - ДВД
  • 0

#73357
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха, блин че опять в налоговой в очереди стоять?! :laugh:
Я заезжал туда вчера, там народу больше чем в гаи.
Квиток-то у меня есть об оплате, блин опять чувствую за деньги придется ТО проходить, чтоб было быстро и без геммора.

хз, так туда ещё тока через три дня после оплаты идти надо, када деньги им упадут :mad:
спросите на сайте двд наскока правомерны они требовать именно ОТМЕТКУ с НК.
  • 0

#73358
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ладно, с наступающим Рождеством Христовым всех автомобилистов астанинской ветки!
Хорошо и безаварийно отдохнуть!
  • 0

#73359
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Дрюха, блин че опять в налоговой в очереди стоять?! :laugh:
Я заезжал туда вчера, там народу больше чем в гаи.
Квиток-то у меня есть об оплате, блин опять чувствую за деньги придется ТО проходить, чтоб было быстро и без геммора.

хз, так туда ещё тока через три дня после оплаты идти надо, када деньги им упадут :mad:
спросите на сайте двд наскока правомерны они требовать именно ОТМЕТКУ с НК.

Ачто отметка банка (штамп кассира) силы уже не имеет? Тупизмом попахивает.
  • 0

#73360
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Спасибо большущее Андрею ака Дрюхе, за страховочку, хорошо когда есть знакомый страховой агент
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.