Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72161
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Вот думаю для жены Матиз (АКПП) взять с салона. Покритикуйте плиз, особено интересуют минусы эксплуатации. Про безопасность не надо, про "капсулу смерти" мне уже сказали...

не любишь ты жену свою :-)
Ауди А4 купи, мне моя просит ей А4 купить

А ауди А-3 не рассматривали, как вариант. Стильная и достаточно мощная машинка. Мы тоже как то думали такую прикупить. :-)
  • 0

#72162
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

а мой форик не завёлся((( теперь в сервис его надо эвакуировать.... ждать тепла по моему бесполезно

Гисметео говорит, что через пару дней потеплеет. Если машина сильно не нужна. Зачем мучаться! :-)
  • 0

#72163
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
:-) :-) :bored:

Я опять не завелся. Даже с подкуриванием. ;)
Еще чтоли сорок штук готовить :cry:
  • 0

#72164
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дьяволенок, за эти 2 раза по 40 тык уже установил бы сигналку с автозапуском... Паяльная лампа буджетнее.
  • 0

#72165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Вот думаю для жены Матиз (АКПП) взять с салона. Покритикуйте плиз, особено интересуют минусы эксплуатации. Про безопасность не надо, про "капсулу смерти" мне уже сказали...

не любишь ты жену свою :bored:
Ауди А4 купи, мне моя просит ей А4 купить

А ауди А-3 не рассматривали, как вариант. Стильная и достаточно мощная машинка. Мы тоже как то думали такую прикупить. :-)

а А3 стоит как подержанная А4, или матиз? :-)

Аккум ушел по акции к Websteru! Тьху 3 раза, чтобы не подводил, села батарея как родная в корзину ;)

Сообщение отредактировал Grey: 22.12.2009, 14:55:43


#72166
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет в 14-20 Изюмительному мужчине на углу Джангильдина-Победы.
|me был не на своей машине, по этому не гимнил...
  • 0

#72167
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Дьяволенок, за эти 2 раза по 40 тык уже установил бы сигналку с автозапуском... Паяльная лампа буджетнее.



Сигналка есть с автозапуском. Просто один олух, не будем показывать
пальцем, безответственно ночью отнесся к процессу прогрева.
А именно забил на него. :-)
  • 0

#72168
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот так на ровном месте на 15 штук попал, масло,

:-) чото Йано грит, что ты не зеаезжал

На СТО кстаи сегодня аншлаг был, каждый второй приезжал с выдавленным откуда нибудь маслом.

на АМ два дня назад крузер VX заезжал с выдавленным маслом.
  • 0

#72169
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а А3 стоит как подержанная А4, или матиз? :bored:

Кстати Матиз в фарше стоит 8400 с копейками. 3 года гарантии или 100 000 км. Межсервисный часто - каждые 6000км! ;) Зато на замену хватает 2,7 л масла, фильтр - 1000 тг. :-)

Знакомый взял себе матиза два года назад, за это время ни одной поломки. :cry: Из плюсов: очень маневренный, развернётся и припаркуется практически везде, хорошая печка, без проблем употребляет 80-й бензин, при маленьком движке вазовские шестерки и семерки глатают пыль в попытках обогнать :-)
Из минусов: Из за небольшого размера колес чувствителен к ямам, частенько приходится прокатывать диски, жестковат, часто запотевают стёкла но при наличии кондиционера этот недостаток легко устраняется. По поводу "капсулы смерти" можно почитать

Рахмет за ссылки. Очень интересные конечно. Про 80-ый бензин очень актуально. Мне даже об этом в салоне сказали, мол в Узбекистане все Матизы и Нексии на 80-м катаются... 200 000 по-любому на нём выхаживают.
  • 0

#72170
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Вот думаю для жены Матиз (АКПП) взять с салона. Покритикуйте плиз, особено интересуют минусы эксплуатации. Про безопасность не надо, про "капсулу смерти" мне уже сказали...

Знакомый взял себе матиза два года назад, за это время ни одной поломки. :-) Из плюсов: очень маневренный, развернётся и припаркуется практически везде, хорошая печка, без проблем употребляет 80-й бензин, при маленьком движке вазовские шестерки и семерки глатают пыль в попытках обогнать :-)
Из минусов: Из за небольшого размера колес чувствителен к ямам, частенько приходится прокатывать диски, жестковат, часто запотевают стёкла но при наличии кондиционера этот недостаток легко устраняется. По поводу "капсулы смерти" можно почитать вот сдесь http://www.autorevie.../2003/24/matiz/ а ещё по плюсам и минусам машины советую зайти вот сюда http://www.matizclub.ru/

Еще из минусов (у соседа было такое чудо, брал он в масле). Зимой постоянные проблемы в заводом - батарейка размером как в часах, емкость соответственно, хорошо хоть легкая и на ручке - несколько раз с толкача заводили. Большая проблема с шипованой резиной, размер редкий. Долго греется, ибо салон большой, а печка не очень. Машина быстро остывает. Лобовое стекло зимой треснуло из-за того что горячим воздухом дунули на холодную машину.
  • 0

#72171
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Еще из минусов (у соседа было такое чудо, брал он в масле). Зимой постоянные проблемы в заводом - батарейка размером как в часах, емкость соответственно, хорошо хоть легкая и на ручке - несколько раз с толкача заводили. Большая проблема с шипованой резиной, размер редкий. Долго греется, ибо салон большой, а печка не очень. Машина быстро остывает. Лобовое стекло зимой треснуло из-за того что горячим воздухом дунули на холодную машину.

Рахмет! Резина в салоне по 9000 зимняя продается. А про печку на форумах писали наоборот, типа очень хорошая, летом тока борьба с запотеваниями досаждает. А лобовое у него большое, это точно. Мой аквариум тоже быстро остывает, и долго греется - бич машин с большой степенью остекленения...
  • 0

#72172
pronoti

pronoti
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет!!!! Добрые люди? подскажите где можно машину отогреть! Я нахожусь в районе Вокзала...Блин не местный!((((( Машину нужно сегодня завести, дел оч много.
  • 0

#72173
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

На СТО кстаи сегодня аншлаг был, каждый второй приезжал с выдавленным откуда нибудь маслом.

на АМ два дня назад крузер VX заезжал с выдавленным маслом.

:-) тут гляньте
  • 0

#72174
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


в паркинге минус 24.

Нифигасебе почти как на улице. у меня в соседнем доме в прошлом году когда на улице было -30, то в паркинге было +17.

+1
В новом ЖК за Алматинским ЦОНом по Республике - также тепло...ну не +17, но точно больше 0 градусов...

А я наоборот очень надеюсь что будут снегопады. Зима должна быть морозной и снежно ИМХО.

Что б в полной мере насладиться АВД?? :bored: :-)

Чет все больше и больше негатива от синойловского бенза. Вернусь на Аскар. Вот теперь думаю 95 или 92... И тот и другой можно, но вроде как. Кто на 92-м с Аскара, как бензин то? Как заводиться?

Нормально заводится, на днях там заправил 50 литров))) на Гелиос - 96-м бодрее))))
Для моей машины не критично...)))

ребят, какие свечи посоветуете взять?


А ты в магазин заедь и посмотри по каталогу - какие у тебя стоят.
Я брал NGK по 1600...

не любишь ты жену свою ;)
Ауди А4 купи, мне моя просит ей А4 купить


Тоже на Ауди подсели :-)
  • 0

#72175
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Аккум ушел по акции к Websteru! Тьху 3 раза, чтобы не подводил, села батарея как родная в корзину :bored:

за что премного благодарен Grey-ю :-)
надеюсь завтра не буду с проводами бегать во дворе ;)
ТТТ шоб теперь с пульта заводилась :cry: а то старый в такой мороз через 2 часа еле заводил с пульта...
хотя сегодня прикурил с полпина завелась, старый аккум 2007 г.... в феврале было бы 3 года как он работает :-)
  • 0

#72176
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всем привет!!!! Добрые люди? подскажите где можно машину отогреть! Я нахожусь в районе Вокзала...Блин не местный!((((( Машину нужно сегодня завести, дел оч много.

На мойку или в крытый паркинг поблизости.
  • 0

#72177
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

,..... Вот и синоил мля ;) А я пол года их хвалил.

ПРо маслянное пятно - жутко конечно, благо это было в городе.
По поводу СинОйла- я там больше года заправлялся..А как талоны начали выдавать - 96 Гелиос, но чаще перепродаю и заправляюсь на Аскаре или Аурике 92/93-м

А ауди А-3 не рассматривали, как вариант. Стильная и достаточно мощная машинка. Мы тоже как то думали такую прикупить. :-)

А4 я так предполагаю до 10.000 подразумевается...Респект - или ты про новую?? :cry: :-)

Рахмет! Резина в салоне по 9000 зимняя продается. А про печку на форумах писали наоборот, типа очень хорошая, летом тока борьба с запотеваниями досаждает. А лобовое у него большое, это точно. Мой аквариум тоже быстро остывает, и долго греется - бич машин с большой степенью остекленения...


Запчасти только на заказ!!!! У меня в соседнем подъезде живут Киргизы - 3 Матиза у них -все на мех. Одну стукнули чуть чуть...Бампер поправили...А маленький поворотник - купить не смогли, только на заказ сказали. Они скотчем заклеили, желтую лампочку вкрутили...До сих пор так ездят. Про зиму правильно говорят -один гемор, батарея маленькой емкости, в багажнике паяльная лампа...А если ты АКПП будешь брать - ваще гемор. Купи лучше что-нибудь б/у :bored:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.12.2009, 16:09:52

  • 0

#72178
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

а А3 стоит как подержанная А4, или матиз? :-)

Года два стоил на уровне А4 подержаного. Сейчас не вкурсе. таких машин по городу всего штуки 3 видел.
  • 0

#72179
pronoti

pronoti
  • Гость
  • 26 сообщений
[/quote]
На мойку или в крытый паркинг поблизости.
[/quote]
Подскажи пожалуйста где в районе Вокзала теплый паркинг найти.
Я не местный совсем!(((


MODERATORIAL [Boris4runner]
pronoti: + по п. 2.7. Правил ЦТ
4. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

Сообщение отредактировал Boris4runner: 22.12.2009, 22:00:24

  • 0

#72180
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Что б в полной мере насладиться АВД?? ;) :-)

:-) :bored: Ну типа.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.