Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#72141
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У меня свечи недорогие Денсо, в ТСП за 4 штуки 1300-1400 выходит...
Приятно, хоть каждые 10 000 км менять можно...

Вот-вот, я в TSP заплатил 1350 за 4 свечи на Камри 10. Свечи DENSO, подбирались по каталогу.
А вот за свечные провода запросили 13000 тенге :-)
Поехал купил на базаре.... За 4500.

Синойл: Заводиться с нятягой, воняет как на свалке, и дымит при первом запуске :D

Подтверждаю. Хрен я больше на Синойл поеду! Дымит не только при первом запуске, а ваще, как будто в выхлопнушку армейскую дымовуху вставили. При этом на Гелиосе так не было, движок масло не жрет. Косяк явно в бензине.
  • 0

#72142
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
а мой форик не завёлся((( теперь в сервис его надо эвакуировать.... ждать тепла по моему бесполезно

Сообщение отредактировал Ура: 22.12.2009, 12:22:18

  • 0

#72143
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ребят спасибо всем за помощь и за советы.
по результатам отпишусь!
  • 0

#72144
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А я наоборот очень надеюсь что будут снегопады. Зима должна быть морозной и снежно ИМХО.

Снегопады конечно хорошо, но без фанатизма :D Главное чтобы на Новый Год в меру было - я в Кустанай собираюсь :-)

не на машине, надеюсь? С утра звонил, на Тарана-АльФараби (сорри если не так запомнил) водитель на перекрестке остановился и умер (говорят замерз).

#72145
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

С утра звонил, на Тарана-АльФараби (сорри если не так запомнил) водитель на перекрестке остановился и умер (говорят замерз).

Нифигасебе, в машине замерз чтоли? или как? у нас в городе?
  • 0

#72146
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Чет все больше и больше негатива от синойловского бенза. Вернусь на Аскар. Вот теперь думаю 95 или 92... И тот и другой можно, но вроде как. Кто на 92-м с Аскара, как бензин то? Как заводиться?

Всегда заправлялся на Аскаре, но при повышении цен перешел на Гелиос, теперь опят на Аскар, но в последний раз решил попробовать Синойл ибо ломало ехать, а китайцкая рядом с домом.
Аскар: Заводиться легко, работает ровно, тока запашок какой то непонятный :D
Синойл: Заводиться с нятягой, воняет как на свалке, и дымит при первом запуске :-)

Езжайте на Номад, у меня все заводится, ттт
  • 0

#72147
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Школу отменили с 1 по 11 класс, это показатель что старшие классы тоже не идут, а я то думаю чего это сегодня аут со второй завелся. Норма, с учетом что в баке синойловское амно.

Оскар, у меня и на синойловском заводится. Но со второго раза. Хочу как раньше с полпина, без прогрева по ночам :-)

Сообщение отредактировал Ap@che: 22.12.2009, 12:38:05

  • 0

#72148
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


С утра звонил, на Тарана-АльФараби (сорри если не так запомнил) водитель на перекрестке остановился и умер (говорят замерз).

Нифигасебе, в машине замерз чтоли? или как? у нас в городе?

в машине, гайцы вокруг авто крутились, двери так и не смогли открыть.

#72149
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Езжайте на Номад,

Сколько людей столько мнений и историй. У моего товарища после номадовского бензина свечи пришлось менять, на прадо. Лично меня устраивает ойл. Третий год уже.
  • 0

#72150
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
2 года назад я так ездил на НГ, хехе, ща чето неохота наряжать машину, фигле повзрослел наверно :-)
Изображение
  • 0

#72151
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вот думаю для жены Матиз (АКПП) взять с салона. Покритикуйте плиз, особено интересуют минусы эксплуатации. Про безопасность не надо, про "капсулу смерти" мне уже сказали...

Знакомый взял себе матиза два года назад, за это время ни одной поломки. :D Из плюсов: очень маневренный, развернётся и припаркуется практически везде, хорошая печка, без проблем употребляет 80-й бензин, при маленьком движке вазовские шестерки и семерки глатают пыль в попытках обогнать :-)
Из минусов: Из за небольшого размера колес чувствителен к ямам, частенько приходится прокатывать диски, жестковат, часто запотевают стёкла но при наличии кондиционера этот недостаток легко устраняется. По поводу "капсулы смерти" можно почитать вот сдесь http://www.autorevie.../2003/24/matiz/ а ещё по плюсам и минусам машины советую зайти вот сюда http://www.matizclub.ru/
  • 0

#72152
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

водитель на перекрестке остановился и умер (говорят замерз).

в машине, гайцы вокруг авто крутились, двери так и не смогли открыть.


скорее всего сердце
  • 0

#72153
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

фигле повзрослел наверно :-)

чета незаметно :-)

Выходил заводить мафыну бортовой показывает -25
  • 0

#72154
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

фигле повзрослел наверно :-)

чета незаметно :-)

на себя посмотри :bored:
кстати, по моему вопросу, чо там? документ восстановить не получится?
  • 0

#72155
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Самое главное нужны приказы
1. О наказании за утерю
2. О замене СРТС без переоформления

Восстановить можно просто так :-)
  • 0

#72156
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


С утра звонил, на Тарана-АльФараби (сорри если не так запомнил) водитель на перекрестке остановился и умер (говорят замерз).

Нифигасебе, в машине замерз чтоли? или как? у нас в городе?

эт в Кустанае, у нас улицы Тарана замечено не было...а там почти центральная=)

машина до -20 за 40 минут остывает, наверное на ветер поставил...отключил автозавод по градусам, ато почти постоянно маслает...
  • 0

#72157
yizzle

yizzle
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
http://konti.kz/inde...p...D&Itemid=25

Не сочтите за рекламу, это всего лишь полезная услуга онлайн резервации на автомойку в Астане =)
  • 0

#72158
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
привет 747 паджерику возле эфира! :-)
  • 0

#72159
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Пипец у меня утречко выдалось. :bored:
Утром встал смотрю на градуснике -30, ну думаю норма, с пульта бжик... облом. Смотрю соседи все с акумами бегают. Думаю пойду вручную заведу. У меня уши чуть не отпали когда вышел. А я в 2 ночи прогревал машину. Завелась в принципе в норме. По приборам все ок. Правда вся замерзшая крехтела, скрипела.
Пошел домой через мин 5 выхожу смотрю у меня лужа из под колеса масленная :-) Машина прогрется не успела, давление не загорелось. Заглушил и буксиром на СТО. Весело однако было в такой мороз в машине рулить ;) В общем причина поломки в том что лопнула резинка в теплообменнике куда маслянный фильтр вкручивается. Вот так на ровном месте на 15 штук попал, масло, фильтр и т.д. Заодно поменял подшибник ступечный и обнаружился порванный пыльник на гранате.
На СТО кстаи сегодня аншлаг был, каждый второй приезжал с выдавленным откуда нибудь маслом.

По синойлу кстати.
Вчера вечером должен был друг заехать тоже на ауди. Опоздал, говорю что так долго то? Короче начал расказывать то же что было у меня после заправки на синойле. Я говорю ты заправлялся сегодня?Он да утром на СИНОЙЛЕ. Сказал в общем что бы не заправлялся там пока. Вот и синоил мля :-) А я пол года их хвалил.
  • 0

#72160
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
решил не заводиться, ну его нафиг. В Петропавловске -40, в Кустанае -35, у нас -31, в Караганде буранит. Радует, что послезавтра уже будет -18. В принципе, два дня морозов - не критично, правда столько дел надо решить, на такси придется что ли...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.